Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Московские салоны "машин с пробегом" , Стоит ли?

LittleWing
post Jul 13 2007, 14:04 
Отправлено #1


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Раздумываю над приобретением поддержаной иномарки. Шаря по просторам инета, раз за разом натыкаюсь на сайты московских контор, привозящих и продающих авто б/у. Цены их привлекательны (особенно в сравнении с чебоксарскими), и невольно задаешься вопросом - может не мучиться здесь и купить там? Кто нибудь еще рассматривал такой вариант? И что из этого получалось?

Если модеры не удалят, привожу ссылки (с cars.auto.ru) на такие предложения:
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1521/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1389/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1430/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1073/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1229/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1792/cars/used/
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1333/cars/used/

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
alex07
post Jul 13 2007, 16:17 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 846
Opel Vectra


Весной ездил на машине с другом Москвичем по Москве по этим и не только автосалонам, а также по частным объявлениям, во всех конечно не был, но могу сказать одно, за 4 дня я себе ничего не нашел. Там где про состояние машины написано "хорошее", оказывалась машина в лучшем случае на "удовлетворительно". Или приезжаешь смотреть нужную машину, а там говорят "та что в объявлении уже продана, но есть почти такая же, но на 500-1500$ дороже". В общем если времени мало (меньше недели), нет машины в Москве и друзей, которые город знают, то все это зря потерянное время.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jul 13 2007, 17:20 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 26 225



Шеф именно так и купил вроде,доволен как удав ....был...пока окавод-идиот не процорапал бочину sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Romulus
post Jul 14 2007, 09:11 
Отправлено #4


коммуникаторщик



Сообщений: 5 601
Из: Чибики



Цитата(Leher)
Шеф именно так и купил вроде,доволен как удав ....был...пока окавод-идиот не процорапал бочину
Создается ощущение, что мрачный смайлик ты поставил только чтобы скрыть реальную улыбку. laugh.gif

--------------------
...
Profile CardPM
  0/0  
Сергей_С
post Jul 14 2007, 09:22 
Отправлено #5


Поставщик кровли, утеплителя и фасадов



Сообщений: 2 252



Читайте тут
http://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=173519

--------------------
https://centrofloor.ru//]Студия напольных покрытий. Ламинат, кварцвинил, линолеум, паркетная доска[/url]
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 14 2007, 14:25 
Отправлено #6


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(alex07 @ Jul 13 2007, 17:17)
Весной ездил на машине с другом Москвичем по Москве по этим и не только автосалонам, а также по частным объявлениям, во всех конечно не был, но могу сказать одно, за 4 дня я себе ничего не нашел. Там где про состояние машины написано "хорошее", оказывалась машина в лучшем случае на "удовлетворительно". Или приезжаешь смотреть нужную машину, а там говорят "та что в объявлении уже продана, но есть почти такая же, но на 500-1500$ дороже". В общем если времени мало (меньше недели), нет машины в Москве и друзей, которые город знают, то все это зря потерянное время.

знакомые косячки. По звонку говорят одну цену, а по приезду - на 1000 долларов больше. Думаю выбрать несколько максимально крупных салонов и проехать по ним. Может повезет. Просто есть возможность съездить туда и обратно бесплатно.

Цитата(Сергей С)
Читайте тут.

спасибо, обстоятельно расписано.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 14 2007, 17:26 
Отправлено #7


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(LittleWing)
знакомые косячки. По звонку говорят одну цену, а по приезду - на 1000 долларов больше. Думаю выбрать несколько максимально крупных салонов и проехать по ним. Может повезет. Просто есть возможность съездить туда и обратно бесплатно.

вообще это старо как мир...этим промышляли и промышляют все салоны....
мол чел приехал не уедет же заплатит...если чесна противна dry.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 14 2007, 22:03 
Отправлено #8


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(slov @ Jul 14 2007, 18:26)
вообще это старо как мир...этим промышляли и промышляют все салоны....
мол чел приехал не уедет же заплатит...если чесна противна  <_<

ну да, неприятно. Но есть шанс найти себе машину на тридцатку дешевле и хорошего качества. Кроме того, на нашем рынке вообще тоска.

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 14 2007, 23:31 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



В свое время много объяв от автосалонов на авто.ру просмотрел. Тут же их объявления о покупке битых авто с любым пробегом. Наводит на размышления.
ИМХО, если и брать б/у через автосалон, то только у официала авто, сданное по трейд-ину, обслуживавшееся у того же дилера.
Товарищ вчера взял в Московии Алмеру 2006 года 1.8 Лаксори с кучей допов за 16500. Пробег 18т.км. Перед покупкой сделал полную диагностику - все в идеале. Брал по объявлению, искал подходящий вариант с месяц.
Причина продажи - муж купил первой хозяйке Короллу.

Думаю естьсмысл в такой схеме покупки.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
predator1
post Jul 14 2007, 23:43 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 326
Из: одинцово



а мы по такой же схеме берем. всегда тока диллерские. а то что пригнано из-забугра нам не интересно. попандос с пробегомю скручено на все 300%.

--------------------
Побеждает сильнейший.
Profile CardPM
  0/0  
pirog
post Jul 15 2007, 10:36 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 236



Брал себе в салоне в москве.
Изначально определил себе несколько салонов с наиболее подходищим для меня транспортом (а именно - 5 позиций - считаю что больше просто нереально посомтреть за сутки).
Рассматривал транспорт проданный изначально в России и обслуживающийся у официала, ну и соответственно со всеми отметками в сервисной книжке.
Все машины которые смотрел в принципе понравились, взял с меньшим пробегом, лучшим состоянием но в комплектации победнее.

Единственное - где увидел подвох по автосалонам - обещают торг, но этот торг - скидка до ближайщей круглой сотни рублей от цены указанной на сайте.
Расчет из USD в рубли проводили на месте по текущему курсу абсолютно все автосалоны.
Т.е. если цена указана (при переводе из USD в рубли) порядка 280546, то отдадут за 280500, торг - 46 руб. В моем случае один из автосалонов под торгом понял 18 рублей - там я машину не купил, не по этой конечно причине, а потому что больше понравилась следующая. :-)

Плюс в покупке в автосалонах видел в следующем:
- юридически чистые авто (все же автосалоны хоть как то пробивают это)
- быстрое оформление без гемора, тебя поят как минимум водой из куллеров. и с твоей стороны надо тока ставить подписи в договоре купли-продаже, да в автогражданке.
- какая никакая страховка в случае серьезных проблем (как никак юрлицо, и найти его будет проще)

еще один плюс - ни один из автосалонов не отказался предоставить мне продавца или кого нить ешо из сотрудников, для того чтобы меня вывезли на М7. Очень неплохое обслуживание. Понравлось что тебе показвают машину, рассказывают о недостатках какие в ней есть, катают (за рулем само собой сам сидишь) и оставляют тебя наедине с транспортом на любое время - никакого давления и объяснений пока сам не попросишь. Приятное ощущение что задницу тебе не лижут, но относятся с уважением к твоему мнению и к тебе самому.
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 15 2007, 18:08 
Отправлено #12


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


2 pirog: а в каких конкретно салонах смотрел машины? Думаю съездить, но их там слишком много, надо выбрать для себя хотя бы штуки 4 (времени будет - один день).

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
LittleWing
post Jul 15 2007, 21:03 
Отправлено #13


matrikat



Сообщений: 3 334
Из: english garden
VW


Цитата(predator1 @ Jul 15 2007, 00:43)
а мы по такой же схеме берем. всегда тока диллерские. а то что пригнано из-забугра нам не интересно. попандос с пробегомю скручено на все 300%.

мы - это кто?

--------------------
Ты, главное, только не волнуйся, дурак, все так хорошо, все так отлично, и наука к твоим услугам, дурак, и литература, чтобы тебе было весело, дурак, и ни о чем не надо думать… (с) АБС
Profile CardPM
  0/0  
predator1
post Jul 15 2007, 21:24 
Отправлено #14


Постоялец



Сообщений: 326
Из: одинцово



Цитата(LittleWing @ Jul 15 2007, 22:03)
мы - это кто?
*


мы с друзьями. у нас у всех машинки московские.

--------------------
Побеждает сильнейший.
Profile CardPM
  0/0  
Hornet
post Jul 15 2007, 21:27 
Отправлено #15


Продвинутый



Сообщений: 177
BMW330CiA M-II


Цитата(LittleWing @ Jul 13 2007, 15:04)

Если модеры не удалят, привожу ссылки (с cars.auto.ru) на такие предложения:
http://www.cars.auto.ru/clients/price/1521/cars/used/

*



Пробеги просто нереальные для авто 5-10 лет.. laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения