Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

в черном списке такси , 42-42-42: обуют и не довезут

Тата
post Jul 13 2007, 09:58 
Отправлено #16


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



Цитата(Kitty @ Jul 13 2007, 10:29)
У вас - этогде?
В Чебах 30-ник берут.
*


вот мы тоже удивились, когда водитель попросил 60 руб сверху за доставку в рамках одного микрорайона sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jul 13 2007, 10:07 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Всегда плачу только по прибытии, как-то ехали с девчонками, деньги собрали, они говорят: "передай", я так : "нет, сначала пусть довезет".
А вообще, есть правила пассажирских перевозок, лучше их почитать, поскольку таксисты имеют право высаживать пассажиров при определенных условиях : пассажиры пьяные, грязные, буянят и что-то там еще.
За это можно просить таксиста: не курить, закрыть - открыть окно, выключить-включить-сменить музыку и тоже что-то там еще smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 13 2007, 10:23 
Отправлено #18


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(Kitty @ Jul 13 2007, 10:29)
Цитата(Fishка)
У нас за высадку по каждому адресу брали по червонцу. 

У вас - этогде?
В Чебах 30-ник берут.
*


Иногда и вообще не берут... если от основного маршрута не сильно отклонится надо, например во двор дома у дороги заехать:-) А так конечно, надо при посадке о ценах договариваться, а деньги давать при высадке... это ж не маршрутка! Хотя в некоторых городах, и в маршрутке пассажиры оплачивают проезд при выходе - прикольно и необычно для чебоксарца.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 13 2007, 10:30 
Отправлено #19


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Часто приходится ездить на такси. Иногда вызываешь такси, появляются попутчики "Тебе на северо-запад? О! Мне тоже! Завези меня (скажем) к Пирамиде. Это рядом с тобой." Приходится объяснять про дополнительный заезд по району за 40 рублей. Люди иногда не могут понять, что такова такса такси - заезд по цене поездки по району. Обычно оставляю таких попутчиков на остановке - это бесплатно, если остановка по пути следования. Или сам остаюсь на остановке.

Это я так оффтоплю. Но таксист повёл себя глубоко неправильно. Незачет как ему так и всей службе 42-42-42. Сам ездил там пару раз - не понравился именно хамский настрой таксистов.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jul 13 2007, 10:34 
Отправлено #20


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 490



Для них это стандартный ответ, я тоже попадал в ситуацию, когда диспетчер просто отказывалась принимать меры в своим водителям...

p.s. а телефончик 42-42-42 не запоминай на всю жизнь, а просто ЗАБУДЬ smile.gif

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 13 2007, 10:37 
Отправлено #21


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Цитата(полосатый мух)
если от основного маршрута не сильно отклонится надо, например во двор дома у дороги заехать:-)

Если от основного маршрута сильно отклоняться не надо, то можно и пешком от дороги до дома пройти. Чтобы таксисту не надо было куда-то заезжать. А то какое-то бесплатное барство получается.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
st.
post Jul 13 2007, 10:41 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 300



почитал историю. улыбался.
по стилю изложения похоже, что пассажиры ваще в мясо были.
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jul 13 2007, 11:05 
Отправлено #23


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



Цитата(st. @ Jul 13 2007, 11:41)
почитал историю. улыбался.
по стилю изложения похоже, что пассажиры ваще в мясо были.
*


я бы не была так категорична biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jul 13 2007, 11:11 
Отправлено #24


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



самое непонятное: я готова была заплатить даже по более высоким расценкам, и когда он начал нас высаживать, спросила: сколько вам надо доплатить, чтобы вы выполнили свой долг до конца? первый раз вижу таксиста, который отказался от денег.
мы не безобразничали, честно. обе ехали на заднем сидении. так что даже разговаривали не через шофера и негромко. правда, потом, когда он развернул машину и повез нас на Залив, с криком: "вы мне щас еще столько же доплатите" (за то, что оказались бы в исходной точке, ггг) мы уже стали вести себя менее вежливо laugh.gif и вышли на ближайшем остановке. боюсь напоследок я сказала ему все, что думала о его манере вести бизнес.
Profile CardPM
  0/0  
М@рлевич
post Jul 13 2007, 11:44 
Отправлено #25


тридцатьчетвертый



Сообщений: 374
Из: чеб-йорка



Видимо в ночное время таксисты более суровы wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 13 2007, 11:53 
Отправлено #26


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(alexey @ Jul 13 2007, 11:37)
Цитата(полосатый мух)
если от основного маршрута не сильно отклонится надо, например во двор дома у дороги заехать:-)

Если от основного маршрута сильно отклоняться не надо, то можно и пешком от дороги до дома пройти. Чтобы таксисту не надо было куда-то заезжать. А то какое-то бесплатное барство получается.
*


Причём тут барство??? Ночью например с девушкой (друзьями и т.д.) едешь, и твой дом в остановке-двух от её, что теперь пешком топать, или таксисту еще 100 рублей дать за заезд? Обычно таксисты адекватные, денег за такое не берут... ну или как договоришься:-)
P.S. Обычно при посадке называю последний пункт и сообщаю "надо еще завернуть там в одном месте":-)

Сообщение отредактировал полосатый мух - Jul 13 2007, 11:58
Profile CardPM
  0/0  
coff
post Jul 13 2007, 12:16 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 3 490
Из: Чебоксары



Почему то кажется что все было не совсем так, как нам рассказывают....
Трудно оценивать ситуации со слов только одной стороны.
Хотя если все это правда, то таксисту незачет.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Jul 13 2007, 14:38 
Отправлено #28


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Цитата(полосатый мух)
Причём тут барство??? Ночью например с девушкой (друзьями и т.д.) едешь, и твой дом в остановке-двух от её, что теперь пешком топать, или таксисту еще 100 рублей дать за заезд?

Подумайте с точки зрения таксиста: надо перевезти кого-то из точки А в точку Б, а тут еще начинают внепланово говорить "Сверни тут", "Давай быстро заедем туда". И всё это при фиксированной ставке оплаты и бесплатно. Мне бы это (на месте таксиста) не понравилось.

Барство же, на мой взгляд, когда человек не может 200 метров пройти до подъезда и его надо непременно подвезти на такси (при неплановом заезде куда-то).

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Jul 13 2007, 14:42 
Отправлено #29


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(alexey @ Jul 13 2007, 15:38)
Цитата(полосатый мух)
Причём тут барство??? Ночью например с девушкой (друзьями и т.д.) едешь, и твой дом в остановке-двух от её, что теперь пешком топать, или таксисту еще 100 рублей дать за заезд?

Подумайте с точки зрения таксиста: надо перевезти кого-то из точки А в точку Б, а тут еще начинают внепланово говорить "Сверни тут", "Давай быстро заедем туда". И всё это при фиксированной ставке оплаты и бесплатно. Мне бы это (на месте таксиста) не понравилось.

Барство же, на мой взгляд, когда человек не может 200 метров пройти до подъезда и его надо непременно подвезти на такси (при неплановом заезде куда-то).
*


Повтроряю... не внепланово.. заранее при посадке такие вещи обговариваются, и обычно дополнительных денежных вливаний не требуется. И если бы девушки обговорили возможность ругания матом (ну или разговора, может они по другому не могут), то таксист был бы к этому морально готов и довез бы до пункта Б:-)
Profile CardPM
  0/0  
SpeedFire
post Jul 13 2007, 17:42 
Отправлено #30


Unregistered







Тата, Радуйтесь, что остались живы. В этом такси работает много ранее судимых водителей. Есть и неоднократно судимые.
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения