Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Авариия на Химпроме , что случилось?

mixa21
post Jun 12 2007, 22:49 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 867



Вот почитал вас .Испугался.Посчитал руки .Вроде 2 , ноги тоже.Глаз третий долго искал, так и не нашёл.Кожа вроде не позеленела, странно.И даже волосы все целы. blink.gif

Сообщение отредактировал mixa21 - Jun 12 2007, 22:54
Profile CardPM
  0/0  
Пятачок
post Jun 12 2007, 23:46 
Отправлено #32


Unregistered







Почитал. Смешно и грустно. Работаю на Химпроме 8 лет. Ничего вроде.
По поводу августовской аварии: провел на территории всю ночь в противогазе. Жертв не было. Пострадавшие были. Смеялся утром. Пришел домой сказали 8 человек умерло. Нифига. Авария ниче была, но все же. Оборудование на Химпроме старое, но и от обслуживающего персонала многое зависит. В августе так было. В обеих авариях прорвало испарители, но если аппаратчик бдит, то перекрыть недолго. Самое прикольное, что были учения неделю назад (правда вводная не хлорная волна была). Видимо готовы были smile.gif
  0/0  
nth
post Jun 12 2007, 23:56 
Отправлено #33


headshot



Сообщений: 1 155



Вспомнились школьные учения..Все организованно выходим и топаем куда то..Главное не перепутать, выброс какой- то есть надо вверх или вниз забираться
Profile CardPM
  0/0  
EIG
post Jun 13 2007, 00:01 
Отправлено #34


пассажир

Ланос

Сообщений: 2 802
Из: Новочебоксарска



Если хлор, надо наверх dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
а-Лексеич
post Jun 13 2007, 00:03 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 2 659
Из: деревни мы..



Цитата(You @ Jun 12 2007, 22:18)
Когда у меня подруга жила в Новчеке у нее волосы клочьями выпадали, переехала, сразу обросла густой шевелюрой. Говорит, больше в Новчек ни за что не переедет. Экология....
*


Ога, у меня тоже волос на голове все меньше, и борода растет.. laugh.gif laugh.gif Экология.. а может просто возраст.. biggrin.gif Ребят, давайте уж не будем краски сгущать. Под горячюю руку все вспоминается, что было и что не было. Понятно, Химпром не сахар, хотелось бы, что бы реже случались аварии, а если они и будут, то люди вовремя должны знать, как им поступать и что делать. И если вчера о небольшой аварии предупредили по радио, то это уже хорошо. Хотя я глубоко сомневаюсь, что от перестановки руководства (после прошлой аварии) что-то сразу кардинально изменилось..
Profile CardPM
  0/0  
zerg
post Jun 13 2007, 07:15 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 26



Цитата(а-Лексеич @ Jun 12 2007, 18:19)
Ничего не могу сказать по сегодняшней аварии, так как сам не в курсе (радио не слушаю), но людей можно понять. И в прошлый раз с разных трибун заявлялось, что ничего страшного и экстраординарного, только потом начальство сменилось biggrin.gif , да и, помнится, всех нас дружно успокаивали по поводу Чернобыля.  ph34r.gif  Так что люди не особенно виноваты, их жизнь научила.

crowni, да, люди здоровее становятся..  sad.gif вы на новочебоксарских кладбищах давно были?..
*



+1
С запиской в кармане
Десять лет назад заведующий профпатологическим отделением на вопрос
бывших производителей химоружия: что будет с нами через несколько лет? -
ответил честно: "Будете в кармане носить записку, кто вы такие, чтобы не
потеряться". Все это сбылось, но только сегодня врачи уверяют больных
людей, что это их "родословная подвела".

Взято отсюда http://www.seu.ru/members/ucs/chemwar/367.htm
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Jun 13 2007, 07:55 
Отправлено #37


technofreak



Сообщений: 823



Цитата(himik @ Jun 12 2007, 10:52)
Знакомый пожарный, повторяю, сказал ЧТО НИ ЧЕГО СТРАШНОГО И ЭКСТРООРДИНАРНОГО НЕ СЛУЧИЛОСЬ.
*


Ну нифига себе. В тот день у меня жена по "непонятной" причине пластом лежала и валидол пила. Сам я чувствовал странную тянущую боль легких и грешил на меняющуюся погоду. Легкие стали барахлить после недавнего хлорного "подарка". Живем мы неблизко от химпрома. Бабушка жены покрылась сильной аллергией, которая никак не проходит. Наверняка многие что-то почувствовали, мало кто на Химпром подумал просто.
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jun 13 2007, 08:16 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Tandzan, Берите все семейство и в больницу, фиксируйте все свои болячки, и с претензией на предприятие в суд.
Profile CardPM
  0/0  
Tandzan
post Jun 13 2007, 14:55 
Отправлено #39


technofreak



Сообщений: 823



himik, вот у меня дядю, за день до суда (как раз по возмещению ущерба), бандиты повесили...
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jun 13 2007, 15:30 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Tandzan, Без комментариев.
Представил сталкеров с "Химпрома", по приказу руководства, со снайперскими винтовками отсреливающими всех имеющих притензию на состояние здоровья.
Так вот от куда кладбища!

Сообщение отредактировал himik - Jun 13 2007, 15:30
Profile CardPM
  0/0  
Программист 1С
post Jun 13 2007, 16:07 
Отправлено #41


Адаптированный к мегаполису



Сообщений: 5 695
Ford Focus 1.6 Ti-VTC


Цитата(himik @ Jun 13 2007, 16:30)
Tandzan, Без комментариев.
Представил сталкеров с "Химпрома", по приказу руководства, со снайперскими винтовками отсреливающими всех имеющих притензию на состояние здоровья.
Так вот от куда кладбища!
*


Ты лучше приведи статистику исков от граждан. wink.gif

--------------------
115 коней под капотом дарят мне ощущенье полета...
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jun 13 2007, 16:20 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Программист 1С, Я статистику? От куда она у меня. Я не занимаюсь такими вещами. А она вообще ведется эта статистика?
Вчера меня ссылку попросили по умершим в Новочебксарске. Сейчас статистику по иску граждан. Вы сговорились???
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 13 2007, 16:33 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



У племяшки 1.5 года. Родилась и живет в НЧК уже второй раз было обострение какаой то загадочной болезни. Ночью температура под +39 и задыхается ребенок. Вызывали 2 раза скорую. Оба раза отвозили её с мамой в инфекционку. Через несколько дней отпускали. Вирусов не было. Врачи диагноз какой то конечно поставили - но основная мысль типа сапрофиты у вас и пыль и все тут.
Первая мысль про экологию.
Вторая тоже.
Это же штука такая - слабый иммунитет- умрешь - силный и 20 лет пробегаешь.
Если одного человека поселить в НЧК а его брата близнеца в Чеб. как вы думаете кто выживет?

В Новочебоксарске без Хипрома не будет жизни. И все жители и рабочие будут говорить при любых обстоятельствах что фигня - жить можно.

Гипотетически, если мнгновенно поменять в городе Химпром на автозавод - то весь город был бы за. Я разве не прав.
Химпром надо любить, но детей жалко.... laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Vovan
post Jun 13 2007, 19:23 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата
Программист 1С, Я статистику? От куда она у меня. Я не занимаюсь такими вещами. А она вообще ведется эта статистика?
а вы обратитесь в онкологическую больницу в чебах там молодёжь в основном из новчика..
Profile CardPM
  0/0  
himik
post Jun 13 2007, 19:23 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 093
Из: Новочебоксарска



Bornuk, Я еще раз говорю, "Химпром" все таки не санаторий, не курортная зона.
Строился все понимают для чего, и вообщем то градообразующее предприятие. И может многие вспомнят какое обеспечение было у города в памятные советские времена.
И сделать из "Химпрома", парфюмерную фабрику не реально.
Честно говорю, я сам живу в Чувашии 10 лет, и столько же проработал на "Химпроме".
НО!!!!!!!!!! Если бы я видел, что мой ребенок задыхается, была аллергия с которой нельзя было боротся, я бы плюнул на весь Новочебоксарск и уехал куда подальше.
Я прекрасно понимаю, что даже рабочие не могут себе добиться официальных профзаболеваний (кто знает о чем я не будут спрашивать).
Но, Господа хорошие, поверте не будут закрывать центральную дорогу. которая проходит возле вашего дома, мешает спать, потому что грузовики или трамваи с пяти часов молотят по ней дым, пыль и гарь летят в окна и не дают открыть окна.
Просто эта улица или дом в прайсах жилья дешевле wink.gif
Цены на жилье в Новочебоксарске показывают обратную тенденцую, жить можно. Хотите верте, хотите нет wink.gif


--------------------
Запись эфиров некоторых радиостанций. Скачать по ссылке на флешку и взять в автомобиль или на природу.
https://t.me/offline_radio
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: