Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Авариия на Химпроме , что случилось?

el-
post Jul 2 2007, 14:16 
Отправлено #121


Гуру



Сообщений: 2 293



Нахххрен это ХимПроом! я точно помню, в каком-то году все помидоры были чёрные у всех на участках... Мало блин трансгенов в супермаркетах продают(идеальные фрукты и овощи) так ещё и хлором травится(скоро люди будут выпуклой формы и светится ). Надеюсь в Чебах этого ГаВ№а поменьше... Деревни рулят..хоть на пару недель в отпуске туда езжу. Бегите нафиг отудова, только куда вы побежите...

--------------------
Подписи более трех строк запрещены
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 2 2007, 14:43 
Отправлено #122


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



el-, а ты думаешь почему "Поле дураков" так названо? :)
Profile CardPM
  0/0  
-TT-
post Aug 21 2007, 15:08 
Отправлено #123


Начинающий



Сообщений: 20



вэтом топе люди делятся на 2,5 категории одни просто живут в новочеб, другие жили там 45 минут проездом, ну и как всегда недовольные всем,
пенсию платят мало,не вовремя.
я тоже никогда не видел живого кита но предполагаю что он с огромными клыками мохнатый по ночам воет на луну и таскает девочек из детских садиков себе на ужин, уууу просто жуть.
так сложилось что у нас две квартиры у жены в сзр, а у меня в нчб возле рощи
в основном живем в новом жена настаивает, приколитесь по причине "экологии", шум и выхлопы с центральной улице форточку не откроешь,
а здесь якобы воздух свежее волга, роща.(благодаря пропоганде сам-то я это
не особо верю, но субъективно согласен, да и хлорные волны редко доходят до города в лучшем случае могут ощущаться только в низах ).
хвост пока не отвалился но копыта к дождю сильно ломит, привет из новочебоксарска.
Profile CardPM
  0/0  
Митинька
post Aug 21 2007, 15:12 
Отправлено #124


Из Митьков



Сообщений: 1 602
Из: NewШупашкар Новый Opel Jейка Turbo ;)



Цитата(-TT- @ Aug 21 2007, 16:08)
вэтом топе люди делятся на 2,5 категории одни просто живут в новочеб, другие жили там 45 минут  проездом, ну и как всегда недовольные всем,
пенсию платят мало,не вовремя.
я тоже никогда не видел живого кита но предполагаю что он с огромными клыками мохнатый по ночам воет на луну и таскает девочек из детских садиков себе на ужин, уууу просто жуть.
так сложилось что у нас две квартиры у жены в сзр, а у меня в нчб возле рощи
в основном живем в новом жена настаивает, приколитесь по причине "экологии", шум и выхлопы с центральной улице форточку не откроешь,
а здесь якобы воздух свежее волга, роща.(благодаря пропоганде сам-то я это
не особо верю, но субъективно согласен, да и хлорные волны редко доходят до города в лучшем случае могут ощущаться только в низах ).
хвост пока не отвалился но копыта к дождю сильно ломит, привет из новочебоксарска.
*


Живу около спорткомплекса так ничего...
Воздух свеж, только алкаши идущие ночью с волги и сильно орущие задолбали... гады.
А жабер и хвостов у живущих в Новчике не наблюдается wink.gif


--------------------
Обращайтесь с женщиной осторожно! Она сделана из кривого ребра, Бог не сумел создать ее прямее; если захочешь выпрямить ее, она поломается; оставишь ее в покое, она станет еще кривее.
Иоганн Вольфганг фон Гете
Profile CardPM
  0/0  
Rapid
post Aug 22 2007, 09:40 
Отправлено #125


Директор всего!



Сообщений: 10 411
Из: веду всех!
Safe, Granta 1.6


Вчера опять кстати выброс был...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Альгиз
post Aug 22 2007, 09:48 
Отправлено #126


Гуру



Сообщений: 1 547



Rapid, выброс чего?
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Aug 22 2007, 10:08 
Отправлено #127


Гуру



Сообщений: 2 762



Хм....Если я родилась и прожила там 26 лет я уже должна по ночам светится или мне для этого еще 26 лет там прожить надо?
А по теме-питались и продуктами с поля дураков,несколько лет держали там участок,и под выборосы несколько раз попадали.Родители оба в районе химпрома работают.И вроде все благополучно.Тьфу 3 раза. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 22 2007, 10:38 
Отправлено #128


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Цитата(Альгиз @ Aug 22 2007, 10:48)
Rapid, выброс чего?
*


Дезинформации. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 22 2007, 11:38 
Отправлено #129


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Цитата(Альгиз @ Aug 22 2007, 12:34)
Nadja ведь не у кого из них нет аллергии не на что и у их родителей тоже, им сказали, не чего удивительного, ведь муж родился 79 году, во время сильного выброса на химпроме
*


Выброс чего? Активной зоны реактора РБМК-1000, не смешите ей богу,
Nadja +1.
Profile CardPM
  0/0  
PSerg
post Aug 22 2007, 11:41 
Отправлено #130


ЧЕловек



Сообщений: 2 083
Из: НовоЧЕбоксарск



Цитата(Альгиз @ Aug 22 2007, 12:34)
Nadja, а дети у тебя есть? внуки, правнуки... обычно не видно какое влияние оказывает отравление на родителей, но на детях это отражается сильно
дочка у моей двоюродной сестры очень мучается аллергией, болеет с высокой температурой причину которой врачи не могут объяснить, когда они спросили у врачей почему, ведь не у кого из них нет аллергии не на что и у их родителей тоже, им сказали, не чего удивительного, ведь муж родился 79 году, во время сильного выброса на химпроме
*


Можно посочувствовать вашей двоюродной сестре, экология вещь такая, хороша она наверное только в далеких сибирских лесах. В крупных городах и в том числе у нас ей далеко до совершенства. В ее ухудшение вносят свою лепту и автомобилисты и предприятия, так что постоянно везде говорить - во всем виноват Химпром - уже напоминает фразу - Во всем виноват Чубайс
ПыСы: рожден в те года, когда была авария на первом производстве, дети есть
Profile CardPM
  0/0  
norman
post Aug 22 2007, 11:42 
Отправлено #131


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Спутника



Цитата(Альгиз)
79 году, во время сильного выброса на химпроме

Ссылочку сюду плиз, А то так дойдем скоро и до выброса активной зоны РБМК-1000. Сколько лет вашии родители отработали на химпроме? У вас диплом химика и врача? Или гадаем на гуще?
Profile CardPM
  0/0  
Nadja
post Aug 22 2007, 11:52 
Отправлено #132


Гуру



Сообщений: 2 762



Цитата(Альгиз @ Aug 22 2007, 12:34)
дочка у моей двоюродной сестры очень мучается аллергией, болеет с высокой температурой причину которой врачи не могут объяснить, когда они спросили у врачей почему, ведь не у кого из них нет аллергии не на что и у их родителей тоже, им сказали, не чего удивительного, ведь муж родился 79 году, во время сильного выброса на химпроме
*


Советую для начала почитать мединфо об аллергии.Хватит уже народ шокировать своей некомпетентностью.
У меня подруга аллергией страдает.Никто из ее родственников,и она сама даже намека на отношение к химпрому не имеет.
А другая подруга вообще живет в Байконуре,где экология такая,что Химпром даже рядом не стоит.И дети рождаются здорове,нормальные.
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Aug 22 2007, 11:58 
Отправлено #133


Эксперт



Сообщений: 681



Цитата(Альгиз @ Aug 22 2007, 12:34)
Nadja, а дети у тебя есть? внуки, правнуки... обычно не видно какое влияние оказывает отравление на родителей, но на детях это отражается сильно
дочка у моей двоюродной сестры очень мучается аллергией, болеет с высокой температурой причину которой врачи не могут объяснить, когда они спросили у врачей почему, ведь не у кого из них нет аллергии не на что и у их родителей тоже, им сказали, не чего удивительного, ведь муж родился 79 году, во время сильного выброса на химпроме
*


Ну у меня родители каждый больше 30 лет отработали на Химпроме и до сих пор работают! ну и чего? Лишних конечностей нету! Тьфу-тьфу (а хрен его знает!)!
И вообще не может влияние химпроизводства отражаться только на потомках. Ключевое слово "химическое". Как правило оно как раз влияет на работающих профзаболеваниями. На потомках может проявляться остаточный эффект.
Для справки: "Поле дураков" названо так из-за того что сразу после распределения участков практически весь город стоял там раком и копался как дураки
Rapid, не баламуть народ, не было никакого выброса!
Profile CardPM
  0/0  
Гладиолус
post Aug 22 2007, 14:43 
Отправлено #134


Пользователь



Сообщений: 96
Из: штаба



Цитата(Nadja @ Aug 22 2007, 12:52)
У меня подруга аллергией страдает.Никто из ее родственников,и она сама даже намека на отношение к химпрому не имеет.
Конечно, нельзя говорить, что химпром - причина аллергии. Просто наличие химпрома с его частыми авариями делает статус района промзоной. Другие районы с вредным производством или у большой дороги (в центре города) тоже ничем не лучше.

Проживание в таких районах сказывается у всех по-разному, не обязательно через 5 лет, даже через 40 лет может ничего не быть, но вероятность заболеваний (аллергия, рак, ...) увеличивается в разы, если не у вас, то у ваших потомков.

Большая труба делает приличные выбросы в атмосферу, и не надо считать, что все уносится с ветром, всегда часть оседает на землю. А если еще дождик пройдет...

Говорить, что ничего нет, что ничего страшного не стоит.

--------------------
Глючит - значит, существует !? © Билл Гейтс.
Profile CardPM
  0/0  
clubNIKA
post Aug 24 2007, 22:51 
Отправлено #135


Начинающий



Сообщений: 15



И правда... Ну что народ то пугать... Нас таких много (из Н-ч-ка), у которых все родственники и мама с папой работают на Химпроме...
И что? И я бы там работала, не будь там такого бардака как сейчас! Обидно, что Химпромом уже детишек пугают, выброс,мол.. Достали!
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: