Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Осторожно мошенница - Иванова Лидия Николаевна! , любит брать кредиты

Мата Хари
post Jun 7 2007, 22:45 
Отправлено #1


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Есть такая родственница. Звать Иванова Лидия Николаевна. Возраст за 30. Известны несколько случаев.
1 - втерлась в доверие к моей подруге (свела на свою голову). Давала ей на реализацию всякое барохло, брала товар у подруги - на реализацию. Потом взяла торговое оборудование, деньги в долг...
2 - взяла в долг у соседки подруги деньги в долг (сумму не помню, около 10 тыс. Еле-еле через суд удалось забрать 5000+ средненький телевизор. ПРиставы якобы ничего в квартире ценного не обнаружили. Хотя я бывала в той квартирке...
3 - обманом уговорила мою маму стать её поручителем в банке для получения 10-50 тыс. кредита. Взяла мамин паспорт (мы пока все подготовим, а когда надо будет подписывать документы - приедете.) Дальнейшие телефонные переговоры сводились сначала к тому, что СВОИ люди в банке суетятся, скоро все будет ОК. Затем: ничего не получается, справки устарели, надо бы обновить. Когда мама стала настойчиво требовать паспорт вернуть (надо было пенсию оформлять), пошли всякие отмазки. То "скоро все решиться, кредит дадут", то "ездила в Москву, там паспорт (мамин) забыла blink.gif blink.gif ". А потом вдруг на работу к моей маме позвонили из другого (по-меньше, но тоже солидного) банка. Их служба безопасности выясняла у секретарши обычные в такой ситуации моменты: склонность к азартным играм, алкоголю, стаж работы на данном п/п, а также: правда ли, что она (моя мама) собирается приобрести дачу. Затем маме позвонили из этого банка и сообщили, что она может приехать и получить 10000 рэ, типа вопрос о выдаче ЕЙ кредита решен положительно. Мама была сильно удивлена... Когда она стала говорить, что она вообще-то собиралась стать всего лишь поручителем свой племянницы и, причем, совсем в ином банке, ей сказали: "Ну вы(?!?) же приходили и оформили у нас анкету-заявку на получение кредита на 10000". Мама срочно выехала в тот банк. Выяснилось, что приходила женщина, похожая на изображение моей мамы в паспорте (как потом выяснили, мать этой самой Ивановой Л.Н.) с дочерью. Заполнили анкету на получение кредита. Подписалась мамина двоюрродная сестра. До сих пор не могу понять: как можно перепутать( ??blink.gif ) двух практически не похожих женщин, не заметить, что подписи в паспорте и в анкете абсолютно разные. Их (родственниц) прокол был в том, что в анкете они указали реальные рабочий и домашний телефоны моей мамы. А затем служба безопасности этого банка связалась со службой безопасности первого банка (всегда думала, что это солидный банк федерального масштаба huh.gif ). Выяснилось интересное. Кредит эта БлемянниЦа получила(!) в размере 140 тысяч. Среди поручителей и моя мама(! blink.gif ). В договоре поручительства стояла все та же подпись smile.gif .
Не буду рассказывать о том, как в течение года доказывали, что мы не верблюды. Дело о мошенничестве так и не завели. Кредит Блемянница, естественно, не гасила. Банк подал в суд на поручителей (1-её муж, 2-моя мама, 3-сама блемянница, но в качестве ЧП, 4- еще какой-то родственник, которого потом долго не могли найти) с целью взыскать деньги. .......... В итоге, через 1,5 года еле-еле удалось признать "наш" договор поручительства несостоявшимся (представители банк скрипя зубами, признали, что подписывала его не моя мама). Для справки: при нестоявшихся сделках возмещение морального вреда не предусмотрено. Банковские адвокаты в коридорных разговорах говорили, что они, как человеки, понимают, что мы не подписывали тот договор и потому не должны платить-возвращать за эту мадам кредит, но... Банк блюдет свои интересы. В итоге нам только возместили судебные издержки, и то, частично. Траты на наших адвокатов - наши проблемы. Даже не извинились. Не стала рассказывать, что пережила за эти 1,5 года наша семья и мама, в частности. Думаю, итак ясно.
Но и это еще не все! biggrin.gif
На днях стало известно (та же подружка рассказала), что эта мадам окрутила некого господина, "вылила на его уши тонну макарон". Тот взял в банке кредит на 50 000 и передал налом ей. Вот ведь баба! Как умеет!? Развитие этой истории, к сожалению, мне неизвестно. Но это пока только слухи. Известно также еще несколько "эпизодов". Но это так, мелочи, дополняющие общие картину. smile.gif
З.Ы. если кто-то засомневается в подлинности моего повествования - все документы имеются. Могу предъявить.
З.Ы.Ы. "Сколько веревочка не вейся, а конец будет! " Когда только? И какой? Удивляет "слепота" правоохранительных органов.

Сообщение отредактировал байхатова - Jun 7 2007, 22:50
Profile CardPM
  0/0  
Волчица
post Jun 7 2007, 22:50 
Отправлено #2






Сообщений: 2 899
Из: Москва



о боже! ... никогда нельзя отдавать свой паспорт! :(
Profile CardPM
  0/0  
крошка
post Jun 7 2007, 22:58 
Отправлено #3


бинго!!!



Сообщений: 11 206



ну вы даете! взяли паспорт отдали! ай "молодцы"
у меня друзья в себере кредит брали на какую то большую сумму брали,предложили стать их поручительницей. я отказалась под предлогом что сама кредит брать не стала бы и банкам не доверяю...
жесть короче

--------------------
Всё супер!
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Jun 7 2007, 23:29 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 6 305



Я в шоке! Свой паспорт в чужие руки... Нет слов
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Jun 8 2007, 00:14 
Отправлено #5


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(байхатова)
3 - обманом уговорила мою маму стать её поручителем в банке для получения 10-50 тыс. кредита. Взяла мамин паспорт (мы пока все подготовим, а когда надо будет подписывать документы - приедете.)


Хм. В Сбере кредит до 45 шт. можно взять без поручителей, в ВТБ вообще поручителей не нать, но сумма там минимум 30 т.р.

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
ElectroWave
post Jun 8 2007, 08:51 
Отправлено #6


Бесконечность мысли



Сообщений: 711
Из: Где-то в России



мдааа... ну и родственнички. Хотя у денег нет родственников. dry.gif

--------------------
Мощно задвинул... ВнушаитЬ!
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post Jun 8 2007, 10:30 
Отправлено #7


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(байхатова)
Есть такая родственница.

Ничего себе родня sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 8 2007, 10:33 
Отправлено #8


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Гуго)
Я в шоке! Свой паспорт в чужие руки... Нет слов

Не бывает ни одного мошенничества, не основанного на человеческой глупости. Но человек не идеален, и если для одних отдать паспорт - просто глупость, то для других - просто знак особого доверия.
Если бы МЫ ВСЕ не были такими глупыми - не было бы мошенников в природе...
А предостеречь остальных, обнародовав свои, скажем так, не очень предусмотрительные поступки, - дело благородное...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
yoz
post Jun 8 2007, 10:49 
Отправлено #9


Хочу в Тайланд



Сообщений: 2 849



Да Лен сочуствую.... и принимаю к информации такой опыт.

все приходит с опытом

--------------------
1. все проходит и это пройдет
2. имею желание стать рублевым миллионером
3.?
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Jun 8 2007, 10:50 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Цитата(Crafty @ Jun 8 2007, 11:30)
Цитата(байхатова)
Есть такая родственница.

Ничего себе родня sad.gif
*


у меня не лучше sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Jun 8 2007, 10:56 
Отправлено #11


умничка



Сообщений: 14 224
Из: из норки



хотя сама в "заложники" отдала с Сбер, маму, папу, 2 братьев и невестку, еще подругу.


--------------------
Уси, пуси...
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Jun 8 2007, 16:02 
Отправлено #12


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Чем кончится, чем кончится.... на перо налетит и все...

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
stager
post Jun 8 2007, 16:35 
Отправлено #13


главный по тарелочкам



Сообщений: 342
Ford Fusion 1,6


Цитата(Гуго @ Jun 8 2007, 00:29)
Я в шоке! Свой паспорт в чужие руки... Нет слов
*

А в прокатах дисков люди тоже добровольно оставляют паспорта в залог.
И бывает долго не забирают.
Беспечность...?

--------------------
Спутниковое телевидение.
Монтаж и настройка спутникового оборудования.
375411, 89276675411
Profile CardPM
  0/0  
Мата Хари
post Jun 8 2007, 21:33 
Отправлено #14


Убийца чайников - это я!

Опель

Сообщений: 2 239
Опель Вектра


Цитата(Drinker @ Jun 8 2007, 17:02)
Чем кончится, чем кончится....  на перо налетит и все...
*


Чет не летит никак... Стали распутывать-изучать её "историю"... Уже несколько лет этим живет.
Profile CardPM
  0/0  
Наташулька
post Jun 8 2007, 22:21 
Отправлено #15


Герла



Сообщений: 401



Сочувствую.
Вывод: никому никогда не доверять...а родственникам особенно!!! unsure.gif

--------------------
А я люблю военных, высоких, здоровенных!!!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: