Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

"Осторожно, троллейбусы!" , статья о безопасности троллейб. движения

nitro
post Jun 6 2007, 17:20 
Отправлено #1


Непризнаный модератор "Разного"



Сообщений: 681
Из: Чебоксарианец



Осторожно, троллейбусы!

В начале лета на дорогах города резко возросло количество аварий с участием троллейбусов. В Чебоксарах то и дело происходят столкновения троллейбусов с легковыми автомобилями, маршрутными такси и даже грузовиками. Всего с 1 по 5 июня произошло 23 аварии. Троллейбусы из самого безопасного вида транспорта превратились в происшествия на колёсах…

Присоединённое изображение

В чем же причина высокой аварийности? Специалисты полагают, что дело в изношенности троллейбусного парка (многим троллейбусам по 30 и более лет), эксперты сетуют на высокие температуры (когда в салоне 35 градусов и много потных пассажиров водителям трудно сконцентрироваться). Свою гипотезу выдвинули даже учёные – дело может быть в комете, пролетающей в двух миллиардах километрах от солнечной системы.

Но на самом деле всё оказалось гораздо проще. С 1 июня 2007 года чебоксарским троллейбусникам отменили надбавки за безаварийную езду. Теперь по итогам месяца они могут рассчитывать только на оклад и небольшую премию. Это решение возмутило коллектив троллейбусных управлений. 29 мая на экстренном совещании хотели даже объявить забастовку, но профсоюз отстоял необходимость продолжить работу.

Раз профсоюз оказался продажным, троллейбусники придумали свой пассивный вариант борьбы, став уделять меньшее внимание безопасности дорожного движения. Как известно, троллейбусы находятся в собственности управления, рядовым водителям не принадлежат, а потому их стало не особо жалко. Более того, выведя из строя троллейбус водитель получает возможность отдохнуть от работы, а также два дня отгула.

Не сложно представить во что это вылилось: десятки аварий, множество жертв, постоянные пробки в разных районах города по вине бесчисленных троллейбусных аварий. Город парализован, люди в панике, как быть дальше?

Так что если вы увидите троллейбус – немедленно скрывайтесь, убегайте, уносите ноги, не приближайтесь к нему больше чем на 150 метров – это может быть очень опасно. По возможности остерегайтесь переход главных проспектов города по которым ездят троллейбусы.

Послушаем мнение горожан о сложившейся проблеме:

Мария Николаевна (пенсионер), 58 лет: Я пенсионер и потому часто езжу на троллейбусах. Всегда считала, что это самый безопасный вид транспорта. Не то, что маршрутки носятся как угорелые! Но вчера я села в троллейбус и доехала на нём с Юго-запада до залива. И за это время я чуть не поседела! Всю дорогу очень жалела, что не составила завещание. Хвалила бога за то, что осталась жива. Больше я в троллейбусы ни ногой! Буду ездить на автобусе!

Геннадий (водитель троллейбуса), 39 лет: Понимаю опасения горожан. Действительно на троллейбусах стало небезопасно передвигаться, но вы и нас поймите! Какого прожить целый месяц на 4,5 тысячи рублей? После отмены надбавки за безаварийную езду мы просто обнищаем. Что я скажу своим голодным детям?

Юрик (экстримал), 19 лет: Я интересуюсь экстремальными видами спорта: прыгаю с парашютом, занимаюсь паркуром, принимаю участие в драках. Но сейчас мне понравилось кататься на троллейбусах! Это действительно круто! Когда многотонный троллейбус на гигантской скорости несётся с моста, лавируя между легковушками – это по настоящему щекочет нервы!

Антон Михалыч (водитель троллейбуса), 42 года: Прочитав наброски для вашей статьи я пришёл к выводу, что вы хотите представить троллейбусников полными отморозками. Дескать, гоняют по городу, нарушают правила, пугают пассажиров и окружающих. Мы не такие! На самом деле у троллейбусников есть свои правила чести. Например, мы никогда не гоняем с полным салоном пассажиров. Или если видим впереди детей – снижаем скорость. То что происходит сейчас – это всего лишь акция! Мы не сошли с ума!
Наоборот, благодаря отмене надбавки у нас получается реальная возможность покарать водителей-лихачей, напугать нерадивых пешеходов, устрашить нарушителей. Захочет недобросовестный водитель проскочить у меня под носом. А ни хрена у него из этого не выйдет! И это правильно!

Алексей Владимирович (командир взвода ГИБДД ЧР), 34 года: Год назад основными лихачами на дорогах являлись маршрутчики (так называемые «газелисты»). Именно они гоняют под 120 км/час, перестраиваются из правого в крайний левый ряд, и наоборот готовы уйти в право, перевернув маршрутку ради получения десятирублёвой выгоды. Но по сравнению с водителями троллейбуса они просто дети! То что творят троллейбусники не лезет ни в какие ворота! Постоянно приходится выезжать на аварии с их участием.
Сейчас планируется проведение операции «антитроллейбус», на которой мы окончательно наведём порядок.

Глеб (спокойный водитель троллейбуса), 24 года: Я решил не участвовать в общеводительской акции протеста - продолжаю ездить спокойно, ни в кого не врезаюсь, не разгоняюсь свыше 50 км/час. Но от этого меня меньше не боятся. Народ шарахается от меня, автомобилисты перестраиваются в другой ряд, дети увидевшие мой троллейбус плачут. Никогда я не испытывал такого отчаяния от работы водителем.

Стасик (дошкольник), 6 лет: Мама сказала, что если я буду плохо себя вести - она посадит меня в троллейбус. Я не хочу этого! Очень боюсь... (начинает рыдать)

Валентина Михайловна (кондуктор), 49 лет: Раньше моя работа была очень спокойна. Всё что требовалось: это продавать билеты. Сейчас мне необходимы высокая стрессоустойчивость, для того, чтобы протянуть смену. Кроме того во время поездок возникают сильные перегрузки, доходящие порой до шести атмосфер. За пять летних дней, которые я ездила с Геннадием, у меня хорошо разработался вестибулярный аппарат. Подумываю даже: а не пойти ли в космонавты?

Андрей (продавец поддельных проездных): С первых дней протеста водителей спрос на троллейбусные проездные резко упал. Если раньше продавалось по 30-50 проездных в день, то сейчас за пять дней у меня купили всего два проездных. И то один из них вернули назад и набили мне морду. Я близок к разорению.

Журнал "Вот тебе истинный крест"
№6 (87), июнь 2007 года


Сообщение отредактировал nitro - Jun 6 2007, 20:43

--------------------
А мы пойдём с конём...
Журнал "Вот тебе истинный крест!"
Подписи более 5300 строк запрещены!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jun 6 2007, 17:27 
Отправлено #2


........



Сообщений: 3 739



ай-яй-яй! ц-ц-ц! жуть-то какаяяяя! ph34r.gif

nitro, зачет! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Jun 6 2007, 17:28 
Отправлено #3


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Жаль нету в конце надписи "Ищите в киосках города". smile.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Jun 6 2007, 17:30 
Отправлено #4


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



вот ведь вам весело... а щас а5 набегут всякие впечатлительные и доверчивые форумчане. ахи охи. да что ж такое твориться??? откапывай их потом.... ф смысле валерьянкой sad.gif sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Jun 6 2007, 18:16 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 1 399



раз уж возросло аварий, то только из-за увеличения авто на дорогах после зимы, водители которых думаю что успеют проскочить перед "медленной черепахой".
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post Jun 6 2007, 18:32 
Отправлено #6


........



Сообщений: 3 739



flank, как связано кол-во авто на дорогах и зарплаты работников троллейбусного управления? huh.gif
Значит, выношу на публичное, открытое голосование следующую инициативу: силами форумской общественности организовать выпуск плакатов, листовок, призывающих водителей общественного транспорта действовать в интересах этой самой общественности.
Profile CardPM
  0/0  
flank
post Jun 6 2007, 19:38 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 399



Цитата(Дядя_Стёпа @ Jun 6 2007, 19:32)
flank, как связано кол-во авто на дорогах и зарплаты работников троллейбусного управления?  huh.gif



никак, я эти вещи не связывал, ищите связь о которой и не говорил.
Profile CardPM
  0/0  
Zy0S
post Jun 6 2007, 21:38 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 2 765



Ну nitro, не перестает удивлять! biggrin.gif wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2007, 21:53 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 4 848



Нитро опять жжот!
Особенно:
Мария Николаевна (пенсионер), 58 лет: Я пенсионер и потому часто езжу на троллейбусах. Всегда считала, что это самый безопасный вид транспорта. Не то, что маршрутки носятся как угорелые! Но вчера я села в троллейбус и доехала на нём с Юго-запада до залива. И за это время я чуть не поседела! Всю дорогу очень жалела, что не составила завещание. Хвалила бога за то, что осталась жива. Больше я в троллейбусы ни ногой! Буду ездить на автобусе!
До какой степени бабулька должна упиться, чтоб на троллейбусе с Юго-Западного до залива проехать!
Но ничего! Ни один троллейбус за племянником-сыном-тренера-велосипедиста не угониться.
А если серьезно - я на права сдавал - в группе был водитель-троллейбусник - он теорию не сдал в ГАИ. Правил не знал.
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Jun 6 2007, 22:03 
Отправлено #10


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



это больше чёрный юмор...

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
Segich
post Jun 6 2007, 22:16 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 425
Из: Чебы



Цитата(Cterra)
это больше чёрный юмор...


nitro - пеарщег маршруток ? smile.gif

--------------------
стучитесь... 327-182-916

Фигасе, и у меня штука постов :)
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Jun 6 2007, 22:20 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 848



Было одно время - по "Вестям" все шло - дикторша с безумными глазами - "опять авария с участием газели". Но нитро все же жжот. не 3.14ар.
Profile CardPM
  0/0  
SeLD
post Jun 6 2007, 23:06 
Отправлено #13


Постоялец



Сообщений: 266



Повеселил-повеселил smile.gif
теперь сам буду шарахться от троллейбусов laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Valeriy
post Jun 7 2007, 06:51 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 8 711



статью заказали маршрутчики smile.gif ггггг biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Jun 7 2007, 07:04 
Отправлено #15


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(nitro)
Всего с 1 по 5 июня произошло 23 аварии.
Цитата(nitro)
эксперты сетуют на высокие температуры
С 1го по 5 июня было довольно нежарко smile.gif
Цитата(nitro)
если вы увидите троллейбус – немедленно скрывайтесь, убегайте, уносите ноги, не приближайтесь к нему больше чем на 150 метров – это может быть очень опасно.
Были зафиксированы случаи нападения троллейбусов на жителей последнего этажа 18этажного дома laugh.gif
Цитата(nitro)
Кроме того во время поездок возникают сильные перегрузки, доходящие порой до шести атмосфер.
Учи матчасть smile.gif

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: