Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

опять наша милиция

Sanek
post Jul 16 2007, 20:34 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Kitty, ты чей друг? Водителя или пешехода?
Иди ещё раз ПДД почитай! Пункт 4,6!


--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 17 2007, 09:37 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Sanek @ Jul 16 2007, 21:34)
Kitty, ты чей друг? Водителя или пешехода?
Иди ещё раз ПДД почитай! Пункт 4,6!
*


Вот еще:
Цитата
14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому <*> пешеходному переходу.

Цитата
14.2. Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или замедлило движение транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся по соседним полосам, могут продолжать движение лишь убедившись, что перед указанным транспортным средством нет пешеходов.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 17 2007, 10:04 
Отправлено #33


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Sanek @ Jul 16 2007, 21:34)
Kitty, ты чей друг? Водителя или пешехода?
Иди ещё раз ПДД почитай! Пункт 4,6!
*


Я хоть и водитель, но я друг пешеходов tongue.gif Потому что чебовские водители наглецы, пешеходов ваще не уважают, последние шуганые стали, жалко их уже.

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Jul 17 2007, 18:09 
Отправлено #34


Продвинутый



Сообщений: 177
Из: chebnet.com!



Ой-ой, бедные пешеходы... Если бы вы частенько бывали возле Сеспеля, вы бы возможно поняли, что пешеходы - не люди, а просто-напросто тупое стадо баранов. В трёх метрах расположен пешеходный переход, но нет, зачем в него спускаться, если можно тупо перебежать дорогу? Для этих людей +15 секунд, видимо, критичны. Стадо, что ещё скажешь.
Profile CardPM
  0/0  
ivan21
post Jul 17 2007, 18:57 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 360
Из: на краю вселенной



Цитата(|SLam| @ Jul 17 2007, 19:09)
Ой-ой, бедные пешеходы... Если бы вы частенько бывали возле Сеспеля, вы бы возможно поняли, что пешеходы - не люди, а просто-напросто тупое стадо баранов. В трёх метрах расположен пешеходный переход, но нет, зачем в него спускаться, если можно тупо перебежать дорогу? Для этих людей +15 секунд, видимо, критичны. Стадо, что ещё скажешь.
*


Ой-ли сам то за собой со стороны наблюдал ? будучи пешеходом как часто правила соблюдал и как реагировал на то что тебя из проезжающих машин называют бараном?
У самого стаж вождения скоро 15 лет будет и я понял давно - пешеход не должен переть через дорогу на пролом даже на зебре машина не в состоянии остановиться моментально, а водитель не должен давить пешехода по принципу "козел - уступи дорогу"

Сообщение отредактировал ivan21 - Jul 17 2007, 19:00
Profile CardPM
  0/0  
|SLam|
post Jul 20 2007, 20:48 
Отправлено #36


Продвинутый



Сообщений: 177
Из: chebnet.com!



Цитата(ivan21 @ Jul 17 2007, 19:57)
Ой-ли сам то за собой  со стороны наблюдал ? будучи пешеходом как часто правила соблюдал и как реагировал на то что тебя из проезжающих машин называют бараном?
У самого стаж вождения скоро 15 лет будет и я понял давно - пешеход не должен переть через дорогу на пролом даже на зебре машина не в состоянии остановиться моментально, а водитель не должен давить пешехода по принципу "козел - уступи дорогу"
*


Всегда, ВСЕГДА перехожу только на зелёный. Мне как-то не влом подождать 10 секунд до смены цвета
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 23 2007, 12:32 
Отправлено #37


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



вспомнилось вдруг про нарушение ПДД (оба нарушили).
не особо давно авария произошла.
В одну сторону образовалась пробка, движение практически нулячее, в другую - свободно. Женщина собралась дорогу переходить. Посмотрела для приличия налево - стоит поток, прошла пол-пути. Посмотрела направо - пусто. И в это время один особо нетерпеливый вылетает на встречку обогнать затор. Тётка слева никак не ожидала подвоха, водила "кущ курмащ" непонятно куда смотрел. Короче, тело в лоскуты было.. sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Jul 24 2007, 07:59 
Отправлено #38


Завсегдатай



Сообщений: 655



Вчера переходили с другом дорогу в неположенном месте около магазина Березка на ж\д вокзале. Там во дворе стоит машина, внутри два гаишника, тормозят нарушающих пешеходов. Другу выписали штраф 100р, а так как у меня не было документов с собой меня отпустили просто так. :-)
Profile CardPM
  0/0  
Evgeniy X
post Jul 24 2007, 10:04 
Отправлено #39


Завсегдатай



Сообщений: 626



Цитата(BVV83 @ Jul 24 2007, 08:59)
Вчера переходили с другом дорогу в неположенном месте около магазина Березка на ж\д вокзале. Там во дворе стоит машина, внутри два гаишника, тормозят нарушающих пешеходов. Другу выписали штраф 100р, а так как у меня не было документов с собой меня отпустили просто так. :-)
*



А что другу мешало сказать, что у него нет документов ? biggrin.gif
Или вас мордой в пол уложили ? biggrin.gif

Периодически наблюдаю такие картины - 90% людей просто рукой машут и продолжают движение(в ускоренном темпе правда). Гайцы практически никогда не преследуют, лень видимо, да и лохов которые останавливаются и еще документы вытаскивают все равно полно. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Jul 24 2007, 10:23 
Отправлено #40


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



у нас органы правопорядка призваны следить за порядком, а беспорядки её не интересуют..
хотя надо приучать граждан к правилам ПДД, да и самим учить этому детей, дети же берут то пример с родителей..вот и получается что весь этот пофигизм в них с раннего дества закладывается

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Jul 24 2007, 10:25 
Отправлено #41


Продвинутый



Сообщений: 121



предлагаю открыть тему : ВОДИТЕЛЬ-классовый враг пешеходу! а то начали за "здравие" милиции, а закончили за упокой пешеходов
Profile CardPM
  0/0  
palych
post Jul 24 2007, 10:34 
Отправлено #42


Эксперт



Сообщений: 763
Из: СЗР



Да причём тут заупокой пешеходу...ведь кто-то был тоже когда-то пешеходом стал водителем...тут дело не в этом, а в том чтобы вся эта затея с контролем пешеходов, дошла до мозга самих пешеходов, что не ради денежных сборов всё это дело ведётся, а то когда люди видят сбитого чела, они всегда заранее думают что виноват водитель, а не пор то что может быть он бежал через дорогу сломя голову, да и тем более в неположенном месте..
Да и вообще для кого рисуются зебры на асфальте?? Для красоты чтоли...иной раз просто смотришь и думаешь , ну неужели трудно пройти три метря до пешеходки и спокойно перйти дорогу, а не ломиться там где им удобно.

--------------------
Счастливый обладатель бизнес-плана на 19 лет и 11 месяцев !!
Profile CardPM
  0/0  
челси
post Jul 24 2007, 10:51 
Отправлено #43


Продвинутый



Сообщений: 121



Цитата(palych @ Jul 24 2007, 11:34)
Да причём тут заупокой пешеходу...ведь кто-то был тоже когда-то пешеходом стал водителем...тут дело не в этом, а в том чтобы вся эта затея с контролем пешеходов, дошла до мозга самих пешеходов, что не ради денежных сборов всё это дело ведётся, а то когда люди видят сбитого чела, они всегда заранее думают что виноват водитель, а не пор то что может быть он бежал через дорогу сломя голову, да и тем более в неположенном месте..
Да и вообще для кого рисуются зебры на асфальте?? Для красоты чтоли...иной раз просто смотришь и думаешь , ну неужели трудно пройти три метря до пешеходки и спокойно перйти дорогу, а не ломиться там где им удобно.
*


Имелось ввиду следующее:
Что бы прекратить либо сократить в ДТП гибель и увечие пешеходов, необходимы не только действия со стороны милиции, но прежде всего воспитание в ранеем детстве, а именно обучение элементраным правилам и нормам поведения в обществе, приучение к взаимовежливости и отвественности.
Хотя это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Profile CardPM
  0/0  
BVV83
post Jul 24 2007, 13:27 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Evgeniy X @ Jul 24 2007, 11:04)
А что другу мешало сказать, что у него нет документов ?  biggrin.gif
Или вас мордой в пол уложили ?  biggrin.gif

Периодически наблюдаю такие картины - 90% людей просто рукой машут и продолжают движение(в ускоренном темпе правда). Гайцы практически никогда не преследуют, лень видимо, да и лохов которые останавливаются и еще документы вытаскивают все равно полно.  biggrin.gif
*



Они то действовали как: представились, говорят документы ваши дайте, типа проверка, потом только говорят что мы то и то нарушили. Не будешь же при виде гайцев убегать от них.
Profile CardPM
  0/0  
vbond
post Jul 25 2007, 12:54 
Отправлено #45


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(palych @ Jul 24 2007, 11:34)
Да и вообще для кого рисуются зебры на асфальте?? Для красоты чтоли...иной раз просто смотришь и думаешь , ну неужели трудно пройти три метря до пешеходки и спокойно перйти дорогу, а не ломиться там где им удобно.
*


Для кого рисуют зебры? Исключительно для пешеходов, т.к. водителю они по барабану. Вот я, к примеру, пешеход, но зебра почему-то не дает 100% гарантии. Могу сказать и по-другому - реально водители, когда ты на зебре, останавливаются в 10%, а в остальных случаях не скромничая жмут на газ. Правда, если выйдет толпа на зебру, то приостановят, а один - по фигу.
Потом, получаю огромное удовольствие, когда выходишь на зебру, где еще стоит знак стопа, особенно в дождь, и кто-то обязательно проедет на полной скорости и тебя всего обольет из лужи. Типа куда-то спешит видимо. Еще переходя на мигающий зеленый в кайф оказать посередине улицы, когда спереди и сзади все поехали. Мол - че ждать, это проблемы пешехода, что не успел перейти. Да и зеленый включится - десять раз посмотришь, есть дурные водилы или нет. Потом говорят, что пешеходы запуганы.
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: