Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

опять наша милиция

snousmumrik
post Jun 5 2007, 21:04 
Отправлено #16


просто чуваггг



Сообщений: 521



Действительно, пешеходов маленько надо поучить (но не шибко сильно, ибо сам зачастую пешеход). Но в некоторых случаях вообще блин повесить хочется придурков этих. Несколько случаев было: например на гражданском кольце, если ехать в сторону рощи светофор есть. Еду я значит в сторону рощи на зеленый (желтым даже не пахло) и прет толпа человек 10, всем пофигу блин на меня (хоть я там и гуделку чуть не сломал). а главное все за одним поперлись (как стадо баранов), типа ему можно, а нам нельзя. Второй случай на остановке республиканская больница, тож самое, тока еще хуже. они там даже не напрягли свои задницы и даже не ускорили шаг (в итоге пока я их пропускал +10 секунд, как раз загорелся желтый для меня и зеленый для них). А главное в обоих случаях пришлось применить так называемое "экстренное торможение". ЛЮДИ, давайте будем аккуратнее на дорогах, ведь судить будут водителя, вне зависимости от того кто виноват (разве что итог может быть разный, кому срок, кому чего). Если я и перехожу на красный (а я тоже не безгрешен), то уж точно никому не мешаю, и уж точно никому жизнь портить не хочу.

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
p@shtet
post Jul 8 2007, 09:47 
Отправлено #17


Unregistered







Каждый день на работу еду мимо "Сеспеля" смотрю и удивляюсь почему администрация Московского района неделает даже слабых попыток чтобы обезопасить пешеходов. На мой взгляд там 70% пешеходов прут напрямую игнорируя подземный переход. Там даже кто-то плиты положил в междурядье чтоб пешеходам удобнее нарушать было. Там надо поставить забор метровый, благо места для этого предостаточно, тогда пиплы потянутся в переход. Тоже самое можно сделать по всему пр. Тракторостроителей начиная от кольца и в сторону тракторного, там тоже участок земли между дорогами есть.
P.S. Забор должен выглядеть в виде колючей проволоки под напряжением biggrin.gif
  0/0  
Leif
post Jul 10 2007, 00:22 
Отправлено #18


Пользователь



Сообщений: 32



Цитата(p@shtet @ Jul 8 2007, 10:47)
Каждый день на работу еду мимо "Сеспеля" смотрю и удивляюсь почему администрация Московского района неделает даже слабых попыток чтобы обезопасить пешеходов. На мой взгляд там 70% пешеходов прут напрямую игнорируя подземный переход. Там даже кто-то плиты положил в междурядье чтоб пешеходам удобнее нарушать было. Там надо поставить забор метровый, благо места для этого предостаточно, тогда пиплы потянутся в переход. Тоже самое можно сделать по всему пр. Тракторостроителей начиная от кольца и в сторону тракторного, там тоже участок земли между дорогами есть.
  P.S. Забор должен выглядеть в виде колючей проволоки под напряжением biggrin.gif
*




Помню там раньше заборчик чугунный был, давно как снесли ))))))))))
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 13 2007, 12:15 
Отправлено #19


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Всё, дое...ли меня правозащитники блин!

Не буду в очередной раз петь, что ПДД едины для всех и за их несоблюдение должны караться одинаково жестко (или даже жестоко) и водители и пешеходы.
Но вот меня лично удивила позиция skiminok-а.
На сколько я понял из его поста, пешеходам, сотрудниками МВД, вручались квитанции, правильно?
В чем вопрос тогда? Каждый штрафуемый в праве зафиксировать данные работника МВД наказавшего его за ГРУБОЕ нарушение ПДД в соответствии с КоАП и проверить его правомочность в управлении, или хоть через тот же тел. доверия.
skiminok же решил проявить себя Робингудом, врубиться, так сказать, за тётку, которая в тот момент являлась нарушителем действующего законодательства РФ, благодаря чему, с точки зрения буквы закона, сам стал соучастником правонарушения, за что вполне справедливо, хотя возможно и не вполне коректно, был послан в направлении дальнейшего следования по первоначально выбранному маршруту (хуляй на кур (С) Макс Фрай).
Т.е. опять включается ментальная схема - в РФ-ии закон избирателен - то что запрещено водителю, позволено пешеходу, так?
НЕТ НЕ ТАК!!
Закон, хоть и не идеален, но един для всех. Нарушил - плати, не хочешь платить - не нарушай. Нарушаешь - будь готов к тому, что придётся за это заплатить.

Сам не всегда за рулём, частенько хожу пешочком, но.......... Не зависимо от того, за рулём я или нет, не попрусь я на красный, а банально дождусь зеленого и спокойно, но быстро, перейду дорогу (ну или не совсем спокойно и очень быстро). И жену почти приучил и пристёгиваться в авто и дорогу на зелёный переходить.
Не утверждаю, что я идеален и всегда соблюдаю закон, раньше скорость превышал всегда, когда это безопастно для окружающих, да и сейчас частенько (правда всё реже и реже), но чётко осознаю последствия своих дествий и готов понести за них соответствующее наказание.

И вообще, лет восемь назад прочитал одну антиутопию, где водитель имел право сотворить с пешеходом всё что ему вздумается, если тот оказался в неположенном месте на автодороге. Двумя руками за, при условии, что и пешеходы смогут сделать с водятлом тоже самое, если он въедет туда, где ему находиться запрещено.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Jul 13 2007, 13:48 
Отправлено #20


Постоялец



Сообщений: 254



Не стоит забывать что водитель управляет автомобиль который являеться опасным для пешеходов. Сбив пешехода водитель не пострадает, поэтому к ним и такое повышенное внимание со стороны закона.

И дело не втом что эта тетенька нарушила ПДД (хотя я уверн что она их в последний раз в школе только видела, хотя это и не освобождает ее от наказания), я не утверждаю что ее незаконно остановили

дело в том что
Статья 5. Деятельность милиции и права граждан
Милиция защищает права и свободы человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств.
Милиции запрещается прибегать к пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению.
Всякое ограничение граждан в их правах и свободах милицией допустимо лишь на основаниях и в порядке, прямо предусмотренных законом.
Сотрудник милиции во всех случаях ограничения прав и свобод гражданина обязан разъяснить ему основание и повод такого ограничения, а также возникающие в связи с этим его права и обязанности.

А по ПДД что нарушение переход перекрестка на красный свет задержание или арест.и Надо ее как опасного преступника скручивая руки удерживать?

А если я или кто то пройдет и не будет обращиать внимание на нарушения со стороны властьимущих структур то мы с вами далеко скатимся. Так и будут нас штафовать на за что, задерживать и издеваться...
Profile CardPM
  0/0  
VFN
post Jul 13 2007, 20:01 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 010



Цитата(skiminok @ Jul 13 2007, 14:48)
А по ПДД что нарушение переход перекрестка на красный свет задержание или арест.и Надо ее как опасного преступника скручивая руки удерживать?

А если я или кто то пройдет и не будет обращиать внимание на нарушения со стороны властьимущих структур то мы с вами далеко скатимся. Так и будут нас штафовать на за что, задерживать и издеваться...
*


Приехали! Человек совершил административный проступок и попытался скрыться с места!!! Как должна деиствовать милиция? Бежать за ней по всей дороге и умолять остановиться и получить заслуженный штраф? И как интересно они могли ее довести до истерики???
Представляю картину: женщина перешла на красный свет, к ней подошел милиционер и собирается выписать еи штраф. Где тут место для истерики??? Получил штраф и иди себе дальше. Она явно 100% начала возмущаться, кричать на них и тп.
По вашим же словам они не просили взятку, а выписывали штрафы.
И вообще зодлбали на красный ходить. Всегда удивляюсь откуда берутся такие пешеходы, которые уверены что у них скорость до 100км/ч такая же как и у авто и что вот именно они смогут перебежать дорогу свободно mad.gif mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 13 2007, 21:01 
Отправлено #22


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(skiminok @ Jul 13 2007, 14:48)

А по ПДД что нарушение переход перекрестка на красный свет задержание или арест.и Надо ее как опасного преступника скручивая руки удерживать?

*



А с учетом новых поправок к КоАП за проезд на красный водителя лишат прав, и, не буду утверждать, кажется вплоть до задержания на 15 суток.

Почему бы и пешеходов не позадерживать, было бы кому улицы подметать без ущерба для городского бюджета.

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jul 14 2007, 14:45 
Отправлено #23


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(avs)
Почему бы и пешеходов не позадерживать, было бы кому улицы подметать без ущерба для городского бюджета.

соглачен полностью! не важно за рулём ты или нет пешеход бегущий на красный свет легко может создать аварийную ситуацию и более того ДТП и причём с летальными исходами и более того успешно скрыться с места, а поой даже не заметить что он натворил unsure.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Jul 14 2007, 15:01 
Отправлено #24


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(avs)
Двумя руками за, при условии, что и пешеходы смогут сделать с водятлом тоже самое, если он въедет туда, где ему находиться запрещено.
полностью согласен, а то уж достали водители, игнорирующие "зебру".
Цитата(avs)
А с учетом новых поправок к КоАП за проезд на красный водителя лишат прав,
Цитата(avs)
Почему бы и пешеходов не позадерживать, было бы кому улицы подметать без ущерба для городского бюджета.
давно пора
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Jul 15 2007, 14:14 
Отправлено #25


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



В качестве предисловия:
Я, нахдясь в здравом уме и трезвой памяти, осознаю, что за следующее своё сообщение вероятно буду забанен , однако обращаюсь к модератору с просьбой не делать этого.

Уважаемые жители Чебоксар, мне, как человеку урожденному и воспитанному вне Чувашии, а так же за последние 20 лет исколесившему пол страны от СПб до Новосиба, дико наблюдать за тем, что творится на дорогах Чебоксар.

Поведение водятлов чебоксар обсуждается в другой ветке форума, а тут мы поговорим о другом.

Такого объёма взаимного неуважения и самоутверждения одного участника дорожного движения об другого, более слабого или более воспитанного и вежливого нет больше ни где, причем это в большей степени проявлятся именно у пешеходов.
Незнаю чем это обусловлено, но скорее всего (моё ИМХО) крайней степенью обыдления, напрямую связанной с национальным самосознанием и внутренними комплексами неполноценности.
Типичная для Чебоксар ситуация - пешеход в хорошем темпе переходит дорогу. Видит авто, притормозившее чтобы его пропустить. Что он делает? Угадали. Сбрасывает свою скорость до мерзко-вальяжного темпа беременной улитки. Не менее типичен и переход проезжей части на красный сигнал светофора, всё тем же темпом беременной улитки.

Попробую объяснить. Водитель, пропуская Вас на переходе, вовсе не признаёт, что пешеход "круче" его и смиряется с этой "крутостью" (это Ваше Эго рисует Вам такую картинку, но она обманчива), он просто соблюдает ПДД и оказывает Вам элементарный знак вежливости, ожидая в ответ такой же вежливости в виде возможно скорейшего освобождения проезжей части.

Таким своим поведением, Вы, уважаемый пешеход, провоцируете водителя на проявление агрессии. Чем это черевато? В лучшем случае в следующий раз Вам не уступят дорогу или просто обматерят, в худшем - угостят люлями на добрую память или размажут Ваши внутренности по асфальту. Поверьте мне, размзанные по асфальту человеческие потроха очень не эстетичное зрелище, к тому же зачастую не совместимое с дальнейшей земной жизнью размазанного.

Сам я, для "обучения" пешеходов вежливости, методом точечного воздейтвия на мягкие ткани, приобрел хорошую рогатку (разрешения не требуется) и собирался уже начать пускать её в дело, однако Ура и ещё раз ура!!! вступили в действие поправки к КоАП, где предусматривается увеличение штрафов не только для водителей, но и для пешеходов.
Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения 300 руб.
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее создание помех в движении транспортных средств 500 руб. (это кстати и есть переход дороги на красный!!!)
Нарушение ПДД пешеходом, пассажиром транспортного средства или иным участником дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение легкого вреда здоровью потерпевшего 1000-1500 руб.
Надеюсь, что если за 50 руб. ГАИ за пешеходами не охотилось, то за 500 руб. уже начнет.
Так что рогатка на полгода перекочевала в ящик рабочего стола. Подождем и посмотрим как будет меняться ситуация.

Всем удачи на дорогах. Будте взаимно вежливы.

Сообщение отредактировал avs - Jul 15 2007, 14:18

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jul 16 2007, 15:34 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



avs, полностью поддерживаю!

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 16 2007, 15:43 
Отправлено #27


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



avs
Цитата(avs)
Типичная для Чебоксар ситуация - пешеход в хорошем темпе переходит дорогу. Видит авто, притормозившее чтобы его пропустить. Что он делает? Угадали. Сбрасывает свою скорость до мерзко-вальяжного темпа беременной улитки.

И че? Пусть хоть по-пластунски ползать начнет. А если это бабка? Не вижу проблемы. На красный же свет все равно стоит машина.
А на зеленый ( при движении направо на светофоре) вы в любом случае уже на полпути smile.gif
Посмотрите на автомоблистов, она вообще не пропускают пешеходов нифига, руки выставлять приходится, чтоб остановились.


--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  
Пеппи
post Jul 16 2007, 16:46 
Отправлено #28


Рыжая Best'ия

Форд

Сообщений: 9 902
Из: ъезженная кобыла



Цитата(Kitty @ Jul 16 2007, 16:43)
И че? Пусть хоть по-пластунски ползать начнет. А если это бабка? Не вижу проблемы. На красный же свет все равно стоит машина.
Посмотрите на автомоблистов, она вообще не пропускают пешеходов нифига, руки выставлять приходится, чтоб остановились.
*


а если нерегулируемый перекресток? меня пропускают.. сама после получения прав в качестве пешехода стала намного больше проявлять уважения по отношению к водителям. Даже если подхожу к зебре и вижу, что на приличной скорости машина движется - стою жду, не подходя близко к проезжей части, чтоб проезжал не тормозя
Profile CardPM
  0/0  
Тычоблин
post Jul 16 2007, 18:13 
Отправлено #29


Гуру



Сообщений: 2 552



Цитата(Данилов @ Jun 5 2007, 21:49)
Они деньги по этим квитанциям - на месте требовали ? если на месте - то точно разновидность остапов бендеров.

Это с чего такие выводы? По квитанции имеют право на месте взять, если нарушитель готов на месте расплатиться.
Имхо, никакого нарушения со стороны МВД в данном случае нет. Было совершено правонарушение, за него положен штраф. Что не так?
Profile CardPM
  0/0  
Kitty
post Jul 16 2007, 20:04 
Отправлено #30


Зубиловодка



Сообщений: 3 220
Из: Чертовых Чебов



Цитата(Пеппи)
а если нерегулируемый перекресток?

И что?
Пешеход имеет преимущество.
Цитата(Пеппи)
сама после получения прав в качестве пешехода стала намного больше проявлять уважения по отношению к водителям

У меня наоборот, уважение пешеходам, потому что водителя наглеют просто на дорогах.
К примеру, на заливе, если ехать по Ярослвской в сторону залива, ближе к мосту есть пешеходный переход. Я частый ездок по этому месту. Ужас просто! Останавливаюсь всегда, пропускаю, потому что люди могут часами там стоять. Так нет же, остановлюсь пропустить и начинают сзади уже гудеть!
mad.gif

--------------------
Хаос всегда побеждает порядок, поскольку лучше организован
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: