Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

опять наша милиция

skiminok
post Jun 4 2007, 12:10 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 254



Сегодня на перекрестке, на энтузиастов около ТЦ "Москва", наблюдал такую картину, там уже как полгода или больше висит сфетофор , но движение, особенно днем, не такое напряженное поэтому пешеходы спеша к маршруткам и при отсутствии машин переходят на красный свет. Так вот переходя перекресток (на зеленый как положенно) застаю такую картину, два милиционера хватают людей которые прошли на красный, и сразу достают витанции для штрафов, многие их откровенно посылают но за ними гоняются по всей остановке хватая за руки и говоря что сейчас отправят в отделение. Ладно если это были сотрудники ГИБДД но это же милиционеры. Один старлей другой похоже рядовой так как вообще без опознавательных знаков, и главно старлей бегает за всеми по остановке а рядовой стоит нефига не делая. Так они женщину которая передомной шла довели до истерики, я попытался вмешаться, спрашивая почему они не представляються, за что выписывают штраф, есть ли у них постановление на то чтобы здесь проводить такую работу(это я конечно чуть от себя добавил), на чтополучил ответ "ты меня еще учить будешь иди отсюда" , я конечно вежливо ему ответил "что я вас усчить не буду пусть в ОСБ разбираються". Половив еще несколько минут они разошлись. И что это было? Сознательность нашей милиции, блюдут так сказать общественный порядок?
PS еще кто нибудь подскажите телефончик доверия милиции Чебоксар.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Jun 4 2007, 12:32 
Отправлено #2


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


наконец-то пешеходы получат по заслугам...
господи я думал этот день не настанет...

интересно, а что сделают с водителем, который на красный проедет прям на глазах ГАИшников, не остановится на их требования и еще в нагрузку пошлет их подальше??? так что пешеходы еще отделались легким испугом...
Profile CardPM
  0/0  
shumaher
post Jun 4 2007, 12:38 
Отправлено #3


МЫ будем жить ВЕЧНО !!!



Сообщений: 2 460
Из: водки и пельменей...
Ford


давно пора пешеходов к порядку и к ногтю... поддерживаю добрые начинания, тока опять через жопу начали, как всегда.......

--------------------
Водка нас не щадит... Мы её тоже...
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Jun 4 2007, 12:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(shumaher)
давно пора пешеходов к порядку и к ногтю... поддерживаю добрые начинания...

угу, может еще и премию давать водителям, которые пешехода сбили вне зебры и прочих "тропинок"? wink.gif

сам за то, чтобы пешеходов наказывали за нарушения (хотя только пешеходом/пассажиром являюсь)

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Jun 4 2007, 13:17 
Отправлено #5


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Отнюдь)
сам за то, чтобы пешеходов наказывали за нарушения (хотя только пешеходом/пассажиром являюсь)

+1. Вымораживают некоторые товарищи, перебегающие дорогу в 20-30 метрах от светофора. А ещё кулаками машут, когда их при этом не пропускаешь. Когда вижу таких пешеходов с детьми, хочется вылезти из машины, взять горе-родителя за плечи и спросить: "Что ж ты, сука, делаешь?"

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 4 2007, 13:30 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Fagot @ Jun 4 2007, 14:17)
Цитата(Отнюдь)
сам за то, чтобы пешеходов наказывали за нарушения (хотя только пешеходом/пассажиром являюсь)

+1. Вымораживают некоторые товарищи, перебегающие дорогу в 20-30 метрах от светофора. А ещё кулаками машут, когда их при этом не пропускаешь. Когда вижу таких пешеходов с детьми, хочется вылезти из машины, взять горе-родителя за плечи и спросить: "Что ж ты, сука, делаешь?"
*



А что ж не спрашиваешь? Возможно они станут более разумнее.

--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
kipesh
post Jun 4 2007, 13:57 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 117



Цитата(skiminok @ Jun 4 2007, 13:10)
PS  еще кто нибудь подскажите телефончик доверия милиции Чебоксар.
*



ОСБ МВД ЧР
т.33-15-44
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Jun 4 2007, 19:31 
Отправлено #8


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



skiminok, что ты противозаконного там увидел?

--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Jun 4 2007, 20:28 
Отправлено #9


headshot



Сообщений: 1 155



Теперь буду переходить дорогу еще аккуратнее...
:)
Profile CardPM
  0/0  
skiminok
post Jun 4 2007, 20:56 
Отправлено #10


Постоялец



Сообщений: 254



то что этобыли не сотрудники ГИБДД, а какойто старлей с громилой сержантом, не представляясь не показывая документов, не имея значка. Я понимаю как организованно действовали сотрудники ГИБДД на сеспеле где там люде не через переход ходили, они останавливали предупреждали, проводили беседу. А эти чуть руки не выламывали, явно просто решили денег срубить, на гражданах незнающих закон,
спасибо за телефончик в сотовый на всякий случай "забью" мало ли где может пригодиться.

Так и люди то там не кидаються под колеса просто нет машин на дороге вот и переходят, на красный свет
Profile CardPM
  0/0  
slov
post Jun 4 2007, 22:35 
Отправлено #11


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(Crack)
наконец-то пешеходы получат по заслугам...
господи я думал этот день не настанет...

интересно, а что сделают с водителем, который на красный проедет прям на глазах ГАИшников, не остановится на их требования и еще в нагрузку пошлет их подальше??? так что пешеходы еще отделались легким испугом...

действительно
вообще грузить толпой в автобус и в отделение самых борзых... а кто ещё борзее тут же на сутки оформить .... dry.gif

--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Капитан Немо
post Jun 5 2007, 06:07 
Отправлено #12


************



Сообщений: 3 475
Из: бывших



Цитата(skiminok @ Jun 4 2007, 21:56)
то что этобыли не сотрудники ГИБДД, а какойто старлей с громилой сержантом, не представляясь не показывая документов, не имея значка. Я понимаю как организованно действовали сотрудники ГИБДД на сеспеле где там люде не через переход ходили, они останавливали предупреждали, проводили беседу. А эти чуть руки не выламывали, явно просто решили денег срубить, на гражданах незнающих закон,
спасибо за телефончик в сотовый на всякий случай "забью" мало ли где может пригодиться.

К твоему сведению скажу что сотрудник милици должен всегда пресекать адм.правонарушения (Переход дороги в не установленном месте как раз таковым иявляется). Возможно старлей - это местный участковый... А участковый на своём участке должен ещё и безопасность дорожного движения обеспечивать wink.gif Возможно он сам водитель и его просто -напросто достали плюющие на красный свет светофора пешеходы..

Цитата
Так и люди то там не кидаються под колеса просто нет машин на дороге вот и переходят, на красный свет
*


Дарагой, на красный-низзззя!!! "Просто" на дорогое не бывает! Достаточно нескольких секунд чтоб угодить под колёса "вдруг неожиданно появившей автомашины"



--------------------
***********************
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 5 2007, 06:14 
Отправлено #13


чайник



Сообщений: 9 433
Из: ЮЗР
серая машынка


Капитан Немо, но представляться они должны все-таки smile.gif
Цитата(skiminok)
"ты меня еще учить будешь иди отсюда"
- это, конечно, тоже минус ментам.
А по сути - с действиями милиционеров согласен. Конкретно на этом переходе уже столько народу пострадало-погибло...
Profile CardPM
  0/0  
Don Pablo
post Jun 5 2007, 09:46 
Отправлено #14


Эксперт



Сообщений: 769
Из: мученный «Нарзаном»



Я году в 85-86 перебежал дорогу в неположенном месте - на ост. «Детский Мир» (там, где потом придурок в толпу въехал). Подошли два дяденьки гайца, народные дружинники, популярно объяснили всё и посадили в серую служебную «Волгу». И повезли кататься по городу. Сначала хорошо, потом нас на заднем сиденье человек 5 таких собралось, одна из нас - почтальон «с толстой сумкой на ремне», как пельмени в пачке. И отвезли нас в ГАИ на Ярославской. И собрали в актовом зале много таких. И заставляли несколько часов смотреть кино про безопасность движения и слушать записи радиопередачи «Красный, жёлтый, зелёный». Это где песенка было про «товарищ милицейскый свисток». Гайцы все были в парадной форме. Фотограф нас снимал, говорили — для газеты. Бумажку цветную дали, на которой разъяснено непристойное поведение пешеходов и надпись «ВМЕСТО ШТРАФА». И было нам щастье. И веселуха wink.gif


--------------------
пиво-девки-рок-н-ролл
Profile CardPM
  0/0  
Данилов
post Jun 5 2007, 20:49 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 1 643



Они деньги по этим квитанциям - на месте требовали ? если на месте - то точно разновидность остапов бендеров. Либо переодетые в форму... либо, что хуже, сотрудники - "подрабатывающие в свободное время"
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: