Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

интересно, а если у нас? , казнь стритрейсеров

Hron
post May 25 2007, 13:21 
Отправлено #1


с тоской жду пятницы



Сообщений: 5 859
Из: Чебуречной



В Саудовской Аравии ужесточены меры борьбы с любителями быстрой езды, которые лихачат на городских дорогах. Теперь сознательную быструю езду в черте города, ставшую причиной смерти, будут рассматривать в суде не в качестве несчастного случая, а как уголовное преступление.

Мерой пресечения за такое преступление является смертная казнь посредством отсечения головы. Принятие такого решения, стало следствием растущей тенденции среди обеспеченной молодежи превращать улицы города в гоночные трассы.

В прошлом году за аналогичные преступления было привлечено к ответственности более 6 тыс. человек. Одного любителя быстрой езды, по чьей вине погибло три человека, суд приговорил к смертной казни.
тут



--------------------
мыслю - значит еще трезв...
Profile CardPM
  0/0  
SergeiVen
post May 28 2007, 10:32 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 6 489



Цитата(Hron @ May 25 2007, 14:21)
В Саудовской Аравии ужесточены меры борьбы с любителями быстрой езды, которые лихачат на городских дорогах. Теперь сознательную быструю езду в черте города, ставшую причиной смерти, будут рассматривать в суде не в качестве несчастного случая, а как уголовное преступление.

Мерой пресечения за такое преступление является смертная казнь посредством отсечения головы. Принятие такого решения, стало следствием растущей тенденции среди обеспеченной молодежи превращать улицы города в гоночные трассы.

В прошлом году за аналогичные преступления было привлечено  к ответственности более 6 тыс. человек. Одного любителя быстрой езды, по чьей вине погибло три человека, суд приговорил к смертной казни.
тут
*


не знаю что сказать на это, почти уверен, что у них будет быстрое решение этой проблемы

--------------------
ф.5:14 Посему сказано: "встань, спящий, и
воскресни из мертвых, и осветит тебя Христос".
Profile CardPM
  0/0  
alcomp81
post May 28 2007, 10:51 
Отправлено #3


Sky



Сообщений: 3 691
Из: Чебоксары
MB V-Classe


кстати, тут рассказывали, не знаю байки или нет....но в Татарии разогнали разок стрит-рейсеров чуть ли не БТРами....правда или нет?...

--------------------
MB V-class
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post May 28 2007, 11:00 
Отправлено #4


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



А я вчера по телеку слышал, что в Латвии, лихачей обязывают завещать свои органы, центру имплантации. Социальной стимуляцией безопасногсти движения они это назвали.

Сообщение отредактировал wlad78 - May 28 2007, 11:02

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 28 2007, 11:15 
Отправлено #5


Шумоff



Сообщений: 7 830
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(alcomp81 @ May 28 2007, 11:51)
кстати, тут рассказывали, не знаю байки или нет....но в Татарии разогнали разок стрит-рейсеров чуть ли не БТРами....правда или нет?...
*


правда, у них щас очень строго со стрит рейсерами...
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 28 2007, 11:17 
Отправлено #6


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(wlad78)
А я вчера по телеку слышал, что в Латвии, лихачей обязывают завещать свои органы, центру имплантации. Социальной стимуляцией безопасногсти движения они это назвали.


был я в Латвии,нету там такого. Просто врачи просят идиотов-гонсчегов заранее писать такую бумагу,типа "пожил сам,дай пожить другому" или "делится надо".но никто ничего не обязывает.

--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
wlad78
post May 28 2007, 11:28 
Отправлено #7


Добрый Молодец!



Сообщений: 1 390
Из: ...шариков и роликов



Цитата(solas @ May 28 2007, 11:17)
Цитата(wlad78)
А я вчера по телеку слышал, что в Латвии, лихачей обязывают завещать свои органы, центру имплантации. Социальной стимуляцией безопасногсти движения они это назвали.


был я в Латвии,нету там такого. Просто врачи просят идиотов-гонсчегов заранее писать такую бумагу,типа "пожил сам,дай пожить другому" или "делится надо".но никто ничего не обязывает.
*



Это приняли бквально на днях, мне зачем придумывать, телек может врать, допускаю.

--------------------
2-х литровым должен быть пакет молока!
Profile CardPM
  0/0  
solas
post May 28 2007, 11:58 
Отправлено #8


Гуру

Accent

Сообщений: 4 689



Цитата(wlad78)
Это приняли бквально на днях, мне зачем придумывать, телек может врать, допускаю.


дык я не говорю,что вы придумываете,просто журналюги как обычно смакуют и перевирают...
Цитата
В Латвии лихачей призывают завещать органы
Департамент безопасности дорожного движения (ДБДД) Латвии начал во вторник социальную акцию «Лихач, завещай свои органы для трансплантации», цель которой - заставить несознательных водителей по-новому взглянуть на проблемы безопасности на дорогах.

Кампания социальной рекламы будет проводиться в СМИ, а по всей Латвии будут развешаны щиты с просьбой к «агрессивным « водителям завещать свои внутренние органы Центру трансплантации.
Это уже третья массированная социальная кампания латвийского ДБДД против пьянства и лихачества на дорогах. Ранее на государственном ТВ вышла серия рекламных роликов о тюремных нравах - вождение в состоянии алкогольного опьянения в Латвии карается тюремным сроком. Кроме того, департамент выпустил серию коротких фильмов «Пей, езжай, присоединяйся» о жизни инвалидов, получивших инвалидность в результате вождения в состоянии алкогольного опьянения.
Социальная реклама латвийского ДБДД была признана лучшей в ЕС на фестивале рекламы Golden Hammer в прошлом году.
Ежемесячно на дорогах Латвии гибнут сотни людей, в этой стране самый высокий уровень смертности на дорогах в ЕС.16:49 (22 мая)
http://www.gazeta.ru/news/auto/2007/05/22/n_1072093.shtml


--------------------
:--)
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 28 2007, 12:00 
Отправлено #9


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(wlad78)
Это приняли бквально на днях, мне зачем придумывать, телек может врать, допускаю.
на то и телек, чтобы врать
Profile CardPM
  0/0  
evgen5555
post May 28 2007, 15:25 
Отправлено #10


Постоялец

Audi forever!

Сообщений: 221



В Испании суд оправдал чувака, который ехал по пустому автобану 260км/ч, т.к. он не создавал аварийной ситуации
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post May 28 2007, 22:29 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(evgen5555 @ May 28 2007, 16:25)
В Испании суд оправдал чувака, который ехал по пустому автобану 260км/ч, т.к. он не создавал аварийной ситуации
*



На хорошей тачке ехал.
Profile CardPM
  0/0  
***Alex***
post May 28 2007, 23:19 
Отправлено #12


Волшебник



Сообщений: 3 926
Из: умрудного города
11 маршрут


Цитата(Волшебник @ May 28 2007, 23:29)
На хорошей тачке ехал.
*


и с деньгами, скорость занизили с 360 до 260 км/час

--------------------
От работы кони дохнут, а люди крепнут.
89871248314
Profile CardPM
  0/0  
Rodion Veselov
post May 29 2007, 07:57 
Отправлено #13


Angel Innocent Lover

Калина

Сообщений: 3 829



***Alex***, радар ты держал? wink.gif и протокол ему выписывал? biggrin.gif

--------------------
Твой кролик написал: The same to you doubled!
Ява-мидлет Транспорт Чебоксар
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post May 29 2007, 13:50 
Отправлено #14


........



Сообщений: 3 739



Цитата(***Alex*** @ May 29 2007, 00:19)
и с деньгами, скорость занизили с 360 до 260 км/час
*


360?? dry.gif Сказки...
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения