Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Курсы экстремального вождения

Jen-Shen
post May 23 2007, 08:54 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 672



Цитата(Марася @ May 23 2007, 09:29)
а у меня пока транзитные стоят sad.gif
а на курсах экстремального возжения не на шумахеров учат, и берут туда уже и со стажем и совсем без прав, причем учить начинают всех одиноково с азов, настройка водительского кресла, зеркал и т.д. это все на сайте вычитала.
Ездить как научили?????  кто ходил в автошколы, тот знает как там учат. Ничего не хочу сказать плохого о своем инструкторе, но 8 часов практики, из них 5 на автодроме отрабатывали задний ход, заезд в гараж, т.к. именно это сдают в ГАИ. Остается 3 часа по городу, многому можно научиться?
Хорошо, если ты с 12 лет на дороге, поэтому ты и не понимаешь, как можно не чувствовать машину, это уже у тебя в крови, но не все же так!!!???
Вы меня простите, может я и покажусь совсем блондинкой, но до меня никак не доходит....вечер, 30 дорога, машин вообще рядом нет, ну заглохла я на подъеме на светофоре, но какого.....он встал сзади меня и сигналит? вроде с виду очень приличный солидный мужиченка....
*


он просто был не в духе...не в настроении...не бери в голову...
Profile CardPM
  0/+1  
Zhenya
post May 23 2007, 09:08 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 1 471
Из: Чебоксары



Цитата(Марася @ May 23 2007, 09:29)
а у меня пока транзитные стоят sad.gif
а на курсах экстремального возжения не на шумахеров учат, и берут туда уже и со стажем и совсем без прав, причем учить начинают всех одиноково с азов, настройка водительского кресла, зеркал и т.д. это все на сайте вычитала.
Ездить как научили?????  кто ходил в автошколы, тот знает как там учат. Ничего не хочу сказать плохого о своем инструкторе, но 8 часов практики, из них 5 на автодроме отрабатывали задний ход, заезд в гараж, т.к. именно это сдают в ГАИ. Остается 3 часа по городу, многому можно научиться?
Хорошо, если ты с 12 лет на дороге, поэтому ты и не понимаешь, как можно не чувствовать машину, это уже у тебя в крови, но не все же так!!!???
Вы меня простите, может я и покажусь совсем блондинкой, но до меня никак не доходит....вечер, 30 дорога, машин вообще рядом нет, ну заглохла я на подъеме на светофоре, но какого.....он встал сзади меня и сигналит? вроде с виду очень приличный солидный мужиченка....
*


Потому он такой же чайник как и ты тока на бибикалку давить научился еще... Умел бы водить обьехал бы тебя так что ты бы даже не заметила...
Profile CardPM
  0/+2  
Sinn
post May 23 2007, 21:57 
Отправлено #33


Продвинутый



Сообщений: 165



Умные все- лишь бы поприкалываться!!!

Цитата
Кажется, что-то такое есть в Волжском филиале МАДИ. Попробуйте узнать там.

Специально номер запомнил- 307451.
Позвоните, узнайте, нам расскажите wink.gif

Сообщение отредактировал Sinn - May 23 2007, 21:59

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Марася
post Jul 11 2007, 14:51 
Отправлено #34


Пользователь



Сообщений: 99



Звонила номер тел другой 44 90 09. Просто курсы вождения на категории есть, курсов экстремального вождения нет, но вроде как хотят организовать, когда - сами не знают. Говорят звоните может будет через год, может через месяц, хотя через месяц загнули, наверное, каким то образом к таким курсам подготовиться надо, а не только вывеску повесить.
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Jul 11 2007, 15:51 
Отправлено #35


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Марася @ Jul 11 2007, 15:51)
каким то образом к таким курсам подготовиться надо, а не только вывеску повесить.
*


Да чё там особо готовиться.По идее инструктора нужны и площадка.
Profile CardPM
  0/0  
sviridov
post Nov 7 2016, 16:25 
Отправлено #36


Пользователь



Сообщений: 61
УАЗ пикап


Тоже хочу на такие курсы. Надо накопить
Profile CardPM
  0/0  
alex1978
post Dec 22 2016, 05:01 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 492
очень старое


Цитата(sviridov @ Nov 7 2016, 16:25)
Тоже хочу на такие курсы. Надо накопить
*

Фигней не страдайте,некому в чебоксарах учить этому!да и название курсов должно быть не экстремальные а контраварийная подготовка водителей! Экстремально любой чайник по определению машиной управляет
Profile CardPM
  -1/+5  
keeprofit
post Mar 9 2017, 09:14 
Отправлено #38


Постоялец



Сообщений: 395



Цитата(alex1978 @ Dec 22 2016, 05:01)
Фигней не страдайте,некому в чебоксарах учить этому!да и название курсов должно быть не экстремальные а контраварийная подготовка водителей! Экстремально любой чайник по определению машиной управляет
*

где обучают?

--------------------
Я за тебя свою работу делать не буду!
Profile CardPM
  0/0  
Три Черепахи
post Mar 30 2017, 11:20 
Отправлено #39


Пользователь



Сообщений: 46
Из: Чебоксары



Здесь обучают контраварийным элементам тынц

--------------------
«Неумелый водитель до тех пор в безопасности, пока ему не попадётся навстречу другой неумелый водитель» Ф.С. Фицджеральд. Великий Гэтсби.
Profile CardPM
  0/0  
Ivang
post Jul 7 2017, 23:13 
Отправлено #40


Новичок



Сообщений: 2



да вообще эти курсы нужны, конечно. нужная вещь
Profile CardPM
  0/0  
Ritylya116
post Nov 9 2017, 16:46 
Отправлено #41


Начинающий



Сообщений: 20



Как объяснял мой инструктор по вождению, он раньше работал с этими экстремалами. biggrin.gif Экстремальные курсы - это только название. По сути это курсы повышения квалификации (вождения), т.е они нужны для того, чтобы научиться хорошо водить и знать как вести себя в той или иной экстремальной ситуации.
Profile CardPM
  0/0  
Манулов
post Nov 11 2017, 17:29 
Отправлено #42


Начинающий



Сообщений: 20
VW T5


Экстремальные курсы я бы прошел, на всякий случай. Если там действительно учат чему-то дельному.
Profile CardPM
  0/0  
nini
post Jun 18 2018, 11:20 
Отправлено #43


Пользователь



Сообщений: 45



В Чебоксарах точно нужны такие курсы, многие школы учат на низком уровне, тоже бы записалась, экстремальные ситуации могут с каждым случиться. Ау, автошколы, ищите продвинутых инструкторов, набирайте штат и начинайте зарабатывать на курсах экстремальног вождения
Profile CardPM
  0/+1  
ВикторФ
post Nov 8 2018, 22:15 
Отправлено #44


Постоялец



Сообщений: 282
ВАЗ 21074-30


При Советах такие курсы были для таксистов в Чебоксарах. Думаю что это был бы неплохой бизнес и в Чебоксарах. Такие курсы есть в Казани. Я говорил с гонщиками из Казани на прошлогодних соревнованиях на заливе. Они сказали что есть, но не постоянные. Стоимость обучения приличная. Был бы помоложе прошел бы обучение и оформил бы необходимые документы. Конечно было бы много вопросов - где, кто, сколько и т. д. Но курсы очень нужные и не только молодым водителям. Интересно, где проходят обучение инспектора ГИБДД? И проходят ли?! Лет семь назад у меня была возможность приобрести 1 тренажер разработанный и изготовленный для московских спецслужб. Кабина, панель, руль, педали, рычаги- все было сделано на базе 10 модели ВАЗ. Хороший знакомый говорил: " Тренажер очень хороший. Например, навык полученный по управлению автомашиной с использованием "заноса" на данном тренажере полностью соответствовал реальному управлению и на авто других марок." А это первая ступень по освоению навыков безаварийного вождения. И стоил то тренажер 450 000 рублей. Но к сожалению не денег ни возможностей, ни сил.
Так что молодежь дерзайте!!!Сделайте бизнес проект, получите поддержку администрации-это им как раз на руку - сплошные ДТП со смертельными исходами. Это лыко будет в строку.
Profile CardPM
  0/0  
Кроша
post Nov 8 2018, 23:06 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 2 187



ВикторФ, да, в Казани есть, стоимость за 2 часа еще в 2009 году была около 650 р., на коммерческой основе, сейчас наверно дороже. Инспектора обучение там же проходят, на сдачу было три упражнения.
Только зачем это обычным водителям? На дорогах опыта эксремального вождения предостаточно.

Сообщение отредактировал Кроша - Nov 8 2018, 23:08
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: