Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3  
Ответить Создать тему

Беспредел ментов.... , забрали парня без объяснений

Адвокаат
post May 21 2007, 19:35 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(Сказочница @ May 20 2007, 23:59)
судя по орфографии автора -это человек молодой,да еще несовершенолетний(раз родителей друга вызывали).
на самом деле вериться с трудом,что вот так вот ни за что ни про что побили-забрали...что то не склеивается.
тем более ночью , "за Сеспелем" что может делать группа подростков(простите,если  я ошибаюсь,но мне кажется ,что компания была из несовершенолетних,да еще наверное если не пьяных в хлам, но выпивших подростков)?
посему наверное какая-то доля вины есть и в ваших действиях...
хотя ,если верить вышеизложеному,то действия ментов тоже содержали ряд ошибок.
и про кмс непонятно...
темните вы что-то,сударь!
*




Согласен полностью. По практике, бывают случаи якобы как считают многие превышения сотрудниками МВД своих служебных полномочий , но до суда дела редко доходят и редко бывают обвинительные приговоры( 2 -4 из подобных ста). И не только потому, что налицо замалчивание таких преступлений, нежелание прокуратуры возбуждать дела против сотрудников правоохранительных органов. Отнюь.Дело в том, что события и состава преступления нет. Просто так, поверьте, милиционеры милиции общественной безопасности или оперативные работники избивать,травмировать ключицу, надевать наручники на несовершеннолетнего не станут, если они совсем уж голову не потеряли, а такое, хоть и бывает, надо признать, но это единичные случаи. В 90 -95%% случаях молодые люди сами ведут себя неадекватно в ответ на просьбы предъявить документы и( либо) в грубой форме провоцируют сотрудников на ответные меры, либо сами становятся участниками правонарушений и чтобы прикрыть свои "подвиги" прикрываются в свою очередь"ментовским беспределом", а затем жалуются в прокуратуру, правозащитникам, д- ру Рошалю, уполномоченному по правам человека и т.д. Другой факт, что, даже, если сотрудники действуют правомерно, но находятся в состоянии алкогольного опьянения. Это конечно не преступление, но факт, как у нас сейчас часто повторяет г -н Лавров - "факт возмутительный". А как было в данном конкретном случае разбираться должна прокуратура. Возможно, это и есть тот 1 случай из 20, где присутствует и состав и событие преступления и признаки преступления, предусмотренные ст. 286 УК рФ

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 21 2007, 19:40

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post May 23 2007, 01:29 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Цитата(KARLOSON)
Его повязали по наводке, одного не очень хорошего человека

Ну вот и все (или почти все) встало на свои места.
Какого, блин, мы тут занимаемся дурью?
Ты почитай свой первый пост!
Цитата(KARLOSON)
...и газовать на всех от нечего делать? (по-моему, это просто метновской беспредел. ИМХО)

Оказывается, что - не от нечего делать!
Для вас наводчик - не очень хороший, для других - молодец...
Разберитесь уже! Зачем такие громкие заявления делать?

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post May 23 2007, 01:31 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 6 305



Что-то как-то всему этому не верю, можно понаписать все что хочешь, а потом пожаловаться
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 23 2007, 01:53 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(KARLOSON @ May 19 2007, 01:45)
Сегодня стояли за кинотеатром «Сеспелем". Не кого не трогали спокойно отдыхали тут подошли двое в штатском и заломили моего друга кс криком милиция. Пока заломали врезали ему пару раз по лицу и на предложение приедьявить удостоверение личности выразили отказом сылаясь на форму двух ментов и автоматов. Хотели выяснить, в чем дело и за что забирают парня выразили фразой, что за дело. Камне подошел в штатском парень на вид лет 25 и в нетрезвом состоянии и попросил меня предъявить документы, на что я ему ответил встречным вопросом, и он пока показывал свои документы долго возмущался. Документы я так толком не успел разглядеть так - как он их постоянно выдергивал  у меня из рук. В итоге всего я успел посмотреть лишь фото его и больше ни чего. Он мне предложил (вернее приказал) показать документы, которые он выхватил у меня из рук и не хотел возвращать обратно с условием на то, что я их получу лишь в РОВД. И мне пришлось еще  выложить все предметы на капот. После просмотра документов он сказал, что я могу идти от сюда куда подальше. От него разило перегаром за метр. Пока они скручивали моего друга  били его по голове, другие разговаривали с главным в этом деле. Он так и не смог внятно объяснить, в чем дело, а лишь грозился нас посадить в машину и доставить в РУВД. С нами была девушка подруга парня так тот парень, который говорил с сомной с матом прогнал ее за 30 метров и пока я шел к нему орал на меня и грозился поколичить меня. На вопрос за что он ее прогнал он ответил: что шалавам нех делать здесь. После 20 минут выяснения ареста парня. Они сказали, что мы не кто для них, и они будет говорить только с его родителями и отвезли его в РУВД. Сейчас парня выпустили почти через 1 час  т. к за ним пришла мать. Он вышел от туда побитый. Что и, как пока не известно. Меня просто интерес не уш-то арест можно проводить в пьяном виде и газовать на всех от нечего делать? (по-моему, это просто метновской беспредел. ИМХО)
*





ВНИМАНИЕ:даю практический совет по данному делу(бесплатно), который мне дал мой известный адвокат из Москвы. Дельный совет, в Москве и Твери были похожие деяния. Хотя поступим так. ICQ 412 -705 -855. Заинтересованные люди пишите

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 23 2007, 02:06 
Отправлено #35


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Любой всегда считает себя правым unsure.gif Надо не слушать чужие мысли. надо наблюдать воочию... huh.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
KARLOSON
post May 25 2007, 08:55 
Отправлено #36


Начинающий



Сообщений: 22



Мы написали на них заявление, и пришли в РОВД. После долгих разговоров, с начальством и предъявлением медицинских справок за побои. Они закрыли дело и извинились за содеянное. И попросили, чтобы у нас не было претензий к работникам милиции.все.
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post May 25 2007, 09:16 
Отправлено #37


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


и после того, что они вам сделали вы просто вот так вот взяли и приняли их извинения?

Profile CardPM
  0/0  
M.Imperator
post May 29 2007, 10:39 
Отправлено #38


Хочу сказать...



Сообщений: 1 156
Из: г.Чебоксары
ВАЗ 2115


Цитата(DeviL6a3yxa @ May 21 2007, 10:29)
Во основном так делают курсанты совсем обнаглели ненавижу их, нажрутся выё6*ваютSYA а потом корку свою показывают mad.gif  mad.gif
*


Тоже не раз замечал, уроды млин.

--------------------
ICQ: 232-833-918
Profile CardPM
  0/0  
greeziyl
post Jun 4 2007, 11:26 
Отправлено #39


Unregistered







Цитата(Никифор @ May 23 2007, 03:06)
Любой всегда считает себя правым  unsure.gif Надо не слушать чужие мысли. надо наблюдать воочию...  huh.gif
*


наблюдал воочию и сам испытал на себе. галимые фашисты, закрыли с бомжами и сказали им что я их кореша чикнул чтобы отпинали непадецки а мне тогда было 16 лет. даже если меня подоревают все равно казлы
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: