Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Реально ли найти сотовый , если его украли?

Mario
post May 17 2007, 22:23 
Отправлено #16


эх... покосить бы!



Сообщений: 1 252
Из: специальной страны



сам попал в такую ситуацию - повестку в дверь вложили, ессно никак не отреагировал. потом оставили сообщение на автоответчике. перезвонил, попросили придти в отделение, причину не указали, долго уговоривали придти...
пришел через несколько дней, оказалось, что тот телефон, который 2 месяца назад купили проходит по уголовному делу, которое завели чуть ли не полгода назад...
трубу отдал, правда сначала стребовал денежку с того чувака, который мне ее продал. вот так

--------------------
Раздетую женщину легче убедить, что она не такая как все.
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 17 2007, 22:55 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 340



Если IMEI не поменяли - то запросто, но почему то не берутся. Мне нашли сразу же, правда я через знакомого в МВД это делал.
Нашли по записи в момент подключения - IMEI записали (вот идиот - с моим телом и своим паспортом пришел)

Сообщение отредактировал luc72 - May 17 2007, 22:59
Profile CardPM
  0/0  
v-n
post May 17 2007, 23:00 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 137



у меня украли телефон.....не вернули... sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
luc72
post May 17 2007, 23:02 
Отправлено #19


Постоялец



Сообщений: 340



да и к стати 3 года условно...
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 17 2007, 23:21 
Отправлено #20


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Kinky @ May 17 2007, 23:09)
Заявление не писал, всё делалось неофициально! Но по заяве действует абсолютно та же схема, только с милицией!
*


Kinky Вот так и нужно было с начала рассказывать!
По заявлению: потерпевший подает заявление о краже, дает устные показания и пр. и на этом его роль в поиске телефона милицией заканчивается (по стандартной схеме).
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post May 18 2007, 08:23 
Отправлено #21


Эксперт



Сообщений: 688



реально найдти....знакомому так вернули
Profile CardPM
  0/0  
glacial phase
post May 18 2007, 08:34 
Отправлено #22


Постоялец



Сообщений: 387
Из: Neverland



У меня мама нашла вчера телефон, я хотела позвонить владельцу - а телефон заблокирован, а симка неактивна :-))) - сами себе хуже сделали. Я хотела ментам дать, а потом думаю - не факт, что действительно отдадут владельцу, да и вломы идти к ним. Мне знакомые с сотового салона сказали: перепрошей и делов то. В принципе нам телефон не нужен, так что лежит дома...

--------------------
Если жизнь посылает тебе кислые лимоны, гони из них лимонад!
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post May 18 2007, 08:42 
Отправлено #23


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Мне вообще предложили опера как вариант. Надо продать телефон, который мне вернули неофициально, где-нибудь на рынке. Потом они при желании найдут того человека, которому я его продал, объяснят ему, что мобильник в розыске и, естественно, заберут как вещественное доказательство. А потом переправят мне. То есть у меня окажется и телефон, которым уже можно официально пользоваться, и деньги от его продажи laugh.gif Всё это было далеко от дома, так что я забил wink.gif

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 18 2007, 08:46 
Отправлено #24


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 395
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(Kinky @ May 17 2007, 17:37)
Если телефон не перепрошили и IMEI на нём остался тот же , то их находят! Но если IMEI сменили, то вряд ли.
*



ну а как возвращают вещи не имеющие ИМЕИ ?? бумажники? украшения?
носимые вещи? домашние вещи? smile.gif

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Pocomaxa
post May 18 2007, 08:47 
Отправлено #25


UTO.Pocomaxa

Сузуки

Сообщений: 4 395
Из: Чебоксары
Suzuki SX4 1.4 AllGrip


Цитата(glacial phase @ May 18 2007, 09:34)
У меня мама нашла вчера телефон, я хотела позвонить владельцу - а телефон заблокирован, а симка неактивна :-))) - сами себе хуже сделали. Я хотела ментам дать, а потом думаю - не факт, что действительно отдадут владельцу, да и вломы идти к ним. Мне знакомые с сотового салона сказали:  перепрошей и делов то. В принципе нам телефон не нужен, так что лежит дома...
*



дай объяву - может и найдеш владельца
благое дело сотворишь...

--------------------
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.

Если думать головой, необходимости в героизме, как правило, не возникает.
Profile CardPM
  0/0  
Kinky
post May 18 2007, 13:58 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 278



Цитата(Pocomaxa @ May 18 2007, 09:46)
ну а как возвращают вещи не имеющие ИМЕИ ??  бумажники? украшения?
носимые вещи? домашние вещи?  smile.gif
*


мы здесь о иелефонах говорим. А для возврата похищенного у милиции есть свои схемы наверное, особенно если по горячим следам.

--------------------
#1
Profile CardPM
  0/0  
Kinky
post May 18 2007, 14:02 
Отправлено #27


Постоялец



Сообщений: 278



Цитата(Rio @ May 18 2007, 00:21)
Kinky Вот так и нужно было с начала рассказывать!
По заявлению: потерпевший подает заявление о краже, дает устные показания и пр. и на этом его роль в поиске телефона милицией заканчивается (по стандартной схеме).
*


может вам ещё сразу рассказать через кого я это делал и где в моей квартире деньги дежат? cool.gif


--------------------
#1
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post May 18 2007, 14:29 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Kinky Если делать что-то неофициально (поиск телефона или др.), то это может означать что угодно, т.е. оч.много вариантов для поиска телефона (как через милиции в вашем случае, так и через операторов). Вы же в своем ответе не указали на этот факт, и ответ показался мне нереальным (почему, читайте выше), т.о. вы своим ответом информируете читающих эту тему недостоверной информацией (конкретно, о работе милиции).
Цитата(Kinky)
может вам ещё сразу рассказать через кого я это делал и где в моей квартире деньги дежат?

Лично мне фиолетово, через кого и как вы нашли свой телефон
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post May 18 2007, 23:05 
Отправлено #29


просто чуваггг



Сообщений: 521



Мой знакомый тож как-то телефон потерял, выронил. Тот чел, который его нашел не в курсах был про IMEI, и пользовался им. Нашли то его сразу, а телефон вернули только через 1,5 месяца. Ксати говоря есть IMEI внешний и внутренний. Внешний показывается на экране трубы, когда вы вводите *#06#, а внутренний отсылается на телефонную станцию. Дык некоторые умельцы перепрошивают только внешний, а трубу потом все равно находят. А если кому интересно, перепрошивают щас на каждом углу. А вообще я слышал, что телефоны, которые стоят дешевле определеной суммы, вообще не ищут.

--------------------
Если на спидометре вашей ВАЗовской классики уже 160 км/ч и вам не страшно, то значит, что вы все еще спите, или уже заснули (за рулем).
Отечественные б/у машины: сел и поехал.... Через пару метров встал и пошел....
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post May 19 2007, 02:04 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(Pocomaxa @ May 18 2007, 09:47)
дай объяву - может и найдеш владельца
благое дело сотворишь...
*


да там штук 30 владельцев сразу появиться...

Цитата
А вообще я слышал, что телефоны, которые стоят дешевле определеной суммы, вообще не ищут.

слышал что то пхожее...

Цитата
А если кому интересно, перепрошивают щас на каждом углу.

каждый может перепрошить у себя на дому...

Сообщение отредактировал RAMMs - May 19 2007, 02:43
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: