Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Кто купил приору? Признавайтесь, как машинка?

pppp
post May 9 2007, 01:08 
Отправлено #31


Завсегдатай



Сообщений: 410



Цитата(Rodion Veselov @ May 8 2007, 22:18)
Какие все нииб!"+о крутые горожане! Захаяли свое родное. Между прочим, каков народ, таков не только президент, но и все остальное в стране. Сколько читаю, столько и офигеваю - если чел ездит на корыте, списанном в Европе и депортированном в Россию, то считает себя вправе обсирать все, что сделано соплеменниками. Ну-ну, продолжайте, так и будете ездить на еврокорытах sad.gif
*


Йододефицит в стране. Думаешь, все такие умные smile.gif

--------------------
Я хочу, чтобы моя девушка была привлекательнее моей правой руки (с).
Profile CardPM
  0/0  
pppp
post May 9 2007, 01:18 
Отправлено #32


Завсегдатай



Сообщений: 410



Неоднократно наблюдал картину, в которой за приорой плетется хвост из десятка машин, водители которых пытаются разглядеть новинку.... бляяяяяяя..... ужоснах..... жалкое зрелище. особенно было жалко водителя маршрутки, который рвал жопу чтобы ие абагнать...
ну чо за дикость а. продай свое фуфло, купи приору...

--------------------
Я хочу, чтобы моя девушка была привлекательнее моей правой руки (с).
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post May 9 2007, 02:43 
Отправлено #33


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(European @ May 8 2007, 23:28)
в люксе обещают кондер, две подушки, абс.

Хотел сказать: о! всего на 10 лет от японцев отстаем! Но нет... У них кондей, две подушки и абс с 1997 года входят в БАЗОВУЮ комплектацию почти всех авто.
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post May 9 2007, 07:46 
Отправлено #34


Завсегдатай



Сообщений: 561



Облазил ее вдоль и поперек! Что можно сказать:
1. Салон - светлый велюр, смотрица ничего но что будет года через два, это вопрос. Панель приборов на любителя. Просто убили двери - если у моей люксовой 10-ке они полностью из нутри обиты велюром и имеют нормальные ручки для открывания, то у Приоры есть только тканевая вставка, все остальное пластик, а уж ручки двери в виде углубления в обшивке(а-ля Логан), просто поразили, так как на дне этой ямочки блестят ничем не скрытые 2 самореза и просто бросаются в глаза когда дверь открываешь и это в машине почти 12000$! Кнопку открывания багажника поместили на консоль посреди сидений, что на мой взгляд крайне неудачно - барсеткой или случайно локтем запросто можно открыть багажник. Решетка радиатора имеет хромированый ободок и это на пластике и в самом засаливаемом месте машины - ну не знаю сколько жить будет в первозданном виде.
2. Кузов - качестно - обычная десятка, никакой разницы по зазорам с ней не нашел, двери закрываются один в один, как уже подметили с третьего раза, пока силно не стукнешь. Тихие замки - ерунда-заменили железные болты в дверных петлях кузова на пластиковые, цена вопроса на 10-ке 10 рублей болт, были поставлены у меня на 10-ке сразу же после покупки smile.gif
3 Моторный отсек. Много новых деталей - вот непонятно - зачем, двигатель то один в один по габаритам с десяткой?? ЭУР есть и говорят усилие зависит от скорости, за 90 вообще отключается. Расширительный бачек - квадратный, адсорбер переехал к радиатору, немного изменена компоновка деталей, мелочь тоже другая. Судя по всему все это будет стоить раза в два дороже того же но для десятки в первое время.
4. Ходовая - глянул снизу,ничего нового не увидел. И где там стабилизатор поперечной устойчивости не обнаружил. Может конечно плохо смотрел - ямы небыло.

Одно для себя решил если раньше и были мысли про покупку как замену своей 10-ки, то с момента этого осмотра они пропали - 11000$ за машину без АБС, без иммобилайзера (владелец сказал, что дилеры сказали что активировать пока его нельзя - завод пока запрещает судя по всему из-за какой то проблемы, все ждут указаний с завода), без штатной музыки ну и главное - с таким звуком и усилием закрытия дверей!!! smile.gif - это перебор!! Бум ждать Фокус smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 9 2007, 08:02 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(DimaF)
282 тыр она стоит, еще б абс, кондер и подушку безопасности пассажира в эту же стоимость,
....и цену в 230 руб
Цитата(DimaF)
особенно мотор радует в 110кабыл.

вот что радует ,это то что у приоры мотор становится мощнеее с каждой неделей biggrin.gif
*бнутое у нас государство....представители завода открыто говорят что нае*али государство с мощностью,а оно грит покупайте наше родное.
Ты правда веришь что так просто занизить мощность?Если это так ,то тем более ВАЗ не куплю,кормить коррумпированую шайкуне хочу и не буду.

Сообщение отредактировал Leher - May 9 2007, 08:07
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post May 9 2007, 08:02 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



Igor M., А что есть фокус с абс за 11000$ ?
Profile CardPM
  0/0  
Igor M.
post May 9 2007, 08:27 
Отправлено #37


Завсегдатай



Сообщений: 561



Цитата(shurick)
А что есть фокус с абс за 11000$ ?


Ну естественно с доплатой smile.gif Просто была мысля 160 т.р сэкономить - разницу в цене smile.gif Они ведь на дороге не валяются. Вот там будут и нормальные тормоза и АБС и климат, нормальнный ИММО, который даже физической заменой не обойдешь, штатная 2DIN музыка, подкрылки, простенькая но штатная сигналка, преднатяжители ремней безопасности, да и 125 импортных лошадок под капотом, ну и 5 звезд безопасности по тестам smile.gif Одно плохо придется в долги влезать mad.gif

А по сути к стоимости Приоры - еще 30 т.р. можно смело прибавить, на музыку, сигнализацию и антикор с подкрылками, т.е. цена уже за 12000$ вылезет, ну много ИМХО это для такой машины!! За 12000-13000 можно уже кореянку поприличней найти.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 9 2007, 10:03 
Отправлено #38


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Цитата
Но я нихочу своей ж%пой и кошельком быть патриотом правительства и директоров автозаводов, которым глубоко наср%ть на тебя, на твое здоровье и здоровье твоей семьи

Политика пошла. Сам работаю на иностранцев знаешь им на нас еще больше наср%ть и они смеются над нами как над туземцами которым меняют всякие ненужные побрякушки на золото biggrin.gif . И относятся они к нам как к тузецам, в отличие от китайцев, которых они уважают. Не один китаец никогда не будет обс%рать свой автопром, какой бы он плохой не был. А мы точно уже похожи на туземцев и скоро ими будем.
Profile CardPM
  0/0  
shurick
post May 9 2007, 10:15 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 3 215
Из: Чебоксары



А вот интересно, что можно взять за те же деньги (285 тр)
Это наверное ланос, логан, нексия и матиз? - в каких комплектациях они будут?
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post May 9 2007, 10:57 
Отправлено #40


Гугу



Сообщений: 11 441
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(shurick @ May 9 2007, 11:15)
А вот интересно, что можно взять за те же деньги (285 тр)
Это наверное ланос, логан, нексия и матиз? - в каких комплектациях они будут?

В Логанах не силен. Ланос за 277 будет с подушкой водителя, кондиционером, ГУРом, передними стеклоподъемниками. Матиз за 260 без подушки, но с АКПП.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 9 2007, 11:17 
Отправлено #41






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(Sanofi @ May 9 2007, 12:03)
Не один китаец никогда не будет обс%рать свой автопром, какой бы он плохой не был.
*


Откуда ты это знаешь ? С китайцами общался ?
Я вот по-китайски не понимаю, но если мне, грубо говоря, продадут в НАШЕМ магазине НАШУ колбасу просроченую, после которой у меня будет понос, а я не пикну, скажу ну чё, своё же родное и пойду куплю ещё этой колбасы, хотя рядом лежит не чувашская, а нижегородская нормальная, ты же первый у виска пальцем покрутишь, показав мою сторону.
Или не так ? Пойдёшь и тоже купишь ? cool.gif

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post May 9 2007, 11:32 
Отправлено #42


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



iggor с китайцами не общался. Но с ними общаются мои коллеги немцы и французы они то и говорят, что китайцы очень горды своими достижениями в автомобилистроении.
Видел вчера приору очень неплохо смотриться, правда Калина хэтч мне больше нравиться biggrin.gif . Кстати что вы все привязались к этому АБС, и подушкам безопасности, неужто это так важно, по мне так главное чтоб тормоза были нормальные на уровне хотя бы корейцев и все.... а в Калине они были очень даже эффективные...

Сообщение отредактировал Sanofi - May 9 2007, 11:37
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 9 2007, 11:41 
Отправлено #43






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Sanofi, я конечно не специалист по автомобильному рынку, но я думаю они горды прожде всего тем, что они только-только начали и уже открыли сборочные заводы в России, Украине и ещё фиг его знает где. Очень много фирм торгует их машинами, европу пытаются завоевать.
А мы уже сорок лет производим и пришли к разбитому корыту: Москвича нет, Ижа нет, Волга загибается, ВАЗ ещё трепыхается немного, но долго ли ?
Так что гордиться особо и нечем пока.
Самому от этого грустно (тем более в день Победы).
Но подождём лет 5, посмотрим, рынок-то на подъёме, молодёжь на подходе. cool.gif

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
European
post May 9 2007, 11:54 
Отправлено #44


Эксперт



Сообщений: 759
Из: Чебоксары



Цитата(iggor)
Но подождём лет 5, посмотрим, рынок-то на подъёме, молодёжь на подходе. 

Вот с молодежью ты поторопился, она не на подходе, она на исходе.

Цитата
Политика пошла. Сам работаю на иностранцев знаешь им на нас еще больше наср%ть и они смеются над нами как над туземцами которым меняют всякие ненужные побрякушки на золото  . И относятся они к нам как к тузецам, в отличие от китайцев, которых они уважают. Не один китаец никогда не будет обс%рать свой автопром, какой бы он плохой не был. А мы точно уже похожи на туземцев и скоро ими будем.

Поддерживаю. Действительно большинство - уже туземцы. Это так старательно вбивают в наши головы, что уже своего добились, у всех сплошные комплексы. Я одного не пойму, при наличии выбора, чем обусловливается позиция: Взорвем, закроем нах ваз, чтоб глаза не мозолил. Кровной враждой? Те, кто имеют эту позицию и сами-то не знают, просто потому, что так надо. Эдакий комплекс тезумца.


Сообщение отредактировал European - May 9 2007, 12:01

--------------------
Пешеход.
Profile CardPM
  0/0  
iggor
post May 9 2007, 12:15 
Отправлено #45






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Хоспидя, чё его взрывать-то ? Сам загнётся.
Но свято место пусто не бывает.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения