Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

Кто купил приору? Признавайтесь, как машинка?

Дядя_Стёпа
post May 18 2007, 10:22 
Отправлено #211


........



Сообщений: 3 739



Не знаю, никогда на таких старых иномарках не ездил, поэтому ничего сказать не могу... А вот уже поновее- это небо и земля, если сравнивать с российским автопромом... На порядок более качественная шумоизоляция, плавность хода, подвеска, проглатывающая наши дороги, качество сборки, наконец. Но в, конечном счете, все упирается в деньги. Ведь мало купить машину, придется ведь ее еще и обслуживать... Так что, есть и обратная сторона медали... Поэтому, я считаю, у ПРиоры есть будущее.

Сколько она сейчас стоит-то, в Чебоксарах?
Profile CardPM
  0/0  
Crafty
post May 18 2007, 10:26 
Отправлено #212


Главный на форуме



Сообщений: 10 522
Из: Чебоксары



Цитата(Дядя_Стёпа)
Сколько она сейчас стоит-то, в Чебоксарах?


тынц
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post May 18 2007, 11:11 
Отправлено #213


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Саша, прости за офф, но вот не могу я не ответить таким псевдо-патриотам.
Пусть говно - но своё, значит слаще.

Прально biker-eterne1, давай не будем кормить косоглазых и толстопузых иностранцев, а будем кормить своих нуворишей, которые впаривают тебе игрушку "сделай сам" под маркой ТАЗ по цене готового автомобиля и с лотерейным билетиком в придачу - нае....ся - не нае...ся.

В своё время, мне довелось вплотную подзаняться оптимизацией производства на одном из немаленьких РФ-ийских предприятий машиностроительной отрасли, по ходу процесса пришлось в деталях изучить структуру себестоимости и производственных затрат в машиностроении на предприятиях "лидерах" отрасли, в частности и на ВАЗе.

По объективным причинам не имею права приводить полную раскладку по статьям, но могу привести ориентировочный результат (с погрешностью 20 тыр). ТАЗ 10-го семейства (про более свежие модели не скажу ничего - незнаю затрат на подготовку производства и продвижение марок) может иметь отпускную цену не выше 160 тыс. рублей, в которую уже включается доля прибыли в тех же %-х, которые закладывает концерн Тоёта на дочерний бренд Дайхатсу.
А теперь обоснуйте мне пожалуйста, из какого-такого грёбаного патриотизма Я должен отваливать за изделие стоимостью 160 тыр, 260 тыр?

Нет уж, уважаемые, я лучше буду ездить именно из чувства ПАТРИОТИЗМА на ино-японо-помойке 90-х годов, а не выступать спонсером для наших РФ-ийских хапуг от автопрома и их карманных лоббистов во власть придержащих кругах, я для этого недостаточно богат.

Н и в качестве "заметки на полях" - а как ты думаешь, какой процент прибыли ВАЗа остается в РФ-ии, а не перетекает самым милым образом во владение мировых финансовых элит?
А им, элитам, похрену, что ты купишь - Пириору или Лекс, свою долю они с тебя всё равно в итоге получат. Хих. Противоречу сам себе.
Митингуй не митингуй, всё равно получишь в печень. biggrin.gif

Сообщение отредактировал avs - May 18 2007, 11:16

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post May 18 2007, 11:21 
Отправлено #214


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


avs, +мильен...
Сам писал неоднократно, что как финансист считаю, что не может наша пашина в ТАКОЙ комплектации стоить десятку долларов!!! ПРОСТО НЕ МОЖЕТ!!!
Цена ей красная 6 тысяч рублей!!!
Profile CardPM
  0/0  
Дядя_Стёпа
post May 18 2007, 11:54 
Отправлено #215


........



Сообщений: 3 739



Цитата(Хулио Ибанез @ May 18 2007, 12:21)
Цена ей красная 6 тысяч рублей!!!
*


Про рубли это ты уж совсем загнул!
Ну а если так посмотреть, какая есть леворульная альтернатива ВАЗу? Если отбросить автохлам 10-15-летней давности, то..... dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Diesel
post May 18 2007, 12:33 
Отправлено #216


новичок



Сообщений: 3 345
Из: везде
Овощ на тяпке


Цитата(biker-eterne1 @ May 18 2007, 01:44)
Короч, прочитал я тут все, пришел к мнению, что подавляющее число НЕ ПАТРИОТЫ. Я вот все равно не доганяю, зачем брать Б/У иномарки, повторюсь, Б/У, вместо новой, с завода, пахнущей заводской краской (если нет вонючки в салоне)? Зачем, зачем?
Я знаю многих людей, которые, хотят брать иномарки начала 90-х годов, вместо хотябы наших зубил начала 2000 годов. Ну зачем это надо, зачем переплачивать таможни, перекупам (или кто их там сюда доставляет), влезать в долги, собирать последние до копейки деньги и брать какой-нить японский или немецкий ширпотреб? Зачем? Конечно ТАЗ часто ломается по мелочи, но ремонт ТАЗа выходит дешевле любого немецкого ширпотреба. Все запчасти на ТАЗ выпускаются у нас в России, нашими же соотечетвенниами, по нашим ценам, для нас же самих. Зачем кормить кого-то за границей, ездить на корыте 90-х годов, в которой уже от былой роскоши разве, что логотип остался. Вообще не понимаю. Не, ну ясно дело, бабла оч много, и можно позволить купить с нулю действительно хорошую машину на каждый день, другое дело, но когда на последние деньги кормить всяких косоглазых и толстых, это уж черезчур.
Неско не в тему: Что меня вообще убивает, видел в городе, какой-то х.... ехал на AUDI с георгиевской ленточкой. Это просто издевательство какое-то на нами всеми.
*


То, что ты прочитал все - МАЛАДЕЦ!!! А то, что сделал такие выводы....
Если разговор о потребительских свойствах ино- и нашемарок перетекает в разговор о том, кому ты платишь деньги, то могу смело заявить, что ты фанат Березовского (именно находясь у руля правления АвтоТАЗа, он "сделал" первые деньги) и Каданникова (он теперь имеет свой банк).
Интересно получается, мою ино начала 90-х называешь корытом, а сам ездишь на "убитой" 5-ке 82 г.в. smile.gif
Насчет патриотизма: скока раньше ходило городских автобусов мерседес и икарусов - и че, ты на них не ездил???

--------------------
Все мы хотим жить в идеальном мире, но каждый из нас ждет, пока идеальным этот мир сделают окружающие...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 18 2007, 13:01 
Отправлено #217


Гуру



Сообщений: 26 225



Очень уважать стал водителей ВАЗов...
Это ж сколько терпения нужно иметь сил и воли чтоб заставлять себя передвигаться(ездой это назвать сложно) на груде металлолома.
Но в то же время теперь стараюсь держаться от ВАЗов подальше,ибо теперь знаю что там нет нпи рулевого человеческого,ни тормозов, и не видно ни черта. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post May 18 2007, 14:52 
Отправлено #218


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(Diesel)
Если разговор о потребительских свойствах ино- и нашемарок

Если разговор идет о потребительских свойствах, то надо учитывать, что одно и то же свойство может иметь разные значения для покупателя.
Например, кому-то похер, что 5-7 лет на заднем сиденье его машины, негры пердолили своих негритянок wink.gif , а кому-то может быть неприятно.
Кому-то важно, что бы запчасти редко ломались, а для другого главное, что продавались на каждом углу.
У каждого свои приоритеты.

Ваще считаю, что инопомоечник и ТАЗовод - одно и то же, и тем и другим не хватило денег на МАШИНУ! laugh.gif

Цитата(Leher)
Очень уважать стал водителей ВАЗов...

Имел возможность прокатиться в Нижний на Матизе... если будет альтернатива матиз/велик в следраз поеду на велике wink.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Statr
post May 18 2007, 14:59 
Отправлено #219


Эксперт



Сообщений: 936
Из: Чебоксары



Цитата(Denver @ May 18 2007, 15:52)
Ваще считаю, что инопомоечник и ТАЗовод - одно и то же, и тем и другим не хватило денег на МАШИНУ!
*


+1
Тоже считаю, что машину надо покупать только новую, а уж на какую денег хватает - это второй вопрос
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post May 18 2007, 15:17 
Отправлено #220


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 072
E160, 1.8 вариатор


Цитата(Denver @ May 18 2007, 15:52)
Имел возможность прокатиться в Нижний на Матизе... если будет альтернатива матиз/велик в следраз поеду на велике wink.gif
*


в гору не тянет ? laugh.gif
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post May 18 2007, 15:24 
Отправлено #221


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(diman3d)
в гору не тянет ?

Тянет? Его тянет куда ветер дует! smile.gif

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post May 18 2007, 15:29 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Denver, ИМХО не повезло тебе с водителем. Меня даже на Оке с дороги не сдувало biggrin.gif А про "Матиз" по управляемости и послушности могу сказать только хорошее.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post May 18 2007, 15:49 
Отправлено #223


старший сапёр



Сообщений: 15 508
Из: вращенец :)



Цитата(Denver)
Имел возможность прокатиться в Нижний на Матизе... если будет альтернатива матиз/велик в следраз поеду на велике
типа, велик комфортнее, тяжелее и быстрее :)
где такую траву берешь?
ф йумар!

Сообщение отредактировал ChameleoN - May 18 2007, 15:49
Profile CardPM
  0/0  
Denver
post May 18 2007, 16:11 
Отправлено #224


Заядлый "курильщик"



Сообщений: 7 788



Цитата(Boomba)
Меня даже на Оке с дороги не сдувало biggrin.gif А про "Матиз" по управляемости и послушности могу сказать только хорошее.

Ну я не знаю сколько ты весишь wink.gif
Имя опыт управления окой, могу сказать, что сдувает ее будь здоров.

Цитата(Boomba)
А про "Матиз" по управляемости и послушности могу сказать только хорошее.

Про управляемость и послушность ничо сказать не могу, за руль не садился (чур меня, чур), а про ощущения пассажира могу сказать однозначно - в следующий раз на велике, и к гадалке не ходить. smile.gif

Хотя почему не могу про управлямость? Кое что могу. Какая там на фиг может быть управляемость, када колбасит его так, что ощущение, что у него не 4 колеса, а одно, в центре днища! laugh.gif И он этим колесом не едет, а скачет по кочкам. И всю дорогу тока и думаешь, как бы этот... гм... автомобиль, не потерял равновесие и не опрокинулся бы куда-нить.
На ровных участках трассы машинка кажеться поустойчивее... тока где ж их там взять, этих ровных участков?
Какая послушность, если приходится всю дорогу подруливать, разминаясь с фурами, т.к. этот... гм... автомобиль встречным потоком сдувает с трассы?

Цитата(ChameleoN)
типа, велик комфортнее, тяжелее и быстрее

Комфортнее - это стопудов. Да, легче, да медленнее, но лучше уж так, чем как горошина в консервной банке, которую первокласник гоник палкой по асфальту! laugh.gif

И ваще всем кто пытается убедить меня в комфортности этого авто на межгороде, пусть для начала озаботиться теоритической стороной вопроса, а именно: "Влиянием колеи, базы и размерности колес, на кофортность езды по раздолбаным (а других у нас нету пока) доргам!"

Про город ничо не скажу. В городе может быть самое оно, может быть. Возможно даже, что и на ровных междугородних трассах, с широкой разделительной полосой тоже туда-сюда, не знаю.
Но по современной трассе Нижний-Чебы лучше на велике!

--------------------
“Наша земля приходит в упадок; взяточничество и коррупция процветают; дети перестали слушаться родителей; каждый хочет написать книгу и конец света уже близок''

© Папирус Присса (I половина III тысячелетия до н.э.)
Profile CardPM
  0/0  
Ponch
post May 18 2007, 16:13 
Отправлено #225


транспортник



Сообщений: 1 100
Из: Новочебоксарск



Мой камешек в огород Приоры: приехал на диагностику клиент, лампочка Airbag загорелась. На второй день!!!!!! после покупки у дилера!!!! И это новая машина!!!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Ф топку такие машины... biggrin.gif

--------------------
Постулат Хорнера: Опыт растет прямо пропорционально выведенному из строя оборудованию.
Profile CardPM
  0/0  

19 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения