Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Закон о рекламе , Изображение наносимое на автомобиль

Banjo
post May 2 2007, 10:52 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 86



Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом. В соответствии с поправками к закону о рекламе, наносимое на транспортное средство изображение согласования в ГИБДД не требует. Данный вопрос регулирует статья 20 того же закона. Так вот вопрос-то в том, что в ГИБДД мне сообщили, что на капот и багажник изображение наносить нельзя, но в законе я что-то ни чего подобного не обнаружил. Может я пользуюсь старым законом или я не нашел очередной поправки. Сразу хочу сказать ГАРАНТА и КОНСУЛЬТАНТА у меня нет. Помогите, пожалуйста, просветите.
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 6 2007, 19:08 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 626



Цитата(Banjo @ May 2 2007, 11:52)
Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с таким вопросом. В соответствии с поправками к закону о рекламе, наносимое на транспортное средство изображение согласования в ГИБДД не требует. Данный вопрос регулирует статья 20 того же закона. Так вот вопрос-то в том, что в ГИБДД мне сообщили, что на капот и багажник изображение наносить нельзя, но в законе я что-то ни чего подобного не обнаружил. Может я пользуюсь старым законом или я не нашел очередной поправки. Сразу хочу сказать ГАРАНТА и КОНСУЛЬТАНТА у меня нет. Помогите, пожалуйста, просветите.
*
В действительности, ст. 20 ФЗ "О рекламе" гласит, что размещение рекламы на транспортном средстве осуществляется на основании договора, заключаемого рекламодателем с собственником транспортного средства. В свою очередь имеется Приказ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
"Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах", который чётко определяет те места на ТС, где может размещаться реклама, а именно:
на крышах транспортных средств;
на боковых поверхностях кузовов легковых автомобилей, микроавтобусов и автобусов - до линии окон;
на боковых поверхностях кузовов (в том числе фургонов) грузовых (грузопассажирских) автомобилей (кроме автомобилей с наклонными белыми полосами на бортах), прицепов и полуприцепов к транспортным средствам;
на топливных баках и крышках инструментальных ящиков мотоциклов;
На этом список мест исчерпывается. Таким образом, сотрудники ГАИ в этом случае поступают правомерно, отказывая вам в разрешении на размещение рекламы

Сообщение отредактировал Адвокаат - May 6 2007, 19:28

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  
Sherif
post May 10 2007, 00:54 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Banjo @ May 2 2007, 11:52)
, наносимое на транспортное средство изображение согласования в ГИБДД не требует. 
*


Так изображение рекламное или нет.
Если оно не рекламное, то причем тут закон о рекламе.
Profile CardPM
  0/0  
Banjo
post May 16 2007, 15:07 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 86



Рекламное.
Profile CardPM
  0/0  
Banjo
post May 28 2007, 09:21 
Отправлено #5


Пользователь



Сообщений: 86



Цитата(Адвокаат @ May 6 2007, 20:08)
В свою очередь имеется Приказ МВД РФ от 7 июля 1998 г. N 410
"Об утверждении Инструкции о размещении и распространении наружной рекламы на транспортных средствах", который чётко определяет те места на ТС, где может размещаться реклама
*



На сколько я знаю приказом МВД РФ от 23 января 2007 г. N 68 настоящий приказ признан утратившим силу. Означает ли это, что и инструкция автоматически тоже является утратившей силу?
Profile CardPM
  0/0  
Адвокаат
post May 28 2007, 10:53 
Отправлено #6


Гуру



Сообщений: 1 626



МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ

23.01.2007 N 68

ОБ ОТМЕНЕ НОРМАТИВНОГО
ПРАВОВОГО АКТА МВД РОССИИ

Считать утратившим силу Приказ МВД России от 7 июля 1998 г. N
410; НГР:В9802600 <*> "Об утверждении Инструкции о размещении и
распространении наружной рекламы на транспортных средствах".



Да, инструкция эта уже утратила силу и руководствоваться ею в своей деятельности ГАИ не должна, т.к. в первую очередь до них должны были довести данный факт

--------------------
А был ли мальчик? Может мальчика-то и не было.
"Жизнь Клима Самгина" М.Горький
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения