Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Nissan Avenir , типа отзыв

GruFed
post Apr 18 2007, 11:35 
Отправлено #1


Аnalyst for IT-Security



Сообщений: 3 498
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Мысль о покупке машины у нас с женой зрела давно, но вот наконец то мы все-таки решились. Сначала долгий и мучительный выбор марки. Жена - фанат седанов. Мне они тоже нравятся, особенно типа Марк 2 или чайзер в сотом кузове, но для нашей небольшой семьи с возможными перездами с квартиры на квартиру и выездами на природу - гораздо практичнее нормальный универсал.
Посмотрев ценники на калдину и висту ардео я поначалу расстроился, ибо цены в последний год на тайоты в целом ощутимо выросли,а хотелось машину от D класса и выше, поэтому всякие эхи и спасио я даже не рассматривал, извените поклонники этих моделей – ну мелковаты они для меня 
Мицубиси - говорят капризны, а я времонте не силен. Хонды -хз, я про них вообще мало что знаюsmile.gif
Посему выбор переключился на Нисаны. Ибо надежность как у тайот, да и ценники пока нормальные.
Сначала долго присматривался в Вингроуду в 11 кузове (который с новой оптикой), но увидев его в живую я слегка расстроился – салон оказался узковат, да и машина в целом как оказалось – стандартная Цешка («с» класс в смысле).
Авенир увидел случайно, сразу заинтересовался, ибо это уже и классом выше, да и смотрится прямо скажем посолиднее… Показал жене - первое впечатление "да вроде ниче так"... Потом когда увидела в живую - "ОООго он такой большоооой ! smile.gif"
Узнав ценники на эту модель – обрадовался, ибо получалось что я отлично вписываюсь в выделенный на семейном совете бюджет в 10Килобаксов.
Далее стал изучать различные коплектации, для себя решил сразу, что вариатор – нафиг, ибо ремонтировать его даже в Москве никто не берется, ресурс меньше чем у обычного автомата, а если не дай бог что случиться – то цены на новый вариатор с Японии это больше половины стоимости авто!
Для техкто ща будет кричать в пользу вариатора - спорить с вами не буду, просто почитайте темы:
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?na...iewtopic&t=1103
http://www.nissan-avenir.ru/modules.php?na...%E8%E0%F2%EE%F0

Мне лично сразу расхотелось иметь такие проблемы...

Поэтому выбор пал либо на полноприводного Авенира – Бластар (2л движок, полный привод, коробка обычный автомат и КЛИРЕНС 180 мм !). Считаю сей пепелац САМЫМ лучшим выбором из авениров, ибо это это уже практически субару форестер smile.gifС таким клиренсом и полным приводом - как раз по нашему российскому бездорожью smile.gif
НО бластеры- это очень редкие авто и на аукционах они пости не появляются smile.gif
Поэтому поохотившись за ними месяц, я всетаки взял выбрал веню в кузове W11, комплектации Salut -Si.

Друзья посоветовали машину брать напрямую с аукциона из Японии, ибо то что продают типа из японии у нас на рынках - это кот в мешке (аукционники подделывают, пробег скручивают и т.ди т.п.)....
Мои критерии выбора авто через аукцион: богатая комплектация, год -пофиг(лиш бы проходной), оценка не ниже 3,5, пробег меньше 100 тыш, один хозяин, Наличие сервисной книжки - ОБЯЗАТЕЛЬНО (тока так можно быть полностью уверенным в прозрачной истории авто)

Далее выбор фирм, через которые буду везти. В общем то друг который не так давно активно изучал этот вопрос посоветовал КарВАН. Сказал – если тебе не очень критичны сроки, то эта фирма дешевле чем многие другие, при этом довольно надежная и случаев кидалова за ней не числяться. Сроки мне были не критичны, ибо на дворе стоял явнярь а машина нужна была к лету, поэтому я для себя сразу решил что даже 3,5 – 4,5 месяца для меня нормально. Приятным сюрпризом стало то что машину в итоге нам привезли всего за ДВА с небольшим месяца smile.gif

После получения пока что сделал:
1. Полная диагностика ходовой - диагноз "все в норме, но необходимо поменять передние пыльники".
2. Диагностика тормозной системы - диагноз "все ОК, стоят новые колодки "
3. Замена передних пыльников.
4. Поменял все фильтры и масло в движке.
5. Поменял дворники smile.gif
6. Поменял резину на летнюю - пришлось, стояла не новая всесезонка Тоййо, и по дороге в чебы в районе нижнего была убита задняя покрыжка (порвал на ямке до корда, диагноз шинмантажа - покрыжку ф топку).
7. Поставил на учет и сделал ТО..
8. ОСАГО
9. Обмыл приобретение smile.gif

Вобщем по расходам пока потрачено около штуки, с учетом поездок в Чебы и т.д.
Как будет двигаться дальше буду дописывать по ходу пьессы...
Пока же тфу тфу тфу меня все устраивает.
Ну и фото нашего красавца wink.gif


Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....

Поиск и анализ уязвимостей WEB ресурсов, серверов и активного сетевого оборудования, уязвимости к DDOS. Проведение тестов на проникновение.
Profile CardPM
  0/0  
GoGa
post Apr 18 2007, 12:22 
Отправлено #2


Завсегдатай

asrf

Сообщений: 573



Поздравляю! Какой год, пробег, оценка?
Profile CardPM
  0/0  
Renown
post Apr 18 2007, 12:23 
Отправлено #3


caporegime



Сообщений: 5 745



5 баллов..................Поздравляю!!!!!!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Drakon
post Apr 18 2007, 12:28 
Отправлено #4


Редкая птица



Сообщений: 4 186



PS Ночь. Германия. Стук в дверь...- Кто там?- Слоны идут на север!- Слоны идут на &&&. Штирлиц живет этажем выше biggrin.gif

так что седаны тоже идут на север smile.gif
в большой багажник стока всего помещается rolleyes.gif rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Apr 18 2007, 12:30 
Отправлено #5


Аnalyst for IT-Security



Сообщений: 3 498
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Точно, чуть не забыл smile.gif
Год 2000, пробег 95 тыш...
Оценка 3,5 (бамбер обшарпаный, и салон не идеальный)

ДВС - QG18DE 1,8л, 126 лошадок,
Привод - передний


--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....

Поиск и анализ уязвимостей WEB ресурсов, серверов и активного сетевого оборудования, уязвимости к DDOS. Проведение тестов на проникновение.
Profile CardPM
  0/0  
saniok_slonik
post Apr 18 2007, 13:15 
Отправлено #6


Поцеловать животик? :)



Сообщений: 711



поздравляю с приобретением пепелаца smile.gif

--------------------
Оказываю помощь в настройке спутникового оборудования
заинтересовавшимся писать в ПМ или ICQ261199288
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 18 2007, 13:18 
Отправлено #7


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


Из аукционной лотореи: жижа где-то в районе бачка ГУРа подтекает..
салон не очень, остальное расходники smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Apr 18 2007, 13:28 
Отправлено #8


Гугу



Сообщений: 11 448
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


С покупкой!
На самом деле, размеры машины впечатляют!
Жаль, что не Бластар smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Apr 18 2007, 13:39 
Отправлено #9


Аnalyst for IT-Security



Сообщений: 3 498
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(LevaLeva)
Из аукционной лотореи: жижа где-то в районе бачка ГУРа подтекает..

ага... тока я так и не понял протекает оно или нет... жидкость в ГУРе на отметке "мин" держиться с первого дня как авто ко мне попало...
Ниже не опускаеться...
Вот думаю долить туда Декстрон третий Кстроловский... или нах полностью жижу в ГУРе поменять ?
Прям дилема... Что скажите ? Просто я не знаю чей именно декстрон туда японец залил... Их вобще можно смешивать или нежелательно ?

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....

Поиск и анализ уязвимостей WEB ресурсов, серверов и активного сетевого оборудования, уязвимости к DDOS. Проведение тестов на проникновение.
Profile CardPM
  0/0  
Хулио Ибанез
post Apr 18 2007, 13:44 
Отправлено #10


Давноздешний



Сообщений: 1 377
Honda Bros400


Ниссаны тож хорошие машины. Тока я не понял как язык повернулся назвать спасио мелковатой машиной. Отзыв хороший.
Profile CardPM
  0/0  
wingroad1
post Apr 18 2007, 13:48 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 3 148



Цитата(Хулио Ибанез @ Apr 18 2007, 14:44)
Ниссаны тож хорошие машины. Тока я не понял как язык повернулся назвать спасио мелковатой машиной. Отзыв хороший.
*



ну это он видимо с веней сравнил.....

Поздравляю!
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 18 2007, 13:56 
Отправлено #12


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Поздравляю! Насчет Спасиков - согласен с Хулио...
Какой расход бензина?
Profile CardPM
  0/0  
amid
post Apr 18 2007, 13:57 
Отправлено #13


Гуру

Финег

Сообщений: 6 015



congratulations
Profile CardPM
  0/0  
GruFed
post Apr 18 2007, 14:04 
Отправлено #14


Аnalyst for IT-Security



Сообщений: 3 498
Из: Бабруйская обл. ЖЫвотноводческая ферма



Цитата(Gator)
Поздравляю! Насчет Спасиков - согласен с Хулио...
Какой расход бензина?


Да я ваще вначале Нисан Р-нессу рассматривал, но оказалосьтуповаты они в плане динамики,да и уже с поизводства сняты sad.gif
Кстати подскажите какой класс у Спасио ? С или все таки D ? чета нигде не могу найти...

Расход хз.. по трассе около 10 - 11 литров, но это если жечь smile.gif
Думаю при спокойной езде (если не отжигать) можно спокойно укладываться в 9л.
По городу такое ощущение что все 12-14 литров...хотя надо все зависит от характера езды, вобщем как высчитаю точно выложу данные...

Сообщение отредактировал GruFed - Apr 18 2007, 14:06

--------------------
Silver - мы всегда будем помнить о тебе....

Поиск и анализ уязвимостей WEB ресурсов, серверов и активного сетевого оборудования, уязвимости к DDOS. Проведение тестов на проникновение.
Profile CardPM
  0/0  
Gator
post Apr 18 2007, 14:41 
Отправлено #15


SAGE

Тойоты, нед?

Сообщений: 21 370
Toyota forever


Цитата(GruFed @ Apr 18 2007, 15:04)
Кстати подскажите какой класс у Спасио ? С или все таки D ? чета нигде не могу найти...

ни то, ни другое. Класс "минивены" называется :))))) Если точнее, компактные универсалы повышенной вместимости
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения