Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

ТакиеДела
post Jul 26 2013, 09:52 
Отправлено #376


Завсегдатай



Сообщений: 490
Форд фокус


Прошу прощения если уже писали где заправляют, но лень было прочитать всю ветку)) smile3.gif
Где качественно заправляют кондиционер?+нужно завернуть датчик и дают гарантию что фреон не улетучится хотя бы месяц!!
А то где не спрашиваю говорят заправим но без гарантий....и цена кусается sad.gif

Сообщение отредактировал ТакиеДела - Jul 27 2013, 20:24
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 28 2013, 18:08 
Отправлено #377


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(ТакиеДела @ Jul 26 2013, 10:52)
Прошу прощения если уже писали где заправляют, но лень было прочитать всю ветку)) smile3.gif
Где качественно заправляют кондиционер?+нужно завернуть датчик и дают гарантию что фреон не улетучится хотя бы месяц!!
А то где не спрашиваю говорят заправим но без гарантий....и цена кусается sad.gif
*

Дать гарантию на всю систему могут только "молодые и глупые"... Все "нормальные" дают гарантию только на свою работу. ИМХО.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/+1  
ТакиеДела
post Jul 28 2013, 20:21 
Отправлено #378


Завсегдатай



Сообщений: 490
Форд фокус


Цитата(Gasmaster @ Jul 28 2013, 19:08)
Дать гарантию на всю систему могут только "молодые и глупые"... Все "нормальные" дают гарантию только на свою работу. ИМХО.
*

Так я и спрашиваю гарантию на работу по замене датчика(завернуть )и заправка и что с этого датчика не уйдет фреон biggrin.gif
А то есть такие конторы которые мол заправка и диагностика smile3.gif
Чет тогда без гарантий за что платить то??какую диагностику???
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 29 2013, 22:29 
Отправлено #379


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(ТакиеДела @ Jul 28 2013, 21:21)
Так я и спрашиваю гарантию на работу по замене датчика(завернуть )и заправка и что с этого датчика не уйдет фреон biggrin.gif
А то есть такие конторы которые мол заправка и диагностика smile3.gif
Чет тогда без гарантий за что платить то??какую диагностику???
*

За это каждая контора возьмётся и сделает...наверное. Мы точно сделаем... За что нас народ и любит, что делаем всё в одном месте... Ни куда ехать не надо. Только находимся далеко-в Альгешке...

Сообщение отредактировал Gasmaster - Jul 29 2013, 22:32

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 29 2013, 23:06 
Отправлено #380


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gasmaster @ Jul 21 2013, 23:06)
Начальник, скорее всего понимает, подчинённому даже не интересно: почему?
*

Есть "начальник" и есть те кто ДОЛЖЕН подчинятца независимо от Бредовости.
В вдиу загруженности на предметы других работ, банально все свелось ко мне на пайку, демонтаж, монтаж узлов холодилек.
"Почему" я легко найду. Зачастую просто уже не спрашиваю, ибо пурга бывает еще та, а делать всеравно в итоге мне, в нете полно литры, и все ответы уже давно обОссАны.
Скоро привезут чиллер на 55 квт, вот будет потеха smile3.gif
За сим свалю гонять на турбогидрике! angel.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 29 2013, 23:50 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(FATRAXXX @ Jul 30 2013, 00:06)
Есть "начальник" и есть те кто ДОЛЖЕН подчинятца независимо от Бредовости.
В вдиу загруженности на предметы других работ, банально все свелось ко мне на пайку, демонтаж, монтаж узлов холодилек.
"Почему" я легко найду. Зачастую просто уже не спрашиваю, ибо пурга бывает еще та, а делать всеравно в итоге мне, в нете полно литры, и все ответы уже давно обОссАны.
Скоро привезут чиллер на 55 квт, вот будет потеха smile3.gif
За сим свалю гонять на турбогидрике!  angel.gif
*

Не а коем случае не хотел обидеть... Инет инетом, а опыт -"сын ошибок трудных"... Рад за Ваше позитивное отношение к жизни. good.gif


--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 30 2013, 08:43 
Отправлено #382


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Gasmaster @ Jul 30 2013, 00:50)
Не а коем случае не хотел обидеть... Инет инетом, а опыт -"сын ошибок трудных"... Рад за Ваше позитивное отношение к жизни. good.gif
*

Какие обиды вы о чем? biggrin.gif
Опыт на ошибках - это пиз...... Для меня это например дорого, один чиллер на 20квт стоит не кисло. По этому - думаю 5 раз, делаю 1 - работает годами.

Авто кондишены - поинтересней, у них хоть проблем побольше, где подумать надо.

Вот пример интересный.
Приезжает клиент из сервиса, там насчитали "дофига" по местным меркам. Как сказали в сервисе есть дырка, и надо заливать фреон с уф маслом, и далее искать "где", далее ремонт и еще раз перезаправка, если еще гдето вылезет снова перезаправка....

В итоге вакуумация - отрицательное давление в норме, опресовка положительное давление в норме. Заправка фреона с маслом + уф краситель. Кондюк в порядке, жужжит, недавно заезжал провериться - утечек нет.

Верить всем наслово уже давно разучился, пока сам не проверю, не подтвержу, не буду вообще ничего делать. С начальством - спорить - портить себе оклад! а заменяли какраз чтоб на остатки компрессора достать из системы. Я не парюсь, мне говорят я делаю, внутри понимая что "это" надо, а вот "это" излишне и бестолку.

Первый мой коллектор для заправки авто был скручен из 6-тигранника на 32мм, манометров, вакуометра, краников 1\4 и кучи фитингов камоци. Работало все шикарно, потому как 1 день я его в голове разрабатывал.

На работе умудрялся жидкой фазой дозаправлять в магистраль высокого давления при работе чиллера, делал пневматический инжектор жидкой фазы. В магистрали 29 бар при работе, все получилось ,потому что 1 день думал над инжектором и 4 аса его собирал из запчастей smile3.gif Привезли фреона сцуки баллон, а их для полной перезаправки надо 2,2 балона. Пришлось запрявлять на ходу, ориентируясь на перегревы и глазки.

Profile CardPM
  0/0  
akrista88
post Jul 30 2013, 22:53 
Отправлено #383


Начинающий



Сообщений: 12
Hundai Solaris


Цитата(Gasmaster @ Jul 21 2013, 23:02)
Видимо начальник всё таки где-то учился, а Вам надо бы по-задавать вопросов типа: ""Зачем?". А про ТРВ "начальника" молчала? Полная промывка системы требуется при разрушении компрессора... Не подлежат промывке ТРВ, фильтр-осушитель и компрессор. Соответственно они просто меняются. В этих элементах нет никакой возможности вымыть не остатки масла, а абразив, оставшийся после разрушения компрессора. Это долго и дорого. Мало желающих платить от 5 до 10 килорублей за промывку.
*

Газ мастер вы многого не знаете про кондеи. Трв легко разбирается и промывается вручную, много раз чистили и нормально
Profile CardPM
  0/0  
akrista88
post Jul 30 2013, 22:58 
Отправлено #384


Начинающий



Сообщений: 12
Hundai Solaris


А на счет качества фреона вы все выше писали, разницы нет откуда он из мексики, Китая или Европу. В Чебоксарах только в одной конторе могут проверить качество фреона анализатором- это в Кугесях Автономщик 21.
Услуга стоит 300р
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 30 2013, 23:46 
Отправлено #385


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(akrista88 @ Jul 30 2013, 23:58)
А на счет качества фреона вы все выше писали, разницы нет откуда он из мексики, Китая или Европу. В Чебоксарах только в одной конторе могут проверить качество фреона анализатором- это в Кугесях Автономщик 21.
Услуга стоит 300р
*

Каким методом? Что за установка? Вы представляете себе сколько может реально стоить оборудование для точного хим анализа газовых смесей? Хроматограф например? Или у них спректрофотометр? Видимо не очень представляете. Это работа для хорошей лаборатории и химика-аналитика

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Влад249
post Jul 30 2013, 23:50 
Отправлено #386


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(akrista88 @ Jul 30 2013, 23:53)
Газ мастер вы многого не знаете про кондеи. Трв легко разбирается и промывается вручную, много раз чистили и нормально
*

А ТРВухи и правда прекрасно разбираются при необходимости

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 31 2013, 00:01 
Отправлено #387


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(FATRAXXX @ Jul 30 2013, 09:43)
..В магистрали 29 бар при работе..
*

Бедный компрессор..


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 31 2013, 09:42 
Отправлено #388


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(FATRAXXX @ Jul 30 2013, 09:43)
Авто кондишены - поинтересней,  у них хоть проблем побольше, где подумать надо.
*

Вот так новость))
Цитата(FATRAXXX @ Jul 30 2013, 09:43)
По этому - думаю 5 раз, делаю 1 - работает годами.
*

Это конечно очень хорошо и правильно делаете. Но вот долго ли проживёт компрессор при 29 барах нагнетания?
Цитата(FATRAXXX @ Jul 30 2013, 09:43)
Пришлось запрявлять на ходу, ориентируясь на перегревы и глазки.
*

Чиллер был с капилляркой? По глазку при 29 барах??

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 31 2013, 10:34 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(akrista88 @ Jul 30 2013, 23:53)
Газ мастер вы многого не знаете про кондеи. Трв легко разбирается и промывается вручную, много раз чистили и нормально
*

Согласен. Есть ещё чему поучиться. blush2.gif Попробуем, при случае.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 31 2013, 20:27 
Отправлено #390


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Влад249 @ Jul 31 2013, 01:01)
Бедный компрессор..
*

он на это расчитан, пастортные режимы 29-32 бара на 407с.
Мало того их там 2 и работают поочередно, дабы менструальные паузы убрать, или снизить до почти нулевых. В некоторых чиллерах в паралель трудятся не 1 и не 2 компрессора.
Но это все лирика.

Продайте мне УФ краситель, кочился зараза sad.gif

Сообщение отредактировал FATRAXXX - Jul 31 2013, 20:35
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: