Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > »   
Ответить Создать тему

Заправка кондиционера фреоном в авто

Влад249
post Jun 30 2013, 19:02 
Отправлено #316


Пользователь



Сообщений: 90



Про гарантию товарищу сообщу. Захочет, заедет


Сообщение отредактировал Влад249 - Jun 30 2013, 19:04

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 4 2013, 20:51 
Отправлено #317


Гуру



Сообщений: 1 101



Действительно, в компрессора желательно не лазить. Результат 50 на 50. Прокладок и сальников хер найдёшь. А ставить прокладку Б/У- это непредсказуемый результат.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jul 5 2013, 08:17 
Отправлено #318


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Приветствую всех, нужен совет или помощь.
Ситуация такая: приобрел автомобиль Toyota Yaris, пригнали мне с Беларуссии, кондиционер не работал, заправили мне кондиционер спец аппаратом, т.е проверяли вакуум и все такое, на следующий день фреон вышел. Заехал в Тойоту Сервис, там опять же мне заправили, но фреон на следующий день опять же вышел, я опять записался туда, чтобы сделали полную диагностику и нашли проблему почему выходит фреон. Письменного ответа я не получил, а сказали на словах, что вакуума хватает при заправке, а при некотором использовании - создается дополнительное давление и фреон выходит. Ответ их - меняйте трубки. Трубки действительно немного гнутые, немного мятые. В одном магазине мне сказали, что не может быть из-за трубок такого.
Где можно нормально продиагностировать систему кондиционирования, чтоб мне конкретную причину сказали и может даже привели ее в полное рабочее состояние. Спасибо.
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 5 2013, 09:35 
Отправлено #319


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Renta @ Jul 5 2013, 09:17)
Приветствую всех, нужен совет или помощь.
Ситуация такая: приобрел автомобиль Toyota Yaris, пригнали мне с Беларуссии, кондиционер не работал, заправили мне кондиционер спец аппаратом, т.е проверяли вакуум и все такое, на следующий день фреон вышел. Заехал в Тойоту Сервис, там опять же мне заправили, но фреон на следующий день опять же вышел, я опять записался туда, чтобы сделали полную диагностику и нашли проблему почему выходит фреон. Письменного ответа я не получил, а сказали на словах, что вакуума хватает при заправке, а при некотором использовании - создается дополнительное давление и фреон выходит. Ответ их - меняйте трубки. Трубки действительно немного гнутые, немного мятые. В одном магазине мне сказали, что не может быть из-за трубок такого.
Где можно нормально продиагностировать систему кондиционирования, чтоб мне конкретную причину сказали и может даже привели ее в полное рабочее состояние. Спасибо.
*

За сутки полкило газа?? При такой утечке там такое масляное пятнище должно быть! Проглядеть думаю сложно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jul 5 2013, 11:06 
Отправлено #320


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Влад249 @ Jul 5 2013, 10:35)
За сутки полкило газа?? При такой утечке там такое масляное пятнище должно быть! Проглядеть думаю сложно
*

ну вот так видимо официалы и работают, сказали что трубки менять, а где что и откуда - ничего не сказали
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post Jul 5 2013, 11:58 
Отправлено #321


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Есть баллон 134 фреона, смодельный коллектор для заправки, вакуумная помпа, и все что нужно. Заправляю и ремонтирую промышленный холод. Для своего авто докупил газа и масла.
Заправил уже 6 машин. Никто пока не жаловался. Свою машину после ремонта и замены кондесора заправил с первого раза - 3тий год холодно.

Заправка по весу. Гарантии нет, течеискатель оставил в другом регионе sad.gif мудак..., еще месяц буду в чебах.

Услуга полной заправки: вакуумирование + добавление масла + заправка до 700гр. газа 1200р +- за геморой, выезд и тд. Нужна розетка!!!! вакуумная помпа хавает 220в.

Услуга дозаправки до рабочего состояния: долив газа по давлениям - по факту от 500р.

Для меня это не бинес, а возвращение стоимости оборудования, да и 14 кило газа девать некуда.

Кто хочет в ПМ, гараж в АВТОПЕНТХАУСЕ.

Если сочтут за рекламу - грохните.
Profile CardPM
  0/0  
Gasmaster
post Jul 5 2013, 13:06 
Отправлено #322


Гуру



Сообщений: 1 101



Цитата(Влад249 @ Jul 5 2013, 10:35)
За сутки полкило газа?? При такой утечке там такое масляное пятнище должно быть! Проглядеть думаю сложно
*

Действительно. При такой утечке пятно должно быть огромным. Диагностировать "утечку"только методом вакуумирования-развод на бабки. Пусть "даванут" обезвоженным азотом кг на 15-ть.

--------------------
Вы имеете право не знать... Так пользуйтесь им с полна!!!
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 5 2013, 13:57 
Отправлено #323


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Gasmaster @ Jul 5 2013, 14:06)
Действительно. При такой утечке пятно должно быть огромным. Диагностировать "утечку"только методом вакуумирования-развод на бабки. Пусть "даванут" обезвоженным азотом кг на 15-ть.
*

Да конечно развод. Очень косвенный критерий герметичности. Случай из практики. Глубокий вакуум за 2 часа стрелка ни-ни. Зато как дал избыточное пошла утечка. Выяснилось что на резиновом шланге трещина образовалась продольная. При вакуумировании трещина смыкалась, а при избыточном раскрывалась. Азотом надавили бы, думаю такой свист бы стоял. Я стараюсь и 25 давить на своих установках. Правда и азот уходит по 5-15 баллонов за раз)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jul 5 2013, 15:00 
Отправлено #324


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Влад249 @ Jul 5 2013, 14:57)
Да конечно развод. Очень косвенный критерий герметичности. Случай из практики. Глубокий вакуум за 2 часа стрелка ни-ни. Зато как дал избыточное пошла утечка. Выяснилось что на резиновом шланге трещина образовалась продольная. При вакуумировании трещина смыкалась, а при избыточном раскрывалась. Азотом надавили бы, думаю такой свист бы стоял. Я стараюсь и 25 давить на своих установках. Правда и азот уходит по 5-15 баллонов за раз)
*

может что посоветуете? может и у меня резиновый шланг надо смотреть?
Profile CardPM
  0/0  
Саша8506
post Jul 5 2013, 15:23 
Отправлено #325


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Gasmaster @ Jul 5 2013, 14:06)
Действительно. При такой утечке пятно должно быть огромным. Диагностировать "утечку"только методом вакуумирования-развод на бабки. Пусть "даванут" обезвоженным азотом кг на 15-ть.
*


Интерестно вы пишите давануть азотом 15 кг????? может хотели сказать 15 атмосфер))
Profile CardPM
  0/0  
Captain
post Jul 5 2013, 15:24 
Отправлено #326


Гуру



Сообщений: 3 011
Из: За леса, из за гор
Toyota Camry


Цитата(Renta @ Jul 5 2013, 09:17)
Тойоту Сервис, там опять же мне заправили, но фреон на следующий день опять же вышел, я опять записался туда, чтобы сделали полную диагностику и нашли проблему почему выходит фреон. Письменного ответа я не получил, а сказали на словах, что вакуума хватает при заправке, а при некотором использовании - создается дополнительное давление и фреон выходит. Ответ их - меняйте трубки. Трубки действительно немного гнутые, немного мятые. В одном магазине мне сказали, что не может быть из-за трубок такого.
*

То есть взяли денег за диагностику, а диагностическую карту не предоставили?
Тогда за что платить? За слова? Как был сервис на уровне гаражного, так и остался, разница только в расценках.
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 5 2013, 15:35 
Отправлено #327


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Саша8506 @ Jul 5 2013, 16:23)
Интерестно вы пишите давануть азотом 15 кг????? может хотели сказать 15 атмосфер))
*

Всё правильно написал. Это просто уже сленг профессиональный. Кто надо, с ходу всё понимает. Ежу понятно что речь о КГ на СМ КВАДРАТНЫЙ, а не 15 кг веса..

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Саша8506
post Jul 5 2013, 15:40 
Отправлено #328


Пользователь



Сообщений: 42



Цитата(Влад249 @ Jul 5 2013, 16:35)
Всё правильно написал. Это просто уже сленг профессиональный. Кто надо, с ходу всё понимает. Ежу понятно что речь о КГ на СМ КВАДРАТНЫЙ, а не 15 кг веса..
*


професионал) людям здесь пишешь или спецам? В psi сразу пеши спец

Сообщение отредактировал Саша8506 - Jul 5 2013, 15:41
Profile CardPM
  0/0  
Влад249
post Jul 5 2013, 15:46 
Отправлено #329


Пользователь



Сообщений: 90



Цитата(Саша8506 @ Jul 5 2013, 16:40)
професионал) людям здесь пишешь или спецам? В psi сразу пеши спец
*

Да большинству людей (ваших клиентов) пофиг КГ или КГ/СМ2. Им результат нужен. Не у всех он бывает. Хоть в Psi, хоть в Bar.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Renta
post Jul 5 2013, 15:49 
Отправлено #330


Гуру



Сообщений: 2 951
тойотка


Цитата(Captain @ Jul 5 2013, 16:24)
То есть взяли денег за диагностику, а диагностическую карту не предоставили?
Тогда за что платить? За слова? Как был сервис на уровне гаражного, так и остался, разница только в расценках.
*

они получается в прошлый раз заправили, тогда я заплатил, после того как вышел фреон, я приехал на повторную диагностику, сделали бесплатно и соответственно никакой бумажки, все на словах

Сообщение отредактировал Renta - Jul 5 2013, 15:51
Profile CardPM
  0/0  

47 Страницы « < 20 21 22 23 24 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: