Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
67 Страницы « < 54 55 56 57 58 > »   
Тема закрыта Создать тему

про то, как народ паркуется , с фото

Shan
post Jun 11 2008, 09:21 
Отправлено #826


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Jun 10 2008, 18:33)
Я не совсем понял вашу логику...
При чём здесь культурность человека?
У меня есть автомобиль, я вправе распоряжаться им по собственному усмотрению.
Если я не хочу его страховать, ставить в гараж, отгонять на платную парковку, то я - колхоз неасфальтированный???
...

Культура человека определяется не только грамматностью, образованием, но так же и отношением к окружающему миру, в том числе и соблюдению норм, обычаев и прочего прочего.
Говоря хочу делаю а хочу нет, ведь это мое, вы не правы, есть нормы, правила и тд поведения/обращение с теми или иными предметами, то есть по сути вся наша жизнь подченена какими либо правилам, с перва это настовления родителей, потом мы узнаем правила воспитателей, учителей, потом оказывается существуют законы, кодексы и тд... многие не задумываются, но живут по правилам или законам, не одному здравомыслящему в голову не придет спать на потолке - одеяло падает smile.gif законы природы под себя не перепишишь, но почему у "здравомыслящего" есть желание (а скорее возможность) нарущать правила и законы "людей" - ходить без каски(на стройке), не пристегиваться ремнем в автомобиле, или... на плевать на всех и ставить авто так как ему угодно, это ваше право - нарушать или нет, а вот права остальных возмущаться по этому по воду и так у них есть право нарушить закон (порча) как и вы, а есть органы каторые следят за всеми и каторые могут принимать меры...
Вообщем делайте че хотите, только знайте все имеют права, и относитесь к окружающим так же, как хотите, что бы они относились к вам, удачи и терпимости всем, а то так и до гражданской не далеко...
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Jun 11 2008, 09:42 
Отправлено #827


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


ещё пара фоток, 10-ка и Опель прилюбовали газон (Опель кстати давно так стоит):

Сообщение отредактировал A_Lex - Jun 17 2008, 09:50

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 11 2008, 09:54 
Отправлено #828


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(Sanek @ Jun 10 2008, 18:33)
Я не совсем понял вашу логику...
При чём здесь культурность человека?
У меня есть автомобиль, я вправе распоряжаться им по собственному усмотрению.
Если я не хочу его страховать, ставить в гараж, отгонять на платную парковку, то я - колхоз неасфальтированный???

Сань... Ну зачем передергивать?
Культура не в том, чтобы ставить авто на стоянку - твое право хранить там, где хочешь. Культура в том, чтобы не создавать неудобств окружающим, т.е. другим автовладельцам, пешеходам, играющим на дет. площадке детям и т.п.

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 11 2008, 10:05 
Отправлено #829


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Shan @ Jun 11 2008, 10:21)
Культура человека определяется не только грамматностью...
*

абсмолютно согласен, тоже самое пытаюсь доказать на "доске позора", но к сожалению мало нахожу понимания сути многих проблем: гордыня, непомерная человеческая гордыня-плевать на всех!!! как хочу, так и езжу где хочу, там и ставлю!!! нет никаких норм поведения...не знают понятия такого-ЭТИКА!!! Вот и надо на таких форумах формировать нетерпимость к таким случаям, чтобы земля у них под ногами(колёсами) горела, чтобы скотсво перестало быть нормой жизни многих....

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 11 2008, 10:07 
Отправлено #830


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(Sanek @ Jun 10 2008, 18:33)
...
У меня есть автомобиль, я вправе распоряжаться им по собственному усмотрению.
Если я не хочу его страховать, ставить в гараж, отгонять на платную парковку, то я - колхоз неасфальтированный???
...
*

Хочу - не хочу...
Закон, как было сказано, один для всех. Если Ваши действия нарушают закон, то не надо кивать на других. Ваша же цитата:
Цитата
Ещё большу меня умиляет ворчание по поводу тротуаров.
Ни один пешеход во дворах не ходит по тротуару. Все топают посреди дороги.

Это не тот случай, когда надо с кем то бороться. Это тот случай, когда надо работать над собой.
ПДД НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. ИНОГДА НЕПРАВИЛЬНАЯ ПАРКОВКА МЕШАЕТ ЛЮДЯМ СПАСТИ ЖИЗНЬ.
Не для пафоса: ребенку пытаюсь вложить в голову автоматическую реакцию на дорогу - на лево, на право, не стой на дороге....

Цитата
PPS Сдается мне, что городским властям хочется изобразить деятельность в этом направлении, а самим, в это время, - продолжать стричь капусту в казну города. изумительная статья доходов...

smile.gif Дома там скорее всего блатные. smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 11 2008, 10:33 
Отправлено #831


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Bornuk @ Jun 11 2008, 11:07)
Не для пафоса: ребенку пытаюсь вложить в голову автоматическую реакцию на дорогу - на лево, на право, не стой на дороге....
*

то-то и оно пытаешься своих детей нормально воспитать, согласно правилам...как им объяснять, что правила такие, а на самом деле из-за некторых козлов на самом деле всё не так....: т.е. и на красный ездят, и пешеходов могут не пропустиь, и на песочницу заехать, скатившись с детской горки можно угодить под колеса....


Сообщение отредактировал КАПЕЛАН - Jun 11 2008, 10:37

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Bornuk
post Jun 11 2008, 10:40 
Отправлено #832


Гуру



Сообщений: 1 419
Из: ________________



Цитата(КАПЕЛАН @ Jun 11 2008, 11:33)
то-то и оно пытаешься своих детей нормально воспитать, согласно правилам...как им объяснять, что правила такие, а на самом деле из-за некторых козлов на самом деле всё не так....: те и на красный ездят, и пешеходов могут не пропустиь, и на песочницу заехать...
*


Переходили разок с ребенком через дорогу по переходу. Нам зеленый. Несется 99ая. Ей красный. Водила разговаривает по сотовому. Визг тормозов. Останавливается в 30 см от нас. На остановке тетки закричали от испуга.
Еле сдержался, что бы не разбить ему фары.
Это был урок ребенку: прежде чем переходить дорогу - убедись что нет "больных" и "убогих". Кроме тебя ни кто не позаботиться о твоей жизни. sad.gif

Что бы не ОФФ. Фоток бы побольше в теме. И не для оправданий, а как урок, для водителей. Как лучше не парковаться.

Сообщение отредактировал Bornuk - Jun 11 2008, 10:43
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 11 2008, 10:47 
Отправлено #833


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Я понял. С вами невозможно дискутировать.
Всё, что я хотел сказать - понято превратно.
Я вас понимаю, вы меня - нет.
Очень жаль!

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
Sanofi
post Jun 11 2008, 11:03 
Отправлено #834


Сообщений: 1000000



Сообщений: 1 782



Sanek
Поэтому самое лучшее общение это живое общение, все друг друга сначала понимают, а потом после... начинают обсуждать прекрасную половину человечества biggrin.gif .
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 11 2008, 11:51 
Отправлено #835


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(Bornuk @ Jun 11 2008, 11:40)
Фоток бы побольше в теме. И не для оправданий, а  как урок, для водителей. Как лучше не парковаться.
*


это там же, в нашем же дворе (см пост 799 в этой теме). А этот глядите, в грязь не поставил, на чистую, невытоптанную травку поставил... ай-яй, не дай бог запачкается... а потом на площадке дети будут играть, не дай бог в его машину мячиком попадут... дядя выйдет и еще ругацца будет, кто посмел к его машинке прикоснуться... на детской площадке

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
Селена
post Jun 11 2008, 13:07 
Отправлено #836


Постоялец



Сообщений: 257
Из: Где-то там



Цитата(Dolina @ Jun 11 2008, 12:51)
это там же, в нашем же дворе (см пост 799 в этой теме). А этот глядите, в грязь не поставил, на чистую, невытоптанную травку поставил... ай-яй, не дай бог запачкается... а потом на площадке дети будут играть, не дай бог в его машину мячиком попадут... дядя выйдет и еще ругацца будет, кто посмел к его машинке прикоснуться... на детской площадке
*

Тоже что и у нас во дворе,"пост сдал-пост принял".Только один водятел уедет,другой уже ставит на это же место.Слов нет -одни эмоции и те матом.

--------------------
Все женщины-ангелы,но когда им отрывают крылья,приходится летать на метле...
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 11 2008, 13:17 
Отправлено #837


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Dolina @ Jun 11 2008, 12:51)
это там же, в нашем же дворе (см пост 799 в этой теме). А этот глядите, в грязь не поставил, на чистую, невытоптанную травку поставил... ай-яй, не дай бог запачкается... а потом на площадке дети будут играть, не дай бог в его машину мячиком попадут... дядя выйдет и еще ругацца будет, кто посмел к его машинке прикоснуться... на детской площадке
*

а во дворе есть нормальные места для парковки?

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 11 2008, 13:32 
Отправлено #838


Завсегдатай



Сообщений: 416



Цитата(Никифор @ Jun 11 2008, 14:17)
а во дворе есть нормальные места для парковки?
*


по периметру всего двора достаточно широкая дорога, вдоль которой все паркуются, не препятствуя проезду других машин. А где , в каких дворах у нас достаточно мест для парковки? укажите мне хоть один двор... Отсутствие "нормальных мест" для парковки, как вы выразились, не дает право водителям ставит свои машины на детских площадках, и это здесь уже обсуждалось
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Jun 11 2008, 13:33 
Отправлено #839


champion bubblegums



Сообщений: 3 659
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(Dolina @ Jun 11 2008, 14:32)
по периметру всего двора достаточно широкая дорога, вдоль которой все паркуются, не препятствуя проезду других машин. А где , в каких дворах у нас достаточно мест для парковки? укажите мне хоть один двор... Отсутствие "нормальных мест" для парковки, как вы выразились, не дает право водителям ставит свои машины на детских площадках, и это здесь уже обсуждалось
*

поставьте себя на место водителя

--------------------
чёт здесь не так... :) обсудим? icq 366 517 659 :)
Profile CardPM
  0/0  
suomalainen
post Jun 11 2008, 13:37 
Отправлено #840


Гуру



Сообщений: 1 221
Из: Чебоксары



A Lex, вот долгостоящий опель вдруг чем вам помешал? blink.gif

--------------------
...мы еще увидим небо в алмазах...
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 54 55 56 57 58 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: