Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
67 Страницы « < 53 54 55 56 57 > »   
Тема закрыта Создать тему

про то, как народ паркуется , с фото

SPWizard
post Jun 10 2008, 15:59 
Отправлено #811


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(fake! @ Jun 10 2008, 16:31)
да че тут развели базар... хоть я сам и ставлю всегда машину около дома, и ооооочень редко на газон, но я тоже могу щас начать писать про пешеходов... стока газона своими тропинками засрали, а вот когда ПЕШЕХОДАМ ЛЕНЬ ПРОЙТИ 15 метров(ДА, ИМЕННО, 15 МЕТРОВ) до пешеходного перехода и перейти дорогу по переходу, они как тупые олени прут через дорогу... вообще меня убивает, я такой злой становлюсь, что ахота позбивать их всех чтоб начали по переходам ходить...
долго не писал в эту тему, было безразлично... но хватит уже флудить, прям нипанимаю...
*

надо делать что то с этим гемороем... машину на ночь ставить негде, на стоянку за три остановки - влом, оставишь во дворе, либо штрафанут, либо бензин сольют.
может предложить властям расширять парковочные места во дворах? например расширить проезд всего на метр, и на обочине поместятся уже целый ряд машин, и никто не будет никому мешать проехать и на газон залазить не будет и не будет этого топа... ИМХО хотя все равно наверное найдутся олени, которые лезут на газон и паркуются как хотят... все это культура людей... roman72 +1
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 10 2008, 16:05 
Отправлено #812


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



fake!
мне нарвится ваша позиция: а че я то, вот что он делает, вот таких стрелять надо, а не меня... бред, и детский лепот, охота обсудить действия пешеходов, давай ветку и там будут коменты: а че пешеходы, вон автомобили все поставят и травы нет, вообщем игра в стрелочников... действительно флуд получается давайете его закончим ответом вопрос:
правильно ли поступают те кто ставит авто на газоны и(или) тротуары?
мой ответ нет, потому что нарушаете правила, потомучто портите площадки, потому что мешаете нормальному проходу людей, я так думаю некоторые думаю по другому, хотелось бы и их услышать.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Jun 10 2008, 16:10 
Отправлено #813


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(SPWizard @ Jun 10 2008, 16:59)
машину на ночь ставить негде, на стоянку за три остановки - влом

Живу на б. Юности около кафе Зодиак, авто ставлю около нового корпуса ЧГУ - ~1км. Пешочком не ломает туда-обратно сходить smile.gif
Одноклассник живет около клиники Северная, ставит авто там же. Еще один живет у Европы. Ставит там же. Им обоим не в лом!

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  
vanerkea
post Jun 10 2008, 16:51 
Отправлено #814


Продвинутый



Сообщений: 143
Из: Чебоксары



На газоны, кончно, ставить машины нельзя. Но в некоторых местах вместо газона (или того, что от него осталось) намного целесообразней сделать небольшую гостевую парковку. И таких мест не мало.
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jun 10 2008, 16:57 
Отправлено #815


Постоялец



Сообщений: 333



Я еще могу понять своего друга, который, заехав на газон, долго по этому поводу переживал, что мол зря он это сделал, хотя торопился. Но понять людей, которые изо дня в день ставят своё авто на газон, на бордюр, на тротуар, тем более на детскую (!) площадку - не могу никак. Это что, ваша территория? Общественная в первую очередь. Поэтому портить её вы не имеете никакого права. И пусть это даже ваш двор, вы платите квартплату (в которую заложено содержание придомовой территории), это вас нисколько не освобождает от обязанности беречь общее имущество и не даёт права его разрушать. Кивать на других ("да тут все ставят!") не надо, в первую очередь отвечайте сами. Ваша машина? Вы ездите на ней? Вот и отвечайте.
Возмущённые отзывы автовладельцев, про то что негде парковаться, отвергаю: люди ходят пешком до стоянки/гаража. Чем вы хуже? Ничего с вами не станет. А если хотите рядышком - пишите в администрацию города о том, что парковочных мест мало в вашем районе. Если таких как вы наберётся определенное количество, на которое они не смогут закрыть глаза - может и ситуация сдвинется с места, откроют у вас еще одну муниципальную стоянку или сделают расширение асфальта при дороге или на соседнем пустыре.

Сообщение отредактировал Robot - Jun 10 2008, 16:59

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jun 10 2008, 17:05 
Отправлено #816


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



8 июня я писала, как один идиот помял мою машину. Так вот он возместил мне стоимость ремонта без всяких разговоров . Машину рядом он уже не ставит и никогда не поставит. Ему урок , могло быть хуже.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 10 2008, 17:08 
Отправлено #817


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Я думаю так: если есть возможность ставить не на газон, то конечно ставить так не буду, и никто не будет, но, если негде ставить, а поставить машину необходимо именно у этого места, а не ставить где-то за километр, то буду ставить так, как получится, в т.ч. на газон, зимой ставлю машину одной стороной на бордюр, ибо другого выхода нет, в противном случае машины не проедут, куда-то мотаться за километр и еще платить за стоянку, где за сохранность НИКТО не отвечает, а просто предоставляют парковочное место, не собираюсь.
Да, закон нарушаем, но на нарушение водителей вынуждают строители, которые не могут сделать нормальные парковки для автомобилей при строительстве дома, а ставить машину хочется у дома каждому.

А кто попробует поцарапать машину или бумажку какую положит на стекло, тому пинка дам. mad.gif
Цитата
правильно ли поступают те кто ставит авто на газоны и(или) тротуары?

Однозначного ответа тут не может быть.
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jun 10 2008, 17:23 
Отправлено #818


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(АТА @ Jun 10 2008, 18:08)
Да, закон нарушаем, но на нарушение водителей вынуждают строители,
*

Вас это не оправдывает. Нарушаете - готовьтесь отвечать. Закон для всех.
Цитата(АТА @ Jun 10 2008, 18:08)
А кто попробует поцарапать машину или бумажку какую положит на стекло, тому пинка дам. mad.gif
*

Администрации города, которая уже взялась за таких "парковщиков" и штрафует их - тоже пинка дадите? Именно они бумажки под дворник кладут.

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  
Sanek
post Jun 10 2008, 17:33 
Отправлено #819


Гуру



Сообщений: 12 113
Из: Чебоксары



Я не совсем понял вашу логику...
При чём здесь культурность человека?
У меня есть автомобиль, я вправе распоряжаться им по собственному усмотрению.
Если я не хочу его страховать, ставить в гараж, отгонять на платную парковку, то я - колхоз неасфальтированный???

Ещё большу меня умиляет ворчание по поводу тротуаров.
Ни один пешеход во дворах не ходит по тротуару. Все топают посреди дороги. Они имеют на это право и я их не осуждаю, не матерю и не тороплю, еду себе спокойно 3 км в час и не волнуюсь.
А вот обойти автомобиль, стоящий на тротуаре им, видите-ли, - западло...

PS Вчера (или позавчера) смотрел местные новости.
Там говорилось о вопросах обустройства автомобильных парковок во дворах.
я уссался, когда услышал чуть-ли не рапорт о том, что в каком-то районе города была обсутроена парковка на 5 (пять) автомобилей...

PPS Сдается мне, что городским властям хочется изобразить деятельность в этом направлении, а самим, в это время, - продолжать стричь капусту в казну города. изумительная статья доходов...

--------------------
"И, если есть те, кто приходит к тебе,
найдутся и те, кто придёт за тобой"
Profile CardPM
  0/0  
RealBoss
post Jun 10 2008, 18:14 
Отправлено #820


bidlo



Сообщений: 8 817
Из: почтимосква, р-н Быкова. ул.26 сломанных носов, 13



Цитата(Robot @ Jun 10 2008, 18:23)
Администрации города, которая уже взялась за таких "парковщиков" и штрафует их - тоже пинка дадите? Именно они бумажки под дворник кладут.
*

Бумажка это то, что кладут под стелко различные бездельники по типу "газон не место для парковки" и т.д. и т.п.
За официальные бумаги никто не будет пинков давать. wink.gif

Sanek+1
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 10 2008, 18:54 
Отправлено #821


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(Елена К.)
неусовершенствованное покрытие - вот так называется научным термином ohmy.gif

Ты придуряешься?
Это называется вытоптаным и изъезженным и изгаженым газоном и никак иначе wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
ОСКАР
post Jun 10 2008, 19:13 
Отправлено #822


Дури мар

Оскару окаводуфывафыва

Сообщений: 10 807
Из: куственный
КамАЗ-11113 KIA Rio


Цитата(Sanek)
услышал чуть-ли не рапорт о том, что в каком-то районе города была обсутроена парковка на 5 (пять) автомобилей...

тоже слышал, неделю про это рапортовали. Кстати, парковка эта в Лапсарах...
Profile CardPM
  0/0  
КАПЕЛАН
post Jun 10 2008, 19:19 
Отправлено #823


третью жизнь за рулём



Сообщений: 3 738
Из: дальнего боя
GENTRA, NPR-75


Цитата(Sanek @ Jun 10 2008, 18:33)


PPS Сдается мне, что городским властям хочется изобразить деятельность в этом направлении, а самим, в это время, - продолжать стричь капусту в казну города. изумительная статья доходов...
*

я так думаю что во всех аспектах жизни у нас (во преки медведевским попыткам искоренить коррупцию) проще иметь бардак и стрич так называемые штрафы, чем закрыв зло в раз и навсегда искоренить его.
сорри за политику, но млин......

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jun 11 2008, 00:42 
Отправлено #824


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Sanek @ Jun 10 2008, 18:33)
У меня есть автомобиль, я вправе распоряжаться им по собственному усмотрению. Если я не хочу его страховать, ставить в гараж, отгонять на платную парковку...
*

Возьму аналогию, пусть не совсем верную, но показательную.
Допустим, у меня есть собака, достаточно большая и зубастая. Я вправе распоряжаться ею по собственному усмотрению. Хочу - без поводка и намордника выгуливаю. Хочу - вообще одну на улицу отпущу. Я знаю, что она не кусается, ну может подбежит к кому-то, немного полает или от хорошего настроения лицо оближет и дальше поскачет. Ничего страшного ведь. И все так делают. Даже бездомные собаки на улице бегают, чем моя хуже. А то, что люди ссутся и в страхе от неё убегают - не мои проблемы. Собаке надо гулять, а мне некогда за ней на улице смотреть, и на ошейник с намордником у меня лишних денег нету. Да и неохота. И вообще, это власти виноваты, не устроили во дворе собачью площадку. Где мне собаку выгуливать?

Я прекрасно вас понимаю, но поймите - сегодня у вас машина и свои взгляды на ситуацию. А завтра детскую площадку заставят машинами и появятся у вас свои дети - что вы будете говорить им? И не дай бог кто-нибудь из детей под машину во дворе попадёт. Вы вообще представляете, каково это - гулять с коляской во дворе, полностью забитом машинами: заставленные тротуары, перегороженные дорожки? Сами же будете возмущаться.
Цитата
Ни один пешеход во дворах не ходит по тротуару... Они имеют на это право... А вот обойти автомобиль, стоящий на тротуаре им, видите-ли, - западло...

Жилая зона - для пешеходов. Машина там - скорее исключение. ДТП с участием пешехода здесь будет трактоваться в его пользу (давайте разумно подойдём к этому выражению, без крайностей), ибо это не проезжая часть, а лишь подъездные пути.
Цитата
А вот обойти автомобиль, стоящий на тротуаре им, видите-ли, - западло...

Я хожу не по газону, а по дорожке. И почти все жильцы моего дома там ходят. И действительно западло, когда напротив дорожки стоит машина, и обходить её приходится по газону. И ладно еще одну машину - иногда они стоят плотно друг к другу. А если я не смогу пройти между ними не обтерев курткой их борта? (слякоть на улицах никто не отменял).
Цитата
я уссался, когда услышал чуть-ли не рапорт о том, что в каком-то районе города была обсутроена парковка на 5 (пять) автомобилей...

Хотя бы начали. Года 2 назад об этом и думать не могли. Может продолжат в этом духе, в Москве же озаботились этим.

Я понимаю, что сейчас с парковками как никогда хреново. Но это еще не повод нарушать законы и этические нормы. Что вы конкретно сделали для того, чтобы решить эту ситуацию? Ничего, а очень даже наоборот, ставите машину на тротуар и газон, лишь настраивая против себя жильцов и пешеходов. Наличие машины не дает вам никакого (!) права ущемлять интересы других людей. А вот вы возьмите и напишите письмо в газету, в администрацию района и города, президенту в конце концов. Если вас, допропорядочных и заботящихся о себе и своих машинах граждан, будет много, вы сможете добиться реальных результатов.

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  
Dolina
post Jun 11 2008, 07:34 
Отправлено #825


Завсегдатай



Сообщений: 416



Robot, + 1

полностью с тобой согласна! и дополнительными парковочными местами проблему не решить - машин все равно будет больше чем мест для гостевой парковки. Поэтому купили машину - будьте готовы раскошелиться на стоянку или гараж. Я еще могу понять, оставили машину на бордюре или на газоне на 15-20 минут, чтоб домой забежать, и то мне самой лично такое никогда в голову не придет, я найду место в соседнем дворе, покружу, но найду. Но когда изо дня в день на детской площадке паркуют и на ночь там же оставляют...
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 53 54 55 56 57 > » 
Тема закрытаTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: