Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
67 Страницы « < 51 52 53 54 55 > »   
Тема закрыта Создать тему

про то, как народ паркуется , с фото

Leher
post Jun 8 2008, 16:53 
Отправлено #781


Гуру



Сообщений: 26 225



Был сегодня в Зеленодольске.Город стоит прямо в лесу.Подъехали к подъезду дома,родственники коренные пешеходы.Зпапарковаться на дороге негде.Попросил выгрузиться и выйти чтоб уехать на другую стороны улицы за дом,Посмотрели как на идиота и показали"какже там это ЕленаК называла то"(газон жоско вытоптаный автомобилями) и сказали все ставят и ты ставь,послал лесом уехал и поставил нормально.
Они Чебоксары вообще давно воспринимают как город полудурков после того как побывали здесь.Гряд тока идиоты тролейбусники могут ездить каждые несколько минут......
Profile CardPM
  0/0  
бумбараш
post Jun 8 2008, 16:57 
Отправлено #782


Завсегдатай

КИАМосквич

Сообщений: 662



Один идиот на днях так припарковался к моей машине, что при выезде вьехал в мою дверь. И что мне с ним теперь сделать? Что посоветуете.

--------------------
Dum spiro, ispero.(Пока живу, надеюсь)
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jun 8 2008, 17:07 
Отправлено #783


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(бумбараш @ Jun 8 2008, 17:57)
Один идиот на днях так припарковался к моей машине, что при выезде вьехал в мою дверь. И что мне с ним теперь сделать? Что посоветуете.
*

Смотря что ты имел в виду:
1. С водилой. Можешь стукнуть его так же. Будете квиты.
2. Купить гараж. Проблемы с парковкой враз исчезнут.
3. Купить КАСКО и не париться по поводу царапин и вмятин. Страховка покроет.
P.S. А так скорее всего он ставить туда будет как минимум в 2 раза аккуратнее, особенно если неопытный водитель. Или вообще не будет.

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post Jun 8 2008, 17:14 
Отправлено #784


Гуру



Сообщений: 26 225



Выбей из себя гоповскую культуру 90-х wink.gif
Сразу вызвал бы ГАИ и проблем бы не было.И соседу быжоска насрал в душу и возместил бы ремонт,хотя бы частично.
Profile CardPM
  0/0  
Robot
post Jun 8 2008, 17:17 
Отправлено #785


Постоялец



Сообщений: 333



Цитата(Leher @ Jun 8 2008, 18:14)
Сразу вызвал бы ГАИ и проблем бы не было...
*

Вообще-то это в первую очередь делают. Если не сделал, то считай всё, хрен докажешь что это он тебя стукнул. Если КАСКО была, значит ты денег не получишь.

--------------------
Глупо спорить с глупым человеком.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Jun 9 2008, 08:14 
Отправлено #786


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Synec Ответь нам или разьесни когда можно ставить на газон или тротуар автомобиль, а когда этого делать нельзя.
А полемеку кто больше портит газаон авто или пешеход, давай оставим. Не гоже тыкать пальцем на другого и говорить что он первый начал, по детсадовски как то, так же не надо говрить что архитекторы плохие, это не тебе и не мне решать. Ведь дворы сейчас не перекроишь. Да кстати я тоже против точечной застройки, но от меня это не зависит.
Кстати есть пример про парковочку перед магазинами - вчера ехдил на Ярмарку, там такое творитья, ужас, вьезд сделали с другой стороны, кирпич повесили плохо я даже не сразу его заметил, толпа машин, ну так вот машинку я поставил по дальше, легче выезжать и ножками, ножками дошел на рынка, при чем места "под знаком" были все заняты и сотрудники там вовсю работали по выполнению плана. Там стоянка огромнишая дорога широченная, но мест один фиг не хватает, тоже плохой архитектор smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Снеговик
post Jun 10 2008, 08:23 
Отправлено #787


Завсегдатай



Сообщений: 602



какой смелый товарищ. места ему мало?

Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/0  
A_Lex
post Jun 10 2008, 09:06 
Отправлено #788


приоровод Йа

ВАЗ

Сообщений: 4 506
Из: сарайчека
217130 злой СОЧнИк


без слов:

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Vaiv
post Jun 10 2008, 09:28 
Отправлено #789


Постоялец



Сообщений: 345



Сейчас если задели твой а/м и виновник ДТП покунул место ДТП в данном случае сделал тебе царапину, ты вызываешь ГАИ, оформляешь бумаги. В моем случае дальше было так, был объявлен перехват а/м, водителя забрали из дома, отобрали права по суду на год, возместили мне ущерб по ОСАГО.

--------------------
DASTER 4*4. 2,0л.
Profile CardPM
  0/0  
Armand
post Jun 10 2008, 10:42 
Отправлено #790


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


А вот обеденный пейзаж:
Присоединённое изображение
Ноу комментс... mad.gif

Сообщение отредактировал Armand - Jun 10 2008, 10:46

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
Гюрза
post Jun 10 2008, 11:00 
Отправлено #791


Гуру



Сообщений: 3 457



Цитата(Synec @ Jun 8 2008, 17:40)
Ну всяк понимает в меру своей испорченности... smile.gif
Здесь у меня не было призыва нарушать закон, здесь был призыв к терпимости. В самом деле, подумай, ну куда поставить машину, если уже в карманах стоят по 3 ряда...(не совсем понимаю, как они с утра разезжаются..)
Автолюбитель, тот же гражданин, и государство должно обеспечит его конституционные права, скажем, на свободу выбора... А вот не обеспечивает и ставит в такие условия, что не где машину приткнуть. То, что не покупай машину если негде ставить - не аргумент. Должно быть, где ставить и об этом главный архитектор и главный художник города должны были подумать, перед тем, как планы застройки подписывать. А отчего вот перед Супермаркетами есть где ставить, а дома, млин, нет где. Почему Хозяева магазина подумали о клиентах, а вот государство о своих гражданах никак? И еще совести хватает положения принимать и штрафовать...
А про газоны разговаривать вообще считаю смешным (я не за то что бы там машины стояли!), просто потому, что эти самые газоны и в самом деле пешеходы реально обсирают больше, чем автомобили. Трава не растет там, где пешеходы протоптали, осколки от пивных бутылок не факт, что автомобилисты разбрасывают, деревья (саженцы) не факт, что машинами давят, песок из песочниц не в багажник загружают, а с ведрами домой носят для ремонта, какашки собачьи (ну... может и автолюбители)...
Так о чем разговор, что газоны для пешеходов... они сами на эти газоны наср... Ладно, не буду продолжать...
Зависть, обычная человеческая зависть... играет основную роль...

ЗЫ: Я соглашусь паритетно про газоны, если пешеходы на них тоже не будут наступать... как в Европе... наступил, получи штраф.
*


Synec, все ты верно расписал. Без коментариев.


--------------------
(!)
Profile CardPM
  0/0  
Dmitriy4
post Jun 10 2008, 11:24 
Отправлено #792


Завсегдатай



Сообщений: 635



Цитата(ServanteS @ Jun 8 2008, 17:52)
Есть вариант делать наклейки желтые с той-же надписью... Мы с знакомым сделали пробную партию... 6 шт за 50 деревянных...

ЗЫ: Делали в чебах, у alex8352.
*

тоже могу такие наклеечки распечатать
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 10 2008, 11:36 
Отправлено #793


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(KillAll)
Synec, все ты верно расписал. Без коментариев.


И я присоединяюсь. А то все кричат, что автолюбители портят газон, ой как сильно портят пешеходы и собачатники везде нагадят, а то идешь к песочнице и ищешь, нет ли там чего закопанного, лишь бы дочка не ухватила или на травке сперва соберешь мусор, битое стекло - а потом разрешишь дочке побегать и то нет гарантии, что я все собрала.



--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post Jun 10 2008, 11:39 
Отправлено #794


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(Leher)
какже там это ЕленаК называла то"(газон жоско вытоптаный автомобилями)


неусовершенствованное покрытие - вот так называется научным термином ohmy.gif

Сообщение отредактировал Елена К. - Jun 10 2008, 11:40

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
jan
post Jun 10 2008, 11:58 
Отправлено #795


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Елена К.)
И я присоединяюсь. А то все кричат, что автолюбители портят газон, ой как сильно портят пешеходы и собачатники...
Опять двадцать пять.
Пример - двор моего дома. Пока на газоне гуляли дети - нормально, травка росла.
С зимы там начали ставить машины. И появилось в том месте "неусовершенствованное покрытие", а говоря попросту - грязь. Бордюр - в крошки, плиты лестницы - в крошки...

Цитата
Автолюбитель, тот же гражданин, и государство должно обеспечит его конституционные права, скажем, на свободу выбора... А вот не обеспечивает и ставит в такие условия, что не где машину приткнуть.
Покажите мне, где там в Конституции про свободу выбора и про то, чтобы всем автолюбителям по личной гостевой парковке у подъезда? blink.gif blink.gif
А вот что написано:
Цитата
Статья 36
...
2. Владение, пользование и распоряжение землей и другими природными ресурсами осуществляются их собственниками свободно, если это не наносит ущерба окружающей среде и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
Статья 42
Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.

Неужели вы не понимаете, что нереально всех желающих обеспечить парковками во дворах, даже если все детские площадки закатать в асфальт?
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 51 52 53 54 55 > » 
Тема закрытаTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: