Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
67 Страницы « < 41 42 43 44 45 > »   
Тема закрыта Создать тему

про то, как народ паркуется , с фото

jan
post May 25 2008, 09:05 
Отправлено #631


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(tatyen)
Так что надо сначала места парковочные предусмотреть, а потом гири скидывать.

именно так: сначала надо парковочные места предусмотреть, а потом уже покупать авто.
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 25 2008, 09:06 
Отправлено #632


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(tatyen @ May 25 2008, 08:50)
что толку говорить о том, как вы накажете тех, кто неправильно паркуется? ведь парковаться правильно - просто негде. К примеру, поехала с детьми покупать им обувь, заехали в Детский мир. И где машину ставить? там стоянка за цветочным магазином на 5 машин, да еще фиг разъедешься! Конечно, некоторые щас начнут давать ценные указания, что мол на троллейбусе надо шуровать, но извините, по всему городу туда-сюда с двумями дитями шмонькаться - увольте!
Так что надо сначала места парковочные предусмотреть, а потом гири скидывать.
*

за люксором. есть много места где и без нарушения можно посставить машину.
аль ездить и головой думать влом? я например перед тем как куданить поехать думаю где я свой пепецал брош. и если места нет рядом думаю где можно поблизости его оставить, даже если придеться пройтись. в край поаставьте машину у авиокасс и пройдитесь пешочком. ну или у рынка есть боооольшая парковка за 15 руб. что слабо поставить там и пройтись?
все блин купили машины и ходить разучились.

народ орет негде поставить! еп вас! пачиму я езжу по городу и паркуюсь нормально, по бардюрам и газонам не езжу. а вы нет?

Сообщение отредактировал FATRAXXX - May 25 2008, 09:07
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 25 2008, 09:10 
Отправлено #633


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(ArisTarx @ May 25 2008, 09:30)
Слышь, тебе не без разницы машину кто куда ставит. На тебя это же ни какне влияет.
*

хм. влияет, я с утра хочу выйти и увидеть газончик с травкой, а не выезжуную поляну со следами шин, и закапаными местами масла. детей у меня нет, но когда будут на газоне перед домам 100% стоять никто не будет. имхо. детям надо гдето гулять.

Сообщение отредактировал FATRAXXX - May 25 2008, 09:10
Profile CardPM
  0/0  
tatyen
post May 25 2008, 09:14 
Отправлено #634


Гуру



Сообщений: 1 043
Из: НЧК



FATRAXXX, за Луксором? ты там давно был? там между прочим тоже двор, и наверное, живущим там не нравится, когда приезжающие в ДМ ставят в их дворе машины.
офф: вот за что Герасимова уважаю - соображает человек, что рядом с торговым центром надо парковку большую делать

--------------------
X-Trail
Profile CardPM
  0/0  
Armand
post May 25 2008, 09:15 
Отправлено #635


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(tatyen @ May 25 2008, 08:50)
Так что надо сначала места парковочные предусмотреть, а потом гири скидывать.
*


Да, верно.
Стоянки в каждом почти дворе такие есть, весь газон "выездили", дети рядом с машинами играют, ходят пешеходы, между машин снуют. Те кто имеет авто заботиться о своем удобстве, машина это оч удобно! А вот вопрос другой, к тому что многие начинают брать машины, в кредит или наличными, и автомобилистов становится больше, НО вот парковочных мест в связи с данной тенденцией, ни одного не создается, а если и создается то крайне мало!

Отличный вариант для разрешения данной ситуации:
-- ежегодные отчеты о продаже машин в России + цифры от Гибдд (насколько больше авто встало на учет): соразмерно этому строить парковки: многоуровневые, подземные и т.д.
...но это утопия.

p.s. Прибыльнее построить жилой дом, чем паркоместо.

--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 25 2008, 09:30 
Отправлено #636


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Armand)
соразмерно этому строить парковки: многоуровневые, подземные и т.д.
За счёт каких средств? "Пешеходы" за это тоже должны платить?
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 25 2008, 09:32 
Отправлено #637


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(jan)
За счёт каких средств? "Пешеходы" за это тоже должны платить?

ну пешеходы же хотят видеть зелёные газоны smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Armand
post May 25 2008, 09:39 
Отправлено #638


Эксперт



Сообщений: 858
Из: НН
Шоколадный солярис


Цитата(jan @ May 25 2008, 10:30)
За счёт каких средств? "Пешеходы" за это тоже должны платить?
*

Есть такое понятие "налоги".
немного о понятии: Государство создало такой инструмент, для обеспечения себя, а также своих нужд.
Ответ: Ежегодно казна пополняется на огромные суммы, так вот и получается что платим мы все, и автомобилисты и пешеходы.
Или вариант с частным инвестированием или иным капиталовложением.



--------------------
Пристегивайтесь - это закон!
Profile CardPM
  0/0  
FATRAXXX
post May 25 2008, 09:41 
Отправлено #639


мОтОцИклИст йа :)

КиаМото

Сообщений: 3 697



Цитата(Armand @ May 25 2008, 10:39)
Есть такое понятие "налоги".
немного о понятии: Государство создало такой инструмент, для обеспечения себя, а также своих нужд.
Ответ: Ежегодно казна пополняется на огромные суммы, так вот и получается что платим мы все, и автомобилисты и пешеходы.
Или вариант с частным инвестированием или иным капиталовложением.
*

к примеру высотный гаражный комплекс в виде здания. на пару четверку сотен мест.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2008, 09:51 
Отправлено #640


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(jan)
именно так: сначала надо парковочные места предусмотреть, а потом уже покупать авто.


Если это авто жизненно необходимо (объяснять почему - не стану, это мое личное, семейное - кому интересно - в ПМ)

Осенью, когда у нас еще не было машины, у меня с нач. отдела Роспотребнадзора (РПН) был следующий разговор, он высказался на счет того, что наних горадминистрация бочку катит из-за того, что они не разрешают (не дают полож. разрешения, т.к. это не соответствует ни санитарным, ни градостроительным правилам) открыть муниципальные парковки во дворах. И вот он спрашивает у меня, какого мое мнение как жителя города (в то время мы даже не мечтали о машине, не было надобности)

И вот мой ответ:
Я, как житель города или конкретного двора, дома - против муниципальных парковок, но за гостевых парковок (это две разные вещи). Он мне ответил:
Вот мы такую же точку зрения выдерживаем, только вот гостевые никто(имеется ввиду ЖЭК, адм. города) не хочет строить.

Всем хочется как можно больше денег урвать у населения, население заплатив налоги уже заплатил за организацию гостевых парковок, кроме того платим за содержание жилья.

Пусть попробуют штрафовать наше авто за то, что мы паркуемся на неусовершенственной поверхности (это так называется, а не газон или бордюр только название, которое установили лет 30 назад при сдаче дома), я подам иск на наше ЖЭУ за не подлежащее содержание придомовой территории и эксплуатации дома не по требованиям градостроительного законодательства. Если и на суде первой инстанции и проиграю, есть апелляция, касация, дойду до Страстбурга. И, думаю, многие так поступят, если их начнут штрафовать за неправильную парковку, вот это, надеюсь, понимают наши власти, поэтому пока и занимаются власти этим видом штрафования.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 25 2008, 09:52 
Отправлено #641


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Armand)
Или вариант с частным инвестированием или иным капиталовложением.

Вот это - справедливо.
Только не будьте наивными: физически город, во всяком случае, тот, который уже построен (и тем более дворы) не способны разместить то количество авто, которое есть сегодня и особенно то, которое будет завтра (при нынешней тенденции к росту).
Profile CardPM
  0/0  
jan
post May 25 2008, 09:57 
Отправлено #642


чайник



Сообщений: 9 446
Из: ЮЗР
серая машынка


Цитата(Елена К.)
паркуемся на неусовершенственной поверхности (это так называется, а не газон или бордюр только название, которое установили лет 30 назад при сдаче дома),

Год назад перед моим домом был газон, были живы бордюры, была лестница (там подъем) из бетонных плит. С зимы там начали парковаться машины. Сейчас плиты лестницы раскрошены, она сама фактически разрушена, вместо газона "неусовершенствованная поверхность" в виде грязи и раскрошенные до уровня проезжей части бордюры...
Profile CardPM
  0/0  
Leher
post May 25 2008, 09:59 
Отправлено #643


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(jan)
Год назад перед моим домом был газон, были живы бордюры, была лестница (там подъем) из бетонных плит. С зимы там начали парковаться машины. Сейчас плиты лестницы раскрошены, она сама фактически разрушена, вместо газона "неусовершенствованная поверхность" в виде грязи и раскрошенные до уровня проезжей части бордюры...

то же подумал сразу из -за чего стала такой поверхностью у них во дворе.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2008, 15:21 
Отправлено #644


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(Leher @ May 25 2008, 10:59)
то же подумал сразу из -за чего стала такой поверхностью у них во дворе.
*


А знаетеиз-за чего, да из-за того, что вот стоит дом, потом изгородь, потом проезжая часть, не наврать бы, но не более 3-4 м шириной (рулеткой не мерила, и дождь, лень выходить) и все больше нет ничего. У меня дом старый, нет у нас во дворе даже возможности проехаться даже на встречку. Что вы сравниваете со дворами новых домов, там да, есть куда ставить. Я ведь безвылазно дома не сижу, в городе в других дворах бываю и вижу. А так для справки, чтоб не обвинили меня, что газон извела: в этом доме живу с декабря 2006 года, машину приобрели недавно и на эту неусовершенствованную поверхность ставим от силы 2 месяца.
А за содержание жилья все по городу платят по одному и то му же тарифу, почему у одних есть (и еще ремонтируют), а у других - нет, чем я хуже других, наверное тем, что честным путем зарабатываю деньги и поэтому могу позволить себе купить квартиру только в старом доме в старом квартале. Ну давай, кидайте в меня камни, я же не такая, как вы, которые живете в новом доме и в новом микрорайоне.

П.с. - я понимаю тех, кто осуждает за парковку на газоне, если имеется возможность парковаться на специально для этого отведенном месте.

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 25 2008, 15:26 
Отправлено #645


Гуру



Сообщений: 2 390
Из: Чебоксары



Цитата(jan)
Год назад перед моим домом был газон, были живы бордюры, была лестница (там подъем) из бетонных плит. С зимы там начали парковаться машины. Сейчас плиты лестницы раскрошены, она сама фактически разрушена, вместо газона "неусовершенствованная поверхность" в виде грязи и раскрошенные до уровня проезжей части бордюры...


А при этом рядом с домом есть гостевая парковка? Если есть - то вы правильно возмущаетесь, если нет - требуйте от властей, чтоб построили.


Еще раз повторюсь - в нашем дворе есть возможность организовать гостевую парковку, только вот никто не хочет его организовать (из тех, в чьи обязанности это входит), - уменьшить чуть-чуть, метров на 2-3 по мериметру детскую площадку (она у нас огромная, только вот только название - опять она не ухоженная, т.к. там стоит одни качели без сидения, ржавая горка и сломанные карусели и песочница без песка - что
это тожн за свои деньги что лиорганизовать - были бы у меня такие деньги - я бы в другом доме (в новом) купила бы квартиру).

Сообщение отредактировал Елена К. - May 25 2008, 15:27

--------------------
Не надо печалиться, вся жизнь впереди, надейся и жди
Profile CardPM
  0/0  

67 Страницы « < 41 42 43 44 45 > » 
Тема закрытаTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: