Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пассажирский автобус , Перевернулся

Drinker
post Apr 11 2007, 10:54 
Отправлено #1


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Причиной опрокидывания автобуса в Балахнинском районе Нижегородской области, по предварительным данным, послужил разрыв левого переднего колеса. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, 10 апреля в 16:45 в Балахнинском районе на трассе Балахна – Нижний Новгород опрокинулся в кювет автобус ЛАЗ 695Н. Рейсовый автобус № 203, следовал по маршруту Нижний Новгород – Балахна. Всего в автобусе вместе с водителем находились 62 человека. В результате ДТП пострадали 39 человек.

Причиной аварии послужил разрыв левого переднего колеса, в результате чего водитель не справился с управлением.

Пострадавшие были извлечены из автобуса, с травмами различной степени тяжести доставлены в больницу микрорайона Правдинск города Балахны. 21 человек госпитализирован, из них шесть человек отправлены в НИИТО, два человека отправлены в областную клиническую больницу им. Семашко для дальнейшего прохождения лечения, 18 человек после оказания первой медицинской помощи отпущены домой.
отсюда

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Apr 11 2007, 11:03 
Отправлено #2


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


Щас модно кричать про аварийность маршруток, и т.п. Тем временем, на междугородних трассах ездят действительно ГНИЛЫЕ автобусы, взять хотябы Чебы-НН. Данный маршрут на ходу разваливающиеся икарусы преодолевают за 8 (!) часов. Вероятность ДОЕХАТЬ без поломки - 50/50. И хорошо, если это не колесо или рулевое управление на скорости 60 (больше они не могут).
Более чем уверен, что такие автобусы не соответствуют НИКАКИМ требованиям, начиная от выхлопа и заканчивая безопасностью, только вот несмотря на то, что едут там не 13 человек, как в газели, а 60 (если водила еще стоя не наберет), до этого никому нет дела!

--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Apr 11 2007, 11:08 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 6 503
Из: Невского района



Ехала летом из НН в Чебы, автобус сломался на трассе в чистом поле (образно говоря), пассажиров доставлять до Чеб никто не собирался (!), благо через час ожидания и голосования подъехал перегоняемый из Москвы в Казань автобус и за стольник с чела нас довез.
Гнилые они, это точно.
Profile CardPM
  0/0  
Drinker
post Apr 11 2007, 11:13 
Отправлено #4


я живой



Сообщений: 4 577
Из: рабочих
Hyundai


После госпитализации в больницу города Балахны 26-летней женщине была проведена операция по ампутации обеих голеней. Еще одной пассажирке перевернувшегося автобуса - 65-летней женщине - была ампутирована одна голень.

По сведениям ГИБДД, 44-летний водитель вечером 10 апреля был переведен из больницы Балахны в НИИТО в Нижний Новгород.

До настоящего времени, по сведениям ГИБДД, точная причина аварии не установлена. Проводится расследование.

Напомним, что количество пострадавших в результате ДТП увеличилось до 39 человек. После оказания первой медицинской помощи 18 пострадавших были отпущены домой. Остальные находятся в больнице с переломами конечностей.


--------------------
Crime not pay. (преступление себя не оправдывает)
Profile CardPM
  0/0  
INFINITI
post Apr 11 2007, 16:43 
Отправлено #5


Автолюбитель



Сообщений: 309
Из: Канаш



Есть у кого-нить фотки?

--------------------
Ваз б/.
Profile CardPM
  0/0  
Зелёная
post Apr 11 2007, 16:56 
Отправлено #6


Эксперт



Сообщений: 848
Из: электричества и спирта



всегда было страшно ездить на автобусах мск-чебы.
интересно, кто за это будет отвечать и кто будет оплачивать несчастным протезы? никто, наверное mad.gif

--------------------
Якорь всплыл! - Хммм... скверная примета...
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 11 2007, 20:48 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата
кто будет оплачивать несчастным протезы? никто, наверное

а про страховку которую по умолчанию берут при покупке билета забыли?
Вот только не помню точно, можно ли отнести данный случай к описаным там, думаю, что можно..

Profile CardPM
  0/0  
Sun Master
post Apr 12 2007, 10:14 
Отправлено #8


Свободный



Сообщений: 1 270



Цитата(Drinker @ Apr 11 2007, 12:03)
Щас модно кричать про аварийность маршруток, и т.п. Тем временем, на междугородних трассах ездят действительно ГНИЛЫЕ автобусы, взять хотябы Чебы-НН. Данный маршрут на ходу разваливающиеся икарусы преодолевают за 8 (!) часов. Вероятность ДОЕХАТЬ без поломки - 50/50. И хорошо, если это не колесо или рулевое управление на скорости 60 (больше они не могут).
Более чем уверен, что такие автобусы не соответствуют НИКАКИМ требованиям, начиная от выхлопа и заканчивая безопасностью, только вот несмотря на то, что едут там не 13 человек, как в газели, а 60 (если водила еще стоя не наберет), до этого никому нет дела!
*


аналогичная ситуация с автобусами в Саратов
Profile CardPM
  0/0  
Pixel
post Apr 12 2007, 10:21 
Отправлено #9


Наблюдатель



Сообщений: 928
Из: Чебоксары



Цитата(Rio @ Apr 11 2007, 21:48)
а про страховку которую по умолчанию берут при покупке билета забыли?
Вот только не помню точно, можно ли отнести данный случай к описаным там, думаю, что можно..
*


Конечно можно, а что же тогда является страховым случаем если не это?

--------------------
SE W900i
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 12 2007, 10:35 
Отправлено #10


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(Sun Master)
аналогичная ситуация с автобусами в Саратов

Не совсем...
Там, по крайней мере, год назад была следующая ситуация. Было два автобуса - чебоксарский "Ман" и саратовский "Икарус".
Ман - с телевизором и прочим комфортом. Так мне, по крайней мере, говорили. Я ездил и туда, и обратно на этом "Икарусе". Потерял года два жизни - это точно. Ездил в феврале, выезд - примерно в 4 часа вечера. "Икарус" старый, говорят, ещё первой модификации - без вентиляции и лампочек над сиденьями. Отопление тоже не работало. Колотун страшенный, особенно если учесть, что из-за короткого растояния между сидениями и сумки в ногах движения ограничены. Свет срзу вырубили и чем заниматься в полной темноте (гусарам молчать! smile.gif ) - совершенно непонятно. Я, например, не могу спать 16 часов подряд в автобусе. Ехали медленно, автобус сильно трясло... Ужас невероятный, думал, что не доеду...
ЗЫ. Немного не по теме. Сколько езжу, никак не могу понять - зачем на ночь закрывают туалеты на автостанциях? Что там можно украсть? А так, приезжаешь в два часа ночи в незнакомый город, ищешь туалет, обнаруживаешь его закрытым, и волей-неволей совершаешь "административно-наказуемое деяние"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
Rio
post Apr 13 2007, 08:59 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 1 932
Из: Чебоксары



Цитата(Pixel @ Apr 12 2007, 11:21)
Конечно можно, а что же тогда является страховым случаем если не это?
*


Вчера посмотрел страховку. Все несчастные случаи с получением травм и пр. застрахованы.
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 13 2007, 09:39 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



что там говорить о междугородных автобусах...
не далее, как вчарась ехал домой на 22-м автобусе. на рощинском кольце водятел не снижая скорость довольно резко вырулил. ощущения были не из приятных - наклон автобуса около 30 градусов. если, не дай бог, в такой ситации еще и откажет что-нибудь, то тяжко будет народ выскребать из салона - проще закрасить.

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
LevaLeva
post Apr 13 2007, 10:10 
Отправлено #13


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


А не подумали, что виновато состояние дорог? Ехали мы тоже М-Ч и не доезжая до НН километров 20 словили ямку боковиной колеса - резина на выброс. Кто виноват? Состояние авто? Авотхрен - состояние дорог.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Apr 13 2007, 13:10 
Отправлено #14


Гуру



Сообщений: 9 923
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


Чебы - НН лучше выбирайте автобусы которые на МОСЬКУ едут на рынки... Гос Экарусы очень ганилые, отправлял посылку 6 ящиков по 30 кг, лучше говорит в салон поставим - багажники мол как бумага... biggrin.gif

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
mixa21
post Apr 13 2007, 13:28 
Отправлено #15


Эксперт



Сообщений: 867



Цитата(Fagot @ Apr 12 2007, 11:35)
Цитата(Sun Master)
аналогичная ситуация с автобусами в Саратов

Не совсем...
Там, по крайней мере, год назад была следующая ситуация. Было два автобуса - чебоксарский "Ман" и саратовский "Икарус".

*


Хех катался я на этом Икарусе из Саратова.Было ощущение что у него выхлопная труба в салон выходит.Ночью люк прикрыли вентиляционный так реально дым стоял,пришлось обратно открывать.Хорошо народу было мало пересели максимально вперёд.Одежда всё провонялась напрочь и сумки тоже.

Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: