Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Предложения по модерации форумов "На-связи"

Gray
post Apr 8 2007, 11:26 
Отправлено #16


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(Kiselev)
В это время можно обсудить поведение человека и принять уже совместно решении о или о "вечном" бане или все-таки разрешить дальше пользоваться.

Кто, по-твоему, должен обсуждать это? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Apr 8 2007, 11:52 
Отправлено #17


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Так люди могут исправляться, если они желают этого. Ничего зазорного в этом нет.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
AKA
post Apr 8 2007, 12:19 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 082



почему бы ещё и не практиковать писать причину наказаний? а то иной раз непонятно за что дали срок и когда он кончится не ясно )

Сообщение отредактировал AKA - Apr 8 2007, 12:19

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 12:24 
Отправлено #19


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(AKA)
почему бы ещё и не практиковать писать причину наказаний?

Это правилами не обязательно.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 8 2007, 12:26 
Отправлено #20


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(AKA)
почему бы ещё и не практиковать писать причину наказаний?

Пишите модератору в РМ с просьбой (но не требованием, выраженным в виде "кого хрена???") указать причину и срок наказания.
Profile CardPM
  0/0  
AKA
post Apr 8 2007, 12:32 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 1 082



Цитата(Gray @ Apr 8 2007, 13:26)
Пишите модератору в РМ с просьбой (но не требованием, выраженным в виде "кого хрена???") указать причину и срок наказания.
*


ну и в итоге он ведь напишет? а что нельзя сразу этого сделать? непонимаю зачем усложнять все, когда можно сразу черкнуть причину.

--------------------
Вечерами Надежда Константиновна любила играть на пианино, а Владимир Ильич ей подпевал.
Profile CardPM
  0/0  
Fagot
post Apr 8 2007, 13:13 
Отправлено #22


aka Фагот



Сообщений: 7 790
Из: да!



Цитата(AKA)
ну и в итоге он ведь напишет? а что нельзя сразу этого сделать? непонимаю зачем усложнять все, когда можно сразу черкнуть причину.

Например, невозможно отписываться за каждый "ап" в "барахолках"... Никакого времени не хватит. Да и нервов, наверное, тоже... Как не считаю нужным отписываться за вечные баны за "6 баксов"...

--------------------
Если я в споре с Вами оставил за Вами последнее слово - не обольщайтесь! Я просто решил, что спор с дураком не сделает меня ни умнее, ни счастливее...
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 8 2007, 16:10 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(AKA)
а что нельзя сразу этого сделать? непонимаю зачем усложнять все, когда можно сразу черкнуть причину.

Проходили...Будешь настаивать - скажут: сам наверное мечтает стать модером, падла... wink.gif
Цитата(bodrox)
Это правилами не обязательно.

Но рекомендовано сообществом форумчан и поддержано Алексеем в итоге прошлого обсуждения этого вопроса. Поддержано также авторитетными модераторами. Почему бы кратко не объяснить, если чувствуешь, что ты прав, как модератор, а не бесчинствуешь только из-за несовпадения твоей личной точки зрения(как участника дискуссии, а не модератора) с точкой зрения оппонента?

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 20:25 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray @ Apr 8 2007, 12:26)
Цитата(Kiselev)
В это время можно обсудить поведение человека и принять уже совместно решении о или о "вечном" бане или все-таки разрешить дальше пользоваться.

Кто, по-твоему, должен обсуждать это? smile.gif

Модератор с администрацией.
В идеале пользователи, но я опасаюсь клонов.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 20:30 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



И так у меня сложилось следующая схема.
1. Без вариантов и без обсуждений рекомендуется бан или премод на 1-3 дня.
Думаю следует давать эти баны следует в случае малозначительных нарушений (оффтоп, флейм и т.п.)
2. Далее следует бан или премод на 7 дней, который может быть дан только после предыдущего за 3 дня.(дается сразу за серъезное нарушение: разжигание национальной розни, ругательство без черточек и т.п.)
3. Бан или премод на 14 дней дается только после предыдущих, и в это время выноситься вопрос о вечном бане.



--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 8 2007, 20:52 
Отправлено #26


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



В общих чертах, Kiselev, первые два пункта давно приняты на вооружение, но все же подчеркну, что срок наказания соотносится с тяжестью нарушения.
По поводу п. 3 - имхо, слишком жестко.
Т.е. ты предлагаешь при наличии двух-трех и более наказаний в каком-либо подфоруме иметь шанс быть забаненным навсегда в этом подфоруме, что не есть правильно, имхо.
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 21:13 
Отправлено #27


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(Gray @ Apr 8 2007, 21:52)
В общих чертах, Kiselev, первые два пункта давно приняты на вооружение, но все же подчеркну, что срок наказания соотносится с тяжестью нарушения.
По поводу п. 3 - имхо, слишком жестко.
Т.е. ты предлагаешь при наличии двух-трех и более наказаний в каком-либо подфоруме иметь шанс быть забаненным навсегда в этом подфоруме, что не есть правильно, имхо.

Дело в том что не всеми. Ваабще в идеале я бы предпочел чтобы было много мелких банов, чем один крупный. Во первых понятно за что они даются, а во вторых есть какой-то порядок.
Мое предложение такие баны сделать едиными для всех модераторов.
Насчет п.3 действительно жестко, давайте тогда склонимся к понятию сверх -бан. То есть бан больше чем на 3 месяца.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Apr 8 2007, 21:44 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 6 208



Господа! Попутно, чтоб не заводить новую тему, обсудите пожалуйста следующий момент: Почему почти всегда при ругательстве или грубом слове модератор не редактирует сообщение, а удаляет его? Мне кажется, иногда модераторы совершенно не задумываются о своей репутации, т.к. всегда заметно (видно), когда пост не нравится ЛИЧНО МОДЕРАТОРУ и он, прицепившись к слову, сносит весь пост.
P.S. Вот так забочусь и переживаю я о реноме модераторском! Пока не оценили... wink.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 9 2007, 08:22 
Отправлено #29


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(vnik)
Но рекомендовано сообществом форумчан и поддержано Алексеем в итоге прошлого обсуждения этого вопроса. Поддержано также авторитетными модераторами. Почему бы кратко не объяснить, если чувствуешь, что ты прав, как модератор, а не бесчинствуешь только из-за несовпадения твоей личной точки зрения(как участника дискуссии, а не модератора) с точкой зрения оппонента?
Согласен. В 99,999% случаев сообщаю за что премод или бан.

Цитата(vnik)
Почему почти всегда при ругательстве или грубом слове модератор не редактирует сообщение, а удаляет его?
А ругательство кому-то нравится? Обычно, редактирую.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 9 2007, 09:13

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Тата
post Apr 9 2007, 08:25 
Отправлено #30


антифеминистка



Сообщений: 6 744
Из: прошлого столетия



Цитата(bodrox @ Apr 9 2007, 09:22)
А ругательство кому-то нравится? Обычно, редактирую.
*


угу. редактирует. подтверждаю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: