Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Предложения по модерации форумов "На-связи"

Kiselev
post Apr 8 2007, 10:49 
Отправлено #1


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



У меня появились предложения по моедрации, с целью улучшения функционирования сайта для посетителей.

1. Премодерация и бан на сайте постепенно переросла в одно и тоже, в связи этим я буду приравнивать эти понятия.
2. Необходимо запретить выставлять модераторам без согласования с администрацией бан более чем на 10 дней.
3. Первым наказанием должен быть бан на один день, и не более. Это во-первых позволит человеку заново осмыслить то что он написал и даст шанс на попытку исправиться. Для работающих же людей он ваабще может быть незаметен. (Думаю, что эту меру можно будет применять и без предупреждения в связи с незначимостью)
4. Установить следующие сроки модерации 3 дня, 7 дней и 10 дней соответственно только после неустранения причин первого бана. Которые наступают последовательно друг за другом.
5. При злостных нарушениях думаю можно использовать сразу бан на 3 дня.

ЗЫ Ваши комментарии?


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 10:52 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Первый раз при отсутствии нарушений именно в данном подфоруме - предупреждение. Второй раз - премод на неделю. Третий раз - премод на две недели. Четвёртый раз - будет бан на неделю etc (пока таких ещё не было).
Бан вообще практикую только в очень тяжёлых случаях - за неоднократынй мат, оскорбления или варез.
И бан с премодом - не одно и то же.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2007, 10:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Apr 8 2007, 10:53 
Отправлено #3


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



Слабовато. Это всё равно, что наказать пьяного водителя за рулём пятидесятирублёвым штрафом. Если он провинился сознательно.

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 10:55 
Отправлено #4


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(радист)
Слабовато. Это всё равно, что наказать пьяного водителя за рулём пятидесятирублёвым штрафом. Если он провинился сознательно.

Даже эти меры называют жестокими. Я склонен верить, что чел может не нарушать более правил.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 10:57 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Apr 8 2007, 11:52)
Первый раз при отсутствии нарушений именно в данном подфоруме - предупреждение. Второй раз - премод на неделю. Третий раз - премод на две недели. Четвёртый раз - будет бан на неделю etc (пока таких ещё не было).

У меня сомнения как раз по срокам. Само предложение подразумевает распространение этих норм на всех модераторов. Чтобы не было мнений о том что там то хороший модер, а здесь плохой.

--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 10:59 
Отправлено #6


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kiselev)
У меня сомнения как раз по срокам.
Так это много или мало?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 8 2007, 10:59 
Отправлено #7


blog21.ru



Сообщений: 16 930
Из: Чебоксары



Цитата(bodrox)
Первый раз при отсутствии нарушений именно в данном подфоруме - предупреждение. Второй раз - премод на неделю. Третий раз - премод на две недели. Четвёртый раз - будет бан на неделю etc (пока таких ещё не было).

Тут всё индивидуально. Зависит от уже имеющегося поведения человека, его прежних наказаний, его мелких нарушений, которые уже были в этом форуме и никто их не засчитал (в связи с незначительностью).

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 11:00 
Отправлено #8


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(alexey)
Тут всё индивидуально. Зависит от уже имеющегося поведения человека, его прежних наказаний, его мелких нарушений, которые уже были в этом форуме и никто их не засчитал (в связи с незначительностью).

Это сложнее отследить. Проще по записям нарушений.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 11:01 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Apr 8 2007, 11:59)
Цитата(Kiselev)
У меня сомнения как раз по срокам.
Так это много или мало?

Один день ИМХО все-таки мало. Но 10 дней уже много.
Если ставиться премод на 30 дней, вероятность того что человек ещё раз зайдет на форум нулевая.

--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
cm9x4
post Apr 8 2007, 11:04 
Отправлено #10


OpenSuse баскет фан



Сообщений: 1 056



бан на 1 день ни к чему не приведет...

получается что человек сознательно идет на нарушение... и за это предлогается погрозить пальчиком и сказать "Ай-ай. НИХАРАШО!"... опыт показывает что более жесткие меры являются более эффективными...

для того что бы человек действительно что-то осознал неделя кажется наиболее оптимальным сроком...

--------------------
вода мокрая, небо голубое, а...
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 8 2007, 11:07 
Отправлено #11


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(Kiselev)
1. Премодерация и бан на сайте постепенно переросла в одно и тоже, в связи этим я буду приравнивать эти понятия.

Цитата(Kiselev)
Если ставиться премод на 30 дней, вероятность того что человек ещё раз зайдет на форум нулевая.

поэтому я бы все-таки рекомендовал бы не смешивать понятия премодерация и бан, ибо в первом случае ничего страшного не происходит и сообщение в рамках правил сможет появиться на форуме.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 11:09 
Отправлено #12


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kiselev)
Если ставиться премод на 30 дней, вероятность того что человек ещё раз зайдет на форум нулевая.

Премод - не бан, сколько ещё раз сказать? Просто при получении премодерации новички (не клоны) думают, "всё, приехали". Притом, премодерация - в определённом подфоруме, а не на всём форуме На-Связи. Всё это от не чтения правил и банального незнания, чем отличается премод от бана.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2007, 11:11

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 11:12 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Apr 8 2007, 12:09)
Цитата(Kiselev)
Если ставиться премод на 30 дней, вероятность того что человек ещё раз зайдет на форум нулевая.

Премод не бан, сколько ещё раз сказать? Просто при получении премодерации новички (не клоны) думают, "всё, приехали". Притом, премодерация - в определённом подфоруме, а не на всём форуме На-Связи. Всё это от не чтения правил и банального незнания, чем отличается премод от бана.

Нет я согласен что это не одно и тоже. Но пользователи прекрасно понимают, что круглосуточно модератор не может быть на форуме, а значит шанс на то, что ответ его будет услышан вовремя отсутствует.
Да премод лучше чем бан, но не намного.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 11:13 
Отправлено #14


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Kiselev)
<..>а значит шанс на то, что ответ его будет услышан вовремя отсутствует.<..>
Так не надо нарушать правила, да?

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2007, 11:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Kiselev
post Apr 8 2007, 11:16 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 2 133
Из: Новочебоксарск



Цитата(bodrox @ Apr 8 2007, 12:13)
Цитата(Kiselev)
<..>а значит шанс на то, что ответ его будет услышан вовремя отсутствует.<..>
Так не надо нарушать правила, да?

Это так. Но этот пример был дан как пример о значении бана и премода.
ИМХО единственное в чем я пока уверен, это то что надо запретить и премод и бан, более чем на 14 дней.
В это время можно обсудить поведение человека и принять уже совместно решении о или о "вечном" бане или все-таки разрешить дальше пользоваться.
Сроки bodroxа лично меня устраивают.


--------------------
1. daft punk - one more time
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: