Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

Обращение к модерам: "О политике в барахолках"

Serega1980ru
post Apr 8 2007, 02:24 
Отправлено #1


Пользователь



Сообщений: 49



Вопрос: почему в правилах барахолки запрещена переписка? Ведь это вполне нормально, когда люди, общаясь и предлагая свои цены, приходят к консенсусу. Ведь невозможно вслепую торговаться, не зная даже приблизительных цен.
Дайте людям возможность нормально определять цены!
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Apr 8 2007, 10:36 
Отправлено #2


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Serega1980ru)
Вопрос: почему в правилах барахолки запрещена переписка? Ведь это вполне нормально, когда люди, общаясь и предлагая свои цены, приходят к консенсусу. <skip>
Дайте людям возможность нормально определять цены!
Ага, дайте нормально барыгам сбить цену до абсолютного минимума, когда проще выкинуть, чем продать. Притом, подобное обсуждение не раз и не два переходило во флуд и оффтоп. И не только в Бар-Комп, это ко всем Бар'ам относится.
Цитата(Serega1980ru)
Ведь невозможно вслепую торговаться, не зная даже приблизительных цен.
Есть ПМ. Могут быть указаны контакты в топике. Звоните, пишите, обсуждайте, договаривайтесь.
з.ы. здесь как в газетах объявлений - увидел объявление - позвонил, разузнал что надо.

Сообщение отредактировал bodrox - Apr 8 2007, 10:38

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 8 2007, 10:55 
Отправлено #3


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Цитата(Serega1980ru)
Вопрос: почему в правилах барахолки запрещена переписка? Ведь это вполне нормально, когда люди, общаясь и предлагая свои цены, приходят к консенсусу. Ведь невозможно вслепую торговаться, не зная даже приблизительных цен.
Дайте людям возможность нормально определять цены!

Переписываться разрешено. Есть PM - там переписывайтесь и торгуйтесь хоть до посинения. В объявлениях часто оставляют телефон, е-мейл, ICQ - также можно связываться по этим координатам.

То что перекупщики готовы приобрести почти любой выставляемый товар за половину-треть от запрашиваемой цены и будут об этом писать в каждом сообщении - ничего хорошего нет.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 8 2007, 11:07 
Отправлено #4


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
То что перекупщики готовы приобрести почти любой выставляемый товар за половину-треть от запрашиваемой цены и будут об этом писать в каждом сообщении - ничего хорошего нет.
В том, что указываются цены, в несколько раз завышающие реальные - тоже ничего хорошего. А так же не приводятся ТТХ (даже название модели - в некоторых случаях, правда, одного названия - мало).

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 8 2007, 11:15 
Отправлено #5


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



SiMM, Я думаю, зачастую это делается специально, чтобы был повод лишний раз поднять тему.

Написал "Продаю модем", получил в ответ "Что за модем?" и далее:

продавец> ADSL
> Какой марки в какую цену?
продавец> Acorp внешний, с ценой пока не определился. Сколько даш?
> А марка какая?
продавец> DSL-400
> Дам 400 рублей
продавец> Не, 400 - это мало. Я за такие деньги сам куплю.
> А фото модема есть?
продавец> Есть, но я не знаю как его выложить.
> Попробуй на rapidshare.de залить и ссылку дать.
> Ладно, куплю за 450 рублей, но это если состояние хорошее
продавец> Так и быть, на этой неделе продам за 500!
> Предложение заинтересовало. Куда звонить?
продавец> Телефон такой-то.
продавец> Предложение всё еще в силе! Цена снижена до 495 рублей!
...
И идёт флуд. Это я еще не вставил криков "Да ты зажрался!", "Да модем дерьмо, у меня был такой - он глючный." и так далее.

Зачем устраивать подобный восточный базар?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 8 2007, 11:20 
Отправлено #6


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Вместо всего этого флуда можно было просто создать объявление:

"Продаётся ADSL-модем Acorp DSL-400. Состояние хорошее, б/у 8 месяцев, вместе со сплиттером. Цена - 500 рублей. Звонить по телефону такому-то".

И никакого флуда и взаимной траты времени не будет. Никто не будет беспокоить понапрасну тупыми вопросами.

Думаю, и большинство участников это понимает, но предпочитают устраивать "восточный базар" по причине того, что в этом случае предложение долго провисит наверху за счет случайных, но апов.

Если же не бороться с "восточными базарами" конкретных предложений просто не останется. А если и останутся, то они станут стремительно уходить вниз, теснимые темами с флудом и оффтопиком.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
SiMM
post Apr 8 2007, 11:21 
Отправлено #7


Пользователь



Сообщений: 18 243
Из: Чебоксары



Цитата(alexey)
Я думаю, зачастую это делается специально
Удалять? smile.gif
Вообще забавляют некоторые продавцы/покупатели/работодатели/работоискатели, которые не могут требуемых/имеющихся ТТХ указать - такое ощущение, что объяву они разместили, а на результат им глубоко плевать (мотороллер не мой smile.gif ).

--------------------
всяко бывает :)
Profile CardPM
  0/0  
Gray
post Apr 8 2007, 11:21 
Отправлено #8


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(SiMM)
В том, что указываются цены, в несколько раз завышающие реальные - тоже ничего хорошего. А так же не приводятся ТТХ (даже название модели - в некоторых случаях, правда, одного названия - мало).

Почему это обстоятельство должно означать, что темы с указанными нормальными ценами и расписанными ТТХ окажутся ниже на первой странице, чем темы, где информация неполная/с завышенными ценами?
Ведь в данной теме обязательно кто-нибудь отпишется фразами "В (пишется название магазина или ресурса) на несколько сот рублей дешевле", "Какая модель", "Укажи марку" и т.д. - тем самым "поднимая" тему наверх

Как модератор двух Барахолок придерживаюсь мнения, что формировать содержание объявления - исключительно дело автора (если оно не противоречит правилам), и все вопросы и предложения возможны только в РМ или по указанным автором координатам.

Сообщение отредактировал Gray - Apr 8 2007, 11:23
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Apr 8 2007, 11:25 
Отправлено #9


blog21.ru



Сообщений: 16 909
Из: Чебоксары



Цитата(SiMM)
Удалять? smile.gif

Закрывать. Кого очень интересует "Продаю модем" без каких-то дополнительных данных - свяжутся с авторам, решат все эти вопросы в PM. Только таких будет очень мало.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: