Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Где нормально делают сход/развал

*olik*
post Nov 13 2008, 01:25 
Отправлено #76


Пользователь



Сообщений: 43



Цитата(Xerox @ Nov 13 2008, 00:04)
Сервис "Автолидер".
Это что значит?
А может быть такое,что СХОД-РАЗВАЛ неправильно мне сделали? Ведь до вчерашнего дня у меня все нормально было и никуда не уводило.А сейчас если руль отпущу,то сразу вправо тянет.Сегодня поменял сайл.блоки,шаровые опоры.Потом поехал на СХОД-РАЗВАЛ и после него сразу стало уводить в сторону.
*

У тебя наверное классика?Если так,то после замены сайл.блоков нужно поездить 3 дня,а уж после на развал.Рекомендую развал сделать по ул. О.Кошевому в ЮЗР.Делают на совесть.Три года там обслуживаюсь и ни одной притензии,даже у моих друзей smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
valerych
post Nov 13 2008, 02:04 
Отправлено #77


Гугу



Сообщений: 11 444
Из: левого ряда
ВАЗ-2180


Цитата(Xerox)
Сервис "Автолидер".

Все, вопросов больше нет.
Езжай либо к ним же и требуй сделать нормально (понятно, что они просто не умеют делать, но хоть мозги им поешь немножко), либо в проверенные места.

Сообщение отредактировал valerych - Nov 13 2008, 18:27
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Nov 13 2008, 09:12 
Отправлено #78


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Делал на Пит-стопе, что ниже Гражданского кольца. Цена 300 рублей. Диагностика подвески 100 р.

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Nov 13 2008, 21:56 
Отправлено #79


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(Xerox)
.Потом поехал на СХОД-РАЗВАЛ и после него сразу стало уводить в сторону.


Причин масса. Первое и самое распространенное это вина покрышек. Нужно попробовать перекинуть колеса с лева на право. (Даже если они направленные для проверки можно попробовать, посмотреть как машина себя поведет). Если начало вести в другую сторону то однозначно вина покрышек. Придется искать из четырех колес искать сбалансированную пару. Правда если все четыре колеса одинаковые.

Один маленький но важный совет. Меняя колеса (или только покрышки) летние на зимнии (или наоборот) то непросто кидайте их в одну кучу а маркируйте какое, где и какой стороной стояли.

Цитата(Xerox)
А как стойка может оказаться наклонной? Ведь чтобы стойка наклонилась,нужно,чтобы нижняя опора(куда крепится стойка)ушла вперед или назад.Следовательно,колеса сдвинутся назад или вперед,задевая подкрылки.Или я не так понимаю...


Не такие уж и большие там углы наклона. тем более что конструкция авто предусматривает регулировку угла наклона.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 25 2009, 03:42 
Отправлено #80


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Мою пятнашку немного тянуло влево, причем на нейтралке и при торможении двигателем. На разгоне все нормально. Заехал на сход-развал, развал был в норме, а сход не очень. После этого ничего не изменилось. В чем может быть причина?
Profile CardPM
  0/0  
fake!
post Jan 25 2009, 04:07 
Отправлено #81


Batman xD

Шеви

Сообщений: 2 555
Из: Bat Land :D
Batmobile 5,7L 340hp


Отличный сход-развал на гражданском кольце smile.gif делают отлично!! оч. много машин там делал)))

--------------------
чмоке Наташулька :))) ахахах)))
Profile CardPM
  0/0  
Burn
post Jan 28 2009, 22:51 
Отправлено #82


Пользователь



Сообщений: 58



Известные мне причины 5:
1) Проверь давление в колесах.
2)Сдепай балансировку.
3)Сход-Развал.
4)Тормозные колодки с одной стороны могут задевать.
5)Мужика всегда должно тянуть налево))))

Сообщение отредактировал Burn - Jan 28 2009, 22:51
Profile CardPM
  0/0  
kolobrod
post Jan 28 2009, 23:40 
Отправлено #83


пролетарий



Сообщений: 772
Из: рабочих и крестьян



Цитата(Burn)
5)Мужика всегда должно тянуть налево))))

а у меня в салоне знак "налево запрещено":)

Сообщение отредактировал kolobrod - Jan 28 2009, 23:40

--------------------
«А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта».
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 28 2009, 23:44 
Отправлено #84


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(bomber 888rc)
Мою пятнашку немного тянуло влево, причем на нейтралке и при торможении двигателем. На разгоне все нормально. Заехал на сход-развал, развал был в норме, а сход не очень. После этого ничего не изменилось. В чем может быть причина?
Вероятно подклинивает левое колесо. Попробуй вывесить их поочередно и тупо крутани рукой, наверняка левое крутится хуже.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 28 2009, 23:52 
Отправлено #85


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Shtof @ Jan 28 2009, 23:44)
Вероятно подклинивает левое колесо. Попробуй вывесить их поочередно и тупо крутани рукой, наверняка левое крутится хуже.
*
Есть такое, но совсем незначительно тяжелее. Мне в сервисе сказали, что из-за того, что я долго ездил с плохим сходом, резина могла износиться (хотя на глаз я ничего не заметил) и посоветовали поменять резину местами, чтобы убедиться
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 29 2009, 19:51 
Отправлено #86


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Цитата(bomber 888rc)
Есть такое, но совсем незначительно тяжелее
ХЗ, может под нагрузкой подшибник клинит. Для проверки покрышек поменяй их слева-направо.Передние. Если правы автосервисмены, с которыми советовался ты, то потянет в другую сторону. Если нет - то прав я. И еще у тебя не стоит на одном колесе с камерное а на другом бескамерное колесо? Влияет очень охрененно.
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 30 2009, 00:00 
Отправлено #87


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Shtof @ Jan 29 2009, 19:51)
И еще у тебя не стоит на одном колесе с камерное а на другом бескамерное колесо? Влияет очень охрененно.
*
Не, оба без камер. Завтра попробую поменять местами
Profile CardPM
  0/0  
Shtof
post Jan 30 2009, 01:02 
Отправлено #88


Гуру



Сообщений: 2 032
Из: Вурнар
Безлошадный


Удачи. У меня такие машинв через две :-)
Не забудь написать что вышло.

Сообщение отредактировал Shtof - Jan 30 2009, 01:07
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Jan 31 2009, 00:44 
Отправлено #89


Гуру



Сообщений: 21 477
KIA Sportage SL CRDI


Поменял местами, все равно тянет. Остался один вариант-поменять болт развала и доделать сам развал, так как колеса крутятся одинаково легко
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Jan 31 2009, 07:13 
Отправлено #90


Гуру



Сообщений: 8 678



Ионгда задние колеса могут влиять... В Новчике есть СТО - Центр, пробуй туда заехать.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: