Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 21 22 23  
Ответить Создать тему

Где нормально делают сход/развал

Skite
post Dec 4 2018, 12:01 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(killgen @ Dec 4 2018, 11:08)
ШТА, авто то какое? Твой кастер для большинства авто избыточен, а для, например, мерса недостаточен.
*

да поди солярис. че там еще может быть?

Сообщение отредактировал Skite - Dec 4 2018, 12:01

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Dec 4 2018, 12:12 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 16 302



Цитата(Skite @ Dec 4 2018, 12:01)
да поди солярис. че там еще может быть?
*

может рио старый

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Dec 4 2018, 13:41 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(ШТА @ Dec 4 2018, 10:39)
Кто-нибудь умеет это читать?
*

Подчи нормально... На ровной дороге возможно может чуть чуть в лево вести ...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
postoperator
post Mar 27 2019, 08:46 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 201



Подниму тему. Где можно качественно сделать 3D сход развал, на внедорожнике?
Profile CardPM
  0/0  
RAVen2805
post Mar 28 2019, 09:39 
Отправлено #335


Пользователь



Сообщений: 40



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 08:55)
После замены рулевых тяг сделали развал-схождение, в сервисе как и положено на оборудовании, мастер выдал распечатку и сказал все отлично. Но при управлении появилась некоторая странность- её тянет то влево, то вправо, в зависимости от колейности асфальта. На хорошем покрытии никуда не ведёт. При повторном обращении было сказано, что требуется проверка подвески, что было сделано через несколько месяцев только, т.к. сильно не беспокоило и машиной пользуется супруга и достаточно не часто. Проверка показала что все в норме. Заметил я сам эту ситуацию, сравнивая разницу в управлении со своим авто. Давление в шинах одинаковое в норме. В сервисе в проверке развала повторно отказали, только заново за дополнительную плату. Повторно делать что то у них отказался, т.к. с первого раза сделали что-то не так. Вопрос в том, дело все таки в развал-схождении или может быть что-то еще, т.к. руль крутится даже в стоячем положении авто очень легко, слишком легко, почти как на Приоре, ездил как то с ее ЭУРОм, пальцем руль крутил. Авто 13-го года, форд Куга. Может кто нибудь из специалистов подсказать что делать и куда обратиться чтоб исправили.
*

Распечатка регулировки есть? Можно в студию?
Profile CardPM
  0/0  
Alex0313
post Oct 29 2019, 19:51 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Подскажите плиз, в НЧК где сделать качественный сходразвал, а то всю подвеску переднюю перетряхнул, и руль теперь криво, да и не думаю что в остальном всё идеально, надо поправить)
Profile CardPM
  0/0  
sun!
post Oct 29 2019, 20:14 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 3 167
Из: Городок на Волге



Я в Пурге делал последние два раза. Едет ровно, резину не жрет вроде smile3.gif

--------------------
Белый Ларгус.
Оформление свадеб, юбилеев шарами и тканями. Любые поделки из шариков в подарок(букеты, куклы, фигуры).
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Oct 30 2019, 15:45 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(sun! @ Oct 29 2019, 20:14)
Я в Пурге делал последние два раза. Едет ровно, резину не жрет вроде smile3.gif
*

спасибо, там и сделал)
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 16 2020, 22:37 
Отправлено #339


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Скажите, как делается ревизия подвески перед регулировкой схода-развала. Мне сказали в одном сервисе, что ревизия ходовой делается на подъемнике за отдельную плату, в процедуру сход-развала не входит. Но насколько я помню, при заезде на сход-развал мастер определял состояние подвески на яме же (монтажкой) и в зависимости от состояния или делает регулировку, или отправляет на устранение косяков. Кто прав? Это развод на бабки или современные сервисмены такие безрукие?

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
Александр_АП
post Jan 17 2020, 08:25 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 1 036



Цитата(ГуСАр25 @ Jan 16 2020, 22:37)
Скажите, как делается ревизия подвески перед регулировкой схода-развала. Мне сказали в одном сервисе, что ревизия ходовой делается на подъемнике за отдельную плату, в процедуру сход-развала не входит. Но насколько я помню, при заезде на сход-развал мастер определял состояние подвески на яме же (монтажкой) и в зависимости от состояния или делает регулировку, или отправляет на устранение косяков. Кто прав? Это развод на бабки или современные сервисмены такие безрукие?
*

Да полно таких сервисов, которые ничего не будут делать.
Как то то же заехал в один сервис, мне там сразу сказали делаем только сход-развал, если что то не откручивается езжай в другой сервис. Поехал нашел сервис где сразу ходовую проверили, с ломом, горелкой и матом открутили заржавевшие болты и сдедали сход-развал.

Сообщение отредактировал Александр_АП - Jan 17 2020, 08:26
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 10:11 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(Александр_АП @ Jan 17 2020, 08:25)
Да полно таких сервисов, которые ничего не будут делать.
Как то то же заехал в один сервис, мне там сразу сказали делаем только сход-развал, если что то не откручивается езжай в другой сервис. Поехал нашел сервис где сразу ходовую проверили, с ломом, горелкой и матом открутили заржавевшие болты и сдедали сход-развал.
*

Суть не в том, откручивается или нет. Вопрос о том, проверяется ли состояние подвески при заезде на стенд перед тем как настроить сход-развал или отрегулируют даже если "колесо болтается"?
И кстати, состояние ходовой проверили на яме или же на подъемнике?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 17 2020, 10:14

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 13:56 
Отправлено #342


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Суть дела вот в чем. Недавно машину начало в колее, после поворотов чуток мотать из стороны в сторону, и положение руля изменилось. Знал, что рулевой наконечник скоро надо будет менять, но руки не доходили. Значит созрел, пора менять. И через пару дней коротких поездок нашел время, поменял наконечник. И соответственно поехал на сход-развал. Мне выставили сход-развал, затем сказали, что заднее левое колесо болтается. Мастер внизу смотрит, я покачал колесо из-стороны в сторону: есть люфт небольшой и стук. И мне он приговорил ступичный подшипник. Поехал домой, поведение машины не изменилось. Так ездить нельзя! Месяца 4 назад менял ступицу (подшипник на моей меняется со ступицей) из-за появившегося гула. Беру старую ступицу (никакого люфта не было, был только гул), решил ее поставить, пока новую не куплю. Еду к товарищу в гараж, поддомкрачиваю, и вау! колесо люфтит целых сантиметра полтора! Понятно, почему мотало меня. Товарищ заглянул под машину и сразу вердикт: вылетели 2 передних болта ступицы. Это жоппа! Еще чуть-чуть, и потерял бы колесо. Благо вовремя спохватился. Подобрали болты, затянул, и в путь. Никакого рыскания, машина держит дорогу как и раньше. Только положение руля чуток не по центру.
Ну я опять в этот же сервис типа подправить. Хозяин сервиса мне заявляет, что на яме косяки подвески обнаружить невозможно, а я ревизию подвески на подъемнике не просил делать (соответственно за отдельную плату), что ревизия подвески в ругелировку схода-развала не входит, только на подъемнике. И вообще мне могли не сказать, что у меня колесо болтается.
Ладно, соглашусь с тем, что мастер мог не заметить, что 2 болтов ступичных не хватает, потому приговорил ступичный подшипник. Но! видя, что у меня болтается колесо, т.е. непорядок с ходовой, мне все равно выставляют сход-развал. Даже в гаражных сервисах при неполадках с ходовой отказываются регулировать и отправляют на устранение недостатков. А тут, даже видя, что болтается заднее левое колесо (с него и начал регулировку), мне сказали только после выставления параметров схода-развала. А тут уважающий себя сервис (клиентская, сервисная зоны, диваны, чай-кофе, единственное нет пункта приема машин на ремонт), даже при наличии неполадков в ходовой, т.е. противопоказаний, все равно выставляет сход-развал. Я в шоке. И сейчас, заехав после устранения неисправности, мне опять платить уже за регулировку по новой. Так какого черта мне регулировали, зная что опять переделывать придется? Так в чем прикол такого подхода? Это такой способ выкачивания денег, т.к. я у них редкий гость? Прав ли автосервис, отрегалировавший параметры схода-развала при наличии неисправности ходомой?

Сообщение отредактировал ГуСАр25 - Jan 17 2020, 14:55

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  0/0  
nikolka88
post Jan 17 2020, 16:12 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 1 368
Volkswagen Tiguan


Я делал давно на гражданской около ветклиники, недалеко от кольца в закаулках.
Profile CardPM
  0/0  
ГуСАр25
post Jan 17 2020, 19:59 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 3 883
Из: Чебоксары
Субару Аут 2,5


Цитата(nikolka88 @ Jan 17 2020, 16:12)
Я делал давно на гражданской около ветклиники, недалеко от кольца в закаулках.
*

Это не ответ на мой вопрос.

--------------------
Машина с 1 выхлопной трубой как женщина с 1 грудью
Profile CardPM
  -1/0  

23 Страницы « < 21 22 23
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: