Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >  
Ответить Создать тему

Где нормально делают сход/развал

придурокъ
post Oct 10 2018, 09:14 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 08:55)
После замены рулевых тяг сделали развал-схождение, в сервисе как и положено на оборудовании, мастер выдал распечатку и сказал все отлично. Но при управлении появилась некоторая странность- её тянет то влево, то вправо, в зависимости от колейности асфальта. На хорошем покрытии никуда не ведёт. При повторном обращении было сказано, что требуется проверка подвески, что было сделано через несколько месяцев только, т.к. сильно не беспокоило и машиной пользуется супруга и достаточно не часто. Проверка показала что все в норме. Заметил я сам эту ситуацию, сравнивая разницу в управлении со своим авто. Давление в шинах одинаковое в норме. В сервисе в проверке развала повторно отказали, только заново за дополнительную плату. Повторно делать что то у них отказался, т.к. с первого раза сделали что-то не так. Вопрос в том, дело все таки в развал-схождении или может быть что-то еще, т.к. руль крутится даже в стоячем положении авто очень легко, слишком легко, почти как на Приоре, ездил как то с ее ЭУРОм, пальцем руль крутил. Авто 13-го года, форд Куга. Может кто нибудь из специалистов подсказать что делать и куда обратиться чтоб исправили.
*


Сказал бы я, куда надо обратиться... боюсь обидешся...
Резину жрет?На ровной дороге рыскает?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2018, 09:44 
Отправлено #302


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(придурокъ @ Oct 10 2018, 09:14)
Сказал бы я, куда надо обратиться... боюсь обидешся...
Резину жрет?На ровной дороге рыскает?
*

Он же сказал - на нормальной дороге не рыскает.
У него проблема другая - в колее машину мотает. И в этом у него виноваты развальщики.
Ах да, ещё руль на парковке слишком легко крутится. Непорядок.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+2  
Hyunday 555
post Oct 10 2018, 10:37 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(придурокъ @ Oct 10 2018, 09:14)
Сказал бы я, куда надо обратиться... боюсь обидешся...
Резину жрет?На ровной дороге рыскает?
*

Не жрет и на ровной дороге едет прямо. Повторю: при проверке ходовой сказали все в норме. Но после замены тяг машина стала ехать совершенно по другому. Куда мне идти ты можешь подсказать, но умнее выглядеть не станешь. А вот что с машиной можешь подсказать, если знаешь. Могу прокатить за рулем, но ты же без имени, без роду и племени, и существуешь для форумчан только тут.
Profile CardPM
  0/+1  
Hyunday 555
post Oct 10 2018, 10:41 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 09:44)
Он же сказал - на нормальной дороге не рыскает.
У него проблема другая - в колее машину мотает. И в этом у него виноваты развальщики.
Ах да, ещё руль на парковке слишком легко крутится. Непорядок.
*

Но до замены тяг было совершенно по другому. И свой транспортер едет совершенно по другому.
Значит считаешь что все норм? Ты то реально существуешь, напиши в ПМ куда приехать, порулишь на дороге, правильный совет дашь, кто виноват и кто может сделать нормально.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 10 2018, 10:42 
Отправлено #305


Проходимец



Сообщений: 22 120
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 10:41)
Но до замены тяг было совершенно по другому. И свой транспортер едет совершенно по другому.
Значит считаешь что все норм? Ты то реально существуешь, напиши в ПМ куда приехать, порулишь на дороге, правильный совет дашь, кто виноват и кто может сделать нормально.
*

Я так понимаю, что замена тяг произошла несколько месяцев назад. Резину одновременно на летнюю переобули в тот момент?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 10 2018, 11:13 
Отправлено #306


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(Septerrianin @ Oct 10 2018, 10:42)
Я так понимаю, что замена тяг произошла несколько месяцев назад. Резину одновременно на летнюю переобули в тот момент?
*

Нет. Летом прошлого года, было на летней плохо, потом на зимней также. Потом на летней тоже. Машина в основном стоит, жена дома, за городом, и не жаловалась. Недавно прокатился и было очень некомфортно мне, хочу исправить, чтоб жене было легче ездить. Видимо все таки придется на стенд поехать, раз других скрытых камней там быть не может.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 10 2018, 18:06 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 10:41)
Но до замены тяг было совершенно по другому. И свой транспортер едет совершенно по другому.
Значит считаешь что все норм? Ты то реально существуешь, напиши в ПМ куда приехать, порулишь на дороге, правильный совет дашь, кто виноват и кто может сделать нормально.
*


Ну и как подругому? Руль на месте одним пальчиком некрутился?
Это как минимум параноя, развал схождени и замена тяг на это не влияют...
Ну а то что в колее болтает, да на уклонах в сторону уводит... Ну ну...
Ехай на стенд... Потом отпишись, как там стало ... Тремя пальчиками руль крутит будешь?
А лучше поставь назад старые разъ...ые тяги... И наслаждайся ахринительной управляемостью...
Тяги то зачмЕ мИнял если всё охирительно было?
Вопрос не праздный... Просто наблюдается тенденция... Заменишь , что нить РЕАЛЬНО мертвое... Параноики начинают орать , что ваще писец что с авто стало!
в общем абоснуй, нахрена менял и почему с радолбанными тягами тя никуда нетялуло и в колее не болтало...

Сообщение отредактировал придурокъ - Oct 10 2018, 18:28

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 10 2018, 20:57 
Отправлено #308


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 08:55)
После замены рулевых тяг сделали развал-схождение, в сервисе как и положено на оборудовании, мастер выдал распечатку и сказал все отлично. Но при управлении появилась некоторая странность- её тянет то влево, то вправо, в зависимости от колейности асфальта. На хорошем покрытии никуда не ведёт. При повторном обращении было сказано, что требуется проверка подвески, что было сделано через несколько месяцев только, т.к. сильно не беспокоило и машиной пользуется супруга и достаточно не часто. Проверка показала что все в норме. Заметил я сам эту ситуацию, сравнивая разницу в управлении со своим авто. Давление в шинах одинаковое в норме. В сервисе в проверке развала повторно отказали, только заново за дополнительную плату. Повторно делать что то у них отказался, т.к. с первого раза сделали что-то не так. Вопрос в том, дело все таки в развал-схождении или может быть что-то еще, т.к. руль крутится даже в стоячем положении авто очень легко, слишком легко, почти как на Приоре, ездил как то с ее ЭУРОм, пальцем руль крутил. Авто 13-го года, форд Куга. Может кто нибудь из специалистов подсказать что делать и куда обратиться чтоб исправили.
*

Поставить колеса уже, например 175. Может тогда не будет в колее мотать

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 10 2018, 21:10 
Отправлено #309


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(O1eghka @ Oct 10 2018, 20:57)
Поставить колеса уже, например 175. Может тогда не будет в колее мотать
*

Шутишь? Там счас 235 вроде стоят, R17... Вот своя машина уверенно колею держит, а у Куги то право, то влево ведёт на этой же дороге. И развал сделали, и ходовая в порядке. Может есть датчик какой то упругости руля скрытый, ну так не бывает просто так взял и намного легче крутится стал.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 11 2018, 06:29 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 21:10)
Шутишь? Там счас 235 вроде стоят, R17... Вот своя машина уверенно колею держит, а у Куги то право, то влево ведёт на этой же дороге. И развал сделали, и ходовая в порядке. Может есть датчик какой то упругости руля скрытый, ну так не бывает просто так взял и намного легче крутится стал.
*


Вам батенька , не стоит водить авто... Вроде вам ясно сказали какие колеса надо поставить шоб немотало в колее.... И опять... Там ТОКА ДАТЧИК!
Упругости... Весело... Ну если у тя эмур, то там есть датчик момента, но это другая сказочка...
Мну кажется , что отсутвие пониманя конструкции авто приводит фантанированию нездоровых мыслей и нереальных желаний...



--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 11 2018, 07:45 
Отправлено #311


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 21:10)
Шутишь?
*

Нет

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Oct 11 2018, 07:51 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 10 2018, 21:10)
Шутишь? Там счас 235 вроде стоят, R17... Вот своя машина уверенно колею держит, а у Куги то право, то влево ведёт на этой же дороге. И развал сделали, и ходовая в порядке. Может есть датчик какой то упругости руля скрытый, ну так не бывает просто так взял и намного легче крутится стал.
*


А может тупо в бортовик посмотреть, шо за режим усилителя включе?

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 11 2018, 11:24 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(придурокъ @ Oct 11 2018, 06:29)
Вам батенька , не стоит водить авто... Вроде вам ясно сказали какие колеса надо поставить шоб немотало в колее.... И опять... Там ТОКА ДАТЧИК!
Упругости... Весело... Ну если у тя эмур, то там есть датчик момента, но это другая сказочка...
Мну кажется , что отсутвие пониманя конструкции авто приводит фантанированию нездоровых мыслей и нереальных желаний...
*

Я думаю вам не стоит пользоваться буквами и словами, раз вы не умеете пользоваться правописанием и грамматикой. Также не стоит жить, поскольку вы не понимаете и не знаете как происходят процессы в мозге и пищеварении. И чтоб придя к доктору, любому, он предложил вам пойти туда же, как и вы, поскольку сами не знаете что конкретно болит и как лечить. И ещё спрашиваете как вылечиться.
Profile CardPM
  0/+2  
Hyunday 555
post Oct 11 2018, 11:32 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 1 968



Цитата(придурокъ @ Oct 11 2018, 07:51)
А может тупо в бортовик посмотреть, шо за режим усилителя включе?
*

Может. Но я в бортовике таких режимов не видел и не нашел. Поэтому и спрашиваю у знающих людей, есть ли подобные режимы в системе усилителя руля. И не ослабляют ли что то в процессе регулировок развал-схождения. И я не знаю узлов конструкции автомобилей, и не ремонтирую их сам. Но все чаще в сервисах вижу таких же дубов в понимании строения авто, как и я.
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Oct 11 2018, 11:33 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 23 687



Цитата(Hyunday 555 @ Oct 11 2018, 11:24)
Я думаю вам не стоит пользоваться буквами и словами, раз вы не умеете пользоваться правописанием и грамматикой. Также не стоит жить, поскольку вы не понимаете и не знаете как происходят процессы в мозге и пищеварении. И чтоб придя к доктору, любому, он предложил вам пойти туда же, как и вы, поскольку сами не знаете что конкретно болит и как лечить. И ещё спрашиваете как вылечиться.
*

Превосходно.
Profile CardPM
  0/+2  

23 Страницы « < 19 20 21 22 23 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: