Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
23 Страницы « < 18 19 20 21 22 > »   
Ответить Создать тему

Где нормально делают сход/развал

придурокъ
post Sep 5 2018, 07:50 
Отправлено #286


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(111slavon @ Sep 4 2018, 21:27)
с классикой не все хотят возится если че
у одних делаешь машину в одну сторону тянет у других без колес останешься
*


Какая разница что делать? Я например сам делал. У диллеров это делает практически любой слесарь. Это тупо регулировочная операция...
Котороя сечас не требует даже знаний где и какой угол, ибо стенд сам все показывает.
Единственное , что нужно, это правильная работа со стендом и его калибровка...


Сообщение отредактировал придурокъ - Sep 5 2018, 08:35

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Sep 5 2018, 08:53 
Отправлено #287


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(придурокъ @ Sep 5 2018, 07:50)
Какая разница что делать? Я например сам делал. У диллеров это делает практически любой слесарь. Это тупо регулировочная операция...
Котороя сечас не требует даже знаний где и какой угол, ибо стенд сам все показывает.
Единственное , что нужно, это правильная работа со стендом и его калибровка...
*

стенды у всех крутые, стенд все сам показывает, а нормально сделать все равно не могут, криворукие работают у дилеров. мастер приемщик шепотом говорит что у них плохо делают, рекомендует где переделать, там тоже херово делают. проходили уже на прошлом авто.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Sep 5 2018, 14:24 
Отправлено #288


Начинающий



Сообщений: 12 291
ЗАЗ СЕНС 2.0t


я в последний раз сход развал делал в новчике в XL
все идеально до сих пор, даже проверять смысла нет, резину не ест, руль прямо стоит.

и это удивительно, ибо до этого сколько где не делал резину не ело, но руль всегда криво был....
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Sep 5 2018, 17:23 
Отправлено #289


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(хой @ Sep 5 2018, 14:24)
я в последний раз сход развал делал в новчике в XL
все идеально до сих пор, даже проверять смысла нет, резину не ест, руль прямо стоит.

и это удивительно, ибо до этого сколько где не делал резину не ело, но руль всегда криво был....
*


Руль криво, это лень развальщиков.... Я сам себе делал, руль нормально ровно стоит...
Просто есть клоуны, которые компенсацию датчиков(на неравонмерность вращения колес) неделают...
Повесили , и алга... А если чють что несрастается , чуток крутанут датчик , шоб зеленую распечатку выдать....


--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Vovan Mikhailovich
post Sep 5 2018, 18:06 
Отправлено #290


Гуру



Сообщений: 1 662
Из: Чебоксары
Mitsubishi Lancer X


Цитата(придурокъ @ Sep 5 2018, 17:23)
...Повесили , и алга... А если чють что несрастается , чуток крутанут датчик , шоб зеленую распечатку выдать....
*


Заезжал на Т.О. в СЦ Mitsubishi (г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 19/2), к дилеру, так сказать; ни какой "зелёной распечатки" не дали, ни жёлтой и не синей ( . Получил диагностику на словах : "Всё в пределах нормы", т.е. нормуль. Сам не присутствовал, теперь осталась в душе "какая то не договорённость " ... facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Vovan Mikhailovich - Sep 5 2018, 23:17

--------------------
Mitsubishi Lancer X NEW 1,5 Invite + 🇯🇵
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Sep 5 2018, 18:50 
Отправлено #291


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Vovan Mikhailovich @ Sep 5 2018, 18:06)
Заезжал на Т.О. в СЦ Mitsubishi (г. Чебоксары, Марпосадское шоссе, 19/2), к дилеру, так сказать; ни какой "зелёной распечатки" не дали, ни жёлтой и не синей ( . Получил диагностику на словах : "Всё в пределах нормы", т.е. нормуль. Сам не присутствовал, теперь осталась в деше "какая то не договорённость " ... facepalm_ani.gif
*


Надейся, что ничо нетрогали, если до этого все нормуль было.

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/+2  
хой
post Sep 5 2018, 19:57 
Отправлено #292


Начинающий



Сообщений: 12 291
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(придурокъ @ Sep 5 2018, 17:23)
Руль криво, это лень развальщиков.... Я сам себе делал, руль нормально ровно стоит...
Просто есть клоуны, которые компенсацию датчиков(на неравонмерность  вращения колес) неделают...
Повесили , и алга... А если чють что несрастается , чуток крутанут датчик , шоб зеленую распечатку выдать....
*


я просто нихера не понимаю как так дерьмово можно сделать
херле там делать то вообще на моем запоре....
расслабил болты которыми схождение регуллируется, руль по центру закрепил да крути чтобы колеса в заданное место встали. и ВСЕ!!!! у мня больше ничего не регулируется
вон люди по нескольку тыщь отдают, но и там тоже самое только вместо 2 болтов например 4, или 8... я один хер не понимаю как можно в 3 соснах заблудится и сделать через задницу...
Profile CardPM
  0/0  
mujik.82
post Sep 12 2018, 16:42 
Отправлено #293


Пользователь



Сообщений: 52



хой,как давно ты делал регулировку?
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Sep 13 2018, 11:57 
Отправлено #294


Начинающий



Сообщений: 12 291
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(mujik.82 @ Sep 12 2018, 16:42)
хой,как давно ты делал регулировку?
*


пару лет назад делал. а что?
Profile CardPM
  0/0  
AlexE
post Sep 16 2018, 09:53 
Отправлено #295


Гуру



Сообщений: 2 108
Из: Чебы
НИВА 4х4


Мерседес ГЛ на пневме.
Где делаете сход-развал? чтобы с измерением высоты кузова?
Спасибо

--------------------
Бываю редко. Работаю много...
Profile CardPM
  0/0  
придурокъ
post Sep 16 2018, 14:02 
Отправлено #296


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(AlexE @ Sep 16 2018, 09:53)
Мерседес ГЛ на пневме.
Где делаете сход-развал? чтобы с измерением высоты кузова?
Спасибо
*

Чо там мерить? Почитать на каком из уровней делается регулировка...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 16 2018, 14:12 
Отправлено #297


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(придурокъ @ Sep 16 2018, 14:02)
Чо там мерить? Почитать на каком из уровней делается регулировка...
*

На мерсах с пневмой всё не так просто.
По-хорошему, после всех регулировок надо ещё и пневму выставлять спец-калибрами.
Хотя, если с пневмой изначально всё ровно, то и впрямь без разницы, где делать.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
придурокъ
post Sep 16 2018, 14:57 
Отправлено #298


Гуру



Сообщений: 8 678



Цитата(Septerrianin @ Sep 16 2018, 14:12)
На мерсах с пневмой всё не так просто.
По-хорошему, после всех регулировок надо ещё и пневму выставлять спец-калибрами.
Хотя, если с пневмой изначально всё ровно, то и впрямь без разницы, где делать.
*


Интересный подход... Сначала , развал, котом калибрлвка....
Нет батенька, как мне кажется (ну был опыт развальщика и знаю как могут меятся углы при изменении высоттыкузова)... Сначала калибровака пневмы, потом развал... Но по опыту, калибровка сильно на высоту невлияет.. Всеж там четыре датчика... Если пневма полная, а не для поддержания уровня жопы в место корректора фар.. Ну криво косо мож стоять будет...
Но всетаки, снача колибровка... ИМХО...

--------------------
Ванька знает, Ванька пожил... Ванька ..... на всё положил.
Кто не пил ВОДКИ, тот не знает вкуса ВОДЫ...
Я БЫДЛО!!!!
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Sep 16 2018, 16:06 
Отправлено #299


Проходимец



Сообщений: 22 097
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(придурокъ @ Sep 16 2018, 14:57)
Сначала калибровака пневмы, потом развал...
*

На мерседесах невозможно провести калибровку пневмы, не выставив развалы с кастерами.
Поскольку все калибровочные данные для пневмы берутся с ихнего специательного развального стенда после того, как машина будет опущена на тарированные калибры.
И вносятся параметры не высоты, как на остальных машинах, а углы наклона передних и задних рычагов относительно горизонталей.
На всех остальных вёдрах - пофигу, чисто по высоте всё выставляется. Но Мерседес впереди планеты всей в плане привязки старых вёдер к диллерским центрам.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Hyunday 555
post Oct 10 2018, 08:55 
Отправлено #300


Гуру



Сообщений: 1 960



После замены рулевых тяг сделали развал-схождение, в сервисе как и положено на оборудовании, мастер выдал распечатку и сказал все отлично. Но при управлении появилась некоторая странность- её тянет то влево, то вправо, в зависимости от колейности асфальта. На хорошем покрытии никуда не ведёт. При повторном обращении было сказано, что требуется проверка подвески, что было сделано через несколько месяцев только, т.к. сильно не беспокоило и машиной пользуется супруга и достаточно не часто. Проверка показала что все в норме. Заметил я сам эту ситуацию, сравнивая разницу в управлении со своим авто. Давление в шинах одинаковое в норме. В сервисе в проверке развала повторно отказали, только заново за дополнительную плату. Повторно делать что то у них отказался, т.к. с первого раза сделали что-то не так. Вопрос в том, дело все таки в развал-схождении или может быть что-то еще, т.к. руль крутится даже в стоячем положении авто очень легко, слишком легко, почти как на Приоре, ездил как то с ее ЭУРОм, пальцем руль крутил. Авто 13-го года, форд Куга. Может кто нибудь из специалистов подсказать что делать и куда обратиться чтоб исправили.
Profile CardPM
  0/0  

23 Страницы « < 18 19 20 21 22 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: