Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

Сходил в больницу, купил бахилы , фотоотчет :) + идея бизнеса с нуля

Снеговик
post Apr 5 2007, 12:09 
Отправлено #16


Завсегдатай



Сообщений: 602



Я вот подумал, а вот, собссно, почему в больнице требуют вход в бахилах? Какими законами они руководствуются?
Profile CardPM
  0/0  
RAMMs
post Apr 5 2007, 12:11 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 5 389
Из: Чебоксары



Цитата(Снеговик @ Apr 5 2007, 13:09)
Я вот подумал, а вот, собссно, почему в больнице требуют вход в бахилах? Какими законами они руководствуются?
*


законом чистых ног)))
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Apr 5 2007, 12:29 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 1 027
Из: Чебоксары



Гигиена. В доисторические советские времена, в отделениях хирургии запрет был и на шерстянные вещи. Вы просто не знаете. Стерильность и чистота прежде всего.
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Apr 5 2007, 13:04 
Отправлено #19


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



У меня знакомые, которые любят экономить - вместо бахил одевают целофановые пакеты на ноги и ходят и ходят в них. Ага, потом чепчики для головы продавать будут - Шнипперсоны больничные.

Сообщение отредактировал радист - Apr 5 2007, 13:07

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
Sheens
post Apr 5 2007, 13:34 
Отправлено #20






Сообщений: 477
Merida Matts


Насчёт стерильности: много раз видел, как в бахилах ходят по коридорам, по которым топчут обувью, зайдя с улицы. Какая тут гигиена тогда?

Сообщение отредактировал Sheens - Apr 5 2007, 13:34

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
радист
post Apr 5 2007, 18:07 
Отправлено #21


утончёный циник



Сообщений: 4 105
Из: радиорубки.



"Гигиена" в наших и ваших кошельках. smile.gif

--------------------
Пособник антитеррористов это я - RD3BB/4.
Profile CardPM
  0/0  
z-alexey
post Apr 5 2007, 21:04 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 2 174
Из: России с любовью



Цитата(радист)
У меня знакомые, которые любят экономить - вместо бахил одевают целофановые пакеты на ноги и ходят и ходят в них. Ага, потом чепчики для головы продавать будут - Шнипперсоны больничные.


+1 В тот же день видел как один мужик одевал обычный целофановый пакет на ноги
Profile CardPM
  0/0  
Malta
post Apr 12 2007, 21:28 
Отправлено #23


Завсегдатай



Сообщений: 556



ща кстате в этом автомате бахилы стоят 2рЭ
он еще сц*ко часто заедаед и бахилы не дает и деньги не возвращает
и приходится по нему лупить пока конить не прийдет на шум и с невиной улыбкой на роже и скажет "Что опять заедает?"

и еще про бахилы......давольно часто можно увидеть у некоторых бахилы все побелевшие протертые до дыр unsure.gif . и не всегда их обладатели древние старушки

бывает так и охота их отвести к тому злащасному автомату (который сц*ко заедает) и купить им..........или свои отдать rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
SHUBAR
post Apr 15 2007, 14:39 
Отправлено #24


Продвинутый



Сообщений: 180
Из: Чебры
LADA Kalina 1118


на днях ходил по больницам. в одной цена 1рубль - в другой 2.50.
5 рэ енто наверно мах цена.

--------------------
Как покорить женщину? Ухаживай за ней,заботься о ней,люби ее,делай ей комлименты,уважай ее.
Как покорить мужчину? Разденься и подай бутылку пива!
Profile CardPM
  0/0  
anti-joker
post Apr 15 2007, 15:02 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 1 027
Из: Чебоксары



Цитата(Sheens @ Apr 5 2007, 14:34)
Насчёт стерильности: много раз видел, как в бахилах ходят по коридорам, по которым топчут обувью, зайдя с улицы. Какая тут гигиена тогда?
*


А в стране все делают через одно место. Даже все доброе портят.
Profile CardPM
  0/0  
stiv
post Apr 15 2007, 15:34 
Отправлено #26


Постоялец



Сообщений: 239
Из: чебоксары



Недавно довелось побывать в поликлинике Машзавода,так там с утра злобная тётка перегораживает лестницу и в приказном тоне заставляет покупать бахилы по 6 руб. в регистратуре,а когда поднимешься на 2 этаж,эти же бахилы продаются в аптечном киоске по 1.50 smile.gif...но туда попадаешь только через эту тётку.. Неплохой бизнес получается,спустил товар на этаж ниже и получил навар 400% smile.gif

--------------------
MEMENTO QUOD ES HOMO...
Profile CardPM
  0/0  
Вишня
post Apr 15 2007, 22:22 
Отправлено #27


Пользователь



Сообщений: 42



бахилы в больнице - важная вещь. их по правилам надо одевать не при входе в здание больницы или в кабинет врача, а при входе на этаж или в отсек, где находятся процедурные или лечебные кабинеты. бахилы можно использовать не больше одного раза. это же для нашего же блага. в медицинском учреждении должно быть стерильно. те, кто носят по 145 раз одни и те же бахилы, тот сам своему здоровью вредит. только с нашим менталитетом это трудно всем объяснить, люди лучше будут грязными ногами микробы по кабинетам разносить, чем потратят 5 рублей на бахилы.

--------------------
я вас тоже люблю. туда же.
Profile CardPM
  0/0  
Господин ПЖ
post Apr 15 2007, 22:56 
Отправлено #28


Постоялец



Сообщений: 204



объясняю
бахилы нужны чтобы вы, страждущие,беременные, навещающие и т.д. не заносили куски ГРЯЗИ в отделения и в коридоры больницы, т.е. чтобы потом санитаркам проще было мыть полы и вообще не создавать свинарник (ибо на улицах унас очень грязно т.к. херово укладывают бордюрные камни и т.д. где то обсуждалось уже это)
в самих отделениях, особенно в хирургических, аццкой микрофлоры гораздо больше, чем на улице
эти автоматы которые продают бахилы обычно принадлежат главврачу или гл. экономисту больницы (они заинтересованы финансово в любом случае)
вывод - покупаем бахилы и бл@ не обсуждаем - ах куда же я потратил 1 -5 рублей и радуемся тому, что у нас таки еще относительно неплохая бесплатная медицина и стоимость лечения не исчисляется в десятках тысяч евро



--------------------
SOBER CREW
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 15 2007, 23:15 
Отправлено #29


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 383



Цитата(Вишня @ Apr 15 2007, 23:22)
бахилы в больнице - важная вещь. их по правилам надо одевать не при входе в здание больницы или в кабинет врача, а при входе на этаж или в отсек, где находятся процедурные или лечебные кабинеты. бахилы можно использовать не больше одного раза. это же для нашего же блага. в медицинском учреждении должно быть стерильно. те, кто носят по 145 раз одни и те же бахилы, тот сам своему здоровью вредит. только с нашим менталитетом это трудно всем объяснить, люди лучше будут грязными ногами микробы по кабинетам разносить, чем потратят 5 рублей на бахилы.
*



много раз наблюдал как люди в белых халатах дружно убирали парк около больницы, мели асфальт и сажали деревья. Сомневаюсь, что потом они эти халаты сменили, иначе зачем они вышли в белых халатах, а не в своей одежде.

так же что то не замечал бахил на бабушках-санитарках, что снуют туда сюда по общим коридорам, где люди ходят в "грязной" обуви....

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/0  
roman72
post Apr 19 2007, 15:25 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 898
Из: Чебоксары



Цитата(diman3d @ Apr 5 2007, 09:23)
alexey, это на входе они были за 5 р., а налево от регистратуры в аптеке продавались по рублю
*


Ага, точно.
Причем узнал об этом следующим образом.
Поехал с утра сдавать анализы жены. Шмыг в карман - мелочи ноль. В бумажник - самая маленькая бумажка 50р. С автоматом, думаю, обломался. Пошел к ним в аптеку. У них сдачи вообще нет (7:30 утра). Ладно, думаю, фигли делать и сую полтинник - типа на все, раз такая канитель. Дают мне упаковку в 50 (!) бахил... Я плакал..... biggrin.gif
Народ! Надо кому бахилы, а?! Чо мне с ними делать???

Сообщение отредактировал roman72 - Apr 19 2007, 15:26

--------------------
Делай что должен - свершится чему суждено.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: