Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
4 Страницы < 1 2 3 4 >  
Ответить Создать тему

Офицер закрыл своим телом солдата от гранаты

vnik
post Apr 4 2007, 10:24 
Отправлено #16


Гуру



Сообщений: 6 208



Цитата(Стил)
Цитата(vnik)
Нормальный поступок русского офицера

Любого офицера.

Я вкладываю в понятие "Русский офицер" нечто бОльшее, и господа офицеры это понимают, похоже. О традициях русского офицерства слышали? Рекомендуются к прочтению Толстой, Куприн, Пикуль. К примеру, у америкашек нет таких традиций. Ну смотрите сами: " Традиции американского офицерства" Смешно? И мне. У японских офицеров традиции есть, но они самурайские, что тоже неплохо, военный аристократ там ого-го как уважаем...Ну вы поняли.
И не фиг тут нацизм какой-то примешивать. Т.к. башкирский офицер - тоже русский офицер! И южночувашских офицеров тоже не бывает... wink.gifНапомнить о русском офицере Арапе Петровиче Ганнибале? И Багратион для всего мира - тоже русский офицер!

Сообщение отредактировал vnik - Apr 4 2007, 10:28

--------------------
Ремонтировать - моя профессия,
приводить в негодность - удел остальных.

"Если у тебя в детстве не было велосипеда, а сейчас у тебя "Бэнтли", то у тебя в детстве всё равно не было велосипеда!"
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 4 2007, 10:25 
Отправлено #17


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



Цитата(D. Zorych)
ведь рисковать своей жизнью - это обычное дело

Высотный монтажник рекламных конструкций тоже постоянно рискует своей жизнью. А еще водитель-дальнобойщик, электрик, охранник, шахтер, летчик. Но их почему-то никто не называет героями. У них такая работа. У офицера тоже своя работа.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 4 2007, 10:30 
Отправлено #18


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


Цитата(vnik @ Apr 4 2007, 10:24)
Я вкладываю в понятие "Русский офицер" нечто бОльшее, и господа офицеры это понимают, похоже. О традициях русского офицерства слышали? Рекомендуются к прочтению Толстой, Куприн, Пикуль. К примеру, у америкашек нет таких традиций. Ну смотрите сами: " Традиции американского офицерства" Смешно? И мне. У японских офицеров традиции есть, но они самурайские, что тоже неплохо, военный аристократ там ого-го как уважаем...Ну вы поняли.
И не фиг тут нацизм какой-то примешивать. Т.к. башкирский офицер - тоже русский офицер! И южночувашских офицеров тоже не бывает... wink.gif
*


ну конечно, и живем мы все в Руссии, и все мы являемся русскими... smile.gif
зы.во времена Пикуля, Толстого, Куприна, Прольша, Финляндия, да и все бывшие республики были в составе Российской ИМПЕРИИ, и была соответственная политика, и все были русские офицеры, даже немцы wink.gif
зыы. ну нах, ну чуваш я, нихрена не русский, но уважаю все нации все равно, ибо дело не в нации, а в человеке, а все мы россияне...

Сообщение отредактировал ned - Apr 4 2007, 10:37
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Apr 4 2007, 10:35 
Отправлено #19


Эксперт



Сообщений: 681



Цитата
почему гранаты не взрываются самопроизвольно на складах

Запалы не вкручены!

Цитата
кто "научил" солдата замирать при срабатывании запала?

Дык написано же что учебный центр, солдат первого срока службы, вот и неопытность

Цитата
почему не были предусмотрены средства для защиты в подобных ситуациях - маты и т.д.?

О какой защите вообще здесь идет речь? Маты где должны лежать? Ни разу не видел ничего подобного

Цитата
с какого перепуга данный поступок офицера считается правильным - ведь на его обучение государство затратило значительно больше средств и потенциальная (а может и реальная) прибыль от него ощутимее, чем от необученного бойца?


А при захвате школы в Беслане погибло много военных спасавших детей. А от них же прибыль гораздо ощутимее чем от детей в которых государство даже и не успело особо вложиться (простите за чернуху и цинизм). Смысл то где был проводить операцию по освобождению! И наверно Вас очень волнует вопрос почему они стали героями посмертно? Ведь это по Вашему неправильно

Ваш цинизм ИМХО абсолютно не уместен относительно п.5 Ваших тезисов

Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Apr 4 2007, 10:36 
Отправлено #20


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Стил @ Apr 4 2007, 11:25)
Цитата(D. Zorych)
ведь рисковать своей жизнью - это обычное дело

Высотный монтажник рекламных конструкций тоже постоянно рискует своей жизнью. А еще водитель-дальнобойщик, электрик, охранник, шахтер, летчик. Но их почему-то никто не называет героями. У них такая работа. У офицера тоже своя работа.
*


А если кто-то из них спасет чью-то жизнь?

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
Стил
post Apr 4 2007, 10:42 
Отправлено #21


Индивидуалист



Сообщений: 16 403
Из: Чебоксары



D. Zorych, если это не будет входить в его служебные обязанности - он герой. Но, скажем, пожарный или врач, спасающий жизнь - просто добросовестно выполняющий свою работу человек.
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 4 2007, 10:42 
Отправлено #22


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


Цитата(Опаньки @ Apr 4 2007, 10:35)
О какой защите вообще здесь идет речь? Маты где должны лежать? Ни разу не видел ничего подобного
*


Вы вообще метали боевые гранаты на учебном полигоне, или у вас офицеры-герои все были?
зы.у нас например были маты
Profile CardPM
  0/0  
D. Zorych
post Apr 4 2007, 10:44 
Отправлено #23


просто Зорыч



Сообщений: 11 911
Из: Новочебоксарск



Стил, ясн.

--------------------
www.10rublikov.ru — вся информация о памятных и юбилейных монетах России из недрагоценных металлов
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 4 2007, 10:49 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(Опаньки)
И наверно Вас очень волнует вопрос почему они стали героями посмертно?

нет, не интересует
ИМХО, героями посмертно зачастую становятся для прикрытия необдуманных и/или некомпетентных действий командования. мне кажется, что это вполне может быть по политическим соображениям - раздуть шумиху вокруг погибших и аккуратненько увести разговоры в сторону от причин

и давайте все же не будем отклоняться от заданной темы и привлекать Беслан и иже с ним - лично я не оценю (что там насчет бисера-то было в "великом и могучем"?..)

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  
Опаньки
post Apr 4 2007, 10:50 
Отправлено #25


Эксперт



Сообщений: 681



Цитата
Вы вообще метали боевые гранаты на учебном полигоне, или у вас офицеры-герои все были?
зы.у нас например были маты

Метал гранатки, но не видел, вот и спрашиваю-где они должны лежать и для чего они там?
Profile CardPM
  0/0  
ned
post Apr 4 2007, 11:10 
Отправлено #26


аптраман тавраш



Сообщений: 5 505
Из: Мускав
ярдабус


Цитата(Опаньки @ Apr 4 2007, 10:50)
Метал гранатки, но не видел, вот и спрашиваю-где они должны лежать и для чего они там?
*


мдя, значит офицеры были у вас герои, или это и не учебный полигон был, а так бисер нынче дорог...
куда уж мне до вас, который метал гранатки wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
Ракетоносец
post Apr 4 2007, 11:26 
Отправлено #27


Господа Офицеры!



Сообщений: 5 508
Из: РВСН



Цитата(ned @ Apr 4 2007, 11:42)
Вы вообще метали боевые гранаты на учебном полигоне, или у вас офицеры-герои все были?
зы.у нас например были маты
*


Цитата
По его словам, майор выбил гранату из рук рядового, а затем за бушлат буквально выдернул его из окопа и закрыл своим телом.

ned, в окопе какие маты???
а насчет растерянности все может быть. в 18 лет такие дети иногда приходят. смотришь на такого "защитника Отечества" и плакать хочется.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Apr 4 2007, 11:35 
Отправлено #28


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Как у нас любят максимализм-то..... Если "дедовщина" - то пожар до небес, крики на всю страну и пры и пры...
Если грамотный выход из нештатной ситуации - то опять - крики "Герой! Мядаль ему!" и пры и пры....
Спросите офицеров постарше, особенно тех, кто служил в 60-70-е, сколько таких случаев было-то еще тогда? Особенно с призывом воинов из братстких республик Средней Азии....

--------------------
УАЗик куплю
Profile CardPM
  0/0  
полосатый мух
post Apr 4 2007, 11:38 
Отправлено #29


жужжащий завсегдатай



Сообщений: 1 191



Цитата(Отнюдь @ Apr 4 2007, 11:14)
мои пять копеек:
1. как мог самопроизвольно сработать запал?
*


а у вас дма ничего из техники самопроизвольно не выходило из строя???
Цитата(Отнюдь @ Apr 4 2007, 11:14)
2. почему гранаты не взрываются самопроизвольно на складах?
*


отвечали ужо - запалы отдельно хранятся - а граната без него - булыжник
Цитата(Отнюдь @ Apr 4 2007, 11:14)
3. кто "научил" солдата замирать при срабатывании запала?
*


он чё, киборг? любой бы новичок замер от испуга... нормальная реакция организма
Цитата(Отнюдь @ Apr 4 2007, 11:14)
4. почему не были предусмотрены средства для защиты в подобных ситуациях - маты и т.д.?
*


ага, давайте учения проводить в армии так - с матами, соломкой и мишенями в 2 человеческих роста, ага, тогда мы условного противника вмиг победим и будем на его территории воевать! тока вряд ли нам это поможет в реальности!
В догонку челу, который тута парит что запалы перед броском вкручиваются - в реальности противник тож тебе даст пару сек., чтоб достать из поясной сумки запал, из другой - гранату, снять защитный колпачок и ввинтить запал в корпус гранаты? Такими темпами в ведомости на разрешение броска оной будете на своих либерально-дерьмократических небесах расписываться, вместе со Стилом:-)
Цитата(Отнюдь @ Apr 4 2007, 11:14)
5. с какого перепуга данный поступок офицера считается правильным - ведь на его обучение государство затратило значительно больше средств и потенциальная (а может и реальная) прибыль от него ощутимее, чем от необученного бойца?
сразу сообщаю: да, я циник и материалист, и "нормы высокой морали" приемлю только тогда, когда это выгодно лично мне. я кончил.
*


и что, все нециники если им по 20000 руб. в месяц лет -надцать платить и кормить, на -надцатый год кого нить от гранаты закроют, менее затратного? как бы не так... А то что кончил, хорошо, руки не забудь помыть перед едой тока... гггг:-)))
Profile CardPM
  0/0  
Отнюдь
post Apr 4 2007, 12:13 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 4 155
Из: раненный душою



Цитата(полосатый мух)
а у вас дма ничего из техники самопроизвольно не выходило из строя???
1. техника дома - не боевое оружие
2. самопроизвольно ничего не выходило из строя, т.к. техника дохнет по нескольким причинам: несоблюдение условий эксплуатации, износ и некачественное изготовление

Цитата(полосатый мух)
ага, давайте учения проводить в армии так - с матами, соломкой и мишенями в 2 человеческих роста
боец не прошел учебку, т.е. чуть ли не в первый раз держал в руках боевую гранату. если развить вашу мысль, то получится, что прыжкам с парашютом надо учить просто нацепляя рюкзак на спину перворазнику и выбрасывая его с самолета. продолжать аналогии?

Цитата(полосатый мух)
Такими темпами в ведомости на разрешение броска оной будете на своих либерально-дерьмократических небесах расписываться, вместе со Стилом:-)
не стоит относить меня к какой-либо партии и вешать ярлыки, если сами не способны привести обоснованных доводов. поменьше эмоций, экстремист, это не наш метод smile.gif

Цитата(полосатый мух)
и что, все нециники если им по 20000 руб. в месяц лет -надцать платить и кормить, на -надцатый год кого нить от гранаты закроют, менее затратного? как бы не так...
согласен, "пятая копейка" была провокационной. никого не собираюсь убеждать в верности моих взглядов, но и люди с иными взглядами идут лесом, если неспособны аргументированно спорить без переходов на личности и лишних эмоций

Цитата(полосатый мух)
А то что кончил, хорошо, руки не забудь помыть перед едой тока... гггг:-)))
а вот это совершенно детский выпад. или люмпенский, уж не знаю точно. мог бы ответить что-нить оскорбительное, да не вижу смысла лишний раз дразнить модератора

--------------------
случилось страшное: я проснулсо...
Profile CardPM
  0/0  

4 Страницы < 1 2 3 4 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: