Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Пропавшую красноярскую девочку мучили , перед смертью

Jeansa
post Mar 30 2007, 15:12 
Отправлено #1


Постоялец



Сообщений: 360



Родители пропавшей 19 марта в Красноярске пятилетней Полины Мальковой опознали свою дочь в девочке, тело которой было обнаружено вчера в Красноярске. И отец, и мать без сомнений сказали, что это их ребенок.

Отец сообщил прессе, что на теле дочери видны множественные следы насилия - гематомы на голове, порезы, следы от удавки на шее - и отметил, что причину смерти следственные органы им пока не сообщили. Первых результатов экспертизы ожидают сегодня вечером. Прокуратура пока не дает комментариев по делу, продолжается следствие, причем рассматриваются все возможные версии.

Тело ребенка найдено накануне вечером на территории одного из гаражных кооперативов Ленинского района города на ул. Шевченко в районе сопки, причем представители правоохранительных органов отметили, что накануне они обследовали данный участок и ничего не обнаружили, поэтому делается логический вывод: тело было подброшено.

Напомним, что ребенок пропал 19 марта из собственного двора. Девочка играла в песочнице, а мать следила за ней из окна. Отвлекшись на минуту, женщина, выглянув в очередной раз в окно, увидела, что дочери нет. Родственники тут же начали поиски Полины, однако они не дали результатов. Тогда они обратились в милицию, не ожидая, когда пройдут традиционные три дня, необходимые для официальной подачи заявления о пропаже человека.

Милиция Красноярска тут же начала поиск ребенка, однако все усилия, приложенные во время этой операции, не дали результатов. Девочка была объявлена сперва в краевой, а затем в федеральный розыск, за любую информацию о ней властями города предлагалось крупное денежное вознаграждение. В поисковой операции на равных со специалистами принимали участие и добровольцы.

Как сообщает сегодня "Российская газета", в свое время обнаружились возможные свидетели похищения ребенка, правда, их показания несколько разнились. Одни утверждали, что видели уходившим из двора Мальковых мужчину с двумя детьми, один из которых плакал и вырывался. Другие говорили, что девочка покинула двор с неизвестной женщиной, капризничала и пыталась убежать, однако никто не обратил на этот факт особого внимания.

отсюда
Profile CardPM
  0/0  
Jeansa
post Mar 30 2007, 15:13 
Отправлено #2


Постоялец



Сообщений: 360



... не представляю себе отчаянье родителей
Profile CardPM
  0/0  
ЩАСТЛИВАЯ
post Mar 30 2007, 15:16 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 1 015
Из: другого теста



Ужас. Убийцам вообще пожизенные срок давать надо. Или смертую казнь. Лично я за отмену моратория. Убил раз- может значит и втрой. Отвечать за свои поступки надо аналогично.

--------------------
я ВСЕ смогу!!!
Profile CardPM
  0/0  
atv_13
post Mar 30 2007, 17:02 
Отправлено #4


Тринадцатый



Сообщений: 5 379
Из: Чебоксары



Цитата(ЩАСТЛИВАЯ)
Или смертую казнь
Даже этого мало
Profile CardPM
  0/0  
Гуго
post Mar 30 2007, 17:08 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 6 305



Сердце кровью обливается.
Но зачем такой садистский заголовок, читать больно, честно говоря, и все время на глазах в поиске это страдание

Сообщение отредактировал Гуго - Mar 30 2007, 17:09
Profile CardPM
  0/0  
Яло
post Mar 30 2007, 19:01 
Отправлено #6


Зато я рыжая!



Сообщений: 1 150
Из: дома



Боже сколько извращенцев! Зачем они живут и мучают других?
Пусть мучают и издеваются над себе подобными, зачем убивать невинных?
Хоть я и верующий человек, но у меня рука бы не дрогнула привести в исполнение смертный приговор...

--------------------
sech-а люблю!
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Apr 4 2007, 10:02 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 688



Цитата(Яло @ Mar 30 2007, 20:01)
Боже сколько извращенцев! Зачем они живут и мучают других?
Пусть мучают и издеваются над  себе подобными, зачем убивать невинных?
Хоть я и верующий человек, но у меня рука бы не дрогнула привести в исполнение смертный приговор...
*


я вообще не понимаю тех людей которые издеваются над детьми ну что они могут то сделать против взрослых сильных людей (хотя маньяки это всегда слабыми люди марально слабые люди) sad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Svarog
post Apr 4 2007, 23:29 
Отправлено #8






Сообщений: 5 823



Мрази

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
sneg
post Apr 9 2007, 14:40 
Отправлено #9


Эксперт



Сообщений: 688



вчера по НТВ показывали передачу про этот случай отец где то на холме, там поставили помятник, плачет.... теперь мать с отцом обвиняют бруг друга, выясняют кто виноват, что не уследил за девочкой sad.gif На ее похороны пришли родители мальчиков которых нашли в канализационном колодце (точно не помню) хотят найдти этого маньяка своими усилиями и отомстить
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 25 2008, 17:05 
Отправлено #10


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Правоохранительные органы Красноярского края заявили о раскрытии убийства пятилетней Полины Мальковой и задержании ее убийцы. Полина Малькова пропала в марте 2007 года на улице Павлова в Кировском районе Красноярска. В ее поисках был задействован весь личный состав красноярской милиции, за информации о местонахождении девочки властями было обещано вознаграждение – миллион рублей. Но через десять дней изуродованное тело 5-летнего ребенка нашли на пустыре в Ленинском районе. Девочку изнасиловали и зверски убили.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство лица, заведомо находящегося в беспомощном состоянии). Как сообщил во вторник на специально созванной пресс-конференции начальник ГУВД края генерал Александр Горовой, «работа по раскрытию преступления не останавливалась в течение года, была создана группа из 30 самых опытных оперативников края, в работе группы принимали участие и сотрудники Департамента уголовного розыска МВД России».

24 марта 2008 года по подозрению в убийстве девочки был задержан 35-летний житель Красноярска, который уже дал признательные показания. «Мы на 100% уверены в том, что он виновен в убийстве Мальковой», - заявил Горовой.

Как сообщил руководитель следственного управления при прокуратуре по Красноярскому краю Александр Волков, в течение года сотрудники СК и милиции проверили более 3 тыс. человек на причастность к убийству Полины Мальковой, в том числе около 900 человек, состоящих на учете в краевом психоневрологическом диспансере, более 700 человек, ранее судимых за совершение насильственных преступлений. Красноярские следователи и милиционеры отыскивали и проверяли жителей края, «имеющих отклонение в поведении по отношению к малолетним».

В поисках преступника красноярские следователи постоянно контактировали с коллегами из других российских регионов, где были совершены аналогичные преступления. В самом Кировском районе, где и было найдено тело девочки, следователи обошли тысячи дачных участков, домов и гаражей, опросили более 10 тыс. жителей города. В ходе расследования было назначено и проведено около 3,5 тыс. различных экспертиз и исследований, в том числе 196 геномных экспертиз, получено более 25 тысяч образцов биологического материала. Один из этих образцов и дал следователям основание считать убийство раскрытым.

Подозреваемый в убийстве Полины Мальковой был задержан на основании экспертизы ДНК – его геномный код полностью совпал с образцами биологического материала убийцы, обнаруженного на теле ребенка.

Задержанный – 35-летний горожанин, работал отделочником в одной из строительных фирм города, женат, но своих детей у него нет. В 1992 году он был осужден на 15 лет за изнасилование 10-летней девочки, однако в 2004 году досрочно освободился. Мужчина жил недалеко от дома Мальковых, и достаточно быстро попал в поле зрения следственно-оперативной группы. Уже через три дня после исчезновения Мальковой он был допрошен, но родственники предоставили ему алиби (сейчас следователи проверяют, умышленно ли были даны эти ложные показания). К тому же, мужчина не подходил под описание предполагаемого убийцы. Портреты преступника, сделанные художниками со слов очевидцев, не совпадали с внешностью соседа девочки. До получения анализов ДНК оснований для его задержания у следователей не было.

Сейчас задержанный находится в СИЗО №1 под усиленной охраной. «Через 48 часов после задержания ему должны избрать меру пресечения, следствие будет настаивать на аресте», - сообщил начальник ГУВД края Александр Горовой. По его словам, также задержанный подозревается в совершении изнасилования еще одной несовершеннолетней в декабре 2006 года. «Расследование продолжается. Какие-либо подробности о самом задержании или еще о чем-то пока раскрываться не будут», - добавил глава Следственного управления Александр Волков.

Родственники Полины Мальковой узнали о задержании подозреваемого в убийстве из СМИ, рассказал дядя Полины Виталий Мальков.

«Никто из правоохранительных органов нам не звонил. Если бы позвонили Ольге (мама Мальковой), я думаю, что она бы обязательно мне позвонила. Я связался с Валерием (отец Мальковой), он тоже не в курсе», - сказал Виталий Мальков. За год после смерти девочки ее родители развелись. Отец Полины не простил жене, что та оставила ребенка без присмотра. Ольга и Валерий Мальковы теперь видятся только на кладбище, у могилы дочери. День пропажи девочки – 19 марта – родители решили считать датой ее смерти.
http://www.rambler.ru/news/events/crime/560533202.html



--------------------
Profile CardPM
  0/0  
маска
post Mar 25 2008, 17:13 
Отправлено #11


мама, жена, дочь, сестра)))



Сообщений: 1 219
Из: подполья



Цитата
В 1992 году он был осужден на 15 лет за изнасилование 10-летней девочки, однако в 2004 году досрочно освободился.

Не понмаю КАК за такие преступления могут досрочно освобождать mad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Gangsta[Dreamkiller]
post Mar 25 2008, 17:18 
Отправлено #12


Разрушитель мечты...



Сообщений: 1 456
Из: бетонной смеси и бутового камня...



Цитата(маска @ Mar 25 2008, 17:13)
Не понмаю КАК за такие преступления могут досрочно освобождать mad.gif
*

меня другое удивляет...
как он вообще дождался освобождения? wink.gif

--------------------
Если любишь - отпусти! А потом выследи и убей!

Success for life...Life for success © Gangsta[Dreamkiller]
Profile CardPM
  0/0  
Лирика &
post Mar 25 2008, 17:23 
Отправлено #13


бжiлка-[dendelion]



Сообщений: 2 077



Цитата(Яло)
у меня рука бы не дрогнула привести в исполнение смертный приговор...

у меня б дрогнула. такая мразь. больше слов нет mad.gif

--------------------
[Luminica]
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Mar 25 2008, 17:24 
Отправлено #14


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(маска @ Mar 25 2008, 17:13)
Не понмаю КАК за такие преступления могут досрочно освобождать mad.gif
*

закон вот позволяет...

Мне часто задают вопрос, а смог бы ты защищать подобных ...... Признаюсь всегда честно, что по подобным варварствам в отношении детей я не могу быть объективным...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Карима
post Mar 25 2008, 19:57 
Отправлено #15


no good



Сообщений: 5 884
Из: будущего



Бедный ребёнок.Ну что она успела увидеть за свои 5 лет? sad.gif

--------------------
Если жизнь предлагает тебе играть, играй! Но играй по своим правилам!
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: