Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
24 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Избиение в кафе "Космос" , побили просто так

alexey
post Mar 27 2007, 11:48 
Отправлено #16


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Molot, Не буду значит туда заходить, делать описание. Обойду стороной.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Irina
post Mar 27 2007, 12:02 
Отправлено #17


Постоялец



Сообщений: 240
Из: Чебоксары



Совсем недавно тоже занесла туда нелегкая
Как только зашли, стали свидетелями следующего
Два молодых человека собираются уходить, а одежда у них висела на одном номерке, так гардеробщица обвинила их в потере номерка, типа мы никогда не вешаем одежду двух человек на один номерок, и заставила платить штраф, а стимул для оплаты стоял рядом с дубинкой наперевес. Ребята попытались отвертеться, но стимул был нешуточный... Короче полный развод.
Profile CardPM
  0/0  
HALT
post Mar 27 2007, 12:38 
Отправлено #18


Продвинутый



Сообщений: 150



Кафе-бар "Космос" на ул. Ленинского Комсомола

Камрады, рассказываю, какое приключение со мной произошло в кафе-баре «Космос» в ночь с субботы на воскресенье месяца марта 2007 года! Из-за чего я и собираюсь устраивать шум-гам…

«Космическая» одиссея
Рассказ человека, погулявшего в чебоксарском ночном клубе


«…Прогрессивное человечество запустило в космос: собак и мышей… чебоксарцы запустили в «Космос» быков…»

Говорят, что уровень культуры ночных заведений нашего города ужасающе низок, что царит там полная бездуховность и делать там де нечего, только ногами дрыгать да водку жрать. А я возражу! Есть и в них место прекрасному. Меня в кафе-баре «Космос», что по ул. Ленинского Комсомола, так расписали под гжель, под хохлому, что любой музей народных промыслов обзавидуется…
А дело было так. Знакомая девушка работает в «Космосе» танцовщицей. И как-то говорит мне: «Димка, а пойдем, я тебя в клуб бесплатно проведу! Хоть посмотришь, как люди приличные отдыхают!» Я, как человек любознательный и падкий до халявы, конечно же, не раздумывая, согласился, к тому же интересно, а как люди приличные отдыхают? С нами увязался мой товарищ Алексей. Пришли мы в «Космос», сдали вещи в гардероб. Девушка сразу предупредила: «Сотовые лучше мне дайте, а то потеряете в суете!» Сердце мое тревожно екнуло, но в грохоте динамиков сигнал этот быстро заглох. Телефон я отдал, а приятель отказался.
Прошли в зал. Батюшки! А народ-то, действительно, прилично отдыхает! Танцпол забит до отказа. Мест свободных за столиками нет. Дождались мы, пока одно из кресел не освободилось, взяли пиво, пьем, отдыхаем прилично, думаем, как бы еще здесь порелаксировать. А на танцполе дым столбом стоит! Парни, девушки жгут, что есть мочи: руки, ноги, головы мелькают… диджей, сукин сын, масла в огонь подливает, ставит музыку все веселей, все ритмичнее! Эхх! Не усидели мы с Лехой. Хотели пойти в уборную, а потом решили пойти в пляс!


«…Он сказал «Поехали!» и влепил рукой…»

Танцуем. По крайней мере, пытаемся. Руками ногами двигаем, головой трясем в ритм, на девушек смотрим. Они на нас. Вроде бы неудобств друг другу не доставляем. Я, помню, еще прикинул: «О, как я хорошо танцую! Даже девчонки не шарахаются. Ведь могу, когда захочу!». Пять минут танцую, десять. Вот и Леха уже в к какой-то девичьей компании стал пристраиваться. Ну, думаю, пора бы и мне тоже вливаться к девчонкам. И только стал готовить дежурную фразу: «Девушки, а где тут медленные танцы танцуют?», как вдруг перед глазами, словно сивка-бурка, выросла мужская фигурам в белом свитере. «Парень что ли чей-то?»: мелькнула мысль. И тут же под ударом кулака мысль приказала долго жить. А жить, судя по всему, оставалось не долго. Потому что за первым ударом последовал второй, третий, четвертый. Все произошло буквально в одно мгновенье, как пишут в исторических хрониках: «Вероломно, без объявления войны!». Вот я стою и танцую, а вот я уже лежу на полу и пытаюсь отбиваться от чьих-то ног, кулаков. А еще говорят, что у нас в ночных заведениях медленно обслуживают. Вон как быстро обслужили, без лишних слов! Всполохи цветомузыки дополнялись искрами из глаз. А тело испытывало такие перегрузки, что и космонавтам с их центрифугами не снились! Я поскучнел. Продолжая брыкаться и норовя пнуть «белый свитер» ногой, оказался вытащен за шкирку к гардеробу. Посетители, видимо привыкшие к подобным картинам, расступились. Никакого девичьего визга, как это обычно бывает в фильмах, никаких криков: «Караул, милиция!» или «Мужчина, что вы делаете? Ему же больно!!!». Доблестная охрана с томным видом растащила нас по углам. Брейк! Счет был явно не в мою пользу и по очкам, и по увечьям. Кстати, очки свои я потерял. Возмущенный встал, отряхнулся. Ну, думаю, просто так этого не оставлю. А в противоположном углу импровизированного ринга охранники успокаивают «белый свитер». Как будто он больше всех пострадал. А парень машет руками, пеной у рта захлебывается (или это была пивная пена?) Хромаю к нему с целью узнать, а чем собственно вызвана эта агрессия или это такой новомодный способ знакомства в ночных заведениях? Вдруг ко мне подлетает охранник и что-то мычит! Как выяснилось бодигард предложил в командно-приказной форме сесть и успокоиться. Прекрасно! Хотя мне было бы сейчас лучше прилечь. Но, раз секьюрити настаивает, пришлось сесть. Сижу, нервничаю. Охранник стоит рядом и болтает со своими товарищами. Ну, думаю, надо что-то делать. Прошу проводить меня к администратору клуба, говорю что я журналист, и что сейчас все мы присутствуем при историческом событии – зарождении новой статьи о клубной жизни столицы! В этот момент, понимаю, что Петросян – отстой, Камеди – фуфло, КВН – шняга. Лучший юморист это я. Потому что такого хохота не слышал давно: «Га-га-га! Журналист! Мууууу! Журналист! Хы-хы-хы!» Но тем не менее к замадмину меня провели… толком от этого мужчины я ничего не выяснил. Зам тоскливо озирался по сторонам, создавалось впечатление, что здесь он потерял смысл жизни и тщетно пытается его найти. В это время приехала милиция.

Меня проводили в «воронок». Там же оказался и «белый свитер». Присмотрелся. Парню лет 25. Спрашиваю: «Ну и что, дружище, что это собственно было, я ведь тебя даже не знаю, чего я тебе сделал-то?» На что получаю интересный ответ: «Да я против тебя ничего не имею. Просто ты кому-то не понравился, вот нас и попросили тебя избить». Шок. Но еще большее потрясение я испытал, когда «белый свитер» через пару минут был торжественно выпущен из машины и препровожден в клуб. Тут уж я завопил: «Да вы чего делаете, товарищи милиционеры?» На что милиционеры сурово отвечали: «Он здесь работает охранником. Мы не имеем права его задерживать». «А если бы он меня там убил, вы бы тоже ждали до конца его смены?» Раздался скрип мозговых извилин, один из сержантов выдал ответ: «Это было бы другое дело». Логика железная. Я спросил у милиционера-мыслителя его фамилию: «Игнатьев. Сержант Игнатьев» (Бонд. Джеймс Бонд.)
В этот момент в «воронок» засунули мешок с ногами. Ноги отчаянно дрыгались, а мешок ругался на чем свет стоит….

В мешке оказался еще один «дебошир». Паренек из Москвы Евгений. Как он сказал: «Я просто стоял на выходе и меня под горячую руку взяли»… Нас отвезли в кутузку. Мы написали объяснительные. Женьку отпустили, а я решил остаться. «А ты чего не идешь домой?» - спросил дежурный. «А я никуда не пойду. Во-первых, у меня вещи остались в клубе: одежда, телефон. А во-вторых, буду писать заявление»… Тут дежурный встал. Я сел. «Ладно пиши. За вещами сейчас съездишь с патрулем». Патруль оказался очень душевным. Они, как увидели мое расписное лицо, так сразу прыгнули в машину и через окно сказали: «У нас мало бензина, времени еще меньше. Не получится съездить». И растворились во мраке ночи, аки Черный Плащ. В итоге полчаса проторчал в отделении милиции. Никакой медицинской помощи. Щеку разнесло, челюсть перекосило, да ребра стали противно ныть… Ё-моё, где культура обслуживания в ночных заведениях нашего города, что в «Космосе», что в отделении милиции? В здание вошли двое парней. На вид лет 15-18. У них только что отобрали сотовый телефон. На лице ни ушибов, ни ссадин. Счастливчики. У меня только что отобрали здоровье и цветущий вид и когда все это вернут непонятно! В итоге дождался свободной машины и с товарищем сержантом (слава богу, не Игнатьевым!) поехал в «Космос».

По дороге милиция продолжала жаловаться на клуб. «Рядом с ним находимся. Достали уже своим мордобоем. Когда же закроют? Как будто у нас других дел нету, как на их драки выезжать! А некоторые охранники в «Космосе» так и вообще с судимостями!» Я пламенно заверил милицию, что обязательно посодействую в закрытии этого заведения, вот только найду свои документы, телефон и одежду, а то в таком виде воевать не с руки.
Подъехали к клубу. А там на входе еще один наряд милиции, а рядом с ними… мой друг Леха! Вот ёлы-палы! Оказывается его тоже отметелили, плюс ко всему отобрали сотовый телефон, документы и деньги. Что за проклятое место? Только-только я стал выяснять у него все подробности, как в «Космосе» раздались вопли. В окнах на входе замелькали тени, руки, ноги. Кого-то, определенно, лупцевали. Милиция даже с места не сдвинулась. Охранники вытащили на улицу паренька и бросили его в снег… Я с видом старого матерого ухаря даже бровью не повел, к тому же шевелить бровями становилось все больнее и больнее. Мы с сержантом прошли внутрь заведения и тут же столкнулись с «белым свитером»! Вот так встреча на Эльбе! Парень дерзко улыбаясь посмотрел на меня. «Ну здравствуй, дружок! А я за тобой!» «А чо за мной-то?» «Ну как… скучал без тебя. Так классно пообщались в последний раз. Поехали!» Парня увели. Мы с сержантом отыскали мою знакомую танцовщицу. Девушка ахая и причитая отдала мне вещи, мол, как же так, да когда вас успели так раскрасить-то? Ну ничего-ничего, весь танцпол находится под камерами наблюдения, так что там видно как все произошло! Это меня обнадежило. А то охранники успели налить на уши милиции, что будто я устроил пьяную драку и меня пришлось срочно вытаскивать на свежий воздух освежиться, параллельно щупая физиономию и проверяя на прочность ребра.

В отделении я вновь столкнулся с другом Лехой. Он тоже писал заявление. С ним произошла та же история главным героем которой был «белый ниндзя», тьфу, «белый свитер»! Танцевал, получил удар по голове, дальше доработали ногами, вытащили наверх к гардеробу. Только Леху еще избавили от присутствия мобильника, денег и документов. Зато закинули в такси! Какие заботливые люди! Дома он вызвал наряд милиции и поехал в «Космос» разбираться.

По прошествии этой истории я что-то не могу взять в толк, «Космос» это клуб НОЧНОЙ или все-таки БОЙЦОВСКИЙ? Как говорят устроители этого заведения: «У нас кафе-бар!» Хотя по замашкам это самый настоящий бойцовский клуб.
Сейчас собираюсь писать заявление на это заведение, как на «кафе-бар», где охрана совершенно не способна справляться со своими обязанностями и охранять покой отдыхающих.


Мнение форумчан насчет «Космоса»

«Недавно была в Космосе(Ч). Танцевать негде после 22.30. В бильярде нормально было. Около входа толкуха, в гардеробе минут 30 торчали. На входе охрана какая-то долбанная, то не пускают, то не выпускают. Стояли на квадратном метре человек 10.»
Wellka

«Это просто КОШМАР Не надо туда даже думать ходить! Один раз там был, больше туда никак, если даже кроме меня там никого не будет, все равно не пойду.
Наш Космос ищё хуже, с ментами гулял, и то чуть всех нас не отпинали, убежать еле еле успели».
Msr_el

«КОСМОС(Чебоксары) -это ваще такое....ААААААААААААААААААаа
сам видел как пьяная гопота перевернула около него ментовский бобик».
Inter

«Та ни сумневайтесь, то ещё заведение. Вчера(сегодня утром?) проходил мимо (ок 00ч 45мин.) - один млицейский бобик отъезжал, другой тока подьехал. Типа конвейер. Живу рядом, так что знаю...»
Serq Leo

«…Хотел выйти, нужно было встретить девченок, но тут оказалось, что повторный вход платный Стал ругаться с охраной, попросил позвать администратора, а охранник меня начал материть… Потом привели паренька пьяного, которого охрана стала бить. Приехал наряд милиции, его немного попинали и увезли...Еще кто-то кинул бутылкой в стекло возле входа...
Короче отдых был безнадежно испорчен»
ALLEX

«Совсем недавно тоже занесла туда нелегкая
Как только зашли, стали свидетелями следующего
Два молодых человека собираются уходить, а одежда у них висела на одном номерке, так гардеробщица обвинила их в потере номерка, типа мы никогда не вешаем одежду двух человек на один номерок, и заставила платить штраф, а стимул для оплаты стоял рядом с дубинкой наперевес. Ребята попытались отвертеться, но стимул был нешуточный... Короче полный развод»
Irina

--------------------
--------------Arbeit Macht Frei-------------
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post Mar 27 2007, 13:18 
Отправлено #19


Голодный.



Сообщений: 1 870
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Йумарист wink.gif Хорошо, что можешь смотреть на произошедшее с юмором.
Аднака! Менты будут отмазываться как смогут. Даж не думай соглашаться с ними в чем либо. Если что не по твоему - сразу заяву на имя начальника РОВД с припиской - "копия прокурору Ленинского района". И копию обязательно отдай в прокуратуру. Эффект будет только тогда.
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 27 2007, 13:19 
Отправлено #20


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Обидно, что в Чебоксарах такое может произойти.
Я думал, что подобные вещи остались далеко в 90-х.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 27 2007, 13:29 
Отправлено #21


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Всё же из расказа непонятно: как повёл себя друг?

HALT, Вас стали избивать, а он в это время сидел в клубе и ждал своей очереди?

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 27 2007, 13:30 
Отправлено #22


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



alexey, видимо в данном заведении вовсю работает "машина времени". )))))
Прискорбно, но такое в некоторых местах нашего города - сплошь и рядом.
С трудом представляю себе такую картину в "Палитре", к примеру.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 27 2007, 13:37 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 21 525
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(Molot @ Mar 27 2007, 14:30)
С трудом представляю себе такую картину в "Палитре", к примеру.
*

Ну... Сравнивать "Палитру" и "Космос" ИМХО глупо. Это как сравнить, к примеру, ту же "Корону" с дискотекой в деревенском клубе.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Mar 27 2007, 13:43 
Отправлено #24


blog21.ru



Сообщений: 16 900
Из: Чебоксары



Цитата(Molot)
С трудом представляю себе такую картину в "Палитре", к примеру.

В "Палитре" не был, не знаю. Врядли у меня найдётся 7 тысяч и более, чтобы провести вечер в этом "элитарном" ресторане.

Но посещая любое другое кафе или ресторан, я как-то твёрдо уверен в своей безопасности. При условии, что я не буяню, плачу по счету я всегда расчитываю на то, что нахожусь в полной безопасности. За прошедший год посетил несколько десятков кафе и ресторанов и нигде не было ни драк, ни угроз, ни конфликтов.

--------------------
.WS означает Web Site
www.ZARULEM.ws - новый адрес по которому доступен автопортал
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 27 2007, 13:44 
Отправлено #25


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


ну может тебе HALT лучше собрать всех своих знакомых, так чтобы кроме них и тебя в этот вечер никого не было (точнее места никому больше в клубе не хватило) и поквитаться с "белым ниндзя"... в милиции знакомые, будут задерживать, объяснишь, что телефон сотовый ну или кошелек защищал от хулиганов)

а рассказ хороший получился, такого чтива я давно не читал, хотя автору и не сладко досталось... к сожалению в нашей стране трудно кому-то и что-то доказать, особенно если ты все-таки ПРАВ!
Profile CardPM
  0/0  
HALT
post Mar 27 2007, 13:45 
Отправлено #26


Продвинутый



Сообщений: 150



Цитата(alexey @ Mar 27 2007, 14:29)
Всё же из расказа непонятно: как повёл себя друг?

HALT, Вас стали избивать, а он в это время сидел в клубе и ждал своей очереди?
*



Ну не то чтобы он сидел. Он танцевал, в другом конце зала. Народу было много, музыка громыхает. Звуков затрещин и оплеух на этом фоне не особо слышно. А может быть его отметелили и до меня.
Тока что позвонил следаку. Предложил ему съездить в КОСМОС, проверить пленку с видеозаписью проишествия той ночи, а то, говорю, они там народ ушлый, сотрут еще в глухую. Следак не возражал. Когда попросился с ним стал отказываться, говорит, что это они и без меня провернут. А насчет того чтобы звонить администрации КОСМОСА, так и думать, говорит, забудь! Тот парень "белый нинзя" работает охранником, поэтому не стоит суетиться. В голове возник вопрос: "И что с того что он там охранник??? Следак боится, что его могут уволить???"

--------------------
--------------Arbeit Macht Frei-------------
Profile CardPM
  0/0  
Crack
post Mar 27 2007, 13:45 
Отправлено #27


Шумоff



Сообщений: 7 829
Из: г. Чебоксары
Skoda Rapid NH3


Цитата(Boomba @ Mar 27 2007, 14:37)
Ну... Сравнивать "Палитру" и "Космос" ИМХО глупо. Это как сравнить, к примеру, ту же "Корону" с дискотекой в деревенском клубе.
*


странно... всегда считал Корону деревенским клубом... отношение не лучше чем в Космосе...
Profile CardPM
  0/0  
finely
post Mar 27 2007, 13:54 
Отправлено #28


Пользователь



Сообщений: 46



Еще до перестройки пришлось там помахать кулаками... еще разок в баре (с правой стороны от входа был пивной бар...). короче есть что-то постоянное в этом мире... wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
P@zin
post Mar 27 2007, 14:25 
Отправлено #29


Пользователь



Сообщений: 51
Из: Чебоксары



Живу рядом, окна выходят как раз выходят на вход этого заведения поэтому довольно часто по ночам просыпаюсь от криков и ругани которые несутся со стороны входа "Космоса", особо шумные ночи с пятницы на суботу и с суботы на воскресенье. В свое время когда он еще только окрылся было еще хуже доходило до поножовщины, да к томуже танцпол находился на втором этаже и весь репертуар который там крутили занали жильцы всех домов в округе, поэтому спустя некоторое время ходили слухи что его закроют, милиция даже ходила по домам и собирала подписи. После этого танцпол перенесли в подвал и в принципе стало относительно тихо и спокойно я даже решил впервые сходить туда и посмотреть чтоже это такое, правда на третий раз меня оттуда выкинули посколько я непонравился пьяному охраннику (возможно даже "белому свитеру") но это удалось решить через знакомого и после этого я смог спокойно туда ходить тока желание исчезло и теперь я там бываю крайне редко и в основном днем чтобы поиграть в бильярд. Кстатьи вспомнил, гдето в январе там дошло до стрельбы с охранником но я так непонял кто в кого стрелял.
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 27 2007, 14:31 
Отправлено #30


Большой Змей



Сообщений: 4 902
Из: датый для женщин



Цитата(Boomba)
Ну... Сравнивать "Палитру" и "Космос" ИМХО глупо. Это как сравнить, к примеру, ту же "Корону" с дискотекой в деревенском клубе.

Цитата(alexey)
В "Палитре" не был, не знаю. Врядли у меня найдётся 7 тысяч и более, чтобы провести вечер в этом "элитарном" ресторане.

Я имел ввиду "контингент" тех кто посещает эти столь разные и непохожие заведения....
От "2Пиццы" тоже никто не ожидал "охранников с косичками". Здесь "белый свитер"....

Сообщение отредактировал Molot - Mar 27 2007, 14:35
Profile CardPM
  0/0  

24 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: