Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

газ на машинах , взрывы и пожары на газобаллонных машинах

minbor
post Mar 26 2007, 00:03 
Отправлено #1


Начинающий



Сообщений: 15



Сегодня по TV прошла информация с видеосюжетом о пожаре и взрыве маршрутного такси, газобаллонного, в Чебоксарах. Теперь понятно, о чем шла речь, я включил передачу, когда она уже заканчивалась. К счастью, когда машина загорелась, все пассажиры и водитель покинули ее, и никто не пострадал.
Никто ничем не может эту информацию дополнить? Какой двигатель на маршрутке, инжекторный или карбюраторный, или какая модель (марка) машины? Адрес или телефоны с мылом владельца маршрутки.
Для всех владельцев газобаллонных автомобилей хороший информативный материал выложен на: http://autoend.ru/Gbo/Gbo.htm (фрагмент работы).

Идет газификация автотранспорта, и это очень хорошо. Об этом есть много в Инете.
А вот того, чего в Инете до недавних пор не было, можно посмотреть, набрав в поиске: minbor, взрывы и пожары на газобаллонных автомобилях, хлопки на автомобилях с ГБО, ну и еще, в том же духе.

Эта авария была предсказана уже, как полгода, и информация об этих возможностях есть и в Минтрансе РФ, И в ГИБДД МВД РФ, и в МЧС РФ.
А знали о таких авариях в профильном НАМИ гораздо раньше, но молчали и сейчас молчат.
И никто, кроме водителя, как правило, в таких авариях абсолютно невиновного, ни за что не отвечает.
А спросите, кто же виноват? Установщики ГБО, которые зачастую ни уха, ни рыла в теме, устанавливающие несертифицированное ГБО, да еще, быть может, контрафактное.
Только, как услышите от кого, что возможно была утечка газа, поступите с ним, как того дурак заслуживает. Нет, может, конечно же случиться, в теории, однако я езжу на газе с 1977 года, да такие утечки бывали, что мама не горюй, по молодости рисковый был, да и знал, что на ходу под капотом все проветривается, да и на стоящем автомобиле при работающем двигателе также, ну, правда здесь муфта может выключить вентилятор. В общем, я, ессно, не за то, чтобы ездили с утечками. Я за то, чтобы все делали свое дело надлежаще. А так, газобаллонные машины в отношении ГБО остались БЕЗНАДЗОРНЫМИ, хотя у разных технадзоров вся ж-па в мыле. biggrin.gif

Сообщение отредактировал minbor - Mar 26 2007, 00:08
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: