Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 63 64 65 66 67 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
bodrox
post Jul 23 2014, 22:18 
Отправлено #962


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Волшебник, не было. Там в тот год только только ту систему глобальную запускали. На Эвересте с дуру полис взял в 2010-м году.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Jul 23 2014, 22:20 
Отправлено #963


Гуру



Сообщений: 2 200



Цитата(Волшебник @ Jul 23 2014, 23:07)
У многих проверял КБМ - верно показывает.
*

а где КБМ проверить можно? Три месяца назад МСк вообще обо мне данных не давала туда после 3-ех лет "дружбы" ДТП не было bw.gif
Profile CardPM
  0/0  
topdimex
post Jul 24 2014, 09:45 
Отправлено #964


Завсегдатай



Сообщений: 450



Цитата(Волшебник @ Jul 23 2014, 22:48)
03  октября  2013  года  15:42
"Нам  регулярно  предлагают платить  по  утрате 
товарной  стоимости  и  без  учета  износа  деталей по  всему  изношенному автопарку  страны. "

*

Вообще-то товарная стоимость автомобиля после аварии реально снижается... отремонтированную машину после аварии по старой цене никогда не продашь, а если я не виноват в аварии, почему я должен разницу из своего кармана вытаскивать + платить за экспертизу?
РГС - молодцы, пишут в письмах, что экспертиза вычитается из стоимости выплаченного ущерба, поэтому сумма маленькая... жить умеют, но ничто не мешает содрать с них по полной.
Profile CardPM
  0/0  
pdovictor
post Jul 25 2014, 07:19 
Отправлено #965


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(ЛасковыйМишка @ Jul 23 2014, 23:20)
а где КБМ проверить можно? Три месяца назад МСк вообще обо мне данных не давала туда после 3-ех лет "дружбы" ДТП не было bw.gif
*

Посмотреть можно тут:
http://programma-osago.ru/site/kbm
Мой КБМ обнулила росгострах, сейчас имею два полюса (на две машины) один полюс успел со скидками застраховать. Второй у другой страховой без скидок.
Вывод по окончанию полюса требуйте от страховой внесение данных, что бы не получилось как у меня.
Profile CardPM
  0/+1  
tank178(412)
post Jul 25 2014, 07:43 
Отправлено #966


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Волшебник @ Jul 23 2014, 17:10)
Можно же продавать долги страховых юристам.
Прибыль сейчас у них, если брать т tongue.gif олько Чувашию, то в среднем по всем страховым, у них прибыль около 10%. То есть кто-то в убытке, у кого-то больше, в среднем 10%. Если, например, рубль еще упадет, то все кампании уйдут в убыток. А это может быть из-за санкций США. Так как курс, кроме экономического, еще политический характер имеет. «Запаса прочности» больше нет. Конечно, теоретически, страховые кампании могут покрыть убытки одного региона за счет прибыли в другом, например, прибыли московских филиалов. Но, как видите, они этого делать не хотят. И тут надо вспомнить, что Чувашия - регион дотационный, в Москва донор. Формально. Но страховая кампания не государство и выравнивать не будет.

Они отказались продавать полисы без нагрузки. Разве это не отказ от рынка ОСАГО по текущим ценам в текущем регионе?
*


Про 10 процентов не верю. Процентов 50-60 может быть. Владелец "Росгосстраха" не попал бы в список Форбс с 10 процентами прибыли.
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Jul 25 2014, 10:02 
Отправлено #967


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(tank178(412) @ Jul 25 2014, 08:43)
Про 10 процентов не верю. Процентов 50-60 может быть. Владелец "Росгосстраха" не попал бы в список Форбс с 10 процентами прибыли.
*

Вся статистика по страховым открыта, проблем найти и посмотреть нет никаких-поэтому никаких "верю-неверю" быть не может:
Вот к примеру за 2013 год сборы по осаго всех страховых компаний составили 134.3 млрд.рублей (было заключено 42.7 млн. Договоров осаго), выплаты по осаго составили 77, 4 млрд. руб. Уровень выплат составил 56%. По закону "Об ОСАГО" уровень может достигать 77%.

Я если честно не понимаю всеобщей истерики по поводу ОСАГО- ну подорожает немного, тем более базовые ставки не менялись уже лет 10.
Дальше продолжу: почему все видят в удорожании полиса осаго только негатив? Ведь даже беглый взгляд находит массу профита:
- увеличение страховых выплат в 3.3 раза, что раньше возможно было только по дсаго
- возможность брать "ремонтом", а не деньгами (и не надо потом судиться типа мало насчитали).
- штрафы страховым компаниям по 1%за каждый день просрочки.

И еще чисто по человечески не понимаю людей имеющих автомобили за полляма и выше и льющих слезы по поводу удорожантя осаго на пару-тройку тысяч. Может тогда просто машину надо покупать по карману (стоимость не более 10-12 месячных доходов), а не по амбициям? (Не там понятно что хочется рисануться перед друзьями и знакомымм, девками - мол вон какое авто у меня "крутое", но зачем тогда плакаться на форуме что мол осаго дорожает?).
Если что сам езжу на новом С -классе, стоимостью в аккурат в годовую зарплату (работаю обычным офисным планктоном в чебоксарах), при том машина затрахована по осаго, дсаго и каско (авто не кредитное- поэтому каско - на добровольных началах) и считаю как это себя неуважать надо или быть жлобом- чтобы истерить из-за обоснованного небольшого повышния цены полиса осаго.
Или я не прав? (Только, пожалуйста, обоснованно).

Сообщение отредактировал Atlet - Jul 25 2014, 10:03
Profile CardPM
  0/+2  
tank178(412)
post Jul 25 2014, 13:54 
Отправлено #968


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Atlet @ Jul 25 2014, 11:02)
Я если честно не понимаю всеобщей истерики по поводу ОСАГО- ну подорожает немного, тем более базовые ставки не менялись уже лет 10.
Дальше продолжу: почему все видят в удорожании полиса осаго только негатив? Ведь даже беглый взгляд находит массу профита:
- увеличение страховых выплат в 3.3 раза, что раньше возможно было только по дсаго
- возможность  брать "ремонтом", а не деньгами (и не надо потом судиться типа мало насчитали).
- штрафы страховым компаниям по 1%за каждый день просрочки.

И еще чисто по человечески не понимаю людей имеющих автомобили за полляма и выше и льющих слезы по поводу удорожантя осаго на пару-тройку тысяч. Может тогда просто машину надо покупать по карману (стоимость не более 10-12 месячных доходов), а не по амбициям? (Не там понятно что хочется рисануться перед друзьями и знакомымм, девками - мол вон какое авто у меня "крутое", но зачем тогда плакаться на форуме что мол осаго дорожает?).
Если что сам езжу на новом С -классе, стоимостью в аккурат в годовую зарплату (работаю обычным офисным планктоном в чебоксарах), при том машина затрахована по осаго, дсаго и каско (авто не кредитное- поэтому каско - на добровольных началах) и считаю как это себя неуважать надо или быть жлобом- чтобы истерить из-за обоснованного небольшого повышния цены полиса осаго.
Или я не прав? (Только, пожалуйста, обоснованно).
*


Увеличение страховых выплат в 3.3 раза это средняя температура по больнице, по ДСАГО сейчас это стоит 500 рублей, а тарифы вырастут минимум на 1000. Сам страхую ДСАГО на всякий случай, если что.
Возможность брать "ремонтом", а не деньгами (и не надо потом судиться типа мало насчитали) - вопрос в качестве и сроках ремонта. Кто по КАСКО брал ремонтом, исплевались - машина месяцами стоит в сервисе, с ней ничего не делают, потому, что оплата от СК в сервис не поступила.
Штрафы страховым компаниям по 1%за каждый день просрочки - по факту это будет только через суд (что и сейчас возможно).

Я не лью слезы по поводу удорожания, просто надоело кормить дармоедов и кидал. Получение денег по страховке превращается в процесс изощренного издевательства СК над клиентом. В итоге тратишь много времени и нервов, а денег на ремонт все равно не хватает. После каждого общения со страховой, ощущения у меня такие, как будто в говно наступил. Как-то так.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 25 2014, 14:37 
Отправлено #969


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(tank178(412) @ Jul 25 2014, 14:54)
Увеличение страховых выплат в 3.3 раза это средняя температура по больнице, по ДСАГО сейчас это стоит 500 рублей, а тарифы вырастут минимум на 1000. Сам страхую ДСАГО на всякий случай, если что. 
Возможность  брать "ремонтом", а не деньгами (и не надо потом судиться типа мало насчитали) - вопрос в качестве и сроках ремонта. Кто по КАСКО брал ремонтом, исплевались - машина месяцами стоит в сервисе, с ней ничего не делают, потому, что оплата от СК в сервис не поступила.
Штрафы страховым компаниям по 1%за каждый день просрочки - по факту это будет только через суд (что и сейчас возможно).

Я не лью слезы по поводу удорожания, просто надоело кормить дармоедов и кидал. Получение денег по страховке превращается в процесс изощренного издевательства СК над клиентом. В итоге тратишь много времени и нервов, а денег на ремонт все равно не хватает. После каждого общения со страховой, ощущения у меня такие, как будто в говно наступил. Как-то так.
*


Как я понимаю, страховые вообще могут за любые премии работать. Но, при этом, выплаты будут такие, как и премии. С учетом жадности и честности страховых кампаний.

Цитата(tank178(412) @ Jul 25 2014, 08:43)
Про 10 процентов не верю. Процентов 50-60 может быть. Владелец "Росгосстраха" не попал бы в список Форбс с 10 процентами прибыли.
*


Около 1%, если брать все виды страхования всех страховых по Чувашии.

опубликованное пользователем изображение

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 25 2014, 14:47
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 25 2014, 15:10 
Отправлено #970


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Есть еще вот такое мнение.

Цитата
Центробанк сделает полис ОСАГО максимально дорогим


Мегарегулятор выбрал самый дорогой вариант реформы ОСАГО



Центробанк сделает полис ОСАГО максимально дорогим
Владимир Путин подписал поправки в законодательство об ОСАГО. И с первого октября этого года максимальны размер компенсации имущественного вреда повысится со 120 000 до 400 000 рублей. Компенсации за вред здоровью вырастут с первого апреля 2015 года со 160 000 до 500 000 рублей. И это еще не все.


Пострадавшему в ДТП будет дано право выбора способа возмещения вреда имуществу. Он сможет получить его либо как сейчас, деньгами, либо в натуральной форме – ремонтом машины за счет страховщика. Причем, ответственность за сроки ремонта возлагается на последнего. Таким образом, ОСАГО приобретает некоторые черты страхования КАСКО. Кроме того, предельный износ узлов и деталей машины будет ограничен не 80%, а 50% от первоначальной цены. Все просто замечательно!

Но при этом увеличится и базовая цена полиса. Причем очень существенно. Как заявил зампред Банка России Владимир Чистюхин, его стоимость вырастет этой осенью на 24%.


Характерно, что в начале лета, в самый разгар обсуждения новелл в ОСАГО, страховые компании озвучили очень похожие «хотелки» устами некоего «Независимого актуарного информационно-аналитического центра». Последний обнародовал тогда результаты своего исследования, проведенного по заказу Российской ассоциации автостраховщиков (РСА). В нем, в частности, утверждалось, что рост до 400 000 рублей лимита выплат только «за железо» должен сопровождаться ростом базовой стоимости полиса ОСАГО сразу на 28,3%. Как видим, Центробанк постарался максимально удовлетворить пожелания страхового лобби. Но это еще не все! Вышеупомянутый «актуарный центр» требовал совместить повышение лимитов выплат «за здоровье и жизнь» до 500 000 с еще одним повышением цены полиса – на дополнительные 24,23%! Получается, что с первого апреля будущего года мы вполне можем рассчитывать на еще один скачок стоимости полиса ОСАГО.

И если оперировать абсолютными цифрами. то стараниями ЦБ с первого октября 2014 базовый полис ОСАГО будет стоить не 1980 рублей как сейчас, а 2450 рублей. Те же, кто будет покупать полис в апреле, заплатят за него уже 2920 рублей.


Но самые чудные чудеса кроются в другом. Не так давно все тот же Центробанк опубликовал документ под названием «Обзор финансовой стабильности». В нем аналитики ЦБ суконным по белому пишут, что комбинированный коэффициент убыточности-нетто страховых компаний по страхованию КАСКО за 2013 год составил 93,6% (за 2012 год – 91,4%), а по ОСАГО – 86,9% (за 2012 год – 86,6%). Поскольку страховые компании называют убытками все, что приходится отдавать, послание Банка России означает следующее: в 2013 году по КАСКО прибыль у страховщиков составила 6,4%, а по ОСАГО – 13,4%. И Центробанк, зная об этом, смело наращивает доходы страховщиков на 24%, а в перспективе – все 48%. При том, что последние, как показывает пример КАСКО, прекрасно могут себя чувствовать даже при «100-процентной убыточности» автострахового бизнеса.


Можно возразить, что рост лимитов до 400 000 и 500 000 рублей обязательно поднимет объемы выплат автомобилистам. Возможно, но далеко не факт. Сейчас, при лимите в 120 000 «за железо», размер средней выплаты по России не дотягивает и до 30 000 рублей. Да, изменение максимально возможного уровня износа с 80% до 50% слегка увеличит общую сумму компенсаций пострадавшим. Но явно не в разы. То есть, на практике, доходы страховщиков вырастут сразу на четверть, а суммарные выплаты – дай бог, чтобы на несколько процентов по отношению к нынешнему уровню.


В этой связи очень интересно будет посмотреть статистику Российского союза автостраховщиков за текущий год. В прошлом страховщики, например, с каждого полученного с автовладельцев в рамках ОСАГО рубля вернули им в виде выплат лишь 58 копеек. Что-то подсказывает, что действие новых расценок на полисы ОСАГО даже в течение последнего квартала (октябрь, ноябрь и декабрь) текущего года расставит по местам все «точки над Ё». И ни о каких 58 копейках выплат на каждый рубль премии мы уже не услышим: у страховщиков начнется полоса «тучных лет»... И все благодаря очень своевременным и, разумеется, абсолютно беспристрастным решениям чиновников Центробанка!
http://www.avtovzglyad.ru/article/2014/07/...no-dorogim.html
Profile CardPM
  0/0  
Segin™
post Jul 25 2014, 19:25 
Отправлено #971


Гуру



Сообщений: 1 355



pdovictor, За 10 лет по моей вине нет ни одного ДТП, КБМ - новичок за рулём angry.gif
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 28 2014, 08:05 
Отправлено #972


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Волшебник @ Jul 25 2014, 15:37)
Как я понимаю, страховые вообще могут за любые премии работать. Но, при этом, выплаты будут такие, как и премии. С учетом жадности и честности страховых кампаний.
Около 1%, если брать все виды страхования всех страховых по Чувашии.


*


Про все виды страхования я не скажу, я конкретно про ОСАГО. Там далеко не 1 процент. Да и приведенные данные не факт, что отражают реальную картину - в СК не дураки сидят, чтобы "светить" свою реальную прибыль и платить с нее налоги. С ОСАГО основной обман - методика расчета трудоемкости ремонта и стоимости запчастей. Большинство ДТП обходится без жертв и пострадавших, а деньги "на железо" выплачиваются смешные. В результате, СК делают вид, что облегчают жизнь законопослушным гражданам (а фактически наживаются на чужом горе), законопослушные граждане несут материальный ущерб от нарушителей ПДД, а решить проблемы законопослушных граждан по закону (а не "по понятиям"), даже через суд, не всегда представляется возможным.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Jul 29 2014, 08:38 
Отправлено #973


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Волшебник @ Jul 25 2014, 15:37)
Как я понимаю, страховые вообще могут за любые премии работать. Но, при этом, выплаты будут такие, как и премии. С учетом жадности и честности страховых кампаний.
Около 1%, если брать все виды страхования всех страховых по Чувашии.


*


и шо, у на с в чувашии всего ТРИ страховых организации ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 29 2014, 08:52 
Отправлено #974


Гуру



Сообщений: 19 023



искал тут динамику коэфициентов по нашему региону наткнулся на интересный сайт, кто что по его поводу думает ? http://aminsurance.ru/avtostrahovanie-Cheb...ovka-osago.html

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 29 2014, 08:52
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 29 2014, 19:53 
Отправлено #975


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(Lucky_Den @ Jul 29 2014, 09:52)
искал тут динамику коэфициентов по нашему региону наткнулся на интересный сайт, кто что по его поводу думает ? http://aminsurance.ru/avtostrahovanie-Cheb...ovka-osago.html
*

Ничего особенного. Похоже на рекламу.

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 29 2014, 19:55
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 29 2014, 20:11 
Отправлено #976


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Волшебник @ Jul 29 2014, 20:53)
Ничего особенного. Похоже на рекламу.
*

ты там базовый тариф в 5.800р просмотрел ?
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 63 64 65 66 67 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения