Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 61 62 63 64 65 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 15:08 
Отправлено #932


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(vbnhhm @ Jul 23 2014, 16:05)
весьма утрированная версия первоначального вопроса
*


вы вообще за тредом следите ? smile3.gif

это ничего что вопрос, был задан мною (первое лицо) второму лицу.
после чего ТРЕТЬЕ лицо (вы), провело неверную аналогию в ответе на мой вопрос. на что я ТРЕТЬЕМУ лицу дал разъяснение НЕВЕРНОСТИ этой аналогии, а вы сравниваете мой ОТВЕТ ТРЕТЬЕМУ лицу с моим ВОПРОСОМ первому лицу ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2014, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 23 2014, 15:13 
Отправлено #933


Гуру



Сообщений: 4 021



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 16:08)
вы вообще за тредом следите ? smile3.gif

это ничего что вопрос, был задан мною (первое лицо) второму лицу.
после чего ТРЕТЬЕ лицо (вы), провело неверную аналогию в ответе на мой вопрос. на что я ТРЕТЬЕМУ лицу дал разъяснение НЕВЕРНОСТИ этой аналогии, а вы сравниваете мой ОТВЕТ  ТРЕТЬЕМУ  лицу с моим ВОПРОСОМ первому лицу ? smile3.gif
*

штраф с налогов не может быть фиксированным в принципе biggrin.gif
что там неверного, разъяснить вы же требуете и говорите что неверно ))

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 23 2014, 15:14 
Отправлено #934


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Волшебник @ Jul 23 2014, 15:24)
Надо было подать в суд на страховую и передать это дело по доверенности квалифицированному юристу.

Сейчас действительно они на грани убытка. Связано это с тем, что:
1. Верховный суд разрешил применять ЗоЗПП к ОСАГО. Это означает, что в случае недостаточных выплат страховая должна доплатить. И не важно, может или не может. Раз взяла на себя ответственность продать полис и застраховать.
2. Была легкая девальвация рубля, когда цена долларов поднялась резко с 28 до 35 рублей. Запчасти, оборудование, материалы - в основном импортные для машин. Даже у АвтоВАЗа доля локализации 75%. У Логана 60%. У остальных марок еще меньше.
3. Высокий уровень аварийности в Чувашии. Она занимает 6е место в России. Связано это, как мне кажется, с уровнем культуры местного населения и состоянием дорог, а такое дешевыми не безопасными машинами (бюджетные иномарки и АвтоВАЗ). Страховка покрывает ведь не только железо, но и жизнь и здоровье.
*


Подать в суд можно, только времени и нервов потом за деньги не купишь. Да и суд может длиться очень долго (у меня сосед 2 года со страховой судился) и не факт, что решит именно в мою пользу.

"На грани убытка" - не верю. Мало ли чего они должны по закону? Законы написаны так, что их можно обходить. Насчет девальвации рубля верно, но не совсем. Просто теперь прибыль у них стала меньше 70 процентов, а им подавай все 150. Высокая аварийность тоже не аргумент. Аргумент в том, что при такой "убыточности" ОСАГО (о которой плачет в телевизоре каждый страховщик) еще ни одна страховая компания от ОСАГО добровольно не отказалась, а я не верю, что они будут работать себе в убыток.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 15:17 
Отправлено #935


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(vbnhhm @ Jul 23 2014, 16:13)
штраф с налогов не может быть фиксированным в принципе  biggrin.gif
что там неверного, разъяснить вы же требуете и говорите что неверно ))
*


вроде медленно рассказал smile3.gif А все равно не доходит smile3.gif

Что такое штраф ? это НАКАЗАНИЕ за правонарушение.
Скайт считает что ШТРАФ это ЦЕНА нарушения smile3.gif
ЦЕНА же - сумма ФИКСИРОВАННАЯ.
поэтому ШТРАФ не может быть ЦЕНОЙ, из за того что в примере налогового штрафа это ПРОЦЕНТ от суммы smile3.gif

Так ПОНЯТНЕЕ ? smile3.gif


Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 15:19 
Отправлено #936


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(tank178(412) @ Jul 23 2014, 16:14)
Подать в суд можно, только времени и нервов потом за деньги не купишь. Да и суд может длиться очень долго (у меня сосед 2 года со страховой судился) и не факт, что решит именно в мою пользу.

"На грани убытка" - не верю. Мало ли чего они должны по закону? Законы написаны так, что их можно обходить. Насчет девальвации рубля верно, но не совсем. Просто теперь прибыль у них стала меньше 70 процентов, а им подавай все 150. Высокая аварийность тоже не аргумент. Аргумент в том, что при такой "убыточности" ОСАГО (о которой плачет в телевизоре каждый страховщик) еще ни одна страховая компания от ОСАГО добровольно не отказалась, а я не верю, что они будут работать себе в убыток.
*


ИХМО самое главное, что НИКТО еще из страховых не привел как расчета своей ЯКОБЫ убыточности, как и расчета тарифов.

В этом разе настоящие тарифы ничем кроме "Я ХОЧУ СТОЛЬКО" не отличаются. и в этом вся суть.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Jul 23 2014, 15:22 
Отправлено #937


Гуру



Сообщений: 4 021



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 16:17)
вроде медленно рассказал smile3.gif  А все равно не доходит smile3.gif

Что такое штраф ? это НАКАЗАНИЕ за правонарушение.
Скайт считает что ШТРАФ это ЦЕНА нарушения smile3.gif
ЦЕНА же - сумма ФИКСИРОВАННАЯ.
поэтому ШТРАФ не может быть ЦЕНОЙ, из за того что в примере налогового штрафа это ПРОЦЕНТ от суммы smile3.gif

Так ПОНЯТНЕЕ ? smile3.gif
*

Вопросов не задавал, просто интересна параллель между штрафами / ценой / налогами предприятий smile3.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 15:25 
Отправлено #938


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(vbnhhm @ Jul 23 2014, 16:22)
Вопросов не задавал, просто интересна параллель между штрафами / ценой / налогами предприятий  smile3.gif
*

да вроде уже 2 раза разъяснил , ПО РАЗНОМУ, как еще эту "параллель" разъяснить ? smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2014, 15:25
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 23 2014, 15:31 
Отправлено #939


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 15:53)
ну, я одного только не пойму в этом случае (вы только не обижайтесь) но ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ?!
*

ты только не обижайся. biggrin.gif
ОСАГО - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post Jul 23 2014, 16:05 
Отправлено #940


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 14:53)
ну, я одного только не пойму в этом случае (вы только не обижайтесь) но ЗАЧЕМ ТОГДА ВАМ ВООБЩЕ ПЛАТИТЬ ?!
*

Я как бы и рад сам нести ответственность за свои нарушения (если нарушу), но, как уже заметили, О в ОСАГО - обязательного страхования...

Сообщение отредактировал bulder - Jul 23 2014, 16:05
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 23 2014, 16:10 
Отправлено #941


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(tank178(412) @ Jul 23 2014, 16:14)
Подать в суд можно, только времени и нервов потом за деньги не купишь. Да и суд может длиться очень долго (у меня сосед 2 года со страховой судился) и не факт, что решит именно в мою пользу.

"На грани убытка" - не верю. Мало ли чего они должны по закону? Законы написаны так, что их можно обходить. Насчет девальвации рубля верно, но не совсем. Просто теперь прибыль у них стала меньше 70 процентов, а им подавай все 150. Высокая аварийность тоже не аргумент. Аргумент в том, что при такой "убыточности" ОСАГО (о которой плачет в телевизоре каждый страховщик) еще ни одна страховая компания от ОСАГО добровольно не отказалась, а я не верю, что они будут работать себе в убыток.
*

Можно же продавать долги страховых юристам.


Прибыль сейчас у них, если брать т tongue.gif олько Чувашию, то в среднем по всем страховым, у них прибыль около 10%. То есть кто-то в убытке, у кого-то больше, в среднем 10%. Если, например, рубль еще упадет, то все кампании уйдут в убыток. А это может быть из-за санкций США. Так как курс, кроме экономического, еще политический характер имеет. «Запаса прочности» больше нет. Конечно, теоретически, страховые кампании могут покрыть убытки одного региона за счет прибыли в другом, например, прибыли московских филиалов. Но, как видите, они этого делать не хотят. И тут надо вспомнить, что Чувашия - регион дотационный, в Москва донор. Формально. Но страховая кампания не государство и выравнивать не будет.

Они отказались продавать полисы без нагрузки. Разве это не отказ от рынка ОСАГО по текущим ценам в текущем регионе?

Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 23 2014, 16:36
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jul 23 2014, 16:46 
Отправлено #942


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Волшебник @ Jul 23 2014, 17:10)
Они отказались продавать полисы без нагрузки. Разве это не отказ от рынка ОСАГО по текущим ценам в текущем регионе?

Скорее это отказ поубавить аппетиты
Profile CardPM
  0/0  
апельсин
post Jul 23 2014, 19:12 
Отправлено #943


Гуру



Сообщений: 1 292



Цитата(Волшебник @ Jun 26 2014, 20:49)
Скрытая съемка запрещена.
*



Офис страховой компании - общественное место , где свободный и открытый доступ граждан , значит съемка разрешена и запрещена не вообще СКРЫТАЯ съемка , а скрытая съемка аппаратами стилизованными под бытовые предметы - часы , ручки , очки , пуговицу ,если вы спрятали БЫТОВУЮ камеру в сумку или в трусы и снимаете в общественном месте , то это вам никто не запрещает.

Сообщение отредактировал апельсин - Jul 23 2014, 19:21
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 19:58 
Отправлено #944


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 16:31)
ты только не обижайся.  biggrin.gif
ОСАГО - ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ"
*

Еще один читающий только последний пост smile3.gif
Перечитаешь, или разжевать ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 20:00 
Отправлено #945


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(bulder @ Jul 23 2014, 17:05)
Я как бы и рад сам нести ответственность за свои нарушения (если нарушу), но, как уже заметили, О в ОСАГО - обязательного страхования...
*

ну так и выступай против smile3.gif а то ты так "правишь" его что по сути его и отменяешь smile3.gif))
Profile CardPM
  0/0  
bulder
post Jul 23 2014, 20:34 
Отправлено #946


Постоялец



Сообщений: 298



Цитата(Lucky_Den @ Jul 23 2014, 20:00)
ну так и выступай против smile3.gif а то ты так "правишь" его что по сути его и отменяешь smile3.gif))
*

Что я "правлю"?
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 61 62 63 64 65 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения