Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 59 60 61 62 63 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Skite
post Jul 23 2014, 10:39 
Отправлено #902


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealZidan @ Jul 23 2014, 11:18)
Странные такие все. А чему удивляетесь? 10 лет тарифы осаго не поднимали. А тут поднимают на 20% при 3-кратном увеличении лимита ответственности - и раскудахтались. А ЖКХ нас имеет увеличением тарифов по 2 раза в год - тоже эмоционируете? А бензин с того же 2003 года (с момента ввода осаго) в 3 раза подорожал - нормально? Ну а то, что коэффициент аварийности поднимают для Чувашии - кто виноват, раз ездить не умеем по правилам? Самое интересное, что и для страховых компаний ничего хорошего в этом новом законе нет. Кому охота выплачивать 400 тыс вместо 120, даже если вы заплатили взнос 4 тыс вместо 3? Думаю, что с вводом поправок еще тяжелее будет полис осаго купить.
*

ты в какой страховой работаешь? раскудахтался тут.
эти тарифы в 10 были были завышены 10 лет. куда делись все переплаты за эти 10 лет?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 23 2014, 10:44 
Отправлено #903


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 11:39)
ты в какой страховой работаешь? раскудахтался тут.
эти тарифы в 10 были были завышены 10 лет. куда делись все переплаты за эти 10 лет?
*


На ТЫ вроде еще не переходили. А у Вас любое мнение, отличное от Вашего, считается вражеским? Вы не украинец?
Вы мне льстите. Я просто разумный человек, и могу предположить, что тарифы на страхование в нашей стране, где все дорожает, не могут 10 лет оставаться на одном уровне.
Profile CardPM
  0/+1  
RealZidan
post Jul 23 2014, 10:51 
Отправлено #904


Постоялец



Сообщений: 282



Дело в том, что если бы тарифы осаго были привязаны к стоимости автомобиля, как по КАСКО, то и дорожало бы осаго такими же темпами, как сами авто, их обслуживание или бензин. А раз они не привязаны ни к чему кроме мощности, возраста, стажа и региона, то их приходится поднимать вручную. Что и предполагается сделать. Все логично, на мой взгляд.

Сообщение отредактировал RealZidan - Jul 23 2014, 10:53
Profile CardPM
  0/+1  
Skite
post Jul 23 2014, 11:04 
Отправлено #905


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealZidan @ Jul 23 2014, 11:44)
На ТЫ вроде еще не переходили. А у Вас любое мнение, отличное от Вашего, считается вражеским? Вы не украинец?
Вы мне льстите. Я просто разумный человек, и могу предположить, что тарифы на страхование в нашей стране, где все дорожает, не могут 10 лет оставаться на одном уровне.
*

бедные пиндосы, как они живут со своим одним you. smile3.gif
в первый раз вижу разумного человека, который радуется повышению цен. biggrin.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Skite
post Jul 23 2014, 11:07 
Отправлено #906


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(RealZidan @ Jul 23 2014, 11:51)
Дело в том, что если бы тарифы осаго были привязаны к стоимости автомобиля, как по КАСКО, то и дорожало бы осаго такими же темпами, как сами авто, их обслуживание или бензин. А раз они не привязаны ни к чему кроме мощности, возраста, стажа и региона, то их приходится поднимать вручную. Что и предполагается  сделать. Все логично, на мой взгляд.
*

разумный человек, объясни, как мощность авто влияет на аварийность? почему за более мощные авто платят больше налоги и страховки?
и почему с увеличением тарифов в стране ничего не меняется в лучшую сторону? wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 23 2014, 11:08 
Отправлено #907


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 12:04)
в первый раз вижу разумного человека, который радуется повышению цен.  biggrin.gif
*

Не радуется, а воспринимает как и любое другое подорожание, без веры в сказки и в чудеса pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
RealZidan
post Jul 23 2014, 11:25 
Отправлено #908


Постоялец



Сообщений: 282



Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 12:07)
разумный человек, объясни, как мощность авто влияет на аварийность? почему за более мощные авто платят больше налоги и страховки?
и почему с увеличением тарифов в стране ничего не меняется в лучшую сторону?  wink.gif
*


Мощность - никак не влияет на аварийность. Но на увеличение выплат по осаго прямо влияют увеличение количества автотранспорта (в страховании есть какой-то термин, забыл как он называется), а также стоимость авто, и как следствие - стоимость восстановительного ремонта. Именно поэтому, при общем увеличении вала выплат невозможно держать тарифы на уровне 10-летней давности.
А вот на второй ваш риторический вопрос ответить не могу. Думаю, что если бы не повышали в 3 раза лимит ответственности, то хотя бы с дефицитом полисов и боданием СК проблем стало бы меньше.
Profile CardPM
  0/0  
УчастникФорума
post Jul 23 2014, 11:26 
Отправлено #909


Завсегдатай



Сообщений: 409
Вечный Фокусник


Давно пора убрать поправочный коэффициент для районов и брать со всех одинаковую сумму!
А то несправедливо как-то получается... Можно подумать что житель из деревни в большой город не ездит. Даже наоборот, отсутствие у него опыта вождения в большом городе может быть причиной ДТП. А денег ему за страховку меньше надо платить. Где логика?! unknw.gif

--------------------
Сниму гараж в центре. Дорого. Подробности в ПМ
Profile CardPM
  -3/+2  
peh
post Jul 23 2014, 12:17 
Отправлено #910


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(УчастникФорума @ Jul 23 2014, 12:26)
Давно пора убрать поправочный коэффициент для районов и брать со всех одинаковую сумму!
А то несправедливо как-то получается... Можно подумать что житель из деревни в большой город не ездит. Даже наоборот, отсутствие у него опыта вождения в большом городе может быть причиной ДТП. А денег ему за страховку меньше надо платить. Где логика?! unknw.gif

Это тебе так завидно,что у них страховка дешевле?! biggrin.gif Могу ещё понять,что всем бы цену скинули,а так предлагаешь наоборот всем уровнять до максимума,но не понятно тебе лично от этого какой толк?! Ну будет житель района платить за страховку как ты,что у него теперь опыта вождения станет больше или в город станет ездить реже,для тебя лично от этого что измениться?! lol.gif

Сообщение отредактировал peh - Jul 23 2014, 12:18
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 23 2014, 12:44 
Отправлено #911


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Смотрю по сторонам @ Jul 23 2014, 09:55)
Добросовестные водители, ездящие без ДТП спонсирует психов и моральных уродов, которын не жалеют свои тачки pardon.gif извините, накипело
*


А потом, когда урод в них въезжает, долго бегают по страховым. заполняют кучу бумаг и в итоге, недели через две-три получают сумму в разы меньше причиненного им ущерба. А тот, кто аварию устроил, ездит дальше спокойно и счастливо, у него нет проблем, проблемы у нормальных граждан.
Например, паренек на казенной Газели, сдав назад не глядя в зеркала, причинил мне ущерб тысяч на 30 (если делать в сервисе), геморрой со страховой на 4 дня. Газель вся и так битая, ему пофиг. А мне выплатили всего 5600 (за замену с покраской 3 кузовных деталей) с опозданием в две недели. Тысяч за 10 и две недели отремонтировал машину (ладно еще, гараж есть), а у этого придурка нет проблем, спасибо закону об ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
tank178(412)
post Jul 23 2014, 12:49 
Отправлено #912


Гуру



Сообщений: 2 222
Шевроле-Нива


Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 11:39)
ты в какой страховой работаешь? раскудахтался тут.
эти тарифы в 10 были были завышены 10 лет. куда делись все переплаты за эти 10 лет?
*


Кстати, перед принятием закона об ОСАГО, многие страховые страховали гражданскую ответственность добровольно, причем стоило это в 3 раза меньше принятого по закону тарифа и лимитов на возмещение ущерба не было. Если страховые компании тогда это делали добровольно, значит им было это выгодно. А сейчас (при более высоких тарифах и лимитах по выплатам) они все дружно плачут, что работают в убыток. Почему? Потому, что зажрались.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 14:04 
Отправлено #913


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Jul 23 2014, 11:18)
Странные такие все. А чему удивляетесь? 10 лет тарифы осаго не поднимали. А тут поднимают на 20% при 3-кратном увеличении лимита ответственности - и раскудахтались. А ЖКХ нас имеет увеличением тарифов по 2 раза в год - тоже эмоционируете? А бензин с того же 2003 года (с момента ввода осаго) в 3 раза подорожал - нормально? Ну а то, что коэффициент аварийности поднимают для Чувашии - кто виноват, раз ездить не умеем по правилам? Самое интересное, что и для страховых компаний ничего хорошего в этом новом законе нет. Кому охота выплачивать 400 тыс вместо 120, даже если вы заплатили взнос 4 тыс вместо 3? Думаю, что с вводом поправок еще тяжелее будет полис осаго купить.
*


я уже привел расчет , в моем конкретно случает увеличиение стоимости полиса будет 60% - 25% увеличение тарифа + увеличение коэфициента для Чебоксар с 1.6 до 2
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 14:06 
Отправлено #914


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(УчастникФорума @ Jul 23 2014, 12:26)
Давно пора убрать поправочный коэффициент для районов и брать со всех одинаковую сумму!
А то несправедливо как-то получается... Можно подумать что житель из деревни в большой город не ездит. Даже наоборот, отсутствие у него опыта вождения в большом городе может быть причиной ДТП. А денег ему за страховку меньше надо платить. Где логика?! unknw.gif
*

хочешь платить как в Москве ? lol.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 14:09 
Отправлено #915


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Skite @ Jul 23 2014, 12:07)
разумный человек, объясни, как мощность авто влияет на аварийность? почему за более мощные авто платят больше налоги и страховки?
и почему с увеличением тарифов в стране ничего не меняется в лучшую сторону?  wink.gif
*

"неразумный", расскажи почему за одинаковое нарушение люди с разным доходом платят ОДИНАКОВЫЙ штраф ? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jul 23 2014, 14:11 
Отправлено #916


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(RealZidan @ Jul 23 2014, 12:25)
Мощность - никак не влияет на аварийность. Но на увеличение выплат по осаго прямо влияют увеличение количества автотранспорта (в страховании есть какой-то термин, забыл как он называется), а также стоимость авто, и как следствие - стоимость восстановительного ремонта. Именно поэтому, при общем увеличении вала выплат невозможно держать тарифы на уровне 10-летней давности.
А вот на второй ваш риторический вопрос ответить не могу. Думаю, что если бы не повышали в 3 раза лимит ответственности, то хотя бы с дефицитом полисов и боданием СК проблем стало бы меньше.
*


Даже при постоянном росте "коэффициентов ?
Даю посказку - "Неизменность базового тарифа в течение 10 лет" совершенно не означает отсутствия изменения стоимости полиса в течение тех же 10 лет...

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jul 23 2014, 14:11
Profile CardPM
  0/+2  

318 Страницы « < 59 60 61 62 63 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения