Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 56 57 58 59 60 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Вахамбе махамбе
post Jun 18 2014, 15:42 
Отправлено #857


Новичок



Сообщений: 7
акцент


Давно пора..ато уже вторую неделю меня завтраками кормят(ПОЛЮСОВ У НИХ НЕТ)..я почему должен страдать...я сам деньги хочу отдать....чтобы не отдать их гайцам если они меня без полиса поймают..
cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
MOzg_
post Jun 18 2014, 18:26 
Отправлено #858


Пользователь



Сообщений: 55



Цитата(Ивановна @ Jun 18 2014, 15:54)
А если оформлять ОСАГО в другом регионе, то не выйдет дороже (само ОСАГО) из-за того, что не свой регион, в той же Москве, например?
*


Дороже не будет, они по коэффициентам прописки посчитают. Сам я в Москве ОСАГО делал в РЕСО-гарантия, спрашивал как идет расчет.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Jun 18 2014, 19:16 
Отправлено #859


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Суровость российских законов... Ну, вы знаете.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Jun 18 2014, 20:25 
Отправлено #860


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Skite @ Jun 18 2014, 11:50)
знакомый пошел в прокуратуру, пришел с прокурорскими в штатском, писал на видео в страховой.
*

в смысле представители прокуратуры писали скрытно? или он сам писал открыто/скрыто? сотрудники страховой в курсе были, что прокуратура?
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Jun 19 2014, 01:22 
Отправлено #861


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(AutoNews @ Jun 18 2014, 10:48)
Страховщиков предлагают штрафовать на полмиллиона за отказ в заключении договора ОСАГО
*

Какие пол миллиона? На пять миллионов нужно штрафовать! ОСАГО мы что-ли придумали? Придумала пятая колонна что-бы нас обирать! Да! Исходники очень правильные! Но то, что творится сейчас! Типа полисов нет!И нужно с утра в страховую очередь занимать? Это не для того, что-бы вызвать недовольство населения Путиным?
Раньше всегда и полисов хватало. И страховщики прямо попу лизали. А тут все поменялось, как в СССР когда колбаса с прилавков пропала. А эту самую колбасу находили на свалках, которую грузовиками туда вывозили.
Не пытаются ли нас , через страховые компании взбудоражить? Что-бы вызвать у населения недовольство властью Путина?На фоне последних побед?
Profile CardPM
  0/+2  
Lucky_Den
post Jun 19 2014, 09:13 
Отправлено #862


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(Вахамбе махамбе @ Jun 18 2014, 16:42)
Давно пора..ато уже вторую неделю меня завтраками кормят(ПОЛЮСОВ У НИХ НЕТ)..я почему должен страдать...я сам деньги хочу отдать....чтобы не отдать их гайцам если они меня без полиса поймают..
cool.gif
*

надо у них справку брать что "Полисов нет", отказываются ? писать их ответ на камеру.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Jun 19 2014, 09:44 
Отправлено #863


Гуру



Сообщений: 19 023



Цитата(peh @ Jun 18 2014, 12:40)
Кстати по счёт видеосъемки,при мне было в Ресо-гарантия в Чебах,парень начал снимать на телефон,как отказывают в ОСАГО без допов,снимал минут 10,с ним ругались конкретно там,потом женщина-агент позвала охрану,телефон у парня грубо отняли из офиса вытолкали,она ещё кричала,что по закону не имеет права снимать без ихнего разрешения.
*


Чушь она говорила. Закон об информации гарантирует право на сбор информации, не запрещенной федеральным законодательством. "Частная собственность" запрет тут распространять не может.

Надо было тут же полицию вызывать.
Охрана нарушила свои права. Она имеет право только ЗАДЕРЖАТЬ кого-то до прибытия полиции и НИЧЕГО более, тем более отнимать телефон.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Jun 19 2014, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
slav754
post Jun 19 2014, 10:55 
Отправлено #864


Начинающий



Сообщений: 12
LADA 2114


Цитата(Волшебник @ Jun 18 2014, 15:55)
МОжно у меня заказать.
*



А как можно у вас заказать? А то я весь авторынок обошёл везде навязывают допы.
Profile CardPM
  0/0  
peh
post Jun 19 2014, 13:34 
Отправлено #865


Гуру



Сообщений: 3 292



Цитата(Lucky_Den @ Jun 19 2014, 10:44)
Чушь она говорила. Закон об информации гарантирует право на сбор информации, не запрещенной федеральным законодательством. "Частная собственность" запрет тут распространять не может.

Надо было тут же полицию вызывать.
Охрана нарушила свои права. Она не имеет право только ЗАДЕРЖАТЬ кого-то до прибытия полиции и НИЧЕГО более, тем более отнимать телефон.

Да они вообще вели себя неадекватно,агенты в смысле,орали,полицию вызвать угрожали,сами походу нифига ни знают wacko2.gif ,сам застраховался без допов всяких,но они там реально хамы.

Сообщение отредактировал peh - Jun 19 2014, 13:35
Profile CardPM
  0/0  
Plivn
post Jun 20 2014, 13:53 
Отправлено #866


Пользователь



Сообщений: 77



Подскажите, плиз, где сейчас можно застраховаться, куда не позвоню везде либо по записи, либо полюсов нет
Profile CardPM
  0/0  
Pascal
post Jun 20 2014, 18:50 
Отправлено #867


Продвинутый



Сообщений: 152
девяточка


модераторы не сочтите за рекламу, пишу для формучан , может кому понадобится инфа. сегодня сделал страховку в компании "макс". очередь записана до 4 июля была, а живая очередь получается каждый будний день, с 9 часов. сегодня подъехал к 8:15, передо мной уже было записсанно 6 человек. пришлось быть 7ым. на каждого ушло пол часа. оформляли с 11.30-12.00. при стаже вождения в
6 лет и без учета кбм, страховка получилась 1600 с копейками, впарили доп, на 480 рублей, страховка пассажиров. в общем итого вышло 2064 рубля. не то что в некоторых считали под 6тыщ. надеюсь понадобится кому инфа, ах да, пожалуйста biggrin.gif

--------------------
я так люблю свою страну и ненавижу государство©
Profile CardPM
  0/0  
AutoNews
post Jun 23 2014, 14:29 
Отправлено #868


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Полис ОСАГО подорожает почти на четверть уже осенью

В правительстве, Центробанке и Госдуме решили, что стоимость полиса ОСАГО пора повышать. Соответствующие поправки обсуждались на совещании, посвященном автогражданке. Первое подорожание, если поправки примут, грядет уже осенью текущего года

На совещании об обязательном страховании автогражданской ответственности (ОСАГО) у первого зампреда правительства Игоря Шувалова присутствовали представители Минфина, Госдумы и Центробанка. В рамках встречи чиновники согласовали единую позицию, которая будет отражена в поправках в закон об ОСАГО, который в настоящее время готовят ко второму чтению. В ближайшие дни поправки должны быть отправлены на рассмотрение в Госдуму.

Законопроект, вносящий изменения в закон об ОСАГО, был принят в первом чтении еще весной прошлого года. Документ значительно повышает выплаты по "железу" (до 400 000 рублей) и здоровью (до 500 000 рублей), зато сохраняет стоимость полиса неизменной. Страховщики решили, что при таком решении многим из них придется уйти с рынка, так как потери превысят доходы. С тех пор и идет активное обсуждение о повышении стоимости полиса.

В процессе обсуждения поправок ЦБ предложил повысить коэффициенты в 31 регионе или увеличить базовый тариф на 23% в 2014 году и еще на 18-20% в 2015 году. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) предложили просто повысить тариф на 40%. Председательница комитета Думы по финансовому рынку Наталья Бурыкина весной текущего года сказала, что законопроект не будет отправлен на второе чтение, пока не будет расчетов тарифа от ЦБ.

На прошедшем заседании в Госдуме председательница ЦБ Эльвира Набиуллина заявила, что тариф все равно придется менять – он оставался неизменным 11 лет.

"Совещание действительно привело к согласию по основным вопросам. Узел, затягивавшийся более двух лет, был развязан", - прокомментировал "Ведомостям" представитель Шувалова. По данным издания, стороны пришли к компромиссу – осенью максимальный лимит выплат по имуществу повысят с нынешних 120 000 до 400 000 рублей, при этом тариф ОСАГО вырастет на 18-24%. Далее с 1 апреля 2015 года повысят лимит выплат за жизнь и здоровье пострадавших в ДТП, а в ЦБ решат, требуется ли дополнительное повышение тарифа.

"До конца сессии примем (поправки в закон об ОСАГО) и во втором, и в третьем чтении", - отметила Бурыкина, добавив, что участникам совещания удалось достичь согласия по основным позициям.

Законопроект содержит еще одну поправку, которую правда участники совещания не обсудили. Речь идет о выборе между денежной выплатой и восстановительным ремонтом, который предоставят страхователю. Предполагается, что эта мера начнет действовать с октября. При этом при ремонте старого автомобиля страховщики смогут использовать бывшие в употреблении запчасти с учетом степени износа до 50%.


Источник: auto.vesti.ru

Сообщение отредактировал AutoNews - Jun 23 2014, 14:29

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
sancho21
post Jun 23 2014, 14:44 
Отправлено #869


Продвинутый



Сообщений: 120



Цитата - В процессе обсуждения поправок ЦБ предложил повысить коэффициенты в 31 регионе или увеличить базовый тариф на 23% в 2014 году и еще на 18-20% в 2015 году. В Российском союзе автостраховщиков (РСА) предложили просто повысить тариф на 40%.

Странно, совсем о народе не думают наши законотворцы. Почему всего 40% пытаются поднять? Люди родному государству с удовольствием и 140% отдадут, лишь бы оно и дальше заботилось о нашем благополучии. ))
Если что - это сарказм.
Profile CardPM
  0/0  
shurobars
post Jun 23 2014, 14:45 
Отправлено #870


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Законопроект содержит еще одну поправку, которую правда участники совещания не обсудили. Речь идет о выборе между денежной выплатой и восстановительным ремонтом, который предоставят страхователю. Предполагается, что эта мера начнет действовать с октября. При этом при ремонте старого автомобиля страховщики смогут использовать бывшие в употреблении запчасти с учетом степени износа до 50%.


Ахаха))
Они нам б/у запчасти будут ставить?
С авторазборов? biggrin.gif

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jun 23 2014, 14:59 
Отправлено #871


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(AutoNews @ Jun 23 2014, 15:29)

А как они будут определять степень износа?
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 56 57 58 59 60 > » 
ОтветитьTopic Options
6 чел. читают эту тему (6 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения