Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 47 48 49 50 51 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
zashitnik
post May 5 2014, 17:17 
Отправлено #722


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(ntecod @ May 5 2014, 15:56)
Судьи такие судьи  biggrin.gif
*

Судья судебного участка №3
Ленинского района г. Чебоксары такая судья.
О ! вот полезные новости для судец на кап ру http://gov.cap.ru/Default.aspx?gov_id=710
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post May 5 2014, 18:47 
Отправлено #723


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


правильно сделали считали, что наказали.

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  -1/0  
tiga
post May 5 2014, 18:55 
Отправлено #724


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(zeka1 @ May 5 2014, 15:52)
А руководитель, компьютер которого фигурировал в деле, данное ответственное лицо премировал за своевременное сокрытие служебной информации
Значит все-таки мухлюют
*

лохи, нормальные конторы уже давно на "личных" ноутах, приходит проверка, и все дружно говорят, а это наши личные ноуты и трогать их не имеют права rolleyes.gif

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post May 5 2014, 19:43 
Отправлено #725


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: 1974 года



Мда, странно, что судью вообще в офис пустили... Странно, что за "воспрепятствование проверке антимонопольного органа должностное лицо" не было положено на пол и не надеты наручники. Странно, что не возбуждено уголовное дело за воспрепятствование представителям власти производить свою законную деятельность. Почему физподдержку не вызвали? "Детский сад" какой-то, прости Господи. Такое ощущение, что одни делают вид, что работают, выполняют требование Закона, а вторые просто ничего не боятся. Я и не удивляюсь, почему народ думает, что можно делать все: катать гаишников на капоте, безнаказанно уходить от погони, садиться за руль в НС и прочее... Потому что, Закон - что дышло... И не наступает ответственности за деяния.
Вообще, на главную бы новость поместить надо, чтоб народ у нас лишний раз удостоверился, что органы власти у нас импотентны, никак не могут повлиять на беззаконие. Мне, как налогоплательщику, как гражданину, неприятно читать такие новости. Хочется жить в правовой стране, где Законы исполняются, где у нарушающих Закон граждан есть страх перед Законом. Хочется быть защищенным от беззакония и безнаказанности каких-то коммерческих фирм.
Profile CardPM
  0/+5  
Veteran
post May 5 2014, 21:35 
Отправлено #726


Эксперт



Сообщений: 858
WV


Цитата(Bizon_al @ May 5 2014, 13:34)
Каким образом Игострах вернет мне мои деньги за неверно использованный ими коэффициент КБМ? Когда приходить за бабками?
*

После такого ЖЕСТОКОГО наказания сами бабки принесут Вам домой biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Next Авто
post May 5 2014, 21:37 
Отправлено #727


Гуру



Сообщений: 1 256



Неужели такая проблема восстановить удаленные файлы с компа?????? blink.gif
Я сомневаюсь что их удалили путем форматирования на низком уровне с записью поверх мусора байт в 256 для надежности.
Изъять системник и в отдел "К".
Там наверно вопрос в карман решали ph34r.gif
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post May 6 2014, 08:13 
Отправлено #728


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Мда, странно, что судью вообще в офис пустили...
*

А судья тут при чем?
Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Странно, что за "воспрепятствование проверке антимонопольного органа должностное лицо" не было положено на пол и не надеты наручники.
*

Откуда у УФАС такие полномочия?
Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Странно, что не возбуждено уголовное дело за воспрепятствование представителям власти производить свою законную деятельность. Почему физподдержку не вызвали? "Детский сад" какой-то, прости Господи.
*

"Детский сад" - это ваше представление о данном управление, это же не УБЭП
Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Такое ощущение, что одни делают вид, что работают, выполняют требование Закона, а вторые просто ничего не боятся. Я и не удивляюсь, почему народ думает, что можно делать все: катать гаишников на капоте, безнаказанно уходить от погони, садиться за руль в НС и прочее...
*

Призываете к пьяному вождениею? Так хотите показать вашу гражданскую позицию по поводу страховки?
Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Потому что, Закон - что дышло... И не наступает ответственности за деяния.
Вообще, на главную бы новость поместить надо, чтоб народ у нас лишний раз удостоверился, что органы власти у нас импотентны, никак не могут повлиять на беззаконие.
*

В чем состоит не компетентность УФАС по вашему мнению? Они предоставили материалы в суд, а вот суд уже решил какое наказание применить.
Цитата(земляникер @ May 5 2014, 20:43)
Мне, как налогоплательщику, как гражданину, неприятно читать такие новости. Хочется жить в правовой стране, где Законы исполняются, где у нарушающих Закон граждан есть страх перед Законом. Хочется быть защищенным от беззакония и безнаказанности каких-то коммерческих фирм.
*

Вы же боитесь штрафа в 30к за пьяную езду, почему же считаете, что закон для граждан не писан и не исполняется?

Резюме.
Кидаться какашками федеральные управления это здорово, молодцы.... Вместо того чтобы произвести хотя бы запись на диктофон как Вам пытаются впарить доп. страхование и на основании этой записи уже УФАС тот же будет иметь доказательства в суде для штрафа.
А так пришла девушка с УФАС, потребовала материалы с компа, ей их не предоставили, она это зафиксировала. Собрали дело на одних лишь жалобах граждан, направили в суд, и тут судья и решил, что за такое только предупреждение полагается.
У УФАС нет полномочий для вызова силовой поддержки, для того чтобы задействовать отдел "К" и прочих силовых рычагов. В свою очередь не ясна позиция суда, так как именно суд имеет право истребовать любой материал с ответчика или истца, и вот если тот не предоставит его наказывать рублем за такие деяния.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 6 2014, 09:27 
Отправлено #729


Проходимец



Сообщений: 22 465
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Святослава @ May 5 2014, 14:01)
Если будут жалобы от потребителей услуг страховой компании опять, то есть вероятность, что повторно журить не будут, а накажут построже.
*

Ога, штрафом в целых 2 тыщи рублёв. facepalm_ani.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
земляникер
post May 6 2014, 11:57 
Отправлено #730


Завсегдатай



Сообщений: 544
Из: 1974 года



Цитата(GunKato @ May 6 2014, 09:13)
А так пришла девушка с УФАС, потребовала материалы с компа, ей их не предоставили, она это зафиксировала. Собрали дело на одних лишь жалобах граждан, направили в суд, и тут судья и решил, что за такое только предупреждение полагается.
У УФАС нет полномочий для вызова силовой поддержки, для того чтобы задействовать отдел "К" и прочих силовых рычагов. В свою очередь не ясна позиция суда, так как именно суд имеет право истребовать любой материал с ответчика или истца, и вот если тот не предоставит его наказывать рублем за такие деяния.
*

Вот я и говорю, что толку от этого нет. Я, как недовольный гражданин и налогоплательщик, написавщий заявление в УФАС, так и не добился от Государства соблюдение моих Прав и Закона. Страховок до сих пор нет? Нет. Мне все-равно, кто и каким методом будет пользоваться, защищая Закон - любое ведомство с любыми Правами. Что в конечном итоге? Все осталось так, как было.
P.S. Я никого не призываю пить за рулем, Вы тут что-то напутали. Я, как спортсмен и человек непьющий, наоборот за ужесточение наказание за НС за рулем и без. К сожалению, госдума так и не приняли закон, по которому изымали бы авто у НС-ников. О правах НС-ников они думают, а о других гражданах, которые попадают под колеса НС-ников, нет.
Profile CardPM
  0/0  
GunKato
post May 6 2014, 13:29 
Отправлено #731


Постоялец



Сообщений: 287
VW Polo Sedan, 2011


Цитата(земляникер @ May 6 2014, 12:57)
P.S. Я никого не призываю пить за рулем, Вы тут что-то напутали. Я, как спортсмен и человек непьющий, наоборот за ужесточение наказание за НС за рулем и без. К сожалению, госдума так и не приняли закон, по которому изымали бы авто у НС-ников. О правах НС-ников они думают, а о других гражданах, которые попадают под колеса НС-ников, нет.
*

Есть вариант с нс. не прошла конфискация так как водителей в страховке несколько может быть, а если нсник так расстроится, что захочет машину продать... Так что конфискации быть не может.
Просто как лозунг у Вас прозвучало, или мне так показалось. А что спортсмен - это хорошо good.gif . Вот если страховку нсникам лет 5 с коэффициентом М выдавать так это да, отобьет желание нарушать. А так из-за аварийности в Чувашии коэффициент и так хотят сделать 2.0 как в Москве, что собственно скажется больше на законопослушных гражданах.

Сообщение отредактировал GunKato - May 6 2014, 13:30
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 6 2014, 20:26 
Отправлено #732


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Septerrianin @ May 6 2014, 10:27)
Ога, штрафом в целых 2 тыщи рублёв. facepalm_ani.gif
*

На сколько я знаю, ответственность юридических лиц выше в сотни раз чем физических. Как они могут юр.лицу штраф в 2000 рублей назначить???

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post May 7 2014, 05:55 
Отправлено #733


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(GunKato @ May 6 2014, 09:13)
В свою очередь не ясна позиция суда, так как именно суд имеет право истребовать любой материал с ответчика или истца, и вот если тот не предоставит его наказывать рублем за такие деяния.
*

В свою очередь не ясна позиция УФАС, так как они могли ходатайствовать в суде об истребовании этого материала. Но не сделали этого.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post May 7 2014, 08:36 
Отправлено #734


Проходимец



Сообщений: 22 465
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Святослава @ May 6 2014, 21:26)
На сколько я знаю, ответственность юридических лиц выше в сотни раз чем физических. Как они могут юр.лицу штраф в 2000 рублей назначить???
*

Не смешите. Почитайте лучше сводки по штрафам, когда после многократных нарушений законодательства юрлиц к копеешным штрафам привлекают.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
krasti
post May 7 2014, 08:54 
Отправлено #735


Постоялец



Сообщений: 328



Цитата(земляникер @ May 6 2014, 12:57)
Вот я и говорю, что толку от этого нет. Я, как недовольный гражданин и налогоплательщик, написавщий заявление в УФАС, так и не добился от Государства соблюдение моих Прав и Закона. Страховок до сих пор нет? Нет. Мне все-равно, кто и каким методом будет пользоваться, защищая Закон - любое ведомство с любыми Правами. Что в конечном итоге? Все осталось так, как было.
P.S. Я никого не призываю пить за рулем, Вы тут что-то напутали. Я, как спортсмен и человек непьющий, наоборот за ужесточение наказание за НС за рулем и без. К сожалению, госдума так и не приняли закон, по которому изымали бы авто у НС-ников. О правах НС-ников они думают, а о других гражданах, которые попадают под колеса НС-ников, нет.
*


Вы видимо не совсем верно представляете современные реалии жизни. Если вы будете "катать на капоте ДПС", "Уходить от погони" и т.п., что вы предлагали, с вас взыщут по полной строгости с "силовой поддержкой" и т.д.. А вот крупные корпорации отделаются предупреждением.
"Мы живем в самой прекрасной стране на свете и все остальные страны нам завидуют" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post May 7 2014, 12:32 
Отправлено #736


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Septerrianin @ May 7 2014, 09:36)
Не смешите. Почитайте лучше сводки по штрафам, когда после многократных нарушений законодательства юрлиц к копеешным штрафам привлекают.
*

А мне не жалко, посмейтесь коли смешно.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 47 48 49 50 51 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения