Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 45 46 47 48 49 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
gravitsapa
post Apr 24 2014, 12:49 
Отправлено #692


Продвинутый



Сообщений: 111



обзвонил все конторы, полисы закончились ВЕЗДЕ. как это возможно? у меня машина в полночь превратится в тыкву. суки
Profile CardPM
  0/+1  
федя 107
post Apr 24 2014, 13:34 
Отправлено #693


Гуру



Сообщений: 1 881
Из: Чебоксары



Цитата(grishanik1 @ Apr 24 2014, 11:10)
Не понял. Это значит, что все 12 лет существования ОСАГО с нас драли на 60 больше, так сказать с запасом что-ли (160% от необходимого)? Требую перерасчета за 12 лет и возврата переплаты в  biggrin.gif 60%.
*

меня тоже больше это удивило и возмутило, а не то что "кому то что то там не занесли"
Profile CardPM
  0/0  
slesar
post Apr 24 2014, 14:09 
Отправлено #694




Хонда Фит

Сообщений: 2 563
Honda Fit и Giorno


Цитата(gravitsapa @ Apr 24 2014, 13:49)
обзвонил все конторы, полисы закончились ВЕЗДЕ. как это возможно? у меня машина в полночь превратится в тыкву. суки
*


Прокатись на выходных в Москву и купи там.
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Apr 24 2014, 14:23 
Отправлено #695


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


я думаю лучше наоборот снизить процент))) blush2.gif

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Penguinator
post Apr 24 2014, 14:27 
Отправлено #696


Гуру



Сообщений: 16 302



аппетиты растут так то. мечта просто - ничего не делать и деньги за это получать.

--------------------
Я вполне уравнобешенный
Настоящему пингвину завсегда везде ништяк
Я знаю, что ничего не знаю, но другие не знают и этого
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Apr 24 2014, 21:30 
Отправлено #697


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(gravitsapa @ Apr 24 2014, 13:49)
обзвонил все конторы, полисы закончились ВЕЗДЕ. как это возможно? у меня машина в полночь превратится в тыкву. суки
*

good.gif good.gif good.gif
Profile CardPM
  0/0  
DEN 333
post Apr 24 2014, 21:32 
Отправлено #698


Гуру



Сообщений: 9 866



Даже с продлением теперь проблемы? через месяц страховка заканчивается. Ладно хоть техосмотр до 15 года, если страховка выйдет то буду ждать полиса smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
Agamest
post Apr 25 2014, 08:16 
Отправлено #699


Начинающий



Сообщений: 11
Granta


Цитата
Среди описанных способов есть и такой: если в компании уверяют, что у нее закончились бланки, клиент может направить заказное письмо (не позже чем за 30 дней до окончания действия полиса) с просьбой заключить новый договор. Компания не имеет права отказать в продаже полиса.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/finance/news/25830...j#ixzz2zs8jhO00
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Apr 25 2014, 08:16 
Отправлено #700


Эксперт



Сообщений: 930



Цитата(tiga @ Apr 24 2014, 10:31)
Вон у нас есть Максимка, который правила ДД нарушает, подарки раздает автолюбителям, пусть объединит усилия, соберет 200 человек недовольных повышением цен, и от каждого жалоба, а потом выложит свою статистику, а мы сравним с уфасовской. Правда он этого не будет делать....
*

Ну, раз ты вспомнил про Максимку, то вспомни тогда уж и про Селта - (Кельта)
Правда он ничего этого не будет делать.... smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
dalmat
post Apr 26 2014, 13:07 
Отправлено #701


Постоялец



Сообщений: 362



Цитата(tiga @ Apr 24 2014, 10:31)
Я думаю этот недочет скоро устранят чемоданчиком, и мы дружно, строем, пойдем в светлое будущее страховщиков.
По поводу колобков, уверен, сообщений в уфас намного больше, только кроме самого уфас, никто не распологает точным количеством обращений, а т.к люди действуют несогласованно, но никто и не узнает точного количества. Вон у нас есть Максимка, который правила ДД нарушает, подарки раздает автолюбителям, пусть объединит усилия, соберет 200 человек недовольных повышением цен, и от каждого жалоба, а потом выложит свою статистику, а мы сравним с уфасовской. Правда он этого не будет делать....
*

Цитата(из города Ч @ Apr 25 2014, 09:16)
Ну, раз ты вспомнил про Максимку, то вспомни тогда уж и про Селта - (Кельта)
Правда он ничего этого не будет делать.... smile3.gif
*

А вы то сами написали или может организуете этот процесс?
Profile CardPM
  0/0  
tiga
post Apr 28 2014, 07:36 
Отправлено #702


Эксперт



Сообщений: 695



Цитата(dalmat @ Apr 26 2014, 14:07)
А вы то сами написали или может организуете этот процесс?
*

Когда срок страхования подойдет, то может и организую. А так, я себя в грудь пяткой не бью, и не кричу на каждом углу, что я радею за всех автолюбителей страны. У нас ведь много профсоюзов, комитетов, активистов, пусть и занимаются этим, в конце концов у нас есть президент и глава республики, которые существуют за счет нас с Вами, пусть работают. Правда президент недавно высказался, что не в курсе проблемы, и обещал по "чакнорисовски" разобраться, думаю проблему решат, увеличат взносы на 200%, с запасом, на будущее wink.gif А в целом, ждать каких-то улучшений не стоит, Крым отъест у каждого по кусочку, огромному, просто дело времени. Да и первый канал и нтв смотреть не стоит, посмотрел на выходных новости, такой бред там несут.

--------------------
Знаете, почему так много людей ездят на дорогих машинах? На автобусе и троллейбусе нельзя ездить в долг!
Profile CardPM
  0/0  
из города Ч
post Apr 28 2014, 14:36 
Отправлено #703


Эксперт



Сообщений: 930



… на встречу в управление ГИБДД пригласили представителей 18 страховых компаний еще по одному существенному поводу. В республике просто огромный вал жалоб на страховые компании, отказывающие в выдаче полисов автовладельцам. Ответ один — нет бланков. Но среди автолюбителей гуляют слухи, что в скором времени страховка подорожает, вот тогда бланки и появятся. Страховщики объясняют дефицит тем, что Чувашия — убыточный регион, и в наши филиалы бланки поступают с задержкой и в последнюю очередь. Но в это мало верится.
- Очень много жалоб, что страховые компании не выдают свидетельства ОСАГО. Получается, что госуслуги не оказываются. Мы обратились в прокуратуру и собираем все жалобы и заявления в главное управление России, - рассказал начальник Управления ГИБДД МВД по Чувашии Владимир Романов.
Представители страховых компаний — а это в основном рядовые работники - никак не стали комментировать заявление главного автоинспектора Чувашии. Их задача - донести новое решение до своего руководства. Как быстро бланки полисов ОСАГО появятся в нашем регионе, вопрос открытый. http://chuvashia.rfn.ru/rnews.html?id=71381
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post May 1 2014, 07:38 
Отправлено #704


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике при участии представителей Национального банка Чувашии Центрального банка РФ, рассмотрев многочисленные обращения физических лиц, установила в действиях ООО «Росгосстрах» в лице филиала в Чувашской Республике нарушение п. 10 ч. 1 ст. 10 Федерального закона «О защите конкуренции». Общество нарушило порядок ценообразования при заключении договоров на обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО).
«Росгосстрах завышал страховую премию, в частности, применяя неверный коэффициент Бонус-Малус (КБМ)», - уточнил заместитель руководителя-начальник отдела товарных рынков Николай Иванов.
Согласно предписанию антимонопольного органа ответчику необходимо в срок до 30 июня в полном объеме: прекратить нарушение установленного нормативными правовыми актами порядка ценообразования при расчете страховой премии для заключения договоров ОСАГО на территории республики; устранить последствия нарушения антимонопольного законодательства путем возврата денежных средств, излишне уплаченных физическими лицами при заключении договоров ОСАГО; ООО «Росгосстрах» внести в автоматизированную информационную систему обязательного страхования РСА сведения, установленные постановлением Правительства РФ от 14.09.2005 №567 и произвести замену страховых полисов ОСАГО с измененной страховой премией.

тута т

Сообщение отредактировал коммуникабельный - May 1 2014, 07:41
Profile CardPM
  0/+1  
AutoNews
post May 5 2014, 11:04 
Отправлено #705


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



За воспрепятствование проверке антимонопольного органа должностное лицо ОСАО «Ингосстрах» подвергнуто судом к административному наказанию

6 марта 2014 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике по многочисленным жалобам физических лиц по отказу в заключении полиса ОСАГО провело внеплановую выездную проверку соблюдения антимонопольного законодательства ОСАО «Ингосстрах». В ходе проверки должностное лицо общества не исполнило законное распоряжение должностного лица органа, осуществляющего государственный надзор, воспрепятствовав доступу к информации на компьютере директора и организовав удаление с него электронных документов.

Изучив все имеющиеся доказательства, по возбужденному Чувашским УФАС России административному производству, мировой судья судебного участка №3 Ленинского района г. Чебоксары признал должностное лицо ОСАО «Ингосстрах» виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.4 КоАП РФ, и подверг административному наказанию в виде предупреждения.


УФАС по Чувашской республике

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -8/+3  
21QWERTY21
post May 5 2014, 11:41 
Отправлено #706


Пользователь



Сообщений: 43
RENAULT


Очень суровое наказание, даже скажу ЖЕСТОКОЕ!
Когда нужна была мне страховка, жаловались что полисов нет, так и не застраховали, в тот же день мой товарищ у них застраховал авто так как он уже там страховался до этого, ну и где справедливость, про доп. страховку вообще молчу, да и все конторы в принципе также.....
Profile CardPM
  0/+29  

318 Страницы « < 45 46 47 48 49 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения