Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 38 39 40 41 42 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
zashitnik
post Mar 18 2014, 06:12 
Отправлено #587


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(diman3d @ Mar 17 2014, 15:50)
зачем тогда нужно осаго? отменить эту ненужную прокладку! в случае дтп - суд взыскивает убытки с виновника.
*

Сколько раз уж объясняли : ну стукну я тебя, ну взыщет с меня суд сумму. А ты попробуй ее получи с меня.
Profile CardPM
  -1/0  
diman3d
post Mar 18 2014, 06:54 
Отправлено #588


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(zashitnik @ Mar 18 2014, 07:12)
Сколько раз уж объясняли : ну стукну я тебя, ну взыщет с меня суд сумму. А ты попробуй ее получи с меня.
*
речь о чем шла? чтоб не страховые возмещали, а взыскивали с виновника. у них, кстати, и сейчас есть такое право
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Mar 18 2014, 07:40 
Отправлено #589


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Говорите аварийность большая.. Так пусть сделают полисы для виновников в 2-3 раза дороже.. и будет им счастье.. а водители виновники аккуратней ездить начнут, или хотя бы задумуются. ОСАГО все таки надо првязывать не к авто, а к водителю чья ответственность страхуется. Водителей всяко больше чем авто!
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Mar 18 2014, 11:49 
Отправлено #590


Постоялец



Сообщений: 341



теперь так и будет..., после ввода в действие единой базы данных...
теперь, совершив ДТП, не получится перебежать в др. страховую и застраховаться без повышения страховки...
Profile CardPM
  0/0  
vitalik
post Mar 18 2014, 13:41 
Отправлено #591


Продвинутый



Сообщений: 151



Цитата(Парадокс @ Mar 14 2014, 17:06)
Половина сказанного - простое возмущение потребителя. Я, например, не хотел бы, чтобы в моей страховой компании убыточность по ОСАГО была бы такой, которую вы считаете нормальной - зачем страховаться в компании, где высокий уровень убточности? Она же завтра же закроется.
Проблема изначально заложена не в страховой компании, а в страхователях, которые приносят убытки. Когда в 2003-м или в 2004-м приняли закон об ОСАГО страховщики душили друг-друга за клиентов, помню мне поступали предложения застраховать ОСАГО от 3-5 страховых компаний, и еще от такого же количества агентов. А сейчас ситуация повернулась так, что с убыточными страхователями никто не хочет связываться поэтому и навязывают доп. страховки или говорят что нет полисов.
А для чего вы сейчас считаете чужие проценты и решаете кому сколько положено зарабатывать и выплачивать я не понимаю.

По поводу создания Законом спроса на ОСАГО - это же не просто так было создано. Это было создано, что бы оградить людей от подстав на дорогах и того беспредела, который творился на дорогах до ОСАГО.
*

Конечно возмущение- страховые компании лукавят с термином убыточность.Когда они пишут что убыточность 50%- это значит что они собрали 100 ,а заплатили 50- на нормальном языке это называется прибыль,в 2003-2004 года есть оф. статистика их убыточность была в районе 20-30%- т.е на собранные 100руб они выплачивали 20-30руб , -Расскажите мне о бизнесе где при затратах 20рублей можно получить 80?-это называется отъем денег у населения. сейчас когда их доход стал таким, каким изначально и планировалось-они плачут что им не хватает денег. причем и сейчас по факту они не работают в минус. Осаго изначально планировалось как средство защиты водителей-а не средство обогащения страховых.однако водителям особо легче не стало. за свои деньги надо езеще ходить и доказывать что ты не верблюд. Я не против ОСАГО,-но мне противно когда ты приходишь страховую со своими деньгами как клиент-а они говорят что нет бланков. Причем они не тратят денег на рекламу,-обычно менеджеру чтоб что то продать надо еще завлечь покупателя-а тут я по закону обязан застраховаться и сам несу им свои деньги а они выеживаются еще angry.gif
Если что, то я не убыточный страхователь- еще ни разу не воспользовался выплатами по ОСАГО( тьфу-тьфу smile3.gif )

Сообщение отредактировал vitalik - Mar 18 2014, 13:45
Profile CardPM
  0/+3  
docal
post Mar 19 2014, 09:12 
Отправлено #592


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(diman3d @ Mar 17 2014, 15:50)
зачем тогда нужно осаго? отменить эту ненужную прокладку! в случае дтп - суд взыскивает убытки с виновника.
*

И будет он выплачивать ущерб по 500 рублей в течении 200 лет.
Profile CardPM
  0/0  
docal
post Mar 19 2014, 09:19 
Отправлено #593


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(zashitnik @ Mar 17 2014, 15:16)
отдашь квартиру, машину, почки..
*

Чтобы этого не произошло, пусть тренируют мозг. Тогда и почки, и все остальное останутся на месте.
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 19 2014, 09:45 
Отправлено #594


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(vitalik @ Mar 18 2014, 14:41)
Конечно возмущение- страховые компании лукавят с термином убыточность.Когда они пишут что убыточность 50%- это значит что они собрали 100 ,а заплатили 50- на нормальном языке это называется прибыль,в 2003-2004 года есть оф. статистика их убыточность была в районе 20-30%- т.е на собранные 100руб они выплачивали 20-30руб , -Расскажите мне о бизнесе где при затратах 20рублей можно получить 80?-это называется отъем денег у населения. сейчас когда их доход стал таким, каким изначально и планировалось-они плачут что им не хватает денег. причем и сейчас по факту они не работают в минус. Осаго изначально планировалось как средство защиты водителей-а не средство обогащения страховых.однако водителям особо легче не стало. за свои деньги надо езеще ходить и доказывать что ты не верблюд. Я не против ОСАГО,-но мне противно когда ты приходишь страховую со своими деньгами как клиент-а они говорят что нет бланков. Причем они не тратят денег на рекламу,-обычно менеджеру чтоб что то продать надо еще завлечь покупателя-а тут я по закону обязан застраховаться и сам несу им свои деньги а они выеживаются еще  angry.gif
Если что, то я не убыточный страхователь- еще ни разу не воспользовался выплатами по ОСАГО( тьфу-тьфу  smile3.gif )
*



Здравствуйте!
Понимаю ваше возмущение как неубыточного страхователя. Но убыточность считается не совсем от валовых сборов и выплат. Там примерно что-то вроде делается расчет по периодам на 3-4 года назад - это типа европейская модель. Считается убыточность по договорам, действие которых закончилось в определенном прошедшем периоде (например, 2013 год), и считают убытки, выплаченные в 2013 году по закончившимся договорам. Валовая убыточность может быть не более 50-60%, т.к. портфель растет, а убытки заявляются не сразу, и догоняют сборы только в последствии, а при этом убыточность по закончившимся договорам может зашкаливать за 100%. А например в 2013 году заканчиваются договоры как 2012 года, так и краткосрочные договоры 2013 года, т.е. практически на расчетный период ложится нагрузка по убыткам по двум годам, а не по одному году.
Profile CardPM
  0/0  
алекс 953
post Mar 19 2014, 18:59 
Отправлено #595


Пользователь



Сообщений: 35
мерседес-вито


Застраховался в конце декабря на пол года,вопрос можно ли сейчас продлить до конца года полис осаго,не дожидаясь обещанного повышения?
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Mar 19 2014, 20:57 
Отправлено #596


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(алекс 953 @ Mar 19 2014, 19:59)
Застраховался в конце декабря на пол года,вопрос можно ли сейчас продлить до конца года полис осаго,не дожидаясь обещанного повышения?
*

я так думаю, что договор у Вас заключен на год, а пол года-это период использования ТС...идете и доплачиваете, никаких проблем быть не должно...
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 19 2014, 21:00 
Отправлено #597


Made in Future



Сообщений: 5 216
Из: Будущего



Мда, печально. Это называется "не мешайте нам ненавидеть!". А минус В равно С, и всё, больше ничего не хотим ни знать, ни слышать, ни видеть.

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 20 2014, 19:48 
Отправлено #598


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(docal @ Mar 19 2014, 10:19)
Чтобы этого не произошло, пусть тренируют мозг. Тогда и почки, и все остальное останутся на месте.
*

Чтобы этого не произошло, пусть оценщики работающие на страховые нормально ущерб считают.
Тогда не будем взыскивать ни неустойки, ни штрафы, ни расходы на представителя, ни на судебные экспертизы.
Profile CardPM
  -1/0  
bodrox
post Mar 21 2014, 14:47 
Отправлено #599


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Банк России предложил сделать ОСАГО дороже в 31 регионе

опубликованное пользователем изображение

Банк России подготовил поправки в закон об ОСАГО, согласно которым в 31 регионе будет увеличен территориальный коэффициент. Это приведет к росту стоимости и самого полиса. Об этом в пятницу, 21 марта, сообщает «Российская газета».

Центробанк готов пойти на такие меры, чтобы возместить страховым компаниям убытки, которые те понесут в случае расширения лимита ответственности по материальному ущербу с нынешних 120 тысяч рублей до 400 тысяч и по здоровью со 160 до 500 тысяч. Базовая стоимость страхового полиса ОСАГО при этом останется той же – 1980 рублей.

В число регионов, которые затронет повышение территориального коэффициента вошли: Адыгея, Башкортостан, Бурятия, Республика Марий Эл, Мордовия, Татарстан, Удмуртия, Хакасия, Чувашия, Камчатский край, Амурская, Архангельская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кемеровская, Кировская, Курганская, Курская, Липецкая, Мурманская, Нижегородская, Оренбургская, Пензенская, Томская, Ульяновская, Челябинская, Ярославская области и Ненецкий АО.

Наиболее существенно территориальный коэффициент увеличится в Казани (с 2 до 2,3), Петропавловске-Камчатском (с 1,1 до 1,9), Благовещенске (с 1,4 до 2,1), Иваново (с 1,8 до 2,4), Ульяновске (с 1,4 до 2,1) Челябинске (с 2 до 2,4) и Мурманске (с 1,7 до 2,5). Таким образом, в случае одобрении поправок Госдумой и Совфедом Мурманск обойдет по этому показателю Москву, где действует коэффициент 2 – самый высокий на данный момент. Пока изменение нормативного акта готовится в Думе ко второму чтению.

motor.ru

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 21 2014, 14:58 
Отправлено #600


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


на северном кавказе, похоже, убыточность не такая большая. им не поднимают?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Mar 21 2014, 15:22 
Отправлено #601


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(diman3d @ Mar 21 2014, 15:58)
на северном кавказе, похоже, убыточность не такая большая. им не поднимают?
*

Наверное, там просто не оформляют толком ДТП.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

318 Страницы « < 38 39 40 41 42 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения