Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 37 38 39 40 41 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
dima5786
post Mar 16 2014, 15:47 
Отправлено #572


Постоялец



Сообщений: 200



Цитата(Парадокс @ Mar 14 2014, 17:06)
Половина сказанного - простое возмущение потребителя.  А сейчас ситуация повернулась так, что с убыточными страхователями никто не хочет связываться поэтому и навязывают доп. страховки или говорят что нет полисов.
*

вы условия этих доп. страховок читали? это не страховка, а бумажка, которой даже в туалет (извините конечно) сходить не хватит!
да! я согласен на доп. страховку, но не такую, которые они предлагают.
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Mar 16 2014, 18:23 
Отправлено #573


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 00:07)
igorilla009, вот удивляет ваша простота - взять, отнять и посчитать. Ого! Сколько получилось!
А расходы почему не считаете? Просто сядьте прикиньте, хотя б ооочень приближенно. Сколько в стране страховых компаний, занимающихся осаго? У каждой компании в каждом городе офис, а то и по несколько, для нашего же удобства. В каждом офисе как минимум работают продавцы, бухгалтер, юрист, эксперт, секретарь и руководитель, всем заплати зарплату, за офис аренду, налоги, пенсионный фонд... Вы может и не знаете, но деньги еще тратятся на развитие, рекламу, да и компания в конце концов что-то зарабатывать должна. Набегают реально гигантские суммы, думаю поболее 60 лярдов в год. Не совсем верю в страшную убыточность осаго для СК, но в сверхприбыли от осаго я точно не поверю.
*


Поначалу была сверхприбыль.. а привыкшие к хорошему, как говорится... вот и сговорились, чтоб вернуть эту сверхприбыль!!!! ОСАГО обязательна. и кусок хотят все урвать

а про расходы - в страховых не только занимаюся ОСАГО.
Profile CardPM
  0/0  
igorilla009
post Mar 16 2014, 18:43 
Отправлено #574


Постоялец



Сообщений: 207
УАЗ


вот страхусь уже 10 лет и до сих пор не могу понять почему ОСАГО (фактически ответственность водителя) привязывают к АВТО?? Вот, например, застрохавал свою ответственность, и езди на какой хочешь машине. за ДТП отвечает водитель а не авто.. и мне кажется водителей всяко больше чем автомобилей.

У меня два авто, УАЗ и ВАЗ, езжу я на них один, в деревню на УАЗе, в городе на ВАЗе, а плачу как бы за двоих... и с грядущим повышением ОСАГО + всякие допы - плакать хочется.


P.S. УАЗ 1995 г.в., ВАЗ 2005 г.в.


Сообщение отредактировал igorilla009 - Mar 16 2014, 18:45
Profile CardPM
  0/+3  
Solnce_Lana
post Mar 17 2014, 08:01 
Отправлено #575


Пользователь



Сообщений: 78



Цитата(Парадокс @ Mar 14 2014, 16:22)
Почему этот человек пишет "полЮсы" вместо "полИсы"??? facepalm_ani.gif

Заметил что очень многие так пишут
*


ну я блондинка, белые волосы растут в мозг. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
fx_r21
post Mar 17 2014, 08:09 
Отправлено #576


Эксперт



Сообщений: 983



Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
при чем здесь Чебы? Вообще компаний в России, занимающихся ОСАГО, - много, а офисов - тысячи, наверное. Да, согласен, что это только часть бизнеса, но все же нужно учитывать, что профильные специалисты тоже работают, и их по пальцам не пересчитать.
*

Работают за зарплату, заметьте.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
Просто вот представьте: в том же 2012 году было выдано, думаю, порядка 40 миллионов полисов ОСАГО. Каждый полис имеет 8 степеней защиты, их нужно покупать, правильно рассчитывать индивидуальную стоимость, заполнять, квитанциями обеспечивать - это все работа людей.
*

Опять же - это их работа. Работа за зарплату.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
Практически за каждый полис была выплачена премия продавцу.
*

Это прекрасно! Рад за страховых агентов!

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
Каждый страховой случай рассматривается в индивидуальном порядке, привлекается оценщик (за деньги, естественно), делается отдельный расчет и составляется пакет документов. Если возникают какие-то проблемы с выплатами, то привлекаются юристы (тоже за деньги, а как же?).
*

Батенька? Кто привлекается? Это работа штатных специалистов.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
А представляете, сколько бумажно-бухгалтерской работы на фоне 40 миллионов сделок в год? Причем это только по ОСАГО, не учитывая другие виды страхования.
*

Опять лукавите - что по всем 40 миллионам полисов случились страховые случаи? Нет конечно. ДТП у нас много (на всикду - 203597 ДТП за 2012), но не по 40000000 в год.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
Если добавить все остальные расходы - реально набегают конкретные цифры.
*

Ну, из почти 60 ярдов в 2012 году сколько уйдет на издержки? Ну, пусть половина. Но в остатке - около 30 ярдов. 25% прибыли - это не совсем уж убыточность, как мне кажется. При условии постоянного роста рынка я даже не знаю как тут жаловаться.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
Я еще не удивлюсь, если СК регулярно куда-то "отстегивают", ибо прибыль на обязаловке - это вам не хухры-мухры.
Все ИМХО, никаких связей в СК не имею. Но вот прям так обвинять их во лжи я не буду спешить.
*

Обвинять, действительно, спешить не стоит, но вот так вот пенять на высокие издержки - как минимум необоснованно.

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 20:55)
У бедного музыканта, играющего в переходе, прибыль 100%, он вообще никому ничего не выплачивает, но из-за расходов он не на Бентли на "работу" ездит.
*

Ну, не передергивайте. Вы же сами должны понимать, что тут зависимость нелинейная и что однобоко мерить рентабельность одним лишь процентом прибыльности в отрыве от оборота.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
nickolay21
post Mar 17 2014, 08:15 
Отправлено #577


Постоялец



Сообщений: 346



Цитата(Solnce_Lana @ Mar 17 2014, 09:01)
ну я блондинка, белые волосы растут в мозг.  biggrin.gif
*

а может все - таки и мозга? dry.gif

--------------------
Чебоксарский АвтоРадиоКлуб - С(D)19 FM (27.185 МГц)
Profile CardPM
  0/0  
docal
post Mar 17 2014, 09:49 
Отправлено #578


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
А почему полис до ближайшего ДТП должен быть бесплатным? Сам же своими словами подтверждаешь, что риск ДТП есть. Почему риск должен страховаться бесплатно. К тому же в случае ДТП страховая будет иметь повод отказать в выплате, т.к. согласно закону договор страхования вступает в силу только после оплаты страховой премии. Бесплатный полис только усложнит дело
А какой пример? Откуда я его возьму? Слышал только что есть такие "рекордсмены", кто по 9 раз за год был участником ДТП. Вот я и говорю, что если дойдет до такого, что человек 5 раз участвует в ДТП в качестве виновника, то у такого уже точно не только полис надо удораживать, а еще и права отбирать по ходатайству страховой компании в ГИБДД. Потому что я, например, очень не хочу ездить с таким рисковым парнем или дамой по одной дороге
И кстати, возвращаясь к вопросу о культуре вождения выкладываю ссылку на некий сайт, где говорится о том, что Россия находится на 1-м месте в мире по количеству ДТП http://www.topa.ru/russia-top.htm
*

Лишать без промедления года на три. С обязательным переобучением и сдачей всех экзаменов!!!
Profile CardPM
  0/0  
docal
post Mar 17 2014, 09:58 
Отправлено #579


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(vitalik @ Mar 14 2014, 16:45)
Вообще во все мире- ОСАГО является убыточным видом страхования,прибыль страховые получают за счет других видов страхования.Наши страховые под коэффициентом убыточности немного другое  понимают -т. смотрим по Чувашии оп приведенной ссылке собрано--708912млн руб, выплаты составили-  76% от это суммы, т.е 538773 млн.руб. -т.е На оплату услуг страховой , з/.п страховых агентов  и т.д.их расходы - у них осталось -170000 млн руб, - Это они называют Убыточностью 76%.  ph34r.gif . Ну это по нашему неблагополучному региону,Еть регионы-где выплаты составляют еще меньшую часть от сборов.Можно еще расмотреть такой момент что человек купил- машину-застраховал на год- но поездив 5-6 месяцев ее продал. а все ли забирают деньги от страховки обратно?а страховая полностью ли отдает неиспользованнную сумму от страховки?В общем  у меня впечатление такое от работы этих страховых- Им создали Законом огромный спрос на ОСАГО-законопослушные водители сами идут в страховые и несут деньги-не надо как с каско их уговаривать покупать этот страховой продукт, дали возможность заработать огромные деньги, и как только эти огромные деньги стали превращаться, в более- менее нормальный процент прибыли( а не сверхдоходы)- все страховщики взвыли- что осаго убыточно
*

+100
Profile CardPM
  0/+1  
docal
post Mar 17 2014, 10:11 
Отправлено #580


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(Парадокс @ Mar 14 2014, 17:06)

А для чего вы сейчас считаете чужие проценты и решаете кому сколько положено зарабатывать и выплачивать я не понимаю.


*

В данном случае - это наши переплаченные деньги! Вы обращались за выплатами хоть раз? При этом виновнику спокойно, а пострадавший мечется, как угорелый. Да еще выплаты несоразмерны ремонту. А УТС можно забрать только через суд. Мы платим страховым, поэтому наше право считать и их прибыль, и их проценты.
Profile CardPM
  0/+1  
Парадокс
post Mar 17 2014, 11:37 
Отправлено #581


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(docal @ Mar 17 2014, 11:11)
В данном случае - это наши переплаченные деньги! Вы обращались за выплатами хоть раз? При этом виновнику спокойно, а пострадавший мечется, как угорелый. Да еще выплаты несоразмерны ремонту. А УТС можно забрать только через суд. Мы платим страховым, поэтому наше право считать и их прибыль, и их проценты.
*


Вот-вот, это вы правильно заметили, что виновнику спокойно, а пострадавший мечется. Я обращался один раз в качестве потерпевшего в свою страховую по прямому возмещению. И сделал вывод, что главное зло это не страховые компании, которые часто бывает, что выплачивают меньше, чем требуется на ремонт, а те страхователи, которые беспечно относятся к своему поведению на дорогах - именно виновники ДТП. Почему страховая должна оплачивать УТС? Она же не страховала по ОСАГО ваш новый автомобиль от повреждений. Опять же в данном случае виновник ДТП создал ненужную проблему для вас и для страховой. Оговорюсь, что я не хочу огульно обвинить всех, кто единожды стал виновником ДТП, например, по неопытности или по невнимательности, а тех кто это делает на регулярной основе - беспечных лётчиков, "крутых водил", "торопунов", "успевунов", алкашню и т.д., не делающих выводы, а так же мошенников и тех, для кого получение свой прибыли на страховании это бизнес.

Бывает такое, что, когда после недостаточности выплаты потерпевший обращается с иском в суд не к страховой, а к виновнику ДТП, чтобы удержать с него недостающую для ремонта сумму (свыше 120000 руб. по ОСАГО). Вот тогда и виновник мечется как угорелый.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 17 2014, 11:54
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 17 2014, 11:58 
Отправлено #582


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(zashitnik @ Mar 15 2014, 07:48)

Щас зашел на сайт РСА, рассчитал страховку. В Чебоксарах мне неограничееная 5018 рублей
*

Застраховался в РЕСО. 5018. Без допов.
Profile CardPM
  0/0  
docal
post Mar 17 2014, 13:02 
Отправлено #583


Постоялец



Сообщений: 240
toyota camry


Цитата(Парадокс @ Mar 17 2014, 12:37)
Вот-вот, это вы правильно заметили, что виновнику спокойно, а пострадавший мечется. Я обращался один раз в качестве потерпевшего в свою страховую по прямому возмещению. И сделал вывод, что главное зло это не страховые компании, которые часто бывает, что выплачивают меньше, чем требуется на ремонт, а те страхователи, которые беспечно относятся к своему поведению на дорогах - именно виновники ДТП. Почему страховая должна оплачивать УТС? Она же не страховала по ОСАГО ваш новый автомобиль от повреждений. Опять же в данном случае виновник ДТП создал ненужную проблему для вас и для страховой. Оговорюсь, что я не хочу огульно обвинить всех, кто единожды стал виновником ДТП, например, по неопытности или по невнимательности, а тех кто это делает на регулярной основе - беспечных лётчиков, "крутых водил", "торопунов", "успевунов", алкашню и т.д., не делающих выводы, а так же мошенников и тех, для кого получение свой прибыли на страховании это бизнес.

Бывает такое, что, когда после недостаточности выплаты потерпевший обращается с иском в суд не к страховой, а к виновнику ДТП, чтобы удержать с него недостающую для ремонта сумму (свыше 120000 руб. по ОСАГО). Вот тогда и виновник мечется как угорелый.
*

Все правильно! Просто нужно дать возможность возмещать виновнику в пользу страховых все издержки свыше какой то суммы ( например 60 т.р). Не виновный не должен с кем то судиться. Он должен получить все и сразу от страховой. А страховая возместить убытки с виновника. А если он не в состоянии отдать все и сразу, то с процентами (как банк). Вот тогда может все летуны задумаются? А то на ржавом тазе протаранил хорошую машину, бросил ее, пошел на рынок и купил себе "новое" ведро. Да и тарифы в таком случае могут уменьшиться.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 17 2014, 14:16 
Отправлено #584


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(docal @ Mar 17 2014, 14:02)
А если он не в состоянии отдать все и сразу, то с процентами
*

отдашь квартиру, машину, почки..
Profile CardPM
  0/0  
diman3d
post Mar 17 2014, 14:50 
Отправлено #585


Гуру

Тойота Королла

Сообщений: 9 079
E160, 1.8 вариатор


Цитата(docal @ Mar 17 2014, 14:02)
А страховая возместить убытки с виновника
*
зачем тогда нужно осаго? отменить эту ненужную прокладку! в случае дтп - суд взыскивает убытки с виновника.
Profile CardPM
  0/0  
Вася666
post Mar 17 2014, 16:22 
Отправлено #586


Пользователь



Сообщений: 99
лада приора


Цитата(AutoNews @ Mar 14 2014, 15:10)
Центробанк объявит уровень повышения тарифов по ОСАГО в апреле
Повышение тарифов ОСАГО будет поэтапным. Центробанк направил на независимую оценку предложения Российского союза автостраховщиков, которые предполагают 40-процентное увеличение страховки. В союзе подчеркивают, что тариф не менялся с 2003 года

Центробанк озвучит свою позицию в апреля. При этом, принимая решение о повышении стоимости страховки, ЦБ обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают ответственность страховых компаний и вводят новые правила обращения за выплатами.

Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.


Источник: Москва24
*

Все растет и растет только зарплата стоит на месте

--------------------
Объяснить можно всё. Но не всем.
Profile CardPM
  -1/0  

318 Страницы « < 37 38 39 40 41 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения