Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 36 37 38 39 40 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Fayst
post Mar 15 2014, 09:15 
Отправлено #557


Продвинутый



Сообщений: 105



В 2011 попал в 2 ДТП за 3 дня,в обоих ДТП моей вины нет.Был застрахован в Росгострах.Пострадали после первого ДТП дверь,у виновника ни царапины,фаркопом засадил.Во втором пол морды снёс.Фаркопа у виновника не было но железная пластина для него стояла,вот и разнёс он мне.Итого за 2 дела страховая выплачивает мне 8 тыс.За эти деньги можно как раз одну запчасть покрасить не купив её ))).Сам посчитал,то мне 25 тыр в полне хватило бы на всё,взял бы б.у запчасти и прикрутил бы сам.А тут за такие смешные деньги хочешь,не хочешь пойдёшь судится.В итоге судился 3 года и вытянул со страховой больше 100 тыс )))).
По моему страховые кампании дебилы,жадностью своей захлёбываются и сами от этого страдают.К стати в прошлом году в самой дешёвой компании со всеми скидками безлимитка вышла 9 тыс,в этом году страшно представить даже что будет.
В России получается если человек купил авто,значит он мега богатый человек и спокойно может платить за всё что придумают,так же и с детьми,если семья решила родить ребёнка,значит у них появилось очень много денег.
Profile CardPM
  0/+9  
===FIL===
post Mar 15 2014, 11:19 
Отправлено #558


Продвинутый



Сообщений: 120
KIA Sportage


Цитата(romicsa @ Mar 15 2014, 00:44)
ОСАГО, как раз, очень нужно....чтоб ты не очковал на дороге, когда в аварию попоал...
*

всегда можно кредит взять не очкуя
Profile CardPM
  -8/0  
Denis_TK
post Mar 15 2014, 11:56 
Отправлено #559


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Лучше бы надумали законопроект ужесточающий ответственность страховых неплательщиков. 30% стоимости ремонта это смешно! и у них еще хватает совести ныть angry.gif

Цитата(===FIL=== @ Mar 15 2014, 12:19)
всегда можно кредит взять не очкуя
*

а если вам снесет полмашины безработный студентик, которому и телефон в кредит не продадут что будем делать?

Сообщение отредактировал Denis_TK - Mar 15 2014, 11:59
Profile CardPM
  0/+1  
к809во
post Mar 15 2014, 13:01 
Отправлено #560


ученик слесаря



Сообщений: 10 121



ну повысят.
и так же будут допы,сувать!
почему некоторые компании страхуют и дешевле и без допов,а другие нет?
я же как не имел и не имеют возможности застраховатся как положенно, рессо меня завернуло (такси) мотивируя тем что вы были убыточным (ЗА 6 лет одно дтп на 5.000 р).
и что делать?
так и говорят судитесь, но у меня если нет работы нет и денег.
пап ,мам тоже нет...


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Mar 15 2014, 15:10 
Отправлено #561


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(WUSH @ Mar 14 2014, 17:26)
Так что, я теперь за десятку 9 000 рублей буду платить???
*

А вы платили 5900? За год? за "до 100 коней"? Анлим чтоль, или опыта 0?
Поглядел калькулятор РСА - у вас стаж меньше 3 лет похоже, но возраст больше 22 - тогда 5924 рубля выходит, если класс аварийности 3 (по умолчанию). Но из-за одного ДТП - у вас класс станет 2 - а это почти 8300 рублей. И да, порой проще дать пострадавшему 1-2 килорубля и разъехаться.

Сообщение отредактировал crown_ambassador - Mar 15 2014, 15:14

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
romicsa
post Mar 15 2014, 16:05 
Отправлено #562


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(===FIL=== @ Mar 15 2014, 12:19)
всегда можно кредит взять не очкуя
*

если ты не виновник ДТП, а виновник-безденежный олень...будешь за свои ремонтироваться? кредит брать?...тогда спрашивается...-кто олень то?
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Mar 15 2014, 16:10 
Отправлено #563


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(zashitnik @ Mar 15 2014, 08:36)
Сравниваю
Казань- 6272.64 руб.
Челны - 5331.74 руб.
Москва - 6272.64 руб.
не в 2 же раза, хотя Казань больше чем Чебоксары в два раза, а Москва во все 20.
Новочебоксарск - 3449.95 руб, хотя НЧК меньше Грозного в 2 раза.
С чем еще сравнить?
*

енто ты какое авто считал?
Profile CardPM
  -1/+1  
romicsa
post Mar 15 2014, 16:14 
Отправлено #564


Постоялец



Сообщений: 341



у меня беспрерывный безаварийный стаж-8 лет, в Чебах, 98 л/с авто-страховка, по всем правилам....-2265 руб.
Profile CardPM
  -1/0  
crown_ambassador
post Mar 15 2014, 18:24 
Отправлено #565


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 00:07)
igorilla009, вот удивляет ваша простота - взять, отнять и посчитать. Ого! Сколько получилось!
*

Цитата(4eptoBcku @ Mar 15 2014, 00:07)
В каждом офисе как минимум работают продавцы, бухгалтер, юрист, эксперт, секретарь и руководитель, всем заплати зарплату, за офис аренду, налоги, пенсионный фонд...
*

Сколько офисов СК в чебах, где продают ТОЛЬКО полисы ОСАГО?
Да и сам термин - коэффициент УБЫТОЧНОСТИ, при валовой прибыли в 50% - это извращение.
Кстати, до введения ОСАГО было у некоторых СК просто САГО, без обязаловки. И тарифы были много ниже обязательных.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
adrenalin0
post Mar 15 2014, 18:57 
Отправлено #566


вынос мозга



Сообщений: 417



народ подскажите, а в инете или по телефону где-нибудь кбм можно проверить? искал в инете, на связи и не нашел к сожалению. а то тот же РГС хочу проверить и если, что не дожидаясь очередной страховки заставить РГС внести данные. сенкс
Profile CardPM
  0/0  
4eptoBcku
post Mar 15 2014, 19:55 
Отправлено #567


Made in Future



Сообщений: 5 216
Из: Будущего



Цитата(crown_ambassador @ Mar 15 2014, 19:24)
Сколько офисов СК в чебах, где продают ТОЛЬКО полисы ОСАГО?
*
при чем здесь Чебы? Вообще компаний в России, занимающихся ОСАГО, - много, а офисов - тысячи, наверное. Да, согласен, что это только часть бизнеса, но все же нужно учитывать, что профильные специалисты тоже работают, и их по пальцам не пересчитать.

Просто вот представьте: в том же 2012 году было выдано, думаю, порядка 40 миллионов полисов ОСАГО. Каждый полис имеет 8 степеней защиты, их нужно покупать, правильно рассчитывать индивидуальную стоимость, заполнять, квитанциями обеспечивать - это все работа людей. Практически за каждый полис была выплачена премия продавцу. Каждый страховой случай рассматривается в индивидуальном порядке, привлекается оценщик (за деньги, естественно), делается отдельный расчет и составляется пакет документов. Если возникают какие-то проблемы с выплатами, то привлекаются юристы (тоже за деньги, а как же?). А представляете, сколько бумажно-бухгалтерской работы на фоне 40 миллионов сделок в год? Причем это только по ОСАГО, не учитывая другие виды страхования.

Если добавить все остальные расходы - реально набегают конкретные цифры. Я еще не удивлюсь, если СК регулярно куда-то "отстегивают", ибо прибыль на обязаловке - это вам не хухры-мухры.
Все ИМХО, никаких связей в СК не имею. Но вот прям так обвинять их во лжи я не буду спешить.

Цитата(crown_ambassador @ Mar 15 2014, 19:24)
Да и сам термин - коэффициент УБЫТОЧНОСТИ, при валовой прибыли в 50% - это извращение.
*
У бедного музыканта, играющего в переходе, прибыль 100%, он вообще никому ничего не выплачивает, но из-за расходов он не на Бентли на "работу" ездит.

Сообщение отредактировал 4eptoBcku - Mar 15 2014, 19:56

--------------------
Ездить не про правилам может любой дурак. Езда по ПДД - для Избранных.
Заслуженный тошнот и зануда.
Profile CardPM
  -5/0  
romicsa
post Mar 15 2014, 21:35 
Отправлено #568


Постоялец



Сообщений: 341



Цитата(adrenalin0 @ Mar 15 2014, 19:57)
народ подскажите, а в инете или по телефону где-нибудь кбм можно проверить? искал в инете, на связи  и не нашел к сожалению. а то тот же РГС хочу проверить и если, что не дожидаясь очередной страховки заставить РГС внести данные. сенкс
*

нет, доступ тока у страховщиков...
Profile CardPM
  0/+1  
Лед4
post Mar 15 2014, 23:12 
Отправлено #569


Гуру



Сообщений: 1 051
Из: новочебоксарска



Цитата(adrenalin0 @ Mar 15 2014, 19:57)
народ подскажите, а в инете или по телефону где-нибудь кбм можно проверить? искал в инете, на связи  и не нашел к сожалению. а то тот же РГС хочу проверить и если, что не дожидаясь очередной страховки заставить РГС внести данные. сенкс
*

В личку напиши Ф.И.О, дату рождения полностью, серию и номер ВУ. Данные нужны по всем, кто будет вписан в полис.

--------------------
Кричащий в гневе-смешон. Молчащий в гневе-страшен.
Progressive on-line on Di.FM
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 16 2014, 06:32 
Отправлено #570


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(romicsa @ Mar 15 2014, 17:10)
енто ты какое авто считал?
*

енто я свое считал : до 100 лошадей, 7 класс (или как там правильно), неограниченная.
Цитата(romicsa @ Mar 15 2014, 17:14)
у меня беспрерывный безаварийный стаж-8 лет, в Чебах, 98 л/с авто-страховка, по всем правилам....-2265 руб.
*

Это ж ты ограниченную считаешь, а я писал о неограниченной

Сообщение отредактировал zashitnik - Mar 16 2014, 12:04
Profile CardPM
  0/0  
ANDREYKA1984
post Mar 16 2014, 11:04 
Отправлено #571


Гуру



Сообщений: 1 237



Цитата(AutoNews @ Mar 14 2014, 15:10)
Центробанк объявит уровень повышения тарифов по ОСАГО в апреле
Повышение тарифов ОСАГО будет поэтапным. Центробанк направил на независимую оценку предложения Российского союза автостраховщиков, которые предполагают 40-процентное увеличение страховки. В союзе подчеркивают, что тариф не менялся с 2003 года

Центробанк озвучит свою позицию в апреля. При этом, принимая решение о повышении стоимости страховки, ЦБ обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают ответственность страховых компаний и вводят новые правила обращения за выплатами.

Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.


Источник: Москва24
*

лучше сделать +200% для иномарок и пересадить граждан на отечественные авто
+300% транспортный для владельцев иномарок - и все будет хорошо в России.

Сообщение отредактировал ANDREYKA1984 - Mar 16 2014, 11:34
Profile CardPM
  0/0  

318 Страницы « < 36 37 38 39 40 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения