Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Парадокс
post Mar 14 2014, 15:51 
Отправлено #512


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(Sharp @ Mar 14 2014, 16:28)
У меня тут друг недавно побегал, страховка закончилась. Куда только не обращался, или страхуют без скидок, или с мощными допами, или нет бланков говорят.
*



Насколько я понял страховщики разделились по меньшей мере на 5 групп:
1) те, кто вообще отказался от ОСАГО (такие вообще не отправляют полисы в свои филиалы, поэтому филиалы кукуют и разводят руками)
2) те, кто отказался от ОСАГО в неблагополучных регионах (ситуация с полисами аналогичная первой группе)
3) те, кто от ОСАГО не отказался, но продают только при условии покупки доп. страховки
4) те, кто только пролонгирует ОСАГО
5) остальные добросовестно продают. Правда складывается впечатление, что их не более 2-3 осталось

А так же сделал вывод, что у страховщиков прибережены полисы для своих страхователей, которые отъездили без ДТП в период действия полиса. Мне например в моей компании без проблем продлили ОСАГО без доп страховок т.к. я за всё время ни разу не был в ДТП и при этом сказали рады вас видеть снова, а передо мной приходили мальчишка и качал права, которого в итоге вежливо отшили biggrin.gif


П.с. И еще часто встречается такое что страхователь меняет компанию. Задаюсь вопросом почему это происходит?

П.с.с. Пардон 1 раз был в ДТП - один педик мне зеркало задел, но там цена вопроса 3,5 тыс. руб., выплатили без проблем

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 14 2014, 15:57
Profile CardPM
  0/0  
uristu
post Mar 14 2014, 15:54 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 3 598



cerb
Profile CardPM
  0/0  
pdv9
post Mar 14 2014, 15:55 
Отправлено #514


Постоялец



Сообщений: 270



Цитата(vitalik @ Mar 14 2014, 16:45)
Можно еще расмотреть такой момент что человек купил- машину-застраховал на год- но поездив 5-6 месяцев ее продал. а все ли забирают деньги от страховки обратно?а страховая полностью ли отдает неиспользованнную сумму от страховки?
*



Я вот и попал под расторжение договора
Застраховал на год, через полтора месяца пришлось продать авто(покупал другое)
Из 5700 руб. мне вернули 3900 руб.

Оговорился, сейчас посмотрел копию страховки 5987,29 руб

Сообщение отредактировал pdv9 - Mar 14 2014, 16:01
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 14 2014, 16:06 
Отправлено #515


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(vitalik @ Mar 14 2014, 16:45)
Вообще во все мире- ОСАГО является убыточным видом страхования,прибыль страховые получают за счет других видов страхования.Наши страховые под коэффициентом убыточности немного другое  понимают -т. смотрим по Чувашии оп приведенной ссылке собрано--708912млн руб, выплаты составили-  76% от это суммы, т.е 538773 млн.руб. -т.е На оплату услуг страховой , з/.п страховых агентов  и т.д.их расходы - у них осталось -170000 млн руб, - Это они называют Убыточностью 76%.  ph34r.gif . Ну это по нашему неблагополучному региону,Еть регионы-где выплаты составляют еще меньшую часть от сборов.Можно еще расмотреть такой момент что человек купил- машину-застраховал на год- но поездив 5-6 месяцев ее продал. а все ли забирают деньги от страховки обратно?а страховая полностью ли отдает неиспользованнную сумму от страховки?В общем  у меня впечатление такое от работы этих страховых- Им создали Законом огромный спрос на ОСАГО-законопослушные водители сами идут в страховые и несут деньги-не надо как с каско их уговаривать покупать этот страховой продукт, дали возможность заработать огромные деньги, и как только эти огромные деньги стали превращаться, в более- менее нормальный процент прибыли( а не сверхдоходы)- все страховщики взвыли- что осаго убыточно
*


Половина сказанного - простое возмущение потребителя. Я, например, не хотел бы, чтобы в моей страховой компании убыточность по ОСАГО была бы такой, которую вы считаете нормальной - зачем страховаться в компании, где высокий уровень убточности? Она же завтра же закроется.
Проблема изначально заложена не в страховой компании, а в страхователях, которые приносят убытки. Когда в 2003-м или в 2004-м приняли закон об ОСАГО страховщики душили друг-друга за клиентов, помню мне поступали предложения застраховать ОСАГО от 3-5 страховых компаний, и еще от такого же количества агентов. А сейчас ситуация повернулась так, что с убыточными страхователями никто не хочет связываться поэтому и навязывают доп. страховки или говорят что нет полисов.
А для чего вы сейчас считаете чужие проценты и решаете кому сколько положено зарабатывать и выплачивать я не понимаю.

По поводу создания Законом спроса на ОСАГО - это же не просто так было создано. Это было создано, что бы оградить людей от подстав на дорогах и того беспредела, который творился на дорогах до ОСАГО.

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 14 2014, 16:31
Profile CardPM
  -2/+1  
marina688
post Mar 14 2014, 16:14 
Отправлено #516


Пользователь



Сообщений: 36



Цитата(хой @ Mar 14 2014, 15:26)
они итак есть все эти полисы. просто в нормальных конторах нормально оформляют, а в ненормальных - навязывают доп страхование
*

Вы не могли бы озвучить эти нормальные конторы????? Я к примеру не нашла. А если нашла , то меня сегодня в очередь на 23 апреля записали. ЭТО НОРМАЛЬНО????? страховка в конце января закончилась!
Profile CardPM
  0/0  
WUSH
post Mar 14 2014, 16:26 
Отправлено #517


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(crown_ambassador @ Jan 30 2014, 13:34)
Это что за чушь?
Вот бонус надо делать больше чем 5% - это да.
А малус - при 3-м классе (коэфф 1) при 1-м ДТП переходишь на коэф 1,55 (то есть на 55% дороже страховка), при 2-х - уже максмиальный тариф с коэффом 2,45%, то есть почти в 2 с половиной раза.
Так что про малое увеличение стоимости страховки слепошарым водятлам - это ГОНЕВО!
*

Я Платил 5900 за год, в этом году во дворе задел старую газельку (чуть помял решетку радиатора, она новая рублей не больше 500 стоит),водитель газели не выходил, и я на всякий случай вызвал ДПС и оформил дтп. Так что, я теперь за десятку 9 000 рублей буду платить??? Вот это справедливо?? Или страховые итак припухли, и еще хотят поднять цены!!!?
Profile CardPM
  0/+1  
yr.meson
post Mar 14 2014, 16:31 
Отправлено #518


Постоялец



Сообщений: 220
газель, пежо


Да, со страховкой какая то фигня происходит, 2 месяца назад делал страховку через знакомого не ограниченная 3500, сейчас 7000, другие страховые говорят, если у нас не застрахованы то полисов нет ищите в других местах

--------------------
Радиосвязь на воде 433.100 MHz (2й канал LPD)
Profile CardPM
  0/0  
Парадокс
post Mar 14 2014, 16:34 
Отправлено #519


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(WUSH @ Mar 14 2014, 17:26)
Я Платил 5900 за год, в этом году во дворе задел старую газельку (чуть помял решетку радиатора, она новая рублей не больше 500 стоит),водитель газели не выходил, и я на всякий случай вызвал ДПС и оформил дтп. Так что, я теперь за десятку 9 000 рублей буду платить??? Вот это справедливо?? Или страховые итак припухли, и еще хотят поднять цены!!!?
*


Вот вы помяли газельке решетку за 500 рублей, а хозяин газельки теперь будет с вашей страховой судиться и требовать 5000 за решетку. Что вы наделали?! Вы создали коллапс в страховании!

Или так: новая решетка стоит 500 рублей, а с учетом того, что газелька старенькая, в страховой насчитают 250 рублей. Пойдет страхователь к автоюристу который отсудит у страховой 500 рублей на новую решетку, 250 рублей штраф за нарушение закона о защите прав потребителей, неустойку, моральный вред и т.д., а так же за свои услуги тысяч 10 рублей, и встанет страховой компании ваш въезд в газельку в 10750 рублей.
А вы еще говорите что вам полис по 9000 за штуку продавать будут

Сообщение отредактировал Парадокс - Mar 14 2014, 16:47
Profile CardPM
  -7/0  
fubu19
post Mar 14 2014, 16:42 
Отправлено #520


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


ни есть хорошая новость, страховщики итак жадные, да и еще хотят повысить стоимость страх. полиса до 40% dry.gif идиотизм...

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Mar 14 2014, 16:44 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(WUSH @ Mar 14 2014, 17:26)
Я Платил 5900 за год, в этом году во дворе задел старую газельку (чуть помял решетку радиатора, она новая рублей не больше 500 стоит),водитель газели не выходил, и я на всякий случай вызвал ДПС и оформил дтп. Так что, я теперь за десятку 9 000 рублей буду платить??? Вот это справедливо?? Или страховые итак припухли, и еще хотят поднять цены!!!?
*

вот и я об этом...

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
WUSH
post Mar 14 2014, 17:29 
Отправлено #522


Постоялец



Сообщений: 205
Opel Corsa D 1.4


Цитата(Парадокс @ Mar 14 2014, 17:34)
Вот вы помяли газельке решетку за 500 рублей, а хозяин газельки теперь будет с вашей страховой судиться и требовать 5000 за решетку. Что вы наделали?! Вы создали коллапс в страховании!

Или так: новая решетка стоит 500 рублей, а с учетом того, что газелька старенькая, в страховой насчитают 250 рублей. Пойдет страхователь к автоюристу который отсудит у страховой 500 рублей на новую решетку, 250 рублей штраф за нарушение закона о защите прав потребителей, неустойку, моральный вред и т.д., а так же за свои услуги тысяч 10 рублей, и встанет страховой компании ваш въезд в газельку в 10750 рублей.
А вы еще говорите что вам полис по 9000 за штуку продавать будут
*


Вы что, считаете что "злодей" тут я, или пострадавший водитель газельки, или юрист, который вернет все на свои места, но не бесплатно.
По моему очевидно, что не права страховая, которая платит заведомо меньшую сумму!
Хотя у меня ВСК, и на сколько я знаю выплачивают они хорошо. Специально выбирал такую страховую, чтобы люди потом с ней не судились, вспоминая меня не добрым словом.
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Mar 14 2014, 17:45 
Отправлено #523


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(yr.meson @ Mar 14 2014, 17:31)
Да,  со страховкой какая то фигня происходит, 2 месяца назад делал страховку через знакомого не ограниченная 3500, сейчас 7000, другие страховые говорят,  если у нас не застрахованы то полисов нет ищите в других местах
*

Стоимость страховки много от чего зависит : регион, мощность, бонус малус.
Не верю, что на одинаковые авто, в одном регионе за два месяца в два раза стоимость поднялась.
Поверю докам.
Profile CardPM
  0/0  
Эвакуатор
post Mar 14 2014, 18:14 
Отправлено #524


Гуру



Сообщений: 1 061



Цитата(AutoNews @ Mar 14 2014, 15:10)
Центробанк объявит уровень повышения тарифов по ОСАГО в апреле
Повышение тарифов ОСАГО будет поэтапным. Центробанк направил на независимую оценку предложения Российского союза автостраховщиков, которые предполагают 40-процентное увеличение страховки. В союзе подчеркивают, что тариф не менялся с 2003 года

Центробанк озвучит свою позицию в апреля. При этом, принимая решение о повышении стоимости страховки, ЦБ обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают ответственность страховых компаний и вводят новые правила обращения за выплатами.

Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.


Источник: Москва24
*

ну конечно надо же деньги обратно отбить с кавказа россия страна лохов

--------------------
Грузоперевозки круглосуточно 25 часов
Profile CardPM
  0/+2  
konstantin5
post Mar 14 2014, 18:58 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 3 815
кроссовер


Цитата(WUSH @ Mar 14 2014, 17:26)
Я Платил 5900 за год, в этом году во дворе задел старую газельку (чуть помял решетку радиатора, она новая рублей не больше 500 стоит),водитель газели не выходил, и я на всякий случай вызвал ДПС и оформил дтп. Так что, я теперь за десятку 9 000 рублей буду платить??? Вот это справедливо?? Или страховые итак припухли, и еще хотят поднять цены!!!?
*



поэтому в результате мелкого ДТП проще отдать 1500-2000 рублей на руки и спокойно разъехаться, а то штраф 1500 рублей плати, и страховка потом дороже. blink.gif

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  -2/+3  
Волшебник
post Mar 14 2014, 19:26 
Отправлено #526


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(RealBoss @ Mar 14 2014, 16:39)
Это их не спасет от ответственности, пусть не принимают заявления, это лишь оттягивает кару )) можно послать заказным письмом заявление с просьбой заключить договор ОСАГО, с тем-то, на такое-то авто, на такой-то срок, без дополнительных страховок, письмо отправить с уведомлением заранее, по городу письмо дойдет за дня 2 максимум, по закону о правах потребителя срок рассмотрения претензии потребителя (коим вы и являетесь) - десять дней, далее жалуемся в Прокуратуру, УФАС, Роспотребнадзор.
*


Прикол в том, что пока нет договора, мы не являемся потребителями. А значит страховая ничего нам не должна.

Проблема в том, что у страховых нет единой методики оценки стоимости ремонта машины. Т. е., например, есть такая то марка, модель, год выпуска, регион и повреждения и вуаля - стоимость ремонта. А сейчас стоимость ремонта является случайным, в некотором роде, параметром. Разные сервисы, разные страховые будут по-разному считать одно и тоже. При этом, эта база должна регулярно обновляться в соответствии с уровнем цен и новыми моделями машин.Но пока этого нет, получается или страховая в минусе или потребитель переплачивает.

Сообщение отредактировал Волшебник - Mar 14 2014, 19:35
Profile CardPM
  -1/+1  

318 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения