Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
318 Страницы « < 31 32 33 34 35 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
crown_ambassador
post Jan 30 2014, 12:34 
Отправлено #482


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Парадокс @ Jan 30 2014, 13:27)
Сейчас он действует таким образом, что если страхователь ни разу не был виновником ДТП, то ему ежегодно предоставляется скидка 5%. А если был виновником, то стоимость полиса увеличивается не столь значительно.
*

Это что за чушь?
Вот бонус надо делать больше чем 5% - это да.
А малус - при 3-м классе (коэфф 1) при 1-м ДТП переходишь на коэф 1,55 (то есть на 55% дороже страховка), при 2-х - уже максмиальный тариф с коэффом 2,45%, то есть почти в 2 с половиной раза.
Так что про малое увеличение стоимости страховки слепошарым водятлам - это ГОНЕВО!

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+3  
Парадокс
post Jan 30 2014, 14:28 
Отправлено #483


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Jan 30 2014, 13:34)
Это что за чушь?
Вот бонус надо делать больше чем 5% - это да.
А малус - при 3-м классе (коэфф 1) при 1-м ДТП переходишь на коэф 1,55 (то есть на 55% дороже страховка), при 2-х - уже максмиальный тариф с коэффом 2,45%, то есть почти в 2 с половиной раза.
Так что про малое увеличение стоимости страховки слепошарым водятлам - это ГОНЕВО!
*



55% от средней стоимости полиса в 3000 руб. это много? и 250% это мало.
если чудак-человек раз 5 въехал и побил чьи-нибудь машины , то такого остановит лишь невозможность водить ТС в виде невозможности купить осаго. Одна из таких возможностей - нереальное повышение стоимости полиса.
Штрафы ГИБДД сейчас имеют аналогичную прогрессирующую систему. Чем отличается неаккуратный человек от пьяного за рулем? Только состоянием адекватности (да и то не всегда), но последствия могут быть одинаковыми. Так зачем плодить таких даунов на дорогах, которые ездить не умеют? Надо чистить от них улицы. Не умеешь ездить - нечего делать на дорогах.
Ты наверное часто слышал фразу "права купил(-а), а ездить не умеет"? Вот и я считаю что "покупатель прав" как обезьяна с гранатой

Сообщение отредактировал Парадокс - Jan 30 2014, 14:34
Profile CardPM
  -2/+4  
crown_ambassador
post Jan 30 2014, 21:00 
Отправлено #484


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Парадокс @ Jan 30 2014, 15:28)
Одна из таких возможностей - нереальное повышение стоимости полиса.
*

А чего так однобоко?
Вот человек 10 лет платил за ОСАГО, ДТП по его вине не было. И что он получает? Скидку в 50%. А почему не бесплатный полис до ближайшего ДТП? Ведь страховая никаких расходов за него не несет, а он несет деньги в СК и несет, несет и несет. И недоумевает. Он без аварий платит, тысячи таких как он платит. А, цуко, зажравшиеся страховщики кричат об убыточности из-за якобы высокоаварийных водителей.
Цитата(Парадокс @ Jan 30 2014, 15:28)
если чудак-человек раз 5 въехал и побил чьи-нибудь машины
*

Приведите хоть ОДИН пример, чтобы человек за календарный год совершил 5 ДТП по своей вине и ущерб бы возмещала его страховая все 5 раз по ОСАГО. Иначе вся эта демагогия про "культуру вождения" - что пук в лужу.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+18  
Парадокс
post Jan 31 2014, 12:57 
Отправлено #485


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Jan 30 2014, 22:00)
А чего так однобоко?
Вот человек 10 лет платил за ОСАГО, ДТП по его вине не было. И что он получает? Скидку в 50%. А почему не бесплатный полис до ближайшего ДТП? Ведь страховая никаких расходов за него не несет, а он несет деньги в СК и несет, несет и несет. И недоумевает. Он без аварий платит, тысячи таких как он платит. А, цуко, зажравшиеся страховщики кричат об убыточности из-за якобы высокоаварийных водителей.
*


А почему полис до ближайшего ДТП должен быть бесплатным? Сам же своими словами подтверждаешь, что риск ДТП есть. Почему риск должен страховаться бесплатно. К тому же в случае ДТП страховая будет иметь повод отказать в выплате, т.к. согласно закону договор страхования вступает в силу только после оплаты страховой премии. Бесплатный полис только усложнит дело

Цитата(crown_ambassador @ Jan 30 2014, 22:00)
Приведите хоть ОДИН пример, чтобы человек за календарный год совершил 5 ДТП по своей вине и ущерб бы возмещала его страховая все 5 раз по ОСАГО. Иначе вся эта демагогия про "культуру вождения" - что пук в лужу.
*


А какой пример? Откуда я его возьму? Слышал только что есть такие "рекордсмены", кто по 9 раз за год был участником ДТП. Вот я и говорю, что если дойдет до такого, что человек 5 раз участвует в ДТП в качестве виновника, то у такого уже точно не только полис надо удораживать, а еще и права отбирать по ходатайству страховой компании в ГИБДД. Потому что я, например, очень не хочу ездить с таким рисковым парнем или дамой по одной дороге


И кстати, возвращаясь к вопросу о культуре вождения выкладываю ссылку на некий сайт, где говорится о том, что Россия находится на 1-м месте в мире по количеству ДТП http://www.topa.ru/russia-top.htm

Сообщение отредактировал Парадокс - Jan 31 2014, 13:12
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Jan 31 2014, 14:23 
Отправлено #486


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
А почему полис до ближайшего ДТП должен быть бесплатным?
*

ОК. Пусть стоит 1% от базовой цены.
Тогда и это
Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
согласно закону договор страхования вступает в силу только после оплаты страховой премии
*

не проблема.
Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
Сам же своими словами подтверждаешь, что риск ДТП есть.
*

Ага. Риск есть всегда. Но вот за 10 лет не было события страхования - тогда риск уменьшился всего на 50%? Несогласный я с этим.
Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
А какой пример? Откуда я его возьму?
*

Тогда зачем свистеть, что повышающие коэффы не покрывают расходы страховых по страхованию таких "ассов"?
Цитата(Парадокс @ Jan 31 2014, 13:57)
Слышал только что есть такие "рекордсмены", кто по 9 раз за год был участником ДТП
*

В моем вопросе еще два условия кроме самого события ДТП.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
Парадокс
post Jan 31 2014, 15:45 
Отправлено #487


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(crown_ambassador @ Jan 31 2014, 15:23)
Тогда зачем свистеть, что повышающие коэффы не покрывают расходы страховых по страхованию таких "ассов"?
*


Какая связь между отсутствием у меня примера и моим мнением о том, что "ассов" надо карать?

Цитата(crown_ambassador @ Jan 31 2014, 15:23)
В моем вопросе еще два условия кроме самого события ДТП.
*


если бы ты не разделял вопросы по фразам, удобным для своих ответов, а воспринимал бы диалог в контексте всецело сказанного, то стал бы ясен смысл, который сводится к тому, что 9 раз человек побывал в ДТП и что он обращался в страховую 9 раз (или 9 раз приходили потерпевшие от его действий) - это же очевидно, что в результате ДТП всегда кто-то обращается по страховому полису. А еще специально покопался в интернетах и нашел суперрекордсмена - 43 факта участия в ДТП за год. Но это судя по всему уже мошенничество, о котором страховщики умалчивают, декларируя свою печальную статистику по убыточности.

И кстати еще: часто слышал разговоры от самих "горе-ассов" о том, что они часто меняют страховые компании, потому что в той страховой где они страховались им теперь не предоставляют скидки а наоборот увеличивают тариф, а в другой страховой можно застраховаться подешевле - так же как-будто ты никогда и не попадал в аварии. С введением единой базы данных бегать стало бесполезно и такие бегуны взвыли о том, что с них дерут много, а убытки урегулируют не в полном объеме. Ты очень ярый спорщик, один оставшийся из всех читателей этой темы. Ты случайно не относишься к категории бегунов?

Сообщение отредактировал Парадокс - Jan 31 2014, 16:06
Profile CardPM
  -3/+1  
AutoNews
post Mar 14 2014, 14:10 
Отправлено #488


ZaRulem.ws



Сообщений: 11 925



Центробанк объявит уровень повышения тарифов по ОСАГО в апреле

Присоединённое изображение

Повышение тарифов ОСАГО будет поэтапным. Центробанк направил на независимую оценку предложения Российского союза автостраховщиков, которые предполагают 40-процентное увеличение страховки. В союзе подчеркивают, что тариф не менялся с 2003 года

Центробанк озвучит свою позицию в апреля. При этом, принимая решение о повышении стоимости страховки, ЦБ обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают ответственность страховых компаний и вводят новые правила обращения за выплатами.

Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.


Источник: Москва24

Сообщение отредактировал Scrawn - May 30 2014, 08:23

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -19/+1  
sasha2114
post Mar 14 2014, 14:16 
Отправлено #489


Постоялец



Сообщений: 305
Nissan


дурДОМ
скоро ОСАГО как КАСКО будет стоить
Profile CardPM
  0/+5  
zashitnik
post Mar 14 2014, 14:17 
Отправлено #490


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(AutoNews @ Mar 14 2014, 15:10)
Центробанк объявит уровень повышения тарифов по ОСАГО в апреле
Повышение тарифов ОСАГО будет поэтапным. Центробанк направил на независимую оценку предложения Российского союза автостраховщиков, которые предполагают 40-процентное увеличение страховки. В союзе подчеркивают, что тариф не менялся с 2003 года

Центробанк озвучит свою позицию в апреля. При этом, принимая решение о повышении стоимости страховки, ЦБ обещает учитывать новые нормы закона об ОСАГО, которые повышают ответственность страховых компаний и вводят новые правила обращения за выплатами.

Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.


Источник: Москва24
*

А тарифы точно не менялись с 2003го?
Profile CardPM
  0/+8  
21QWERTY21
post Mar 14 2014, 14:20 
Отправлено #491


Пользователь



Сообщений: 43
RENAULT


Кстати, вскоре в России могут появиться электронные страховые полисы.[/i]

Источник: Москва24
*
[/quote]
А вот это интересно, потом чтобы не говорили, что у них полисы закончились, или еще что.
Profile CardPM
  0/0  
Boomba
post Mar 14 2014, 14:25 
Отправлено #492


Гуру



Сообщений: 21 549
Из: большого гаража
Патрик


Цитата(21QWERTY21 @ Mar 14 2014, 15:20)
А вот это интересно, потом чтобы не говорили, что у них полисы закончились, или еще что.
*

Как тарифы поднимутся, так сразу у всех полисы появятся yes.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
хой
post Mar 14 2014, 14:26 
Отправлено #493


Начинающий



Сообщений: 12 416
ЗАЗ СЕНС 2.0t


Цитата(Boomba @ Mar 14 2014, 15:25)
Как тарифы поднимутся, так сразу у всех полисы появятся  yes.gif
*


они итак есть все эти полисы. просто в нормальных конторах нормально оформляют, а в ненормальных - навязывают доп страхование
Profile CardPM
  -3/+2  
Audi80black
post Mar 14 2014, 14:28 
Отправлено #494


Завсегдатай



Сообщений: 532
Audi 80; LR Disco 3


Go, ОСАГО, go...
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
shurobars
post Mar 14 2014, 14:34 
Отправлено #495


Гуру



Сообщений: 5 177
Русское


Цитата(sasha2114 @ Mar 14 2014, 15:16)
дурДОМ
скоро ОСАГО как КАСКО будет стоить
*

Не будут
У меня КАСКА стоит 35 тыс.
А вот КАСКО, я думаю, поднимется следом за ОСАГО.

--------------------
Регистраторы, радары Каркам, TrendVision, StreetStorm. Рации Kenwood, Baofeng
WiFi Ubiquiti, Mikrotik, EnGenius, Deliberant
Тел 211821 Дом Мод Сайт Мы НА-СВЯЗИ
Profile CardPM
  0/0  
romicsa
post Mar 14 2014, 14:40 
Отправлено #496


Постоялец



Сообщений: 341



тарифы и правда не менялись...зато повышались коэффициенты....за л/с, за регион прописки, допущенных к управлению...
так что сказать, что стоимость ОСАГО не менялась-НЕЛЬЗЯ!!!
Profile CardPM
  0/+8  

318 Страницы « < 31 32 33 34 35 > » 
ОтветитьTopic Options
5 чел. читают эту тему (5 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения