Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 306 307 308 309 310 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
романт
post Oct 5 2022, 10:49 
Отправлено #4607


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Хрюн @ Oct 4 2022, 10:40)
Выражайтесь яснее. Я цитирую то, что написано.
*

wacko2.gif вырывать из текста кусок и пыжиться ? столбы кончились ?
Цитата(Хрюн @ Oct 4 2022, 10:40)
Я  то, что написано.
*

кем написано и в каких кустах?
*
приблизительно так делаешь smile3.gif

Сообщение отредактировал романт - Oct 5 2022, 15:19

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Хрюн
post Oct 5 2022, 13:43 
Отправлено #4608


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Verwirren @ Oct 5 2022, 10:12)
Хихикаешь, дурачок наверное? biggrin.gif  Ты смысл то ОСАГО понял? Я именно свою ответственность страхую. Я отдал те же 5тыр и знаю, что если будет моя вина, то мне не придётся брать кредит и выплачивать виновнику, из своего кармана(в пределах тех же 400 тыр).  И тому в кого я въехал, не нужно по судам бегать. Вот в чём основной смысл ОСАГО, ты то про это и не знал! fool.gif
Меня не всё устраивает в ОСАГО( особенно в части выплат, с учётом износа и возможностью пострадавшему, взыскать с меня разницу), но лучше уж это, чем ничего.
КАСКО в этом году не стал делать, взял "МиниКАСКО"(дешевле "на порядки").
*

Наивный дурачок из колхоза, что еще о тебе сказать. Таким же голодранцам как и ты разве что возместишь, в лучше случае. А будут поумнее тебя, так и они натянут. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+1  
Verwirren
post Oct 5 2022, 17:25 
Отправлено #4609


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 5 2022, 13:43)
Наивный дурачок из колхоза, что еще о тебе сказать. Таким же голодранцам как и ты разве что возместишь, в лучше случае. А будут поумнее тебя, так и они натянут. biggrin.gif
*

Апайчонок, кого ты там натянешь. biggrin.gif Въедешь в кого, а у тебя ОСАГО нет, ты же "хитрожопый голодранец", так и придётся твоей мамке корову продавать. Или ты думаешь, что у себя в деревне под лавкой в свинарнике зашхеришся и судебные приставы тебя не найдут. Наивный ты "натягивальщик". acute.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Oct 5 2022, 17:50 
Отправлено #4610


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(autoion @ Oct 5 2022, 10:45)
это что за автомобиль такой где выплат по осаго хватает и даже остается? сколько знакомых получали выплаты по осаго, всем на ремонт не хватало, даже на логан не хватило. это еще до новых изменений в осаго было, теперь там цены аналогов запчастей, вместо оригинала.
*

Так ты не ленись и одну страницу выше почитай и ты удивишься, что кто то в нашей стране умудряется получить выплаты по ОСАГО и ещё деньги останутся. tongue.gif
А кстати я не один такой (кому так "сказочно повезло"). Товарищу на Сузуки въехала чувырла на Daewoo, в задний бампер. Бампер вмялся даже краска не потрескалась. Он в страховой получил деньги на бампер -11 тыр. И решил, чуть позже заняться ремонтом. А тут машина постояла на солнцепёке денёк и бампер сам обратно выпрямился. tongue.gif biggrin.gif
А машины за которые я получал по страховке, были Ниссан Примера и Сузуки Гранд Витара. biggrin.gif

Profile CardPM
  -2/0  
Хрюн
post Oct 5 2022, 19:10 
Отправлено #4611


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Verwirren @ Oct 5 2022, 17:25)
Апайчонок, кого ты там натянешь.  biggrin.gif Въедешь в кого, а у тебя ОСАГО нет, ты же "хитрожопый голодранец", так и придётся твоей мамке корову продавать. Или ты думаешь, что у себя в деревне под лавкой в свинарнике зашхеришся и судебные приставы тебя не найдут. Наивный ты "натягивальщик". acute.gif  tongue.gif
*

А чего это наш голодранец обо мне беспокоиться начал? О своем корыте думай. Конечно, такой автохлам как у тебя, настолько устарел, что никто каско на него делать уже не будет. Но ты подкопи и купи Весту на веслах, для тебя актуально - Каско в кредит купишь! biggrin.gif
Вот тогда тебя перестанет беспокоить чужое осаго. wink.gif
Так что пользуйся советом. А лучше - продай авто, купи корову. Не твое это, дорого. yes.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
Хрюн
post Oct 5 2022, 19:13 
Отправлено #4612


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(романт @ Oct 5 2022, 10:49)
wacko2.gif вырывать из текста кусок и пыжиться ? столбы кончились ?

кем написано и в каких кустах?
*
приблизительно так делаешь  smile3.gif
*

Твою писанину и с третьего раза не понял, извини. Попроси кого, может даже Verwirren. Он хоть школу на тройки закончил biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/+1  
autoion
post Oct 5 2022, 23:09 
Отправлено #4613


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Verwirren @ Oct 5 2022, 17:50)
Так ты не ленись и одну страницу выше почитай и ты удивишься, что кто то в нашей стране умудряется получить выплаты по ОСАГО и ещё деньги останутся. tongue.gif
А кстати я не один такой (кому так "сказочно повезло"). Товарищу на Сузуки въехала чувырла на Daewoo,  в задний бампер. Бампер вмялся даже краска не потрескалась. Он в страховой получил деньги на бампер -11 тыр. И решил, чуть позже заняться ремонтом. А тут машина постояла на солнцепёке денёк и бампер сам обратно выпрямился. tongue.gif  biggrin.gif 
А машины за которые я получал по страховке, были Ниссан Примера и Сузуки Гранд Витара.  biggrin.gif
*

Да ты всю систему страховых обманул. Где то тихо рыдают страховые.
У знакомого логан был моложе твоей премьеры, ему не хватило выплаты по осаго, страховая учла амортизацию авто, прилепил какую то бу запчасть в ужасном состоянии.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/+2  
killgen
post Oct 5 2022, 23:18 
Отправлено #4614


Гуру



Сообщений: 2 033



Цитата(Verwirren @ Oct 3 2022, 13:14)
Вот тебе пример из моего личного опыта. Заплатили мне за немного вмятую дверь и разбитый колпак заднего колеса 44 тыр,. Дверь выправили без покраски за 3 тыр.
Колпак состоит из двух частей, стоил он тогда 39 тыр. Отломилось крепление, куда замочек вешают. Так я его сам собрал, запаял, зашпаклевал, а сосед мне за 2 тыр (вместе с краской) покрасил.
Итого мой профит составил те же 39 тыр.
*
Цитата(Verwirren @ Oct 5 2022, 17:50)
А машины за которые я получал по страховке, были Ниссан Примера и Сузуки Гранд Витара.
*
И у какого из этих двух вёдер сей элемент стока стоил?! rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Profile CardPM
  0/0  
романт
post Oct 6 2022, 00:57 
Отправлено #4615


Гуру



Сообщений: 13 144



Цитата(Хрюн @ Oct 5 2022, 19:13)
Твою писанину и с третьего раза не понял, извини.

умный понимает любую писанину . обратный не понимает ни какую pardon.gif

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Oct 6 2022, 09:13 
Отправлено #4616


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 5 2022, 19:10)
А чего это наш голодранец обо мне беспокоиться начал? О своем корыте думай. Конечно, такой автохлам как у тебя, настолько устарел, что никто каско на него делать уже не будет. Но ты подкопи и купи Весту на веслах, для тебя актуально - Каско в кредит купишь!  biggrin.gif
Вот тогда тебя перестанет беспокоить чужое осаго. wink.gif
Так что пользуйся советом. А лучше - продай авто, купи корову. Не твое это, дорого. yes.gif
*

Полудурок, тема то про ОСАГО, а не про то какой ты мудак и что о тебе беспокоиться. tongue.gif
Ты дурачок так и не понял, сути ОСАГО, а я тебе всё стараюсь донести, что я свою ответственность застраховал, а не машину. Мне важнее то, что в случае моей вины мне не придётся "корову продавать" как тебе, а с пострадавшим расплатится моя страховая.
Слушай, ты наверное хохлёнок, а не апайчонок, они тоже всем советы раздают и считают себя самыми вУмными. acute.gif
Profile CardPM
  -2/0  
KorbenDallas
post Oct 6 2022, 09:27 
Отправлено #4617


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Тут все зависит от того какие повреждения были. Можно получить вмятину например крыла, которую сделают без покраски, а страховку получишь как покраска. Так же вмятина может быть что без покраски и не исправишь. Получается в первом случае как бы "в плюсе" останешься, а во втором и не хватит, если делать качественно.
НапримерНапример у меня года 2 назад слегка по касательной задели, немного (так сказать если не приглядываться то не видно) пошоркалась краска на заднем крыле (площадь наверное 1 кв. см.), пластик арки черный, также черный пластик на заднем бампере в районе брызговика(царапина 1 см), царапки на брызговике, царапина на литом диске. Крыло и диск под покраску, по пластиковым черным деталям замена, т.к. они не красится с завода. По итогу я ничего не делал, по сей день езжу так же, единственно когда чистое авто эти царапины виднеются на пластиковой арке. Получается как бы я в плюсе, но ведь авто получило те или иные повреждения хотя незначительные, если все что приписали к замене и ремонту, то яб не уложился в эту сумму.
Прежнее автоТак же в 19 году (тынц) мое прежнее авто тоже получило повреждения, красить не стал сделали вытягивание без покраски, вроде потратил 13 тыщ. И тут как бы я в плюсе, но по факту то это не так.


--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+1  
Verwirren
post Oct 6 2022, 09:29 
Отправлено #4618


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(autoion @ Oct 5 2022, 23:09)
Да ты всю систему страховых обманул. Где то тихо рыдают страховые.
У знакомого логан был моложе твоей премьеры, ему не хватило выплаты по осаго, страховая учла амортизацию авто, прилепил какую то бу запчасть в ужасном состоянии.
*

А ты не завидуй! Зависть "это нехорошая местная черта"!))) pardon.gif
И заметь, три раза, страховая выплатила мне больше, чем я потратил! blush2.gif rofl.gif
А как ты сделал вывод, какого года у меня был Ниссан, я же про это не писал? wacko2.gif acute.gif Ты экстрасенс? facepalm_ani.gif biggrin.gif Авария та была 15 лет назад, а Примеры тогда ещё выпускали. acute.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Verwirren
post Oct 6 2022, 09:37 
Отправлено #4619


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(killgen @ Oct 5 2022, 23:18)
И у какого из этих двух вёдер сей элемент стока стоил?! rofl.gif  rofl.gif  rofl.gif
*

А подумать , на какой "колпак" замочек вешают? tongue.gif Или замочек у тебя на всех колёсах висит? acute.gif Для тебя, мальчика мажора, катающегося на папкиной "дорогой машине", напишу точнее, "колпак запасного колеса", тот что на 5й двери висит. tongue.gif
А колпак тот (оригинал) стоил 5 лет назад, 22 тыр наружная часть и 17 тыр внутренняя часть(он из двух частей состоит). А ещё буковки отдельно 5 тыр. wacko2.gif pardon.gif

Сообщение отредактировал Verwirren - Oct 6 2022, 10:02
Profile CardPM
  -2/0  
autoion
post Oct 6 2022, 11:24 
Отправлено #4620


Гуру



Сообщений: 8 204
Vesta


Цитата(Verwirren @ Oct 6 2022, 09:29)
А ты не завидуй! Зависть "это нехорошая местная черта"!))) pardon.gif
И заметь, три раза, страховая выплатила мне больше, чем я потратил! blush2.gif  rofl.gif
А как ты сделал вывод, какого года у меня был Ниссан, я же про это не писал? wacko2.gif acute.gif  Ты экстрасенс?  facepalm_ani.gif  biggrin.gif Авария та была 15 лет назад, а Примеры тогда ещё выпускали. acute.gif
*

не завидую, пытаюсь перенять твой огромный опыт общения со страховыми, вдруг пригодится.
что то часто ты попадаешь в дтп.
так ты точнее описывай ситуацию. 15 лет назад это был совсем другой мир, все изменилось. давай современные истории как ты получил выплаты по осаго и у тебя еще денег осталось после ремонта.

--------------------
Если вы вдруг стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека.
Profile CardPM
  0/0  
Хрюн
post Oct 6 2022, 17:56 
Отправлено #4621


Гуру



Сообщений: 3 115



Цитата(Verwirren @ Oct 6 2022, 09:13)
Полудурок, тема то про ОСАГО, а не про то какой ты мудак и что о тебе беспокоиться. tongue.gif
Ты дурачок  так и не понял, сути ОСАГО, а я тебе всё стараюсь донести, что я свою ответственность застраховал, а не машину. Мне важнее то, что в случае моей вины мне не придётся "корову продавать" как тебе, а с пострадавшим расплатится моя страховая.
Слушай, ты наверное хохлёнок, а не апайчонок, они тоже всем советы раздают и считают себя самыми вУмными.  acute.gif
*

Тяжело с дебилом деревенским общаться. biggrin.gif
Что ты юлишь и изворачиваешься, даже тут обо мне думаешь, как мне платить придется.
О себе, дураке, думай. Как плакать будешь о голодранцах, когда въедешь в авто премиум-класса, и выкатят тебе счет лямов на 10-20, которых ты только в кино видел. biggrin.gif
Ты своими копейками оплатил лишь часть возможного ущерба, и в современных реалиях это очень маленькая часть, сравнимая с твоим колпаком на колесо. А когда наступит случай, и понадобится реальная помощь на большую сумму, вот тогда ты (апайчонок, чушкарь, педераст и прочее) заноешь. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 6 2022, 17:57

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -4/0  

311 Страницы « < 306 307 308 309 310 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения