Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 304 305 306 307 308 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
Verwirren
post Oct 2 2022, 23:08 
Отправлено #4577


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 1 2022, 23:12)
Очередной пример водителя, который смутно понимает, что такое ОСАГО.  biggrin.gif
Странный народ у нас, встретив хулигана в подворотне, будет спрашивать его от страховке от ограбления. И очень, очень огорчается, когда у хулигана нет страховки и он совсем не собирается что-то компенсировать.

Если боишься за свое имущество, страхуй его на 200%. Все просто.
*

Ты то судя по всему, вообще не понимаешь сути ОСАГО. fool.gif Я свою ответственность страхую,перед другими. Не свою машину страхую (учи букварь).
Сам же ты завережишь по другому, когда в тебя въедет такой же как ты, "хитрожопый голодранец- экономист на ОСАГО". Взять ты с него ничего не сможешь, но оправдание ему ты найдёшь, потому что сам такой же. acute.gif
Вот поэтому мне приходится делать ещё и "Миникаско", потому, что у таких "хитрованов" ОСАГО нет, в суд идти , это муторно и долго(и не факт, что что то получишь), а "обижать" их нельзя, сразу в ментовку побегут жаловаться. acute.gif facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Verwirren
post Oct 2 2022, 23:14 
Отправлено #4578


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 2 2022, 01:33)
Пока что 140 тр он получил в качестве компенсации за поврежденное авто, если вычесть 60. Такими темпами скоро в ноль выйдет, и все равно будет счастлив, лично оплатив ремонт своего авто. Грамотный у нас народ. biggrin.gif
*

А если ты сам будешь виноват в аварии, то надеешься, что по суду с тебя взять нечего?
Будешь скулить, что работы нет , денег нет и машина соседа. Вот поэтому на каждом перекрёстке должна стоять "камера на ОСАГО". tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Verwirren
post Oct 2 2022, 23:21 
Отправлено #4579


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 1 2022, 23:55)
А мог бы 200 не отдавая 60.
*

А если ты будешь виновником, то как будешь рассчитываться с пострадавшим? Будешь "давить на жалость и тяжёлое детство"? blush2.gif facepalm_ani.gif
ОСАГО стоит примерно 5 -6 тыр, которые тебя жаба душит отдавать, а суд тебе 400 тыр к выплате присудит + судебные издержки. Вот тогда для тебя, будет другая арифметика. tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Dzen
post Oct 3 2022, 05:05 
Отправлено #4580


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(Verwirren @ Oct 2 2022, 23:21)
А если ты будешь виновником, то  как будешь рассчитываться с пострадавшим? Будешь "давить на жалость и тяжёлое детство"?  blush2.gif  facepalm_ani.gif
ОСАГО стоит примерно 5 -6 тыр, которые тебя жаба душит отдавать, а суд тебе 400  тыр к выплате присудит + судебные издержки. Вот тогда для тебя, будет другая арифметика. tongue.gif
*

И сколько выплатила страховая за тебя?
Арифметика тут простая: ремонт автомобилей + содержание страховой = размазали на всех. Страховые зарабатывают, сервисы зарабатывают, люди деньги выкладывают. Вот тебе бу деталь, вот запчасть ноунейм-камбоджа, радуйся человек, потом доделаешь.
Profile CardPM
  0/+2  
Verwirren
post Oct 3 2022, 08:50 
Отправлено #4581


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Lucky_Dzen @ Oct 3 2022, 05:05)
И сколько выплатила страховая за тебя?
Арифметика тут простая: ремонт автомобилей + содержание страховой = размазали на всех. Страховые зарабатывают, сервисы зарабатывают, люди деньги выкладывают. Вот тебе бу деталь, вот запчасть ноунейм-камбоджа, радуйся человек, потом доделаешь.
*

Ну если читать (выше) внимательно, то у меня скидка 55%,следовательно за меня пока, страховая не платила. blush2.gif pardon.gif
Понятно, что на "бедном крестьянине" все зарабатывают, но лучше уж я отдам те же 5 тыр, чем 200-300 тыр (если буду виновен), благо с меня есть что взять. blush2.gif
То, что какими деталями и как делают ремонт, "это другое" и от меня практически не зависит.
Тех выплат, что мне выплачивали, мне хватало, ещё и оставалось (наверное я единственный в стране, кому так повезло, все другие жалуются, что им не хватило на "приличный ремонт"). biggrin.gif tongue.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Хрюн
post Oct 3 2022, 12:26 
Отправлено #4582


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Verwirren @ Oct 2 2022, 23:14)
А если ты сам будешь виноват в аварии, то надеешься, что по суду с тебя взять нечего?
Будешь скулить, что работы нет , денег нет и машина соседа. Вот поэтому на каждом перекрёстке должна стоять "камера на ОСАГО". tongue.gif  biggrin.gif
*

Убогий, когда ты втоталишь чужой крузак 300, а то и несколько подобных, то будешь сосать свою сосаго и плакать, нахера ты столько денег платил, если страховки хватит в лучшем случае на новые колеса. biggrin.gif
Сосаго как раз и расчитан на покрытие незначительного ущерба чепыркам и прочим уазикам. Никакого покрытия реального ущерба нет и не будет.

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
Verwirren
post Oct 3 2022, 13:14 
Отправлено #4583


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 3 2022, 12:26)
Убогий, когда ты втоталишь чужой крузак 300, а то и несколько подобных, то будешь сосать свою сосаго и плакать, нахера ты столько денег платил, если страховки хватит в лучшем случае на новые колеса. biggrin.gif
Сосаго как раз и расчитан на покрытие незначительного ущерба чепыркам и прочим уазикам. Никакого покрытия реального ущерба нет и не будет.
*

Пустобрёх, ты и сейчас "будешь сосать", когда въедешь даже "в древнею иномарку". Присудит тебе суд "каких то тысяч двести,триста", ты зыверезжишь что это грабёж, что у тебя работы нет, денег нет и машина то папкина и взять с тебя нечего, "окромя анализов и то с глистами". acute.gif
А тому в кого ты въедешь,что прикажешь делать? По судам бегать, или "яйца тебе дверью щемить", так ты же в ментовку сразу побежишь. acute.gif
А насчёт покрытия реального ремонта, ты бы не трындел балабол, обобщая. Лично мне выплат хватало (по мнению таких "знатаков" как ты, денег всегда не хватает).
Вот тебе пример из моего личного опыта. Заплатили мне за немного вмятую дверь и разбитый колпак заднего колеса 44 тыр,. Дверь выправили без покраски за 3 тыр.
Колпак состоит из двух частей, стоил он тогда 39 тыр. Отломилось крепление, куда замочек вешают. Так я его сам собрал, запаял, зашпаклевал, а сосед мне за 2 тыр (вместе с краской) покрасил.
Итого мой профит составил те же 39 тыр. tongue.gif
Ты то можешь и дальше верезжать, что я единственный кому денег хватило, но так уж получилось. tongue.gif В другой раз, я фару тоже новую не покупал, ушко припаял, и дальше эксплуатировал. pardon.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Хрюн
post Oct 3 2022, 13:19 
Отправлено #4584


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Verwirren @ Oct 3 2022, 13:14)
Ты то можешь и дальше верезжать, что я единственный кому денег хватило, но так уж получилось. tongue.gif  :
*

Тяжело тупому колхозану обяснять, что его копейки, которые он считает деньгами, и сосаго, не защитят его от попадалова на 10-20 лямов. yes.gif
Но одно хорошо, что когда такое чудо в меня въедет, процентов 10% я с него сразу сниму, а остальное уже путем отъема его колхозного имущества через суд. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Хрюн - Oct 3 2022, 13:27

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -3/0  
Verwirren
post Oct 3 2022, 13:48 
Отправлено #4585


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 3 2022, 13:19)
Тяжело тупому колхозану обяснять, что его копейки, которые он считает деньгами, и сосаго, не защитят его от попадалова на 10-20 лямов. yes.gif
Но одно хорошо, что когда такое чудо в меня въедет, процентов 10% я с него сразу сниму, а остальное уже путем отъема его колхозного имущества через суд. biggrin.gif
*

Апайчонок, ты пытаешься "азбучную истину" здесь преподнести?
Не всем "везёт" в дорогие машины въезжать. Вот для этого и нужно ОСАГО, чтобы в кредиты не залазить. и расплатиться с пострадавшим от тебя. pardon.gif
А соснёшь ты 100% , а будет мало, то моя страховая тебя добавит "в границах лимита".
А вот если сам ты чушпан, въедешь в кого то, то родителям корову придётся продавать, или ты думаешь, что в деревне у себя отсидишься и судебные приставы тебя не найдут? acute.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Хрюн
post Oct 3 2022, 14:52 
Отправлено #4586


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Verwirren @ Oct 3 2022, 13:48)
Апайчонок, чушпан,
*

Какие еще слова знаешь? biggrin.gif


--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+1  
Verwirren
post Oct 3 2022, 15:15 
Отправлено #4587


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


Цитата(Хрюн @ Oct 3 2022, 14:52)
Какие еще слова знаешь?  biggrin.gif
*

Ты обиделся? biggrin.gif blush2.gif
Ты давай лучше про "ненужность ОСАГО", дальше гундось!) acute.gif
ДОСАГО сейчас не делают, а так бы я ещё доплатил к ОСАГО, чтобы лимит выплат подняли, хотя бы до миллиона. tongue.gif biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
KorbenDallas
post Oct 3 2022, 16:29 
Отправлено #4588


Вечно молодой вечно пьяный



Сообщений: 5 596
Из: Чувашия
Форд К2


Цитата(Хрюн @ Oct 3 2022, 13:19)
Тяжело тупому колхозану обяснять, что его копейки, которые он считает деньгами, и сосаго, не защитят его от попадалова на 10-20 лямов. yes.gif
Но одно хорошо, что когда такое чудо в меня въедет, процентов 10% я с него сразу сниму, а остальное уже путем отъема его колхозного имущества через суд. biggrin.gif
*

Знакомый лет 5 назад ушатался на своей 12ке и затоталил почти нулячий полоседан. В итоге сверху заплатил около 50 тыщ руб, а мог и 450 тыщ платить еслиб не было осаго.

--------------------
Угол зрения зависит от занимаемого места (Закон Майлса).
Profile CardPM
  0/+2  
романт
post Oct 3 2022, 18:17 
Отправлено #4589


Гуру



Сообщений: 13 216



когда выплаты были еще 120тр , было такое ДОСАГО . это буквально за 1тр достраховка до 1млн. всегда пользовался , поскольку дорогих машин становиться все больше.
потом отменили его . а жаль

--------------------
— Я нажрался как свинья...
— Пумба, ты и есть свинья.
— А, верно.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Oct 3 2022, 19:32 
Отправлено #4590


Гуру



Сообщений: 3 118



Цитата(Verwirren @ Oct 3 2022, 15:15)
Ты обиделся?  biggrin.gif  blush2.gif
Ты давай лучше про "ненужность ОСАГО", дальше гундось!) acute.gif
ДОСАГО сейчас не делают, а так бы я ещё доплатил к ОСАГО, чтобы лимит выплат подняли, хотя бы до миллиона. tongue.gif  biggrin.gif
*

Мне смешно наблюдать, как ты плачешь, чтобы другие брали Осаго, чтобы тебе не было обидно платить Осаго, вместо того, чтобы просто застраховать по полной свое корыто.
И уже заранее плачешь за голодранцев, которые кинут тебя вместе с твоей страховой, при любом подвернувшемся случае.
Такова жизнь. wink.gif

--------------------
со свиным рылом в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Dzen
post Oct 3 2022, 19:56 
Отправлено #4591


Гуру



Сообщений: 2 782



Цитата(KorbenDallas @ Oct 3 2022, 16:29)
Знакомый лет 5 назад ушатался на своей 12ке и затоталил почти нулячий полоседан. В итоге сверху заплатил около 50 тыщ руб, а мог и 450 тыщ платить еслиб не было осаго.
*

Так не надо ушатываться. 50000 заплатил, остальное за наш счет. И забыл посчитать сколько он еще лет будет доплачивать.

Сообщение отредактировал Lucky_Dzen - Oct 3 2022, 19:57
Profile CardPM
  0/0  

311 Страницы « < 304 305 306 307 308 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения