Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
311 Страницы « < 292 293 294 295 296 > »   
Ответить Создать тему

Новости ОСАГО

Теги: ОСАГО
bigAl
post Apr 14 2022, 13:47 
Отправлено #4397


Завсегдатай



Сообщений: 525



это не щель, а технологическое отверстие +10лс
Profile CardPM
  0/+1  
Brabus888
post Apr 14 2022, 14:06 
Отправлено #4398


Гуру



Сообщений: 1 023
-


"люблю читать новости с полей державы"
Profile CardPM
  0/+1  
NikR
post Apr 14 2022, 14:12 
Отправлено #4399


Гуру



Сообщений: 6 150



А платить за полис ОСАГО неоригинальными деньгами тоже разрешат?

--------------------
Здесь могла бы быть моя подпись
Profile CardPM
  0/+18  
211
post Apr 14 2022, 14:51 
Отправлено #4400


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 050
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(AutoNews @ Apr 14 2022, 12:34)

    ЦБ разрешит страховщикам считать выплаты ОСАГО по неоригинальным запчастям
    Из-за санкций и приостановки деятельности автопроизводителей в России оригинальных запчастей на некоторые авто просто не стало, или они достигли заоблачных цен. Чтобы сдержать рост стоимости ОСАГО, ЦБ позволил страховщикам рассчитывать стоимость ремонта по аналогам оригинала, – пишет «Коммерсантъ».

    Это временная мера и только для автомобилей, произведенных компаниями из «недружественных» стран. Для машин, произведенных в странах, которые не вводили санкции против России, стоимость ремонта будут рассчитывать по-прежнему, – отмечает РБК.
    Страховщики просили разрешить проводить ремонт б/у запчастями. На это регулятор не пошел, а вот считать стоимость выплат по неоригинальным запчастям согласился.
    – Страховщики ожидают, что мера сможет сдержать подорожание полисов. Автодилеры отмечают, что использование аналогов снизит безопасность автовладельцев. А правозащитники считают, что в результате страховые выплаты не смогут покрыть все затраты на ремонт, что снизит спрос на само ОСАГО, – пишет «Коммерсантъ».
*

А оплату полиса ОСАГО разрешат неоригинальными рублями?

--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
estonetc
post Apr 14 2022, 15:12 
Отправлено #4401


Завсегдатай



Сообщений: 559



Шикарные новости.
Прорыв или рывок?
Profile CardPM
  0/+1  
Garrikson
post Apr 14 2022, 15:24 
Отправлено #4402


Гуру



Сообщений: 2 423
Лада Ларгус


может нах... такое ОСАГО нужно? Хороший неоригинал по стоимости примерно равен оригиналу, а барахло покупать и ставить - просто страшно.

--------------------
С утра садимся мы в телегу - Мы рады голову сломать.
И, презирая лень и негу, кричим - "пошел, е... твою мать"
Profile CardPM
  0/+2  
max_shake
post Apr 14 2022, 15:45 
Отправлено #4403


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(AutoNews @ Apr 14 2022, 12:34)

    ЦБ разрешит страховщикам считать выплаты ОСАГО по неоригинальным запчастям
    Из-за санкций и приостановки деятельности автопроизводителей в России оригинальных запчастей на некоторые авто просто не стало, или они достигли заоблачных цен. Чтобы сдержать рост стоимости ОСАГО, ЦБ позволил страховщикам рассчитывать стоимость ремонта по аналогам оригинала, – пишет «Коммерсантъ».

    Это временная мера и только для автомобилей, произведенных компаниями из «недружественных» стран. Для машин, произведенных в странах, которые не вводили санкции против России, стоимость ремонта будут рассчитывать по-прежнему, – отмечает РБК.
    Страховщики просили разрешить проводить ремонт б/у запчастями. На это регулятор не пошел, а вот считать стоимость выплат по неоригинальным запчастям согласился.
    – Страховщики ожидают, что мера сможет сдержать подорожание полисов. Автодилеры отмечают, что использование аналогов снизит безопасность автовладельцев. А правозащитники считают, что в результате страховые выплаты не смогут покрыть все затраты на ремонт, что снизит спрос на само ОСАГО, – пишет «Коммерсантъ».
*

так они и раньше считали по неоригинальным частям по факту. что изменилось не понимаю?
Profile CardPM
  0/+1  
T-34-21rus
post Apr 14 2022, 18:10 
Отправлено #4404


Гуру



Сообщений: 2 399
MITSUBISHI LANCER X


Цитата(max_shake @ Apr 14 2022, 15:45)
так они и раньше считали по неоригинальным частям по факту.  что изменилось не понимаю?
*

Вместо дешевого аналога будет да(е)рмово(ы)й

--------------------
Все говорят что мы вместе. но не многие знают в каком. (В.Цой)
Profile CardPM
  0/0  
Spidero
post Apr 14 2022, 20:11 
Отправлено #4405


Из: Дому



Сообщений: 707



Цитата(AutoNews @ Apr 14 2022, 12:34)
    Это временная мера и только для автомобилей, произведенных компаниями из «недружественных» стран. Для машин, произведенных в странах, которые не вводили санкции против России, стоимость ремонта будут рассчитывать по-прежнему
*

Идиоты что ли, люди тут при чем, когда покупали машину, все страны были дружественными....
Profile CardPM
  0/0  
Scrawn
post Apr 15 2022, 13:37 
Отправлено #4406


Серый кардинал



Сообщений: 6 830
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(autoion @ Mar 30 2022, 11:05)
новичок еще ничего не нарушил, а его уже наказывают. за что они так гнобят новичков?
*

Это еще ладно, меня добивает такой момент, что если человек в течении 1 года нигде не фигурирует ни в одной страховке ОСАГО, то его КБМ скидывается до уровня новичка (первый раз включен в страховку ОСАГО).

Допустим У тебя самый минимальный КБМ=0,5 и ты продал авто (вот нужны были срочно деньги или иная причина), а потом спустя 2 года снова купил авто и все - все твои 10 лет безаварийной езды испарились и ты в статусе новичка.
Вот это я считаю несправедливым в ОСАГО.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+7  
Septerrianin
post Apr 15 2022, 17:46 
Отправлено #4407


Проходимец



Сообщений: 22 122
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Scrawn @ Apr 15 2022, 13:37)
Это еще ладно, меня добивает такой момент, что если человек в течении 1 года нигде не  фигурирует ни в одной страховке ОСАГО, то его КБМ скидывается до уровня новичка (первый раз включен в страховку ОСАГО).

Допустим У тебя самый минимальный КБМ=0,5 и ты продал авто (вот нужны были срочно деньги или иная причина), а потом спустя 2 года снова купил авто и все - все твои 10 лет безаварийной езды испарились и ты в статусе новичка.
Вот это я считаю несправедливым в ОСАГО.
*

На самом деле, данные о водителе просто извлекаются из базы за определённый период, равный году. Если записей не извлечено, то водитель считается новичком.
Существует масса интернет-сервисов, в том числе и на сайтах некоторых страховых компаний, где после длительного перерыва и "обнуления" КБМ достаточно кликнуть пару раз мышкой, приложить сканы соответствующих документов - и ваш КБМ восстанавливается в базе со всеми причитающимися скидками.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -1/0  
Новости
post Jun 2 2022, 08:56 
Отправлено #4408


Эксперт



Сообщений: 712
велосипед


ОСАГО в России в среднем подорожало на 9%. А у вас?

Полисы ОСАГО для легковых автомобилей в мае подорожали на 9% по сравнению с январем. Средняя стоимость составила 5 800 рублей, сообщают «Известия».

Главная причина повышения — резкий рост цен на запчасти, который произошел весной. Летом ожидается новое повышение. Все это приводит к повышению средних размеров по страховым выплатам. В мае этот показатель вырос до 74,8 тыс. рублей.

Страховщикам, чтобы покрывать расходы, придется продавать полисы по максимальной стоимости в рамках тарифного коридора. В январе ЦБ его расширил на 10% в обе стороны. Также были изменены некоторые коэффициенты, применяемые для расчета полиса.

Таким образом, полисы ОСАГО до конца года могут снова подорожать.


Сообщение отредактировал Новости - Jun 2 2022, 09:10

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -7/0  
CheryTiggo
post Jun 2 2022, 09:01 
Отправлено #4409


Гуру



Сообщений: 2 759



Цитата(Новости @ Jun 2 2022, 08:56)
ОСАГО в России в среднем подорожали на 9%. А у вас?
Полисы ОСАГО для легковых автомобилей в мае подорожали на 9% по сравнению с январем.
*

Полтора месяца новостники походу спали. Вообще-то подорожание полисов в первой половине апреля произошло.
Profile CardPM
  0/+2  
иваныч 21
post Jun 2 2022, 09:26 
Отправлено #4410


Завсегдатай



Сообщений: 433
УАЗ БАРС


Цитата(Scrawn @ Apr 15 2022, 13:37)
Это еще ладно, меня добивает такой момент, что если человек в течении 1 года нигде не  фигурирует ни в одной страховке ОСАГО, то его КБМ скидывается до уровня новичка (первый раз включен в страховку ОСАГО).

Допустим У тебя самый минимальный КБМ=0,5 и ты продал авто (вот нужны были срочно деньги или иная причина), а потом спустя 2 года снова купил авто и все - все твои 10 лет безаварийной езды испарились и ты в статусе новичка.
Вот это я считаю несправедливым в ОСАГО.
*

А я недоволен несправедливостью между коэффициентом территории использования ТС от прописки собственника, т.к. это нигде не контролируется и почему я с городской пропиской должен платить за ОСАГО больше в два раза чем собственник с деревенской пропиской...машины катаются по всем дорогам РФ и цены на запчасти одинаковы.
Profile CardPM
  0/+9  
Hast
post Jun 2 2022, 09:30 
Отправлено #4411


Пользователь



Сообщений: 46
Cobalt


Страховал на прошлой неделе. Базовая ставка уменьшилась, но стоимость увеличилась. Было 4100, стало 4500.
КБМ как была единица так и осталась
СК Согаз
Profile CardPM
  0/+1  

311 Страницы « < 292 293 294 295 296 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения